Наверх

Pikuco 2.0: Комментарии

05.09.2022
Привет, дорогие пользователи сайта!

После релиза нового мессенджера менее чем неделю назад, меня посетила мысль: перед тем как заняться очередными крупными изменениями, неплохо было бы подогнать функционал комментариев к тому же уровню удобства.

Не откладывая в долгий ящик, я начал работу и сегодня хочу представить вам ее результаты:



Громоздкая кнопка "Отправить" ушла на покой, а само поле ввода уменьшено по высоте, что делает интерфейс в 2.5 раза компактнее предыдущего, облегчая промотку к списку комментариев.

Несмотря на это, его функциональность выросла, например, теперь поле автоматически увеличивается при вводе текста:



Так же, кроме нового, шустрого каталога эмодзи появилась кнопка "Позвать пользователя", куда вы можете вписать ник пользователя, а он будет проверен и вставлен в текст комментария.



Этот интерфейс не меняет старые функции: старый вызов через @@Ник@@ так же остается в силе.

Кроме формы отправки комментария немного изменился и список комментариев. Теперь по умолчанию комментарии сортируются по рейтингу:



Но вы можете нажать на надпись "Лучшие" и сортировка сменится на "Новые", расставив комментарии по новизне:



Если говорить об остальных мелочах - теперь в эмодзи в комментариях выглядят крупнее, а взаимодействие с кнопками оценки приведены к тем же сценариям, что и в постах.


Вот такой вышел небольшой, но, как мне кажется, приятный патчик. Надеюсь вам понравится, а мне пора приступать к великим свершениям ;)

Спасибо за внимание, держите руку на пульсе!

Привет, дорогой посетитель сайта!

Я заметил, что ты здесь уже больше чем 5 минут и надеюсь, это время проведено интересно.

Наше сообщество живет за счет щепотки платных объявлений, поэтому я был бы очень благодарен за добавление Pikuco в исключения твоего блокировщика рекламы ;)

Надеюсь на тебя!

Создатель Pikuco и ваш admin