Наверх

Переезд на выделенный сервер и планы на будущее

01.12.2020 Переезд на выделенный сервер и планы на будущее
Привет, дорогие пользователи сайта, друзья!

С момента релиза сайта прошло 4 месяца. Все это время он бурно развивался, добавлялся новый функционал, в то же время нас становится все больше.

Сегодня было принято решение о аренде и переносе сайта на отдельный, выделенный сервер, который помимо увеличенной производительности и дискового пространства позволит воплотить некоторые планы на будущее, которыми я и хочу с вами поделиться.

Пожалуйста, прокомментируйте этот материал после прочтения, оставьте свое мнение по этому поводу, каждый комментарий будет просмотрен, каждое мнение повлияет на судьбу сайта. И так, к списку!

Чат между пользователями

Сейчас на сайте уже есть функционал чата с администратором, но я хочу сделать его удобнее и дать вам возможность общаться друг с другом через него.

Конечно, многие из нас уже устали от обилия мессенджеров, поэтому я думаю об интеграции с telegram, эта функция позволит подключить себе уведомления о получении новых сообщений через telegram-бота и может быть даже отвечать на них. Общение между пользователями станет доступнее.

Расширенный профиль

Под этим понятием подразумевается добавление различных полей для информации в профиль, таких как:

  • Статус (подпись под ником)
  • Город
  • О себе
  • Ссылки на профили в соцсетях

Благодаря им информация о пользователе будет немного полнее. Поля будут необязательными для заполнения, но тем кто их заполнит будет доступно следующее, очень вкусное нововведение.

Поиск друзей

Да, после ввода предыдущих шагов ничего не помешает нам сделать функционал для подбора пользователей с совпадающими предпочтениями, составленных на основе пройденных турниров, а так же по городу проживания.

В конечном итоге мы превратимся в небольшую независимую развлекательную соцсеть. Нужно ли это? Вам решать, в комментариях под этим материалом.

Немного о монетизации

Нас становится все больше, все больше картинок заливается на сервер, больше трафика, дороже аренда сервера, да и разработка функционала тратит много времени и сил. Админ, в чем профит? Казалось бы, пора уже испортить сайт рекламой.

Даю вам обещание: рекламы на этом сайте не будет никогда, как и платного входа, премиум аккаунтов и прочей меркантильной монетизации. Проект делается для души, вот и весь профит.

Если сообщество примет такой план - нас ждет еще больше свершений. Спасибо за активность

Привет, дорогой посетитель сайта!

Я заметил, что ты здесь уже больше чем 5 минут и надеюсь, это время проведено интересно.

Наше сообщество живет за счет щепотки платных объявлений, поэтому я был бы очень благодарен за добавление Pikuco в исключения твоего блокировщика рекламы ;)

Надеюсь на тебя!

Создатель Pikuco и ваш admin