Наверх

Рубрики и теги

12.02.2022 Рубрики и теги
Привет, дорогие пользователи сайта!

Сегодня я рад представить вам результаты нашего труда за три прошедшие недели, будет интересно!

Начнем с проблематики: на сайте 28 разделов для тестов, создававшихся довольно хаотичным образом по мере роста сайта. Среди них есть не только слишком узкие тематики (Battle-Rap), но и слишком абстрактные (Жизнь).

В итоге получается ситуация, когда далеко не для всех работ есть подходящий раздел, а некоторые разделы захламлены абсолютно неструктурированно. Первое что приходит на ум - добавить еще больше разделов, но тогда их будет слишком много для комфортной навигации, поэтому начинаем изобретать:

Рубрики

На смену разделам приходят рубрики: у нас их 15 и они охватывают максимально широкий спектр областей нашей жизнедеятельности. Так же есть рубрика "Другое", куда можно добавить тест, но только если он не подходит ни под одну из основных рубрик.



В общем, все так же как раньше, но все интересное - дальше:

Теги

Внутри каждой рубрики вы найдете около десятка тегов, имеющих более прицельную, но все еще широкую направленность:



Нажав на интересный вам тег, вы окажетесь на странице с тестами, в которых отмечен данный тег.

Так же, если вы считаете что в рубрике не хватает определенного тега - есть возможность предложить его добавить, нажав на кнопку "+".

Теперь немножко про ограничения: каждый тест по-прежнему может быть опубликован в двух рубриках. Каждая из отмеченных рубрик дает возможность отметить 1-2 дочерних тега:



Таким образом 15 рубрик трансформируется в более 100, а в будущем еще больше, но дальше еще интереснее:

Пользовательские теги

Раз уж мы уже сделали теги, почему бы не дать пользователям возможность создавать любые, еще более узконаправленные теги для своих тестов? Объединять под ними работы по конкретной тематике, тесты из нескольких частей, тесты-флешмобы... Вижу цель, не вижу препятствий!



Итого, у вас будет возможность создать или выбрать из созданных другими авторами еще 2 пользовательских тега для каждого теста.

Пользовательские теги не привязаны к рубрике, поэтому не отображаются на ее странице, но будут отображаться в статистике теста, рядом с рубриками:



Ну как вам? Мне кажется, прекрасно! А теперь поговорим об издержках:

Процесс переноса

Перенос тестов из старых разделов в новые рубрики уже осуществлен автоматически, некоторым тестам автоматически присвоены теги. Так же сегодня мы постараемся вручную отметить теги для большинства работ на сайте, но смотря правде в глаза, мы не сможем обработать всё.

Друзья, на сайте уже более 18000 тестов, сделать такое большое дело можно только вместе. Поэтому прошу авторов оказать максимальное содействие и отметить для своих тестов подходящие теги.


Как видите, мы не собираемся останавливаться на достигнутом, сейчас план работ над проектом расписан на ближайшие пол года. Земля позади, уходим в отрыв, держитесь!

Привет, дорогой посетитель сайта!

Я заметил, что ты здесь уже больше чем 5 минут и надеюсь, это время проведено интересно.

Наше сообщество живет за счет щепотки платных объявлений, поэтому я был бы очень благодарен за добавление Pikuco в исключения твоего блокировщика рекламы ;)

Надеюсь на тебя!

Создатель Pikuco и ваш admin