Наверх

Pikuco 1 год! Конкурс на 30000₽

23.07.2021 Pikuco 1 год! Конкурс на 30000₽
Привет, дорогие пользователи сайта!

С таких слов начинается каждая новость на сайте уже целый год. Именно в этот день, 23.07.2020 был запущен наш Pikuco и на него зашли первые три человека :)

Тогда я не мог даже предположить, насколько далеко мы с вами зайдем в первый же год жизни проекта и в этот знаменательный день хочу поделиться с вами занимательными цифрами, ведь раз уж вы здесь - значит вы тоже любите статистику) Начнем!

349 595

Уникальных посетителей

10 466

Пик онлайна в сутки

522

Пик онлайна одновременно

5541

Зарегистрировано пользователей

3794

Пользователи создали тестов

701 759

Прохождений тестов

8243

Комментариев написано

11 562

Достижений получено

54

Обновлений с релиза

3386 ₽

Налутано донатов

42 000 ₽

Потрачено на конкурсы

~2000

Часов на разработку

Удовольствия от результата

Я хочу поблагодарить всех вас за это счастье, в свою очередь я буду и дальше развивать сайт, делать его удобнее, интереснее и круче. Только вперед!


Юбилейный конкурс!

В этот раз у нас сразу два повода для конкурса: Pikuco отмечает юбилей, а на дворе лето и (я надеюсь) прекрасная погода, поэтому я принял решение увеличить обычный призовой фонд в 5 раз, до 30 000 рублей! Вы уже чувствуете степень логичности и мои арифметические навыки? Я тоже не чувствую =)


Этапы:

Как и в прошлые разы, в конкурсе участвуют авторы тестов. Победитель определяется по количеству рейтинга, полученного его тестом. Конкурс проводится в три этапа, все даты указаны по московскому времени:

Первый этап - Подготовка 23.07.2021 - 06.08.2021

На этом этапе вам дается 2 недели на то, чтобы придумать необычную интересную идею для своего теста, подготовить контент, написать тексты и расслабиться в ожидании состязания.

Второй этап - Публикация 07.08.2021 - 14.08.2021

Пора публиковать, заявки принимаются только на этом этапе, длительностью в неделю. В конструкторе тестов появится флажок "Участвует в конкурсе", отметив его вы сможете отправить свой свежий тест в список участников. Тесты отображаются на сайте сразу после публикации и пользователи начинают их оценивать.

Третий этап - Ожидание 15.08.2021 - 28.08.2021

Следующие две недели прием заявок будет закрыт, а все взгляды будут устремлены на борьбу претендентов за призовые места.

29.08.2021 в 00:00 по московскому времени я сделаю снимок базы данных и после анализа всех прохождений оглашу итоги!


Дисциплины:

В этот раз у нас будет 15 призовых мест - по 3 на каждую из 5 дисциплин:

1) Лучший турнир - для авторов тестов типа "Турнир".

2) Лучшая викторина - для авторов тестов типа "Викторина".

3) Лучший тест-идентификация - для авторов омнитестов типа "Идентификация".

4) Лучший тест-диаграмма - для авторов омнитестов типа "Диаграмма".

5) Лучший тест-древо - для авторов сюжетных тестов типа "Древо".

Участники занявшие три первых места в каждой дисциплине получат уникальную награду, соответствующую дисциплине и занятому месту на турнир и в профиль, а так же:

1 место - 3000 самых настоящих российских рублей

2 место - 2000 все таких же настоящих российских рублей

3 место - 1000 не менее настоящих российских рублей


Что можно, что нельзя:

Один автор - один тест на одну дисциплину. Участвовать в нескольких дисциплинах одновременно - можно;

Участие с мультиаккаунтов карается дисквалификацией и баном всех аккаунтов участника;

Идеи тестов отправляемых на конкурс должны быть уникальными. В случае если в конкурсе будет участвовать два теста-двойника - последний опубликованный из них будет снят с участия в конкурсе. Так же тест обязательно должен быть новым, старые тесты на конкурс не принимаются;

Тесты-конкурсанты не подлежат номинации на обычные награды во время конкурса. Это делается для того, чтобы все участники были в равных условиях и их результат зависел только от мнения публики, а не от решений администрации. После конкурса можете спокойно номинировать их.;

Минимальное количество вопросов в тесте - 10, вариантов в турнире - 64;

Можно: звать друзей пройти свой тест, звать семью пройти свой тест, спамить им в пабликах и на стримах, в общем все что угодно не доходящее до вандализма и трафаретных надписей на заборах родного города);

Нельзя: звать друзей/семью/группу заминусить конкурентов, пытаться накрутить своему тесту статистику множественным прохождением. Даже если у недобросовестного участника получится накрутить цифры - на финальном этапе вся статистика будет перепроверена, сверены все IP-адреса, характеристики устройств, метки и он будет дисквалифицирован;

Запрещены две аббузные темы: эротика и стримеры/блогеры/тиктокеры;


А на этом у меня все, праздник продолжается, делитесь своими впечатлениями в комментариях, а я буду с нетерпением ждать начала конкурса.

Оставайтесь с нами, ваш Admin

Новый комментарий

Для добавления комментария необходимо авторизоваться

Комментарии (37)

of_chaos 23.07.2021 15:29

Ну что же, всем удачи, встретимся на поле боя)

9

Dancer Disko 23.07.2021 15:35

Повоюем? ;)

Ответы (3)Свернуть
4

Svetoi_Den 23.07.2021 17:19

Ответ на

Это звучит, как будто мы делаем третью мировую)) "Главное не победа, а участие")) UwU

7

Foma36 23.07.2021 18:41

Ответ на

Очень интересно воевать с главным фаворитом)

2

Dancer Disko 23.07.2021 19:53

Ответ на

мне это льстит

1

Scheta 23.07.2021 15:46

Прошлый конкурс скипнул, в этот раз поучаствую)

6

M1dzuno 23.07.2021 15:48

погнали

4

Alter Ego 23.07.2021 15:51

Думаю, это будет крайне интересно :)

Ответы (1)Свернуть
6

kolyajivoy 23.07.2021 20:13

Ответ на

Думаю да

4

Svetoi_Den 23.07.2021 16:08

Оу да! Время фантазировать! Пока показать мои игровые познания!))) (И воображение)

6

Cruz` 23.07.2021 16:12

С Днём Рождения, Pikuco)))

Ответы (1)Свернуть
8

admin 23.07.2021 16:15

Ответ на

<З :D

5

Antonymayer 23.07.2021 16:50

Очень круто. Попробовать себя во всех дисциплинах - интересно, но я полагаюсь больше всего на древо) Всем удачи, думаю, что с увеличением количества пользователей на сайте, работ будет много, и все они будут действительно отличными. И кстати, админ, может в финальный день подачи конкурсов сделаешь огромный стрим, на котором пройдешь все тесты, поданные на конкурс? (Желательно до этого их не проходить, чтобы можно было увидеть первые впечатления от тестов). Думаю, будет очень интересно, и на стрим наверняка заглянет много народу.

Ответы (7)Свернуть
6

admin 23.07.2021 17:13

Ответ на

У меня было в планах сделать что-то подобное, но нужно будет смотреть на количество тестов)

5

Antonymayer 23.07.2021 17:21

Ответ на

Если будет большое количество тестов, то хотя бы по 5 самых залайканых на каждый тип тестов.

4

Foma36 23.07.2021 18:39

Ответ на

Дааа, я думаю многие надеяться на древо) Мол сложно создать и мало претендентов, но думаю это не будет работать) Но я тоже буду надеяться на древо)

3

Antonymayer 23.07.2021 18:44

Ответ на

Я просто очень рассчитываю на идею, которая мне пришла в голову. А еще, как по мне, главное обеспечить отсутствие возможности проиграть тест на первых вопросах. Людей это бесит и они ставят отрицательную оценку. Если хотя бы на первых десяти вопросах невозможно будет выбить концовку - это будет отлично. Я так и собираюсь сделать. Еще и с той идеей, что я придумал... Буду надеяться на успех.

4

IbromMunimod 23.07.2021 19:27

Ответ на

Будет очень долгий стрим.

2

IbromMunimod 23.07.2021 19:29

Ответ на

Спасибо за совет.

2

Alter Ego 23.07.2021 20:22

Ответ на

Интрига.. будем ждать :)

3

Foma36 23.07.2021 18:48

Сколько же контента будет! Все супер крутые авторы возьмутся за глобальные идеи которые так долго откладывали на потом. Хочется получить удовольствие от прохождения этих лакомых шедевров. Ну и выиграть тоже хочется. Всем удачи!

Ответы (2)Свернуть
6

Dancer Disko 23.07.2021 19:56

Ответ на

лично я давно исписался, придумать что-то реально свежее и крутое - сверх трудно в данный момент

5

Rakuzan.Inej 23.07.2021 23:29

Ответ на

По сути согласен с денсером, у стариков конечно есть понимание предпочтений аудитории сайта, что и как завернуть, но турнир наверняка мотивирует принять участие многих новых пользователей, так что уверен, что половину или хотя бы треть призовых мест займут участники, ранее малозаметные на ресурсе.

3

Тим Ховард 23.07.2021 20:28

Отлично. Как раз попробую что-то новое.

4

Rakuzan.Inej 23.07.2021 21:36

Ого, вот это масштабы ^_^

4

Rakuzan.Inej 23.07.2021 23:33

Press F за эротику, стримеров, блогеров и тиктокеров( А медалек за почетное участие, как в прошлых конкурсах, которые давались за 4-10 места, не будет? Ибо скорее всего в этом конкурсе из-за призового фонда будет очень много работ в каждой из категорий, так что и 10 место будет почётно и сложно занять.

Ответы (1)Свернуть
1

admin 24.07.2021 09:58

Ответ на

Я решил отказаться от подобной идеи, так как будет 50 призовых мест и награда обесценится. Пусть будет 15, это все равно в полтора раза больше чем обычно.

3

DEVINE_0_o 24.07.2021 00:03

с др, спасибо за имбовые тесты)

4

derko 24.07.2021 10:43

с др

2

Dancer Disko 25.07.2021 06:59

Не знаю как все, но я часто парюсь с размерами изображений обложки, картинок для тестов (всех видов), картинок для итогов. Т.е. прошу админа отдельно расписать все оптимальные параметры для изображений для всех видов теста, чтобы картинки не сжимались и не теряли в качестве, чтобы картинки не были маленькими и при увеличении не растягивались до мыльных пикселей или вовсе оставались мелкими и не смотрибельными.

Параметры той же обложки нигде не указаны, иногда приходится перефотошопливать картинку, чтобы при загрузке на сайт она нормально смотрелась и на начальной странице турнира (где кнопка "начать") и в ленте тестов.

Думаю, эта информация будет полезна всем, она сыграет свою роль в улучшении визуальной составляющей конкурсных и последующих тестов на сайте.

Ответы (1)Свернуть
3

admin 25.07.2021 10:08

Ответ на

Дело в том, что их нет. Жмется все до 600 пикселей по большей стороне, а отображается - на каждом разрешении экрана по разному. Сейчас распишу все в редакторе.

2

Pineapplik 25.07.2021 16:17

окей)

0

MrDead 26.07.2021 20:28

Всем привет, меня давно небыло, но почему бы не поучаствовать)

Ответы (2)Свернуть
6

admin 29.07.2021 16:18

Ответ на

Удачи)

2