Наверх

Блоги и лента постов

24.04.2022 Блоги и лента постов
Всем привет, дорогие пользователи сайта!

Рад вам представить одно из крупнейших обновлений на сайте, призванное еще сильнее расширить нашу социальную составляющую. Нужно многое рассказать, поэтому перехожу к делу:


Блоги

Теперь у каждого из вас есть возможность создать свой личный блог и управлять им, для этого достаточно зайти в личный кабинет и найти соответствующий блок под наградами:



Вы сможете выбрать фоновую картинку, название блога, описание к нему а так же самостоятельно назначить код для ссылки на главную страницу блога (pikuco.ru/blogs/ваш код/):



Блог является отдельной сущностью принадлежащей своему автору, однако имеющей собственный рейтинг. Автор получает рейтинг со своего блога, но не наоборот.

Для того, чтобы пользователи могли легко найти самые интересные и успешные блоги, в топ-100 появился новый раздел:



Теперь я расскажу о том, из чего состоит каждый блог, а именно...


Посты

Постом называется любая запись в блоге. Создать пост можно двумя способами: в личном кабинете после создания блога, либо со страницы "Создать" в верхнем меню сайта:



Писать в посте можно все что угодно, что не нарушает правила сайта и имеет смысл. Делитесь новостями, обсуждайте события, записывайте обзоры и публикуйте их с помощью удобного редактора, позволяющего удобно разместить тексты, картинки, видео и гифки в любой конфигурации:



Посты могут оценивать авторизованные пользователи, все аналогично оценкам подборок: лайк дает 1 единицу рейтинга посту, блогу и его автору, в то время как дизлайк - отнимает.



К постам, по аналогии с тестами, можно писать комментарии, а так же на них действуют правила эротического и нецензурного содержания:



А теперь поговорим про самое интересное...


Лента постов

Публикуя пост в своем личном блоге вы автоматически публикуете его в общей ленте постов, попасть на которую можно через пункт верхнего меню "Посты", либо прямо с главной страницы:



В ленте представлены все посты от всех авторов, есть поиск по постам, а так же уже знакомые вам по тестам сортировки:



По умолчанию работает сортировка "Актуальные", разработанная специально для блогов. Она учитывает дату публикации и рейтинг поста, показывая вам самые свежие и высокооцененные посты. Кроме того, в ленте "Актуальные" не отображаются посты с отрицательным рейтингом, а посты с рейтингом ниже -10 убираются из всех общих лент и отображаются только на странице опубликовавшего их блога.

Кстати, если вы подписаны на автора блога - вам будут приходить уведомления о его новых постах.



В этой бочке меда есть одно небольшое ограничение: каждую неделю вы можете опубликовать максимум 3 поста.

Данный лимит не касается пользователей, поддерживающих проект на плаву, то есть премиум-пользователей. Надеюсь вы примете это с пониманием, ведь мы все еще не окупаем аренду сервера, а с ничем не ограниченным потоком контента рано или поздно проект закроется.


Ну вот, обо всем рассказал. Спасибо за внимание, теперь дело за вами, творите, развивайте и процветайте!

Ваш admin

Привет, дорогой посетитель сайта!

Я заметил, что ты здесь уже больше чем 5 минут и надеюсь, это время проведено интересно.

Наше сообщество живет за счет щепотки платных объявлений, поэтому я был бы очень благодарен за добавление Pikuco в исключения твоего блокировщика рекламы ;)

Надеюсь на тебя!

Создатель Pikuco и ваш admin