Наверх

Маршрут перестроен

01.06.2022
Всем привет, дорогие пользователи сайта!

Я начну с краткой иллюстрации того, что происходит, а потом объясню почему:



Как вы можете видеть, я пришел к выводу о том, что необходимо убрать с сайта премиум-аккаунт как функцию и вот почему:

Этих денег недостаточно

Продажа премиума в текущей конфигурации не приносит денег даже на оплату сервера: в первый месяц мы насобирали 105% от суммы аренды, половину от которых внес некий шейх. В последующий месяц этот показатель не превысил 30%, в этом месяце прогнозируется еще меньший спрос.

В свою очередь, все предложения о том, как сделать премиум более привлекательным склоняются либо к большим ограничениям для обычных пользователей, либо к абсолютно несоизмеримым по трудозатратам доработкам, следовательно, остановке работы над основным функционалом сайта.

Я не могу себе позволить ни того, ни другого.


Премиум создает неравенство

Здесь я немного повторюсь, но этот пункт обязан быть отдельным: фишки для премиум пользователей = ограничения для остальных.

Как бы я не старался сделать их мягкими - сама мысль о неравенстве порождает некоторую токсичность в комьюнити, чего хотелось бы избежать.


Гугл хочет денег

Наше приложение для Android не работает из за критической ошибки, а обновление для него заблокировано гуглом, по той причине, что на сайте появились продажи премиума.

Гугл не позволяет проводить платежи в приложениях никак, кроме своего собственного платежного шлюза, взимающего комиссию в его пользу.

В итоге я должен буду потратить часов 20 на интеграцию с этим платежным шлюзом, потом ждать одобрения с месяцок, а потом еще и отдавать 20% от этих копеек с премиума.

До этих пор вы не увидите работающее приложение, что звучит как нонсенс.


А куда идем-то?

Вы видите, я пытался подойти к монетизации креативно: сперва были "Наши звезды", теперь премиум, однако оба раза хоть и позволили мне приобрести опыт, были неудачны.

Придется откреститься от своих принципов и делать как у всех, поставить на сайт рекламу. Я постараюсь сделать это ненавязчиво, испортить наш сайт - последнее что я хотел бы сделать.

По поводу премиума как такового - он будет убран с сайта 01.07.2022, для того чтобы все, кто его приобрел смогли воспользоваться его функциями, за которые было заплачено.

После этого все бонусы пропадут, как и ограничения, связанные с ними, то есть недельный лимит на посты в блоге.


Просто удалим функционал?

Нет, кое-что останется. Я придумал каким образом можно утилизировать анимации на аватарках: они будут выдаваться победителям конкурсов и служить этаким переходящим кубком.


На этом у меня всё, спасибо вам за внимание и активность, в особенности тем, кто поддержал данную попытку.

Все будет хорошо, оставайтесь на связи!

Привет, дорогой посетитель сайта!

Я заметил, что ты здесь уже больше чем 5 минут и надеюсь, это время проведено интересно.

Наше сообщество живет за счет щепотки платных объявлений, поэтому я был бы очень благодарен за добавление Pikuco в исключения твоего блокировщика рекламы ;)

Надеюсь на тебя!

Создатель Pikuco и ваш admin