Наверх

Суммарная статистика для турниров

13.03.2021
Привет, дорогие пользователи сайта!

С тех пор как был добавлен новый режим прохождения турниров "Царь горы" статистика прохождений расслоилась и была неудобной для восприятия. В одном режиме побеждали одни варианты, в другом - другие, и все эти показатели было очень неудобно соотносить.

С сегодняшнего дня на страницах статистики турниров появился новый метод сортировки, установленный по умолчанию - "Суммарно".



Он сочетает в себе все остальные показатели и относительно прост для понимания.

Если вам интересно как он работает - расскажу коротенько. У каждого турнира есть суммарно 10000 очков: 5000 очков отводится на победы и 5000 на клики. Далее с помощью простой математики вычисляются соотношение прохождений в разных режимах, проценты кликов и побед от общего количества и, следовательно, количество "попугаев", которые вариант должен получить.

Таким образом мы получаем релевантные данные. Зачем эти 10000 очков и почему не проценты? По сути это и есть проценты с двумя знаками в дробной части для того, чтобы более точно отлавливать разницу между соседними вариантами. Просто без запятой красивее =)

А у меня на этом всё, следующие изменения будут связаны со статистикой по тестам, держите руку на пульсе!

Привет, дорогой посетитель сайта!

Я заметил, что ты здесь уже больше чем 5 минут и надеюсь, это время проведено интересно.

Наше сообщество живет за счет щепотки платных объявлений, поэтому я был бы очень благодарен за добавление Pikuco в исключения твоего блокировщика рекламы ;)

Надеюсь на тебя!

Создатель Pikuco и ваш admin