Наверх

Борьба с плагиатом 2: Переосмысление

27.11.2021
Привет, дорогие пользователи сайта!

Ровно две недели назад я выпустил патч, посвященный искоренению такого явления как плагиат на сайте.
Было много шума и негатива, большое количество работ попало под рассмотрение, некоторая часть из них была безвозвратно удалена, возникали очень спорные ситуации, в общем благими намерениями..., как говорится.

Я увидел необходимость в тонкой корректировке данных процессов, поэтому собрал консилиум модераторов и мы обсудили комплекс решений, первая часть которых будет введена сегодня.

Что мы хотим?

1) "Живую" ленту с интересными для всех, качественными тестами;

2) Уважение к труду авторов этих интересных тестов;

3) Больше позитива для всех, негатив в минимум.


Проблемы, которые мы видим:

1) Все основные интересные широкому кругу людей темы для турниров использованы;

2) Большая часть из них сделана не так качественно, как хотелось бы;

3) Авторы боятся затрагивать популярные темы. Чуть что - сразу страйк и удаление.

Таким образом мы, рано или поздно придем к тому, что в ленте будут только сверхоригинальные тесты узкой тематики, что конечно неплохо, но согласитесь, интересно было бы получать и более широконаправленный контент.


Как мы это решаем:

plag.png

1) Теперь тест признанный плагиатом будет удален только в случае, если его качество не сильно превзошло качество теста-первоисточника.

Таким образом мы открываем дорогу качественным ремейкам.

2) Остальные ремейки мы помечаем как заимствующие и помечаем автора оригинального теста как соавтора. Соавтор будет забирать от 10 до 50 процентов рейтинга за данный тест, в зависимости от степени заимствованности и изменения качества. Процент роялти определяет рассматривающий модератор.

Так мы достигаем уважения к труду авторов и со своей стороны, и со стороны автора ремейка.



3) Исключение составляют случаи, когда автор оригинала не заходил на сайт более месяца. В таком случае роялти и статус соавтора он не получит, так как скорее всего ему уже все равно. В то же время, тест-ремейк будет отмечен как заимствующий и в его статистике будет ссылка на тест-первоисточник.

Благодаря этому мы не будем разводить лишний негатив там, где нет заинтересованной стороны.


Кстати, неактивного в течение месяца автора можно определить благодаря новой функции - облачку в профиле:




Это не все интересные решения, продуманные нашей командой, ожидайте еще один крутой патч на новой неделе.

Спасибо за внимание, оставайтесь с нами!

Новый комментарий

Для добавления комментария необходимо авторизоваться

Комментарии (52)

1984 27.11.2021 16:06

Годное обновление, именно такой я и хотел видеть систему по разжиганию плагиата! Админ молодец!

9

mainfonn 27.11.2021 16:08

очень круто вы делаете сайт лучшее

6

Antonymayer 27.11.2021 16:14

Естественно, к обновлению отношусь крайне положительно, так как также участвовал в его обсуждении модерами, но выскажусь и тут: очень круто, что всё так продумано, негатив пользователей действительно должен быть сведён к минимуму, и теперь особых проблем я в системе плагиата не вижу, замечательное обновление.

6

Пёс кошачий 27.11.2021 16:15

Одно облачко у аватара могло бы заслужить отдельного почитания, а тут такое. Хотя я не считаю идею идеальной по ряду причин, но она вполне себе неплохо выполнит свою функцию (идеально, к сожалению, все равно сделать не удастся)

6

esPIO 27.11.2021 16:17

Прикольно. Уже хочется посмотреть как будет работать (Каждый раз балдею с арта на новостях)

5

MOPSIK21 27.11.2021 16:20

Понятно... мда... я единственный не босюь делать на обширные темы чет? Ну ок

2

Rakuzan.Inej 27.11.2021 16:22

Я правильно понял суть, что если подозреваемый в плагиате турнир имеет шакальное либо полушакальное качество, то он удаляется? Если же более 50% вариантов заимствованы, но заимствованы в лучшем качестве, то вторая работа - ремейк? И кто решает, сколько именно процентов в диапазоне 10-50% рейтинга забирает автор оригинальной работы?

Ответы (3)Свернуть
3

Пёс кошачий 27.11.2021 16:24

Ответ на

Сколько процентов совпадений, столько и забирает. Мне поэтому подобная система не очень нравится, потому что эти 10% могут быть не плагиатом, а совпадением наиболее популярным вариантов

0

admin 27.11.2021 16:31

Ответ на

Нет, процент определяет модератор и он зависит от кучи качественных критериев.

4

Rakuzan.Inej 27.11.2021 16:36

Ответ на

Press F for Antony

4

Rakuzan.Inej 27.11.2021 16:29

"Соавтор будет забирать от 10 до 50 процентов рейтинга за данный тест" Уже имеющегося рейтинга на турнире либо рейтинга, который будет набирать турнир с момента рассмотрения заявки на плагиат?

Ответы (3)Свернуть
2

admin 27.11.2021 16:31

Ответ на

Уже имеющегося и последующего.

3

Rakuzan.Inej 27.11.2021 16:34

Ответ на

Получается зря отправлял заявки на мультимиллиард турниров по скинам из CS:GO, изначальным автором которых был я. Сейчас бы озолотился и не переживал, что Назар меня обгонит =/

2

admin 27.11.2021 16:36

Ответ на

Хах, все равно они все улетели в мусорку из за качества.

3

Foma36 27.11.2021 16:39

А если сделать 2 часть теста какого-либо автора? Он будет отмечен как соавтор? Что по % роялти? А если автор против и сам разрабатывал вторую часть?

Ответы (2)Свернуть
3

admin 27.11.2021 16:51

Ответ на

Перед производством 2 части обычно у автора первой спрашивают разрешение и кредитуют его в титрах. Если от автора поступит жалоба - скорее всего такой тест будет удален.

4

Foma36 27.11.2021 17:22

Ответ на

Сам понимаю, что спрашивают, но просто это официально то введено, так, в рамках этикета) Стало интересно

2

Svetoi_Den 27.11.2021 16:54

Я конечно хвастаться не хочу, вот прям никак не хочу)) (Проводили они в Дискорде в войсе)

Ответы (2)Свернуть
5

Artemka 27.11.2021 17:08

Ответ на

Тоже видел😉

2

Пёс кошачий 27.11.2021 17:13

Ответ на

Ну в принципе это более-менее очевидно было, учитывая, что все модеры и админ в сети были и что несколько модеров повысили уровень мее6, когда не было видно, где они сообщения пишут

4

Artemka 27.11.2021 17:07

@@admin@@ ты невероятный молодец🔥, в последнее время патч за патчем выпускаешь! Но хочется чтоб ты отдохнул☺️, так трудишься сильно. Я очень доволен данным обновлением, теперь я могу сделать ремейки тестов которые так хотел, а те кто проходят мои турниры знают какое у меня качество😉!

Ответы (3)Свернуть
6

Пёс кошачий 27.11.2021 17:11

Ответ на

Зачем ты каждый раз админа отмечаешь... Он итак комментарии читает...

3

Artemka 27.11.2021 17:12

Ответ на

Да по привычке прост😄

1

admin 27.11.2021 19:13

Ответ на

Спасибо за позитив) Отдохну после следующего чуть чуть)

3

Animacshnack 27.11.2021 18:20

Рад что мое предложение было рассмотрено. @@admin@@ - хорошая работа!

6

Dancer Disko 27.11.2021 18:47

А если автор не хочет ремейки на свои работы и считает их идеальными? А если автор ушел на месяц, а вернулся через 32 дня, то его авторство обесценивается?

Ответы (1)Свернуть
2

Antonymayer 27.11.2021 18:53

Ответ на

Ну, если оригинал и вправду практически идеальный и в нём всё отлично, сделать улучшенный ремейк будет крайне сложно, поэтому такая работа скорее всего будет считаться за плагиат и будет удалена. Ну а если оригинал - полное дерьмо с отвратительными картинками, рандомными названиями и отсутствием описаний, а ремейк представляет из себя действительно качественный тест, то не плевать ли на то, что там считает автор оригинала?

5

ебатория 27.11.2021 19:06

наконец-то админ понял и признал что он обосрался. но все равно он такой же👩‍🦽

Ответы (5)Свернуть
-5

WAIL999666 28.11.2021 02:39

Ответ на

Ну знаете, процесс дефекации характерен для любого человека, однако, не думаю, что даме подобные рассуждения и замечания к лицу. Сэр Админ, делает все для этого сайта, а потому подобные инсинуации в его сторону просто бесчестны.

4

Пёс кошачий 28.11.2021 02:46

Ответ на

Забей, девочке нужно внимание. Если ей его не давать, со временем она успокоится

5

ебатория 29.11.2021 23:09

Ответ на

Ой етить какой интелегентный кадр нарисовался. Не к лицу не к лицу. Админ выпустил изначально идиотизм, который словил хейта, теперь выгребает свой кал. Если для тебя высирание это "делает все для этого сайта", то ты говноед, похоже

0

ебатория 29.11.2021 23:10

Ответ на

Чет пока все дают, даже ты уделил мне внимания

0

WAIL999666 30.11.2021 00:02

Ответ на

Я бы заметил, что в приличном обществе о вкусах не спорят. Очень легко брать и навешивать ярлыки поливая грязью при этом чужой труд. А если здесь так плохо почему Вы остаетесь на этом сайте? P.S. И вообще причем здесь интеллигентность?

2

VenuZ 27.11.2021 19:11

Думаю, кому нужно было, давно уже свели счёты с обидчиками. Мне интересней было бы перераспределение рейтингп с удалённого турнира на оригинал, это конечно не биткоины, но чего добру пропадать, как раз есть процент плагиата, вот этот процент и отдавать оригиналу.

1

chelovekman 27.11.2021 22:37

а если идея для теста очевиднейшая и до неё куча людей могло додуматься но первым успел реализовать какой-то там условный ванёк, будет ли считаться плагиатом другая реализация той же самой очевиднейшей идеи?

Ответы (1)Свернуть
0

Antonymayer 28.11.2021 03:06

Ответ на

Если эту идею развить, улучшить, сделать более усовершенствованной, нежели оригинальный тест, то такой турнир не будет удалён.

2

Beelzebub 28.11.2021 03:41

Нормально

3

Пёс кошачий 28.11.2021 12:21

Опа, а куда число комментариев прыгнуло? Это баг или фича?

Ответы (3)Свернуть
2

admin 28.11.2021 12:38

Ответ на

Переделал внешний вид карточек. Если что-то некрасиво отображается - сбросьте кэш браузера.

2

Пёс кошачий 28.11.2021 12:39

Ответ на

Да не, красиво, просто непривычно пока

2

admin 28.11.2021 12:41

Ответ на

Ну, за то теперь сразу понятно что это - новости сайта. Просто непосвященный человек мог принять эти карточки за основной контент и разочароваться, а теперь все очевидно.

2

Danik13hm 28.11.2021 12:52

Хорошее обновление) полезное👀

3

'Hardcore' 29.11.2021 01:38

И этот человек в лс писал что нет возмущений? А теперь сам же пишет что они есть, угар просто и рука лицо

Ответы (1)Свернуть
-3

admin 29.11.2021 19:10

Ответ на

Когда писал что нету - не было. Потом возник конфликт по вот этому тесту: https://pikuco.ru/stats/12005/. Дату публикации теста и дату написанных сообщений можешь сверить.

1

Тим Ховард 29.11.2021 10:53

Админ продолжает сражение В борьбе за улучшение сайта В благодарность от нас прийми поздравление Спасибо тебе от пользователей сайта.

3

Тим Ховард 29.11.2021 10:55

Чуть-чуть не получилось подыскать рифму.:-(:-(:-(

1

Svetoi_Den 29.11.2021 11:00

ОффТоп: Я пытаюсь вернуть свою аву через телефон, нажимаю на выбранное изображение, пишет "Максимальная память фото - 100кб". Я такой Аху***, потому что я много раз возращаль свое изображение, а тут вот такое( Загружал другие, тоже самое. Че делать?

Ответы (4)Свернуть
1

Пёс кошачий 29.11.2021 11:29

Ответ на

Есть сайты,где можно фото сжать. Можешь в гугле набрать Изменить размер фото. Уменьшаешь стороны в несколько раз и ставишь

1

Antonymayer 29.11.2021 11:50

Ответ на

Придётся с пчелками на аве тусить.

2

Svetoi_Den 29.11.2021 12:53

Ответ на

Ага, щяс!)

0