Наверх

Pikuco 2.0: Подборки

11.07.2022
Всем привет, дорогие пользователи сайта!

Сегодня у нас будет переосмысление мертвого функционала, присаживайтесь поудобнее, я расскажу вам, зачем он был создан, почему умер и в каком виде был воскрешен.

История вопроса

Когда-то на сайте можно было создавать только тесты, а общаться - только в комментариях под ними и тет-а-тет. Меня смущал такой расклад дел, потому что мне хотелось создать комьюнити, в котором можно будет общаться и на отвлеченные от тестов темы.

Были разные варианты, например создать форум или блоггерскую платформу (ха), но меня в этих вариантах беспокоила сложность поддержки и вероятность того, что они будут не востребованы, в виду наличия вагона конкурентов.

Таким образом и были придуманы подборки, как этакий недо-блог с четко определенным профилем (тесты), но на свободную тематику. Это должно было решить две проблемы: "у нас нет ничего кроме тестов" и "старые тесты глубоко на дне, а так, может быть юзеры упакуют их в подборки и дадут им вторую жизнь".

Сейчас, оглядываясь назад, я понимаю, что данный функционал не мог решить поставленные перед ним задачи и теперь они решены другими путями.

Хорошие старые тесты у нас теперь ротируются во вкладке "Интересные", а для общения появилась блоггерская платформа, набирающая популярность (в нее я еще докину дровишек, когда дело дойдет).

Исходя из вышесказанного, необходимость в подборках пропала и они превратились в мертвую рубрику. Но теперь пришло время использовать их наработки для более грамотного решения.

Второе пришествие



Теперь подборки будут служить для рубрикации ваших тестов и "жить" у каждого из вас в разделе профиля "тесты".

Зачем это надо? Возьмем для примера вот этих товарищей:



Заходя в их профиле в раздел "тесты", чтобы пройти что-нибудь, мы сталкиваемся с бесконечной несистематизированной помойкой, в которой уже очень сложно разобраться.

Подборки дают возможность разобрать эти тесты по полочкам, подобно плейлистам на ютубе, а так же как и раньше, дополнить их комментариями автора.

В итоге человек, зашедший в профиль одного из подобных плодотворных джентльменов, первым делом увидит список подборок по тематикам и скорее всего, одна из них его заинтересует.

Кстати, как вы уже поняли, в подборки теперь можно добавлять только свои тесты, в чем вам поможет удобный интерфейс с поиском:



Есть одно логичное ограничение: создание подборок доступно всем пользователям, создавшим как минимум 10 тестов.


На этом у меня всё. Спасибо за внимание, надеюсь этот патч вам понравится.

Я продолжаю заниматься доработкой и переосмыслением старого функционала, на очереди очень интересные нововведения. Держите руку на пульсе!

Привет, дорогой посетитель сайта!

Я заметил, что ты здесь уже больше чем 5 минут и надеюсь, это время проведено интересно.

Наше сообщество живет за счет щепотки платных объявлений, поэтому я был бы очень благодарен за добавление Pikuco в исключения твоего блокировщика рекламы ;)

Надеюсь на тебя!

Создатель Pikuco и ваш admin