Наверх

Pikuco 2.0: Главная страница

01.07.2022
Всем привет, дорогие пользователи сайта!

Сегодня я рад представить вам первый патч из серии Pikuco 2.0, привносящий несколько интересных изменений:

Новая главная страница

Это изменение направлено на то, чтобы максимально быстро ввести вас в текущий курс дел на сайте:

Текстовое приветствие для неавторизованных пользователей было заменено на общую статистику сообщества, дающую более ёмкую информацию:



Следом, как и ранее расположился блок, транслирующий новости сайта и текущие стримы, после чего вы увидите несколько слайдеров:

Первым делом, конечно же идет слайдер, показывающий 10 самых интересных тестов на текущий момент. Кстати, карточки тестов тоже подверглись редизайну, став более аккуратными и продуманными.



Сразу за слайдером с тестами идет список 10 самых актуальных постов из блогов. Он создан для популяризации постов и постановки их в один по важности уровень с тестами.



Следом расположилось одно из интереснейших нововведений патча - топ пользователей календарного месяца по различным нетривиальным критериям.

Он позволяет пользователю быстро понять, кто в ударе в данный момент:



И последнюю позицию у нас занимает новый подвал с полезными ссылками, располагающийся теперь на всех страницах:



Так же в личном кабинете, в настройках профиля можно изменить поведение кнопки-логотипа в главном меню и в подвале сайта, чтобы она вела на другую страницу (например на тесты).

Изменения в меню



У главной страницы появился свой пункт в меню, а тесты переехали на собственную страницу, где они располагаются сразу после меню:



Вы могли заметить исчезновение пункта меню "Подборки", не волнуйтесь, это тема следующего патча. ;)

Отключение премиума

Наступило первое июля, как я и обещал функционал премиума был ликвидирован, а эффекты свечения аватара получили победители весеннего конкурса (они проносят их до конца следующего конкурса).

Ограничение на написание 3 постов в неделю снято, теперь все могут писать посты в блоге раз в пол часа.

Однако, кое-что из механик премиума мы смогли переиспользовать, а именно - переосмыслить "Знак качества"



Теперь он не дает рейтинга своему автору, за то ранжируется во вкладке "Интересные" на 30% выше, что добавит качественному контенту внимания со стороны публики.

Эту прекрасную идею предложил Пес Собачий (спасибо ему).


На этом у меня пока всё, впереди куча интересного, спасибо за внимание и держите руку на пульсе!

Новый комментарий

Для добавления комментария необходимо авторизоваться

Комментарии (67)

REEF 01.07.2022 15:42

Я просто обновил страницу, а как будто попал на другой сайт... Так понял, вы хотите изменить подборки?

Ответы (8)Свернуть
11

Curator 01.07.2022 15:44

Ответ на

Будем привыкать)

4

admin 01.07.2022 15:45

Ответ на

Подборки будут полностью переосмыслены, у них будет интересная и хорошо дополняющая общую концепцию роль.

9

REEF 01.07.2022 15:45

Ответ на

Я кста застал баг в уведомлениях

1

REEF 01.07.2022 15:46

Ответ на

Ну и хорошо, хотя я только собирался сделать подборку, а тут это)

1

Curator 01.07.2022 15:47

Ответ на

То что, старые тесты приходят как новые? P.S эт у меня было сто лет назад

1

REEF 01.07.2022 15:48

Ответ на

Нет, это увидеть надо, могу скинуть скрин

0

admin 01.07.2022 15:49

Ответ на

Уже исправил

6

Curator 01.07.2022 15:49

Ответ на

Давай, даже любопытно.

2

Evreu 01.07.2022 15:45

Ну все новая эпоха 😎 скоро появится новый переигровщик и превзойдет своим конвейером

9

Artemka 01.07.2022 15:45

Ну что же, добро пожаловать в новую эпоху.

9

Scarlight 01.07.2022 15:46

Как говорится "я обновил страницу и ох*рел просто".

Ответы (2)Свернуть
12

REEF 01.07.2022 15:48

Ответ на

Фу боже украл комментарий

4

Scarlight 01.07.2022 15:51

Ответ на

Не украл, а незаметно сп*здил. Не пойман не вор).

7

Rakuzan.Inej 01.07.2022 15:47

Просто пушка нереальная, главная супер прекрасной стала, отдельный воровской респект за блок с легендами. Шикарно) UPD. Реально всё так удобно и компактно стало, подвал тоже лампово смотрится. А ещё из топ-100 теперь только мы с Мистом светимся)

12

Antonymayer 01.07.2022 15:51

Зашел на главную и очень удивился. Привыкать не пришлось, это выглядит великолепно. Мне всё очень нравится, даже не знаю, как можно было сделать ещё лучше.

13

Пёс кошачий 01.07.2022 15:53

Балдеж. Даже добавить нечего

11

LimakEffect 01.07.2022 15:54

Необычно и красиво. Будем привыкать. Хорощий патч

9

PawlowPE 01.07.2022 15:57

ура обнова

6

PeaTV 01.07.2022 15:59

У меня просто нету слов, это просто axyén0

7

Rakuzan.Inej 01.07.2022 16:04

"Исследователи: По количеству пройденных пользователем уникальных тестов." А что значит "уникальных"?

Ответы (3)Свернуть
8

REEF 01.07.2022 16:07

Ответ на

Ну тип не одного и того же (хотя кто вообще проходит один и тот же тест))

1

SerVopros 01.07.2022 16:08

Ответ на

Древа на разную концовку?

3

REEF 01.07.2022 16:08

Ответ на

А, точно

2

SerVopros 01.07.2022 16:07

Не люблю ничего нового, мне нравится как Шрэку сидеть в своем болоте, но обнова выглядит пускай и не привычно, но интересно, а изменение награды знак качества это идеальное решение давно назревшей проблемы

9

Artemka 01.07.2022 16:12

@@Elaine@@ и @@admin@@ в общем хотелось бы вам сказать, спасибо, что сделали Pikuco ещё лучше (づ ̄ ³ ̄)づ !!! Хотя я думал куда лучше, но это обновление перевернуло моё виденье...

Ответы (2)Свернуть
12

REEF 01.07.2022 16:16

Ответ на

Спасибо что они вообще создали этот сайт, он теперь смысл моей жизни

3

Elaine 01.07.2022 16:17

Ответ на

хорошо что нравится) спасибо!

5

esPIO 01.07.2022 16:22

*Оргазмировал*

13

Ценительница 01.07.2022 16:36

Круто☺. Непривычно, но круто).

11

DDTOP 01.07.2022 16:42

Разработчики игр должны учиться у админа как проводить техническое обслуживание сайта

11

ОВВ 01.07.2022 16:51

годнота!

12

VenuZ 01.07.2022 17:55

Вот это говнище.

Ответы (15)Свернуть
-12

REEF 01.07.2022 17:58

Ответ на

Поплачь

5

Curator 01.07.2022 18:16

Ответ на

Кран в глазу перекрыт

5

PeaTV 01.07.2022 18:18

Ответ на

Кому не пóhуй?

2

PeaTV 01.07.2022 18:20

Ответ на

Если бы денсер диско бы увидел...

4

VenuZ 01.07.2022 18:22

Ответ на

В смысле!? Наоборот, меня забавляет это раболепие перед такой безвкусицей.

-5

VenuZ 01.07.2022 18:24

Ответ на

Я ослепляю своих врагов, что бы они слагали обо мне легенды.

-5

REEF 01.07.2022 18:29

Ответ на

Ахаха, был бы апокалипсис

0

Пёс кошачий 01.07.2022 18:34

Ответ на

Спасибо за осмысленную и подробную критику, как и всегда максимально конструктивно обозначаешь все недостатки как самого сайта, так и коммьюнити, которое на нем сформировалось Совершенно точно это не обида на то, что твое гениальное творчество никому не было нужно, из-за чего ты обиделась на всех вокруг и начала винить в том, что есть "друзья" админа и не "друзья". Всем абсолютно очевидно, что это чистая правда. Также всем очевидно, что ты называешь блоги недопиленным говнищем не потому что обижена на админа за то что он не стал тебя продвигать, а потому что это действительно недопиленная функция. Я надеюсь, что ты и дальше продолжишь держать нас в курсе своего, несомненно, важного и беспристрастного мнения

12

PeaTV 01.07.2022 18:39

Ответ на

Мама...

1

VenuZ 01.07.2022 20:39

Ответ на

Оно было нужно мне, потому что ты мне можешь дать только +1 нарисованную циферку и немного лести. Ну и просто смешно поднимать тему, которую я веду почти уже как год - о "значимости" работ про твоё любимое аниме. Тогда у меня и тестов толком не было. Лучше почитай про, как некоторые учителя истории задвигают фашистские идеи, когда что то их не устраивает: https://pikuco.ru/news/vazhnoe-izmenenie-na-konkurse/#11833 ...а то повылазили любители вставить своё мнение, не разобравшись в сути вопроса.

-4

Пёс кошачий 01.07.2022 20:53

Ответ на

Большая просьба, будь последовательной, твое мнение меняется практически в каждом высказывании. Тебе в итоге все равно, что тесты не проходят, потому что прохождения дают только нарисованную циферку и немного лести или это проблема, что крутые тесты не проходят? Или и то, и то одновременно? Как у тебя оба этих тезиса существуют? По поводу Ракузана - я считаю, что ты смелочила. Какой фашист, он же посмел как-то покритиковать твои высказывания, очевидно же, что он хуже Гитлера. Или по-твоему все, кто не поддерживает современные левые движения априори фашист? Пысы если будешь мне отвечать, большая просьба, перечитай свой комментарий перед отправкой, желательно раза три. Ты очень косноязычно пишешь

4

Пёс кошачий 01.07.2022 21:08

Ответ на

"...И вот зачем мне создавать качественный контент, который никто не видит, тест который должен служить витриной сайта, затасовывается в самый низ, когда у сайта нет сортировки по оценке, новизне, величине, вместо этих трешовых рубрик. Мне нравится творчество, самореализация, в работы вкладывается много личного, потому печально видеть, как всё это растворяется в массе примитивного трэша, анимеартах, самоповторах и плагиате. " Но мне все равно, что мои тесты не проходят. Обидно, что проходят примитив, не нравится, что мои тесты, в которое вкладывается личное, не проходят, но мне плевать, что мои тесты не проходят

2

Rakuzan.Inej 01.07.2022 21:08

Ответ на

"Занятно, но если провести параллель между пикуко и реальным миром, то можно заметить, что некоторые(!) создатели и любители оригинального контента (либо те, кто таковыми себя считают, но ими не являются) напоминают активистов ЛГБТ и фем сообществ - комментарии везде где только можно о том, что их права ущемляют и о том, что сложившуюся конъюнктуру обязательно нужно поменять в их сторону." > меняем "создатели и любители оригинального контента" на "обиженные женщины" и мне не нужно придумывать тебе ответ, идеально ведь подходит. Прости, но ты меня уже не возбуждаешь. Смешные награды можешь оставить себе, но плакаты с Нацуки я заберу.

8

Kenterville 02.07.2022 02:30

Ответ на

Собственно говоря я увидел имя Нацуки и я тут. Можешь взять часть плакатов, только обращайся с ними аккуратно.

5

Rakuzan.Inej 02.07.2022 20:42

Ответ на

Я буду их любить и оберегать, ведь они не пишут ху*ню в комментариях)

2

Meiv 01.07.2022 17:56

• «Подвалом» доволен. Пожалуй, это первая вещь, отсутствию которой я возмутился, как пришел :D Особенно рад почте «обратной связи»; • «Блок легенд» выглядит красиво; = = = Критикую с ПеКа колокольни: • Мне важнее видеть "последние посты", а не "интересные" > [Eh... Кастомизацию-бы, но приятно, что они свернуты]. • На главной непривычна глубина скролла до постов. — описания тестов занимают много места > [согласен, важная инфа, но будь она в всплывающем виде?] • Легенды месяца? В теории это даст толчок некоторым юзерам к штамповке лёгких постов/комментов. В этом есть тройное обратное действие, стоило лишь написать «ограничение осталось в пол часа»: — Учащение копипасты с разных источников [сохраняем для себя интересную информацию, фармим, лезем на видное место для клик-рейта по себе]; — Хранилище данных будет забиваться ЭТИМ куда быстрее; — Модеры будут работать на "дюрасэле ультра", помечая «бессмысленностью»; • Удивлен тем, что "блогеров" приукрасили до «писателей» в топике легенд.

Ответы (3)Свернуть
9

REEF 01.07.2022 17:57

Ответ на

Насчёт юзера месяца : ставлю на то что я буду постоянно лучшим комментатором😎

0

Meiv 01.07.2022 18:09

Ответ на

Держу за тебя кулачки, дружище)) Цифры лайков мутятся и профиль крутится))) Меня беспокоит скорое учащение коротких, неразвернутых комментариев... Это может стать неплохой эпидемией вселенско-Пикукерского масштаба. (А то и вовсе — ботоводы появятся XDD)

2

admin 01.07.2022 18:16

Ответ на

Именно поэтому топ не по кол-ву комментов, а по кол-ву лайков на них.

10

M1sterio 01.07.2022 18:56

Кайф, в принципе я так и представлял себе главную страницу) Кстати для тех кто хочет посмотреть подборки то вот: @@https://pikuco.ru/selections/@@

Ответы (2)Свернуть
7

admin 01.07.2022 19:54

Ответ на

Лол, вот это использование вызова XD

5

M1sterio 01.07.2022 19:58

Ответ на

Угу, гений)

3

Снежный Барс 02.07.2022 13:08

Крутое обновление

3

Снежный Барс 02.07.2022 13:30

Как зайти в "подборки"? 1. Заходим на профиль 2. Заходим в "Комментарии" 3. Заходим в "к подборкам" 4. Переходим на любой коммент к подборке 5. Переходим на подборку и нажимаем "вернуться к подборкам" 6. Готово!

4

Тим Ховард 02.07.2022 14:51

Спасибо нашему Админу Вячеславу и дизайнеру сайта Зинаиде за неустанные труды по улучшению сайта. Пусть солнце сияет всегда на вашем жизненном путь. Желаю вам творческих успехов.

8

Pusheen 02.07.2022 21:41

крутое обновление :)

4

NoName9 03.07.2022 00:06

А где ввод? Не понял

Ответы (1)Свернуть
2

Пёс кошачий 03.07.2022 01:23

Ответ на

Во вкладке "Тесты"

2

Wandere_r_ 03.07.2022 09:41

На мой взгляд стало менее интуитивно и громоздко. Ко всему прочему главная страница даёт много информации, которая вообще не нужна обычному, не погруженному в Pikuco, работяге, да и многим погруженным тоже. Какие нафиг легенды месяца, и почему всем не все равно сколько они собрали лайков на комментах? Вот 30% к продвижению за награду знак качества это тупа топ, а то что для перехода ко всем турнирам нужно сделать дополнительные телодвижения это не топ

Ответы (4)Свернуть
5

Curator 03.07.2022 10:03

Ответ на

Да, меня тоже напрягает по сто раз тыкать по вкладке. Вообще не удобно.

3

esPIO 03.07.2022 12:10

Ответ на

От части согласен, чем дольше пользуешься, тем больше первая страница раздражает. Зато начал пользоваться верхними кнопками (.❛ ᴗ ❛.)

4

admin 04.07.2022 10:59

Ответ на

По поводу ненужности информации для работяг не согласен, работяга должен сразу увидеть наличие движа и компетитив-механик. Тогда у него будет больший стимул погрузиться. Но по факту юзабилити - признаю, пользователям мобильных неудобно переходить на страницу с тестами. Сейчас я что-нибудь докручу.

3

admin 04.07.2022 11:56

Ответ на

Теперь на заголовки на главной странице можно нажать для перехода на соответствующие страницы, что должно облегчить жизнь пользователям смартфонов. Так же в личном кабинете, в настройках профиля можно изменить поведение кнопки-логотипа в главном меню и в подвале сайта, чтобы она вела на другую страницу (например на тесты).

3

vados NERO 17.07.2022 00:13

Отлично и без того бедные знаки качества угробили еще больше. Обидно

0