Наверх

Два новых типа тестов и весенний конкурс!

09.04.2021
Привет, дорогие пользователи сайта!

Давненько у нас не было обновлений, а уж тем более таких крупномасштабных. 10 дней активной разработки не прошли даром, за это время было исправлено двузначное число багов, переработано несколько систем, изобретено несколько фишек, но это все не так интересно как основные темы сегодняшнего обновления. К ним и приступим!

Омнитест: Идентификация и Диаграмма



Введены два новых типа тестов, использующие отдельный новый редактор. Оба типа одинаковы с точки зрения создания теста и его прохождения, но имеют различия в том, какие цели они преследуют.

Давайте рассмотрим их общие черты:

1) Одинаковый процесс прохождения, такой-же как у тестов типа "Викторина";

2) В отличие от "Викторины", в новом редакторе вы сперва заполняете конечные результаты, а потом создаете вопросы с вариантами ответов, каждый из которых сопоставляете с результатом, в пользу которого будут зачислены очки;

3) Результаты в обоих случаях могут быть не противоположными, как в "Викторине", а самыми разными и не связанными друг с другом.

А теперь о том, почему-же все-таки это два разных типа теста:

Идентификация - по итогу прохождения пользователь видит только победивший результат и его описание, что делает этот тип идеальным для тестов, название которых можно начать с фразы "Кто ты...".

Диаграмма же выводит после прохождения круговой график с полным отчетом о том, сколько очков у какого результата получилось в итоге, а так же описания всех результатов. Таким образом этот тип создан специально для тестирования черт характера, но я верю, вы найдете ему еще сотню интересных применений)

Но лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать, Antonymayer любезно согласился подготовить к релизу два показательных примера:

Тест типа "Идентификация" - Какая роль отвелась бы для тебя в фильме?

Тест типа "Диаграмма" - Какая эмоция овладевает тобой больше?


Весенний конкурс!



В честь наступления весны и текущего обновления, я счастлив анонсировать вам весенний конкурс для авторов! Несмотря на то, что новогодний конкурс был очень интересным, он являлся своеобразной пробой пера, учитывая опыт которого мы сделаем этот конкурс еще интереснее и динамичнее:

Описание и правила

Вкратце: конкурс будет проходить в течение двух недель, авторы тестов, набравших больше рейтинга становятся победителями. Теперь немножко о тонкостях:

1) Один автор - один тест на конкурс. Помните что мультиаккаунт запрещен. Мы за честную игру!

2) Идеи тестов отправляемых на конкурс должны быть уникальными. В случае если в конкурсе будет участвовать два теста-двойника - последний опубликованный из них будет снят с участия в конкурсе. Так же тест обязательно должен быть новым, старые тесты на конкурс не принимаются;

3) На конкурс принимаются ТОЛЬКО тесты типов "Идентификация" и "Диаграмма". Так как это новые типы тестов - вам будет легче придумать уникальные идеи для них;

4) Тесты-конкурсанты не подлежат номинации на обычные награды во время конкурса. Это делается для того, чтобы все участники были в равных условиях и их результат зависел только от мнения публики, а не от решений администрации. После конкурса можете спокойно номинировать их.;

5) Минимальное количество вопросов в тесте - 10;

6) Что можно делать участнику: звать друзей пройти свой тест, звать семью пройти свой тест, спамить им в пабликах, в общем все что угодно не доходящее до вандализма и трафаретных надписей на заборах родного города);

7) Что нельзя делать участнику: звать друзей/семью/группу заминусить конкурентов, пытаться накрутить своему тесту статистику множественным прохождением. Даже если у недобросовестного участника получится накрутить цифры - на финальном этапе вся статистика будет перепроверена, сверены все IP-адреса, характеристики устройств, метки и он будет дисквалифицирован;

Этапы конкурса:

Первый этап - Публикация 17.04.2021 00:00 - 23.04.2021 23:59 (время московское)

В течение этой недели в конструкторе тестов при публикации будет возможность отметить тест для участия в конкурсе. Придумайте одну хорошую идею для теста и вперед в бой!

Второй этап - Ожидание 24.04.2021 00:00 - 30.04.2021 23:59 (время московское)

В это время регистрация участников будет закрыта, чтобы все конкурсные работы могли быть равномерно и справедливо оценены аудиторией. По окончанию этого этапа 30.04.2021 в 23:59 я сделаю слепок текущего состояния сайта и проанализировав его оглашу результаты утром, 01.05.2021 в 12:00.

Призы

Здесь с прошлого раза ничего не изменится, сайт продолжает оставаться некоммерческим, а я не Рокфеллер :)

1 место - 3000 самых настоящих рублей + легендарная награда "Победитель весеннего турнира 2021" на турнир и в профиль.

2 место - 2000 все таких же настоящих рублей + легендарная награда "Серебряный призер весеннего турнира 2021" на турнир и в профиль.

3 место - 1000 не менее настоящих рублей + легендарная награда "Бронзовый призер весеннего турнира 2021" на турнир и в профиль.

4 - 10 места - легендарная награда - "Почетный участник весеннего турнира 2021" на турнир и в профиль.


Фух... вроде всё! Спасибо вам за активность, я как всегда рад буду пообщаться с вами в комментариях. Держим руку на пульсе!

Привет, дорогой посетитель сайта!

Я заметил, что ты здесь уже больше чем 5 минут и надеюсь, это время проведено интересно.

Наше сообщество живет за счет щепотки платных объявлений, поэтому я был бы очень благодарен за добавление Pikuco в исключения твоего блокировщика рекламы ;)

Надеюсь на тебя!

Создатель Pikuco и ваш admin