Наверх

Борьба с плагиатом

11.11.2021
Привет, дорогие пользователи сайта!

Ни для кого не секрет, что для определенной части наших пользователей главное мерило успеха на сайте - рейтинг и некоторые, пускаясь в погоню за ним, забывают об этике и просто копируют успешные работы других авторов.

В правилах сайта значится, что любой автор может обратиться ко мне с жалобой на плагиат, однако это неудобно и не все знают о такой возможности. В борьбе с плагиатом это скорее нож или палка, в то время как я хочу вооружить вас огнеметом.

И он наконец готов!

И так, что же мы будем называть плагиатом?

Ответ прост: тесты или турниры по сути идеи повторяющие другие тесты и имеющие с ними более 50% одинаковых вариантов/вопросов.

Такие ситуации будут наказуемы удалением теста и рейтинга, приобретенного за его прохождения.

Как я могу подать жалобу?

На странице статистики любого теста появилось новое ограничение "Не является плагиатом". Его то вы и можете оспорить (но только не с мобильного устройства):



Нажав на карандаш вам откроется форма, в которой у вас будут все удобства для сравнения выбранных вами тестов, включая даже автоподстановку совпадений по словам:



Вы сможете отправить заявку как только предоставите более 50% совпадающих вариантов:



Далее ваша заявка будет рассмотрена модераторами и справедливость восторжествует.

Будут ли наказаны авторы старых тестов?

Закон обратной силы не имеет, поэтому нет. Их тесты просто будут удалены, но рейтинг не спишется.

Кто такие ламантины?

Ламантины - морские коровы, которых принято так называть за неспешный образ жизни, огромные размеры и вегетарианские предпочтения в еде.
Напоследок...

Хочу сказать о том, что мне тяжело даются (в моральном плане) подобные ограничительные патчи и теперь, когда все закончено, я могу выдохнуть спокойно.

У меня есть отличные идеи для нового функционала, которые понравятся всем: и авторам, и посетителям. Аж руки чешутся, оставайтесь с нами!

Привет, дорогой посетитель сайта!

Я заметил, что ты здесь уже больше чем 5 минут и надеюсь, это время проведено интересно.

Наше сообщество живет за счет щепотки платных объявлений, поэтому я был бы очень благодарен за добавление Pikuco в исключения твоего блокировщика рекламы ;)

Надеюсь на тебя!

Создатель Pikuco и ваш admin