Наверх

Шахматный конкурс!

26.01.2022 Шахматный конкурс!
Всем привет, дорогие пикукианцы, на связи Alter Ego!

Мне не терпится объявить о начале проведения первого шахматного турнира в рамках Pikuco.ru! Помогать в организации данного мероприятия мне будут Акаракот и Пёс кошачий.


Этапы

Турнир будет проходить в два этапа:

Отборочный групповой этап - по 5 человек в каждой группе, где все участники сыграют друг с другом по две партии в формате 15 минут на партию + 10 секунд на ход (одну за белых, одну за черных). Очки будут начисляться следующим образом: 2 очка за победу, 1 - за ничью и 0 очков за поражение.

На данном этапе участники сами договариваются со своими соперниками о проведении партий в удобное для них время. Групповой этап стартует с момента публикации данной новости и длится неделю (до 3 февраля 2022 года).

После отыгранных между собой партий игроки высылают в официальный сервер Discord свои результаты, после чего комиссия перепроверяет эти партии и заполняет соответствующую таблицу.

Все несыгранные в срок по вине одного из участников партии будут засчитаны как техническое поражение. Итоги этапа, а так же разбор лучших моментов будут произведены на стриме;


По итогу группового этапа, два первых места из каждой группы (то есть 8 лучших игроков) выйдут в основную сетку, в которой состоятся игры по швейцарской системе в 4 раунда.

Этап продлится с 3 по 6 февраля (возможен сдвиг в несколько дней), все игры будут проходить вечером по Мск (возможны исключения). Победитель турнира будет определён по итоговым набранным очкам.


Организация турнира

Организация и проведение данного шахматного турнира будет проходить моим (Alter Ego) руководством. Все партии второго этапа будут показаны с комментариями нашей комиссии, во время тематических стримов на моём youtube-канале.

Все игры будут проходить на Chess.com, при этом регистрация на сайте обязательна.

После сыгранной партии оба участника должны подтвердить свои результаты в текстовом канале Discord, отправив ссылку на обе партии.

Со всеми возникшими проблемами просьба писать мне или соведущим организаторам в соответствующем текстовом канале Discord.


Итоги жеребьёвки группового этапа

Сегодня при участии и контроле моих помощников состоялась жеребьёвка первого отборочного группового этапа. 20 участников были разбиты на 4 группы по 5 человек. Вот эти группы:

Группа A Группа B Группа C Группа D Группа E
Alter Ego
Sanzer
MOPSIK21
The_Way_I_Am
Danik13hm
Foma36
LimakEffect
Лазуритовый
Rakuzan.Inej
Svetoi_Den
twister
Акаракот
Beelzebub
Scheta
Glukonat
admin
Пёс кошачий
Diablo2003
kolyajivoy
Tripchanski
V3sqt
Desyatnik-2
cnitch
DennisZp
kolyajivoy



Апдейт

В связи с тем, что большинство участников группы E неактивно, организаторами принято следующее решение: из этой группы во второй раунд выходят 4 шахматиста (admin, twister, kolyajivoy, Fuman).

Была проведена жеребьёвка и составлены пары первого раунда швейцарской системы:

1. Лазуритовый против The_Way_I_Am
2. Beelzebub против Tripchanski
3. kolyajivoy против Sanzer
4. twister против Foma36
5. admin против Акаракот
6. FuMaN против Пёс кошачий

Таблица и расписание второго раунда: https://challonge.com/ru/17160e0k.

На каждую пару отводится примерно 1 час. Сыграть нужно две партии (одна черными, одна белыми). Время партии: 15I10. Все пары должны сыграть в четверг в промежуток с 18:00 до 00:00 (по Мск). Свои партии на стриме онлайн смотреть запрещено! Просьба договориться каждой паре между собой и тем самым заранее занять временной слот эфира, тогда ваши партии будут транслироваться и комментироваться онлайн на стриме. Если такой возможности нет, то отыграть будет нужно на следующий день до 18:00 (но такие партии не будут освещаться на стриме, будет лишь упомянут результат). Если один из участников может играть, а второй более суток не может, то второму участнику засчитывается техническое поражение. Пары второго и последующих раундов будут составлены только после завершения всех партий первого раунда между участниками (по правилам швейцарской системы). Всего будет 5 раундов (игры с четверга по понедельник).
Отдельную благодарность выражаю M1sterio за создание тематических каналов на официальном сервере Pikuco в Discord. Если у вас остались какие-либо вопросы, то смело их задавайте под этой новостью, постараюсь оперативно ответить. На этом я с вами прощаюсь, увидимся на полях сражений!

Привет, дорогой посетитель сайта!

Я заметил, что ты здесь уже больше чем 5 минут и надеюсь, это время проведено интересно.

Наше сообщество живет за счет щепотки платных объявлений, поэтому я был бы очень благодарен за добавление Pikuco в исключения твоего блокировщика рекламы ;)

Надеюсь на тебя!

Создатель Pikuco и ваш admin