Наверх

Объединение веток и приятные мелочи

03.06.2021
Привет, дорогие пользователи сайта!

Сегодня я представляю вашему вниманию промежуточный патч, добавляющий три фишки в разные сферы сайта. Быстренько пройдемся по всему:

Конструктор тестов "Древо"

Добавлена возможность привязки варианта ответа к существующему вопросу или результату, что дает вам возможность делать гораздо более сложные структуры тестов.

Для этого в каждом варианте ответа рядом с выбором исхода теперь есть кнопка с значком цепочки:



Так же я обратил внимание на то, что при редактировании очень объемных тестов, быстродействие конструктора может снижаться из за того, что схема обновляется на лету, а этот процесс довольно ресурсоемкий. Для того чтобы избежать этого появилась возможность отключить автообновление схемы и обновлять ее вручную:



Предотвращение потери данных

На днях ко мне обратился с проблемой Акаракот. Проблема заключалась в следующем: пока вы находитесь на странице редактора тестов продолжительное время, сервер может вас деавторизовать. Далее, при попытке сохранения теста сервер примет ваши данные, сотрет ваше автосохранение, а потом он поймет что вы не авторизованы и потеряет данные, отправив вас авторизоваться.

Я и ранее сталкивался с подобными сообщениями, но на этот раз у меня была исчерпывающая информация для того чтобы реализовать защиту от таких ситуаций. Теперь в таких случаях при попытке сохранения теста будет вылетать предупреждение:



Таким образом все будет спасено.

Статистика

Теперь когда вы повторно проходите тест или турнир - статистика нового прохождения пойдет в зачет, а предыдущего - вычитается из него. Благодаря этому статистика тестов будет достовернее.
На этом у меня всё, я удаляюсь для подготовки следующего крупного патча.

Спасибо за внимание и активность, оставайтесь с нами, впереди еще много интересного!

Привет, дорогой посетитель сайта!

Я заметил, что ты здесь уже больше чем 5 минут и надеюсь, это время проведено интересно.

Наше сообщество живет за счет щепотки платных объявлений, поэтому я был бы очень благодарен за добавление Pikuco в исключения твоего блокировщика рекламы ;)

Надеюсь на тебя!

Создатель Pikuco и ваш admin