Наверх

Pikuco 2.0: Приятные мелочи

12.07.2022
Всем привет, дорогие пользователи сайта!

Хочу порадовать вас, сегодня я закрываю давние гештальты, поэтому у нас 3 новых крутых фишки, приступим!

Шаг назад

Теперь в турнирах и тестах можно вернуться на один шаг назад, чтобы изменить решение или исправить ошибку в выборе:



Работает во всех типах тестов кроме древа, чтобы не нарушать его сценарную суть. Однако древо тоже не осталось без плюшки:

"Переиграть"

Функция позволяет вам переиграть прохождение древа, начав сразу с одного из пройденных вами вопросов. Кнопки отображаются в истории прохождения:



Кнопки отображаются только в ваших прохождениях, из чужого прохождения "телепортироваться" не получится.

Таким образом, прохождение тестов-древ теперь станет комфортнее. За идею спасибо Antonymayer

Случайный тест

Вы давно этого ждали и дождались. Теперь вы можете одним нажатием кнопки получить случайный тест для прохождения:



Более того: вы можете рандомить тесты внутри определенной категории, соответствующие кнопки добавлены в меню:



Не понравилось? Рандомьте дальше, с учетом выбранного раздела:




Вот такие дела. Изменения небольшие, но думаю, они затронут большую часть пользователей, поэтому опубликовал новость.

На этом все, как обычно, благодарю вас за активность и внимание. Не убирайте руку с пульса!

Новый комментарий

Для добавления комментария необходимо авторизоваться

Комментарии (50)

Dancer Disko 12.07.2022 18:23

Случайный тест и возврат на шаг назад напрашивались очень давно. Хорошие новые мелочи

24

Toxexex 12.07.2022 18:25

в древа специально функционал для еврея подвезли

7

esPIO 12.07.2022 18:26

Капец. Вот уж действительно Пикуко 2.0. Столько крутых фич!

6

DDTOP 12.07.2022 18:28

Гениально! я просто похлопаю, надеюсь админ услышит.))) Реально приятные мелочи.

7

Rakuzan.Inej 12.07.2022 18:28

Урааа! Добавили рандомную кнопку, как же это шикарно!

Ответы (3)Свернуть
6

Antonymayer 12.07.2022 18:31

Ответ на

Каждый находит в обнове что-то для себя)

3

Rakuzan.Inej 12.07.2022 18:33

Ответ на

Согласен, вот например чек-поинтом в древе я пользоваться не планирую, а "Шаг назад" и рандомную кнопку буду юзать. У тебя наверняка приоритеты немного другие)

3

Antonymayer 12.07.2022 18:40

Ответ на

Шагом назад буду пользоваться определённо, почти с момента регистрации ждал эту функцию, но чекпоинты... это без преувеличений лучшая обнова на сайте за всё время лично для меня.

4

Evreu 12.07.2022 18:28

Вот сайт и "Переиграл" 😎

Ответы (2)Свернуть
8

MOPSIK21 12.07.2022 18:38

Ответ на

Я знал что ты это напишешь, сликом предсказуемо

1

Evreu 12.07.2022 19:33

Ответ на

То что ты ответишь - ещё более предсказуемо😎

3

Artemka 12.07.2022 18:29

Очень приятные мелочи! \(★ω★)/ _____________ Вот функция "Случайный тест" прикольная, использовать буду, но мне кажется редко. _____________ А вот "Шаг назад" прям то что надо было сделать давно на сайте, у меня куча примеров когда мои друзья выбирали не то, и пришлось весь турнир заново проходить, а если турнир на 128 вариантов или больше то всё...

7

Antonymayer 12.07.2022 18:29

Мелочи? Да я две "мелочи" жду больше года. 14 месяцев ждал обнову с шагом назад, великолепно, очень часто нужна была эта функция. Обнова с чекпоинтами на древах это вообще теперь моя самая любимая обнова на сайте после самих древ. Я об этом мечтаю после выхода теста Дэнсера про кораблекрушение. Я прохожу все древа на все концовки, и тыкать 4 часа одни и те же вопросы - невероятно уныло и портится атмосфера теста в это время, ибо когда ты сотню раз нажимаешь одно и тоже и вынужден читать одни и те же вопросы - это напрягает. Вот касательно случайных тестов - самая бесполезная функция на сайте лично на мой вкус, но пусть будет, раз кому-то надо, мне то что. Просто во-первых, есть сайты по типу рандом.орг. Вводите туда количество тестов на сайте, жмёте кнопку - вот вам и рандомный тест. Ну и во-вторых, уверен, что в случайных тестах будет выпадать одно говно, ну ладно. Как я и писал выше - кому надо, тот воспользуется. А вот первые две обновы - 10/10. Теперь Пикуко для меня идеален.

11

n0use 12.07.2022 18:33

"Шаг назад" очень удобная функция. Теперь мне не нужно перепрохожить тест на 256 вариантов, если нечаянно нажал не на тот вариант. "Переиграть" тоже достаточно удобная вещь, однако тесты-древо я редко прохожу, поэтому не особо заострил внимание. "Случайный тест" самая лучшая функция из этого обновления. С помощью неё можно найти какой-нибудь старенький тест, который не набрал много прохождений, но с интересной темой. Ставлю обновлению десять звёзд из десяти возможных. Спасибо, админ!

6

MOPSIK21 12.07.2022 18:37

Нормас. Похоже сегодня Антон возрадуется

Ответы (2)Свернуть
5

Antonymayer 12.07.2022 18:43

Ответ на

Дааа)) Моя мечта исполнилась.

0

MOPSIK21 12.07.2022 18:56

Ответ на

И наконец-то древоделам тоже пукнули!

0

The_Way_I_Am 12.07.2022 18:45

Лучший 😻

4

PeaTV 12.07.2022 19:06

Я в абалдуе, о кнопке "Шаг назад" я давно уже хотел это видеть, и вот просто когда я проходил тест, откуда-то появилась кнопка "Вернуться". Да и остальные функции крутые. Вообщем, админ топчик.

5

Meiv 12.07.2022 19:06

Функция «переиграть» наконец решила проблему "чекпоинтов" и "сохранений" в длинных древах. Gj Переиграем 😎

4

matrodi 12.07.2022 19:13

Вау, на самом деле я даже не задумывался об этих фишках, но они очень полезные, спасибочки админ

5

matrodi 12.07.2022 19:14

Админ, а как тебе идея сделать возможность откладывать турниры и посты?

Ответы (4)Свернуть
3

admin 12.07.2022 19:37

Ответ на

Закладки для тестов есть, а для постов - в проекте, будет)

2

matrodi 12.07.2022 19:59

Ответ на

Не закладки, а для авторства, допустим я сделал тестик, но я не хочу его сейчас выкладывать, а чуть позже выложить, на след. день допустим, знаю про функцию сохранения через ссылку, но как по мне это не особо удобно

2

admin 12.07.2022 20:13

Ответ на

Может быть, но не скоро, потому что я довольно недавно сделал экспорт-импорт. Теперь я должен пройти по всему кругу, чтобы вернуться к этим функциям для улучшения)

4

matrodi 12.07.2022 21:44

Ответ на

Понял, принял

1

Bere3utsky 12.07.2022 19:52

Шаг назад и чекпоинт в древах вообще не мелочи, долгожданные обновы!

6

Ценительница 12.07.2022 20:17

Круть, круть, круть. Давно хотела именно этих обновлений. Спасибо большое:)!

8

Тим Ховард 12.07.2022 20:23

Скажу кратко: Прекрасные обновления, это один из дополнительных стимулов находится на сайте.

6

Pay4okk 12.07.2022 20:28

Какой же КАЙФ и спокойствие теперь от того, что если поторопился или случайно тыкнул не тот вариант, можно спокойно вернуться назад, а не проходить весь тест заново, особенно если тест на 256 вариантов👀👍

6

REEF 12.07.2022 22:40

Топовые мелочи, жаль я немного опоздал на новость, но нововведения ещё в первые секунды увидел

3

Wandere_r_ 12.07.2022 22:47

Тупа топ, особенно возможность откатить назад!

4

DennisZp 13.07.2022 06:06

С деревом, круто придумали. Теперь переигрывать будет легче на все концовки. Спасибо тебе

3

Снежный Барс 13.07.2022 09:05

Полностью поддерживаю обновление! Молодец, админ!

1

Diablo2003 13.07.2022 12:37

Заглянуть решил и смотрю в телеге новость о деревах. А я как любитель делать древа читаю.Тут такое.. После етой обновы всё древа можно тупо пройти с первого раза и тут немного нехорошо. Ведь например некоторые мои древа нацелены на то чтобы пройти до конца могли только те кто читал вопросы и знает ответ а не тупо кликал правильно, неправильно и переиграл правильно и прошел. Я уже кое что намутил в конструкторе и етот чекпоинт точно всё испортит если можно переиграть всё вопросы. Конечно я предлагаю кое что поменять. Оставить чекпоинт но только не пользователю а владельцу древа. То есть Создатель древа сам должен поставить метки ( точки сохранения) где можно ето сделать чтобы другие могли решить проходить сначала или там где та или другая метка. Повторюсь не всё древа сделаны чтобы их просто могли пройти одним кликом. @@admin@@

Ответы (13)Свернуть
1

admin 13.07.2022 12:58

Ответ на

Это не вариант, нам придется тогда заставить всех авторов всех древ переделать их, чтобы данный функционал заработал. Но я прислушался к тебе, пойдем от обратного: сделаю в конструкторе галку "Запретить чекпойнт".

1

Diablo2003 13.07.2022 13:30

Ответ на

тогда как вариант можно сделать так ето оставить пользователям чекпоинт только на последнем вопросе чтобы они проходили именно там где не смогли пойти дальше.

0

admin 13.07.2022 13:59

Ответ на

Это повлечет за собой проблемы, если последний вопрос имеет только один ответ.

0

Antonymayer 13.07.2022 14:11

Ответ на

Абсолютно не согласен. С первого раза всё равно нельзя будет пройти ни один тест. Первый раз ты проходишь тест своими усилиями, дальше 95% пользователей просто забивают на тест, а с этой обновой они хотя бы попытаются его перепройти, и данная обнова абсолютно никак не помогает в решении каких-то задач, которые ставит определённое древо, а также абсолютно не упрощает ничего, она нужна исключительно для экономии времени, вот её функция. Я не могу представить ни одного древа, в котором чекпоинты пошли бы не на пользу. Я очень надеюсь, что админ не станет ничего менять, иначе лучшее обновление на сайте, которого я ждал больше года - просто заруинится. Это глупо, чтобы создатель теста выбирал, можно ли ставить в его тесте чекпоинты или нет или же выбирал, в каких местах их расставлять, ибо повторюсь - чекпоинты вообще не упрощают прохождение теста, они лишь скипают то, что ты уже и так читал.

0

Diablo2003 13.07.2022 14:36

Ответ на

Я ток предложил. Но скажу следующее.. С первого раза пройти не получится говоришь? Вот древо на 20 вопросов и 3 концовки. Проходишь куча текста( да здесь чекпоинт нужен) и следущий вопрос будет решаться пойдешь дальше или закончишь. ты выбрал не правильно и что правильно идёшь шаг назад ( переигровка)ты не выбрал ету концовку и пошёл дальше по той же схеме до последнего. Вот получается фактически что я прошёл с первого раза. Да там где после каждого вопроса своя концовка там чекпоинт нужен реально везде. Теперь сделаю спойлер своего древа где чекпоинт на каждом вопросе не нужен. Есть три коробки ты выбрал одну и узнал тайну но что в других ты не знаешь если не пройдешь древо ещё раз. Но с чекпоинтом ты сможешь взять и открыть все коробки с первого прохождения а мне так не хочется по идее так и не должно быть чтобы один ( законный - читер) всё сдал с патрахами

0

Antonymayer 13.07.2022 14:42

Ответ на

Ты, похоже, не совсем понимаешь, как действует это обновление. Ты не можешь посмотреть сразу три коробки за одно прохождение, это невозможно, ты никак это не сделаешь. Тебе, чтобы переиграть нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО пройти тест до самого конца, выбить одну из концовок, и только после этого ты уже можешь посмотреть, что в других коробках. И ты смог бы это сделать даже без этого обновления, только с этим обновлением ты сможешь не перечитывать второй раз то, что уже читал до этого, вот и всё.

0

Diablo2003 13.07.2022 14:47

Ответ на

да всё правильно я понял. после открытия коробки возможно закончить древо на следующем вопросе и тут ты обратно идёшь и открываешь другие коробки. Етот мир Прогнил!( цитата из Наруто)

1

Antonymayer 13.07.2022 14:48

Ответ на

Так а без этого обновления разве было бы что-то по другому? Ну, я бы также перепрошел тест и посмотрел бы все коробки без этого обновления, какая разница?

0

Diablo2003 13.07.2022 14:49

Ответ на

Давай забудем. Не хочу шум поднимать)))

1

Diablo2003 13.07.2022 14:51

Ответ на

Короче я потом тебе скину древо и ты скажешь надо там чекпоинт или нет чтобы ты понял мою мысль ( точней проблему в дальнейшем)

0

admin 13.07.2022 14:55

Ответ на

Так это не считается одним и тем же прохождением. Каждый перезапуск - новое прохождение, просто оно проматывается до определенной точки. В истории прохождений будет столько, сколько перезапусков.

0

Antonymayer 13.07.2022 14:56

Ответ на

Не, не, не, так не пойдёт. Я поэтому тебе и ответил, потому что очень боюсь, что админ прислушается к тебе и действительно поменяет что-то в этом обновлении, тем самым испортит мою мечту по поводу Пикуко, которой я грезил более года. Я постоянно думал лишь об этой обнове, и вчера я был счастлив так, как никогда до этого. Я обрадовался, что наконец-то Пикуко будет идеальным, но сегодня, когда я прочитал комментарии в этой ветке - я очень расстроился. Я уверен на 100%, что нет ни одного древа, в котором чекпоинты хоть как-то что-то бы испортили. Ладно, диалог действительно можно прекратить, но просьба к админу, если он это читает - не реализовывай возможность авторам тестов запрещать чекпоинты. Чекпоинты должны быть абсолютно на каждом вопросе в абсолютно каждом древе.

-3

Bere3utsky 13.07.2022 15:35

Ответ на

Помнится мне, когда был крайни конкурс, Энтони на стриме их все проходил, и прямо перед моим тестом попалось какое-то муторное, но затянувшее Энтони древо. Так вот он около часа +/- мурыжил это древо на все концовки, а мне хотелось уже посмотреть прохождение своего теста)) Тогда в моей голове тоже зародилась мечта о чекпоинте в древах, хоть сам особо их и не прохожу)) PS как на зло конкурс то анонимный, попросить Энтони пройти сперва мой, а потом уже домурыжить древо не варик, дабы себя не выдать, как автора следующего)))

1

Maksim 13.07.2022 13:32

Жёстко надристал пока читал

-7