Наверх

Приятные мелочи

13.12.2021
Привет, дорогие пользователи сайта!

Обычно я не пишу новостей о небольших изменениях, тем не менее сегодня я закрыл некоторые моменты, о которых требуется рассказать, а чтобы не было слишком пресно - добавлю щепотку мелочей, введенных за эти дни.

Доработки в комментариях

Теперь у вас есть возможность скопировать ссылку на комментарий, человек перешедший по этой ссылке сразу увидит его:



Так же появилась функция подсветки варианта, выбранного комментатором - нужно просто нажать на вариант из комментария и ваш экран переместится к соответствующему пункту в таблице, а название подсветится:



Исправление багов

В последнее время, к моему удивлению начали появляться тесты типа "Древо" без единого доступного результата, а так же турниры с количеством вариантов, отличающимся от лимита.

Конструктор тестов обычно обрабатывает такие ситуации на стороне клиента, однако, судя по всему у авторов подобных тестов могут быть некоторые неполадки с браузером, что не дает некоторым функциям проверки правильно работать. Теперь проверка происходит дополнительно на стороне сервера, что является более надежным способом.

Закрытие эксплойта

А вот то, ради чего я и решил написать новость:

Со времен введения режима "Царь горы" на сайте существовал легализованный мною метод его эксплуатации: один и тот-же турнир можно было пройти в обоих режимах и оба раза статистика засчитывалась. В то время аудитория сайта только начинала набирать обороты и я решил оставить такую возможность до поры, чтобы цифры статистики на тестах были чуть-чуть больше и это привлекало людей.

И вот, пришло время отказаться от этого в пользу справедливости по отношению к другим типам тестов и точности статистики. Теперь при повторном прохождении, статистика предыдущего прохождения будет стерта из общего зачета, вне зависимости от режима прохождения. Оценку турниру тоже можно поставить только один раз (при первом прохождении). В связи с многочисленными просьбами, оценку теста теперь тоже можно изменить при повторном прохождении.

Надеюсь, вы примете данные изменения положительно.


Спасибо за внимание, оставайтесь с нами, а я буду стараться радовать вас дальше!

Привет, дорогой посетитель сайта!

Я заметил, что ты здесь уже больше чем 5 минут и надеюсь, это время проведено интересно.

Наше сообщество живет за счет щепотки платных объявлений, поэтому я был бы очень благодарен за добавление Pikuco в исключения твоего блокировщика рекламы ;)

Надеюсь на тебя!

Создатель Pikuco и ваш admin