Наверх

Блоги и лента постов

24.04.2022 Блоги и лента постов
Всем привет, дорогие пользователи сайта!

Рад вам представить одно из крупнейших обновлений на сайте, призванное еще сильнее расширить нашу социальную составляющую. Нужно многое рассказать, поэтому перехожу к делу:


Блоги

Теперь у каждого из вас есть возможность создать свой личный блог и управлять им, для этого достаточно зайти в личный кабинет и найти соответствующий блок под наградами:



Вы сможете выбрать фоновую картинку, название блога, описание к нему а так же самостоятельно назначить код для ссылки на главную страницу блога (pikuco.ru/blogs/ваш код/):



Блог является отдельной сущностью принадлежащей своему автору, однако имеющей собственный рейтинг. Автор получает рейтинг со своего блога, но не наоборот.

Для того, чтобы пользователи могли легко найти самые интересные и успешные блоги, в топ-100 появился новый раздел:



Теперь я расскажу о том, из чего состоит каждый блог, а именно...


Посты

Постом называется любая запись в блоге. Создать пост можно двумя способами: в личном кабинете после создания блога, либо со страницы "Создать" в верхнем меню сайта:



Писать в посте можно все что угодно, что не нарушает правила сайта и имеет смысл. Делитесь новостями, обсуждайте события, записывайте обзоры и публикуйте их с помощью удобного редактора, позволяющего удобно разместить тексты, картинки, видео и гифки в любой конфигурации:



Посты могут оценивать авторизованные пользователи, все аналогично оценкам подборок: лайк дает 1 единицу рейтинга посту, блогу и его автору, в то время как дизлайк - отнимает.



К постам, по аналогии с тестами, можно писать комментарии, а так же на них действуют правила эротического и нецензурного содержания:



А теперь поговорим про самое интересное...


Лента постов

Публикуя пост в своем личном блоге вы автоматически публикуете его в общей ленте постов, попасть на которую можно через пункт верхнего меню "Посты", либо прямо с главной страницы:



В ленте представлены все посты от всех авторов, есть поиск по постам, а так же уже знакомые вам по тестам сортировки:



По умолчанию работает сортировка "Актуальные", разработанная специально для блогов. Она учитывает дату публикации и рейтинг поста, показывая вам самые свежие и высокооцененные посты. Кроме того, в ленте "Актуальные" не отображаются посты с отрицательным рейтингом, а посты с рейтингом ниже -10 убираются из всех общих лент и отображаются только на странице опубликовавшего их блога.

Кстати, если вы подписаны на автора блога - вам будут приходить уведомления о его новых постах.



В этой бочке меда есть одно небольшое ограничение: каждую неделю вы можете опубликовать максимум 3 поста.

Данный лимит не касается пользователей, поддерживающих проект на плаву, то есть премиум-пользователей. Надеюсь вы примете это с пониманием, ведь мы все еще не окупаем аренду сервера, а с ничем не ограниченным потоком контента рано или поздно проект закроется.


Ну вот, обо всем рассказал. Спасибо за внимание, теперь дело за вами, творите, развивайте и процветайте!

Ваш admin

Новый комментарий

Для добавления комментария необходимо авторизоваться

Комментарии (57)

REEF 24.04.2022 11:34

УРААА!

1

Пёс кошачий 24.04.2022 11:36

Прекрасное обновление

12

Antonymayer 24.04.2022 11:36

Прекрасное обновление, думаю, буду читать большинство блогов.

Ответы (1)Свернуть
9

REEF 24.04.2022 11:38

Ответ на

Тебе придётся их читать чтобы следить за нарушителями

1

REEF 24.04.2022 11:37

Наконец-то можно делиться своими достижениями без дискорда)

2

Curator 24.04.2022 11:38

Неплохая идея, теперь буду публиковать свои интимные фотки!

Ответы (1)Свернуть
8

REEF 24.04.2022 11:39

Ответ на

Жду

3

Тим Ховард 24.04.2022 11:39

Большое спасибо админу за обновление.

9

Никита73 24.04.2022 11:40

Классное обновление, большое спасибо админу!

4

Evreu 24.04.2022 11:43

Опа, хорошая обнова. Жду ваши завтраки по утрам😎

4

Artemka 24.04.2022 11:44

По истине прекрасное обновление🔥, которое по-новому раскроет авторов со стороны! admin лучший, спасибо за твои старания 😊

4

esPIO 24.04.2022 11:45

Эт че, я могу писать обзоры теперь и на Пикуко? (✧ω✧)

8

LimakEffect 24.04.2022 11:45

Блин, интересно, надеюсь это не подборки 2.0

10

Тим Ховард 24.04.2022 11:47

Кстати заметил тенденцию, кто первый пишет комментарий под новостью, тот больше лайков собирает. Интересно на сколько это правда.

Ответы (2)Свернуть
6

REEF 24.04.2022 11:48

Ответ на

Я написал комментарий первый, но пёс и Антон вырвались вверх

0

Тим Ховард 24.04.2022 11:52

Ответ на

Извини что тебя подвинул.

5

PeaTV 24.04.2022 11:49

Просто аху*но, теперь я могу кроме гей джолта выкладывать посты.

4

Svetoi_Den 24.04.2022 11:54

НУ ЩЯС Я НАЧНУ СТРОЧИТЬ))))

6

REEF 24.04.2022 12:02

Так много блогов уже создали)

0

Апелькот 24.04.2022 12:05

@@admin@@, а как долго грузиться пост? Уже 3 минуты жду

Ответы (1)Свернуть
2

admin 24.04.2022 12:14

Ответ на

Извините, при переносе с сервера разработки произошла ошибка. Уже исправил, перезагрузите страницу.

2

Evreu 24.04.2022 12:20

техника призыва -@@admin@@ почему нету тега еда 🤔

Ответы (1)Свернуть
0

admin 24.04.2022 12:25

Ответ на

Есть тег "Блюда" и остальные теги из раздела "Кулинария"

3

1984 24.04.2022 12:52

Прикольно

2

Rakuzan.Inej 24.04.2022 12:53

В целом идея интересная, до этого контент на пикуко состоял лишь из тестов. Сейчас появились блоги. Главное, чтобы они не повторили судьбу подборок с резким угасанием после нескольких дней активности из-за желания опробовать нечто новое. Да даже если и посты продолжат активно выходить, хотелось бы, чтобы их качество не просело. Сейчас людям есть чем поделиться, однако со временем посты могут скатиться к уровню "Я посмотрел аниме "Твой апрельский пук" - мне понравилось", "Сегодня меня наругала училка по истории, потому что я не выучил домашку" или "Вчера в майкрафте я построил красивый дом с пчелой" и т.п. Но какова бы не была судьба постов, само обновление хорошее. Ведь всё, что добавляет разнообразия - хорошо. P.S. Всё ещё продолжаем ждать кнопку рандомного турнира.

Ответы (5)Свернуть
8

esPIO 24.04.2022 12:56

Ответ на

Пророческий пост

4

Curator 24.04.2022 13:49

Ответ на

Еще бы лимит добавить на выкладывание постов, а то каша получается)

3

Rakuzan.Inej 24.04.2022 17:21

Ответ на

Думаю каша будет в первое время, всем ведь хочется попробовать новую функцию) Как всё устаканится, выпуск постов наверняка станет более размеренным)

3

Scarlight 24.04.2022 17:41

Ответ на

Свои постройки в майнкрафте? Ракузан да ты мне идеи накидываешь).

2

Antonymayer 25.04.2022 11:19

Ответ на

Всё отлично и по факту расписано, но кнопку рандомного турнира не ждём. Она уже есть на сайте "random.org".

0

Ценительница 24.04.2022 13:14

Это прекрасно, просто прекрасно)))!

3

Evreu 24.04.2022 13:30

Призыв админа 2 раз - @@admin@@ - сколько можно делать постов с премиумом(без - 2 как я понял)

Ответы (1)Свернуть
0

admin 24.04.2022 13:36

Ответ на

Сколько угодно, главное чтобы был смысл. На посты без смысла могут пожаловаться и скрыть.

1

Danik13hm 24.04.2022 14:09

Хорошее обновление👀

3

Glukonat 24.04.2022 15:33

Эхх, я не успел написать комментарий одним из первых и теперь не соберу много-много лайков((

Ответы (1)Свернуть
5

Пёс кошачий 25.04.2022 00:00

Ответ на

Хехехе....

4

MrDead 24.04.2022 15:43

Нечего не понял, но очень интересно

4

esPIO 24.04.2022 16:49

Я туплю или у меня уведомления на отвеченные комментарии в блогах людей не вылазят? !Уже всё хорошо!

2

V3sqt 24.04.2022 18:38

Pikuco прямо как постоянно эволюционирующий покемон, ну а за это лишь благодарность самому админу. Браво👏👏👏

6

Снежный Барс 24.04.2022 22:09

Про позитивное в обнове уже все сказали, а теперь хочу сказать @@admin@@ нечто негативное о обновлении: 1. "2 блога в неделю" пожалуй самый непонятный пункт. Написано что это ограничения "для того что не было спама". Во первых, на сайте есть 5 модераторов которые могут отлично справлятся со спамом, ведь постов не так много. Во вторых, а разве премиумные пользователи не могут писать спам, что только для премиумных пользователей есть такая поблажка "бесконечно постов в неделю". Или вы хотите переделать сайт на стопроцентовый донат???? Просьба это исправить 2. Несколько каналов. Почему нельзя сделать ещё один блог? Например на одном блону я буду выкладывать о пикуко, а на втором интересные факты про географию. Тоже это надо исправить как по мне 3. Баги. Не знаю как у других, но множество багов начали окружать сайт. Ещё просьба сделать что бы можно было в блоге отметить пользователя -_- Надеюсь админ меня поймёт и исправить(

Ответы (4)Свернуть
0

admin 24.04.2022 23:34

Ответ на

1) Если ограничения не будет - любой тролль сможет заспамить ленту бесконечным потоком постов, а модераторы, помимо того что у них и так полно обязанностей, тоже люди. Человек который заплатил деньги подумает дважды перед тем, как устраивать спам и быть забаненным, плюс как еще вы предлагаете отбивать расходы на сервер? Я уже вообще не говорю о том, какое количество времени я трачу на разработку, хотя мог бы все это время уделить работе за деньги и скопилось бы уже на квартиру в Москве. 2) Не всё сразу, лучше запустить сначала хотя бы минимальную версию и посмотреть на то, будет ли функционал востребованным, чем два месяца сидеть и делать то, что окажется ненужным, за то с избыточным функционалом, которым никто не воспользуется. Изучаем спрос, потом делаем. 3) Да, баги есть, так как я долгое время занимался разработкой нового функционала, теперь необходимо заняться стабилизацией, к чему я уже приступил. Все ошибки, о которых мне докладывают уже исправлены и я продолжу это дело.

4

Снежный Барс 24.04.2022 23:37

Ответ на

#1: просто это весьма субъективно. Это логично, чем больше ограничений на безпремиумных пользователей - тем меньше людей будет интересоваться сайтом, так как тут все на донат. #2: но это тоже, более продвиеуто было, но ладно #3: претензий нет

0

admin 24.04.2022 23:47

Ответ на

Как правило люди только первое время ведут блог активно. Дальше все сводится к написанию еженедельного дайджеста, чему не помешает лимит в 2 поста. Но раз уж это действительно вызывает столь негативный отклик - хорошо, "3 в неделю" звучит красивее. По крайней мере на первое время. И кстати, по поводу фразы "тут все за донат", я бы поспорил. Никто не мешает вам делать качественный контент, востребованный публикой. В конечном счете все зависит только от автора.

5

Снежный Барс 25.04.2022 00:02

Ответ на

Отличный коммент👍

0

Снежный Барс 24.04.2022 22:22

Ещё хотел спросить @@admin@@: как мне удалить пост?

Ответы (2)Свернуть
0

admin 24.04.2022 23:28

Ответ на

Заходите в редактирование поста и внизу есть кнопка удаления.

1

Снежный Барс 24.04.2022 23:29

Ответ на

Уже понял. Спасибо.

0

_Renfold_ 25.04.2022 08:00

Лично мне не зашло, раньше было лучше!

Ответы (5)Свернуть
0

Antonymayer 25.04.2022 11:23

Ответ на

Почему раньше было лучше? К этому обновлению можно относиться положительно, можно нейтрально. но каким образом оно может сделать сайт хуже?

3

_Renfold_ 25.04.2022 11:33

Ответ на

Оформление и дизайн были лучше, лично сейчас мне неудобно пользоваться сайтом

0

Antonymayer 25.04.2022 11:34

Ответ на

Так оформление и дизайн не изменились ведь, разве что полоска сверху.

2

_Renfold_ 25.04.2022 11:36

Ответ на

О той полоске и речь, сейчас мне неудобно пользоваться сайтом

0

Antonymayer 25.04.2022 11:39

Ответ на

Печально. Надеюсь, что в скором времени привыкнешь.

2

ОВВ 26.04.2022 12:22

Хорошая идея для удержания аудитории.

1

Никита73 03.05.2022 11:47

Обновление супер!

1

Xivit 05.05.2022 13:15

Теперь это настоящая социальная сеть 🥳

0