Наверх

Pikuco 2.0: Подборки

11.07.2022
Всем привет, дорогие пользователи сайта!

Сегодня у нас будет переосмысление мертвого функционала, присаживайтесь поудобнее, я расскажу вам, зачем он был создан, почему умер и в каком виде был воскрешен.

История вопроса

Когда-то на сайте можно было создавать только тесты, а общаться - только в комментариях под ними и тет-а-тет. Меня смущал такой расклад дел, потому что мне хотелось создать комьюнити, в котором можно будет общаться и на отвлеченные от тестов темы.

Были разные варианты, например создать форум или блоггерскую платформу (ха), но меня в этих вариантах беспокоила сложность поддержки и вероятность того, что они будут не востребованы, в виду наличия вагона конкурентов.

Таким образом и были придуманы подборки, как этакий недо-блог с четко определенным профилем (тесты), но на свободную тематику. Это должно было решить две проблемы: "у нас нет ничего кроме тестов" и "старые тесты глубоко на дне, а так, может быть юзеры упакуют их в подборки и дадут им вторую жизнь".

Сейчас, оглядываясь назад, я понимаю, что данный функционал не мог решить поставленные перед ним задачи и теперь они решены другими путями.

Хорошие старые тесты у нас теперь ротируются во вкладке "Интересные", а для общения появилась блоггерская платформа, набирающая популярность (в нее я еще докину дровишек, когда дело дойдет).

Исходя из вышесказанного, необходимость в подборках пропала и они превратились в мертвую рубрику. Но теперь пришло время использовать их наработки для более грамотного решения.

Второе пришествие



Теперь подборки будут служить для рубрикации ваших тестов и "жить" у каждого из вас в разделе профиля "тесты".

Зачем это надо? Возьмем для примера вот этих товарищей:



Заходя в их профиле в раздел "тесты", чтобы пройти что-нибудь, мы сталкиваемся с бесконечной несистематизированной помойкой, в которой уже очень сложно разобраться.

Подборки дают возможность разобрать эти тесты по полочкам, подобно плейлистам на ютубе, а так же как и раньше, дополнить их комментариями автора.

В итоге человек, зашедший в профиль одного из подобных плодотворных джентльменов, первым делом увидит список подборок по тематикам и скорее всего, одна из них его заинтересует.

Кстати, как вы уже поняли, в подборки теперь можно добавлять только свои тесты, в чем вам поможет удобный интерфейс с поиском:



Есть одно логичное ограничение: создание подборок доступно всем пользователям, создавшим как минимум 10 тестов.


На этом у меня всё. Спасибо за внимание, надеюсь этот патч вам понравится.

Я продолжаю заниматься доработкой и переосмыслением старого функционала, на очереди очень интересные нововведения. Держите руку на пульсе!

Новый комментарий

Для добавления комментария необходимо авторизоваться

Комментарии (41)

Toxexex 11.07.2022 18:47

Не уверен, что подборки в полной мере воскреснут, но в таком виде они будут чуть полезнее

Ответы (1)Свернуть
13

admin 11.07.2022 18:58

Ответ на

Они просто окажутся на своем месте: менее амбициозном, но рационально решающем конкретные проблемы.

6

Evreu 11.07.2022 18:48

Интересная новость😎

5

Artemka 11.07.2022 18:51

Так, я щас чего-то недопонял... (пока воспринимаю новость)

3

REEF 11.07.2022 18:54

Скоро начну пилить подборки

3

Тим Ховард 11.07.2022 18:57

Уважаемые господа, всем кому не совсем понятно о чём идёт речь в моём тесте прошу обратиться по электронному адресу timhovard@podborki.ru.

6

PeaTV 11.07.2022 19:10

Топова.

3

sacrosanct 11.07.2022 19:19

Хорошая новость) Но мне кажется вместо подборок можно было бы расширить функционал сортировки в профиле на рубрики. Возможно, такая система менее эффективна, но зато подборки самому создавать не придется)

Ответы (1)Свернуть
10

Meiv 11.07.2022 19:47

Ответ на

Полностью согласен

3

blakemalice 11.07.2022 19:43

Отличная идея, уже использовал)

5

esPIO 11.07.2022 19:50

Как нибудь обязательно займусь расфасовкой своего тестового добра по подборочкам. Спасибо за обнову!

4

Meiv 11.07.2022 19:52

Интересно... Не думаю, что когда-нибудь доведу себя до огромного кол-ва разнообразных работ. Но мониторить работы юзеров будет действительно удобнее, если они будут запариваться с этим. Пы.Сы: поддерживаю идею @@sacrosanct@@'a

7

Rakuzan.Inej 11.07.2022 20:39

Вот это балдёжная тема, можно хоть как-то систематизировать свою кучу тестов. Хотя конечно мысль Сакросанкта более сексуально выглядит)

8

Artemka 11.07.2022 20:56

Теперь понял как подборки полностью работают, обнова крутая, но я заметил один такой жесткий минус в обнове. И да, свою подборку уже выложил :)

Ответы (2)Свернуть
3

admin 11.07.2022 21:40

Ответ на

А какой минус?

0

Artemka 11.07.2022 21:43

Ответ на

Позже в телеге или в дискорде могу написать.

0

Снежный Барс 11.07.2022 21:17

Хорошое обновление, спасибо админу!)

Ответы (2)Свернуть
1

sacrosanct 11.07.2022 21:19

Ответ на

Ты же ливнул

1

Снежный Барс 11.07.2022 21:25

Ответ на

Посмотри мой предпоследний пост, чувак)

0

Снежный Барс 11.07.2022 21:25

Лайфхаки от барсика! Как зайти в подборки? (Обхитрил админа, ахахахахах (не смешно)) 2 способа. 1 способ: заходим в свои комменты, вбиваем "к подборкам" переходим на подборку. В таком случаи вам можно смотреть только подборки к которым вы написали коммент П.с.: только что заметил что 1 способ перестал работать, @@admin@@ хитряга 2 способ: Набираем в яндекс https://pikuco.ru/selections/ , но в итоге мы получаем только надпись подборок. Но стоит нам включить программный код ("исследовать страницу") и зажать колтр на клавиатуре, всё подборки появятся) Магия! :) ВАЖНО! Если вы заходите чрез способ №1, там не будут всё подборки, а лишь те подборки, к которым вы написали комменты. Всё подборки вы можете посмотреть чрез способ 2... Лично мне удобнее первый способ чтобы почитать определенную подборку. Но решать вам.

Ответы (2)Свернуть
1

admin 11.07.2022 21:42

Ответ на

Хм, мне кажется информация устарела, через код ничего не будет смотреться, потому что там в принципе ничего нет)

1

Снежный Барс 12.07.2022 15:38

Ответ на

Попробуй, сам удивишься)

0

Dancer Disko 11.07.2022 21:30

Когда хорошо, тогда хорошо. Нравится обнова. Не понятно только зачем картинка 600х400 на обложку, если отображается только малая часть (в профиле узкой полоской, а в разделе подборок затемнено по углам), хотелось бы более четких критериев для создания создания обложек

Ответы (5)Свернуть
3

admin 11.07.2022 21:42

Ответ на

На детальной странице подборки отображаются в самом низу другие подборки от этого автора, в прямоугольном, изначальном формате.

0

Dancer Disko 12.07.2022 18:24

Ответ на

Есть ли возможность сделать так, чтобы можно было устанавливать порядок подборок на странице? Сейчас они стакаются по хронологии

1

admin 12.07.2022 18:26

Ответ на

Хорошая идея. В ближайшее время реализую

2

admin 13.07.2022 16:16

Ответ на

Готово

2

Dancer Disko 13.07.2022 16:17

Ответ на

здорово👍

1

Снежный Барс 11.07.2022 21:31

Барс-хитряга уже придумал 3 способ как зайти в подборки Заходим в дискорд группу, и смотрим где скидали подборки. Гортать их конечно долго, но их скидали. Например я нашёл в "доска тестов" Ну ладно, пошёл проверять 4 способ...

Ответы (3)Свернуть
2

admin 11.07.2022 21:53

Ответ на

Старые подборки, как и комменты к ним удалены с сайта.

2

Снежный Барс 12.07.2022 15:39

Ответ на

Только что заметил, пошёл плакать

0

Снежный Барс 12.07.2022 15:39

Ответ на

Хотя чрез ап можно восстановить, чем я сейчас и занимаюсь

0

Ценительница 11.07.2022 22:16

Интересненько)...

4

DDTOP 12.07.2022 00:07

Заходя в их профиле в раздел "тесты", чтобы пройти что-нибудь, мы сталкиваемся с бесконечной несистематизированной помойкой, норм определение их профилей ахахах

3

MOPSIK21 12.07.2022 00:28

Ладно, сиен, похоже разбор клипа утерян(

Ответы (2)Свернуть
2

cien' 12.07.2022 07:37

Ответ на

Ну разбор посмотрели, кто хотел. Даже Дэнсер успел

1

LimakEffect 12.07.2022 09:27

Ответ на

Я тоже хотел сделать разбор клипа

0

DennisZp 12.07.2022 03:38

Круто придумал, буду пользоваться

2

(хЛеБ) 12.07.2022 07:20

Интересно)👊

2

Yazdelaltest 12.07.2022 13:47

Класно

0

Antonymayer 11.08.2022 12:33

Годная обнова, только вот бы у меня ещё руки дошли до создания подборок своих тестов.

0