Важное изменение на конкурсе

13.08.2021
Привет, дорогие пользователи сайта!

Хочу обратиться в первую очередь к участникам конкурса:

Изначально я старался принимать на конкурс только уникальные работы, но так исторически сложилось, что на сайте уже более 6000 тестов и уникальность идеи в такой ситуации порой довольно субъективна и неверифицируема. Таким образом на конкурсе начали появляться тесты, которым я просто не могу отказать в участии потому что ценю проделанный труд, но их уникальность - вопрос дискуссионный.

Кроме того, я продумал и забанил не все хайповые темы, следовательно авторы действительно концептуального контента начинают чувствовать себя аутсайдерами. Время принимать меры для восстановления справедливости.

Решение

В субботу 14.08.2021 в 23:59 заканчивается первый этап конкурса. Работы больше не будут приниматься. Далее происходят следующие телодвижения:

1) Как и было запланировано, я создаю страницу на которой будут присутствовать все конкурсные работы расставленные в случайном порядке

2) На главной странице появляется рекламный баннер для перехода к этой странице (так на нее будут приходить люди)

Что меняется?

Тесты-конкурсанты будут распределяться на странице случайным образом для каждого посетителя, но алгоритм будет случайным только наполовину: я создам 3 очереди из тестов. В первой очереди будут самые оригинальные и качественные работы, во второй - тесты на хайповые темы и просто менее качественный оригинальный контент, в третьей - тесты которые с треском прошли отбор по одному из этих критериев.

Тесты внутри каждой очереди будут отображаться в случайном порядке, но очереди всегда будут идти друг за другом в одном порядке.

Таким образом самый оригинальный и качественный контент окажется сверху, а самый меркантильный - снизу. Так будет восстановлена справедливость.

В субботу будет проходить совместный стрим @Alter Ego и @AntonyMayer, на который я приду вечерком и мы максимально объективно распределим работы по очередям.

Всех благ и до скорой встречи!

Новый комментарий

Для добавления комментария необходимо авторизоваться

Комментарии (65)

Antonymayer 13.08.2021 10:06

Хоть и частично, но справедливость будет восстановлена, ура.

Показать ответы (10)Скрыть ответы

Dancer Disko 13.08.2021 11:37

Ответ на

Ну ситуация с хитами вообще из ряда вон выходящая, на мой взгляд. Допустить полный урезанный дубликат только из-за таймкодов на припевы...

Antonymayer 13.08.2021 11:52

Ответ на

Как и писал тебе в лс, тут я согласен полностью. Ситуацию с этим турниром не спасёт даже эта система, что весьма печально.

Dancer Disko 13.08.2021 11:53

Ответ на

жаль, что у ПРО в данной ситуации нет мужества признать это и снять турнир с конкурса самостоятельно

Тим Ховард 13.08.2021 12:34

Ответ на

И к сожалению с большой долей вероятности он займёт как минимум 2 место. Есть также автор который со своим тестом в древо занимает 2 место. Весь негатив направлен не к самому тесту а к его автору. Я думая Энтони понял про кого я имел ввиду.

Antonymayer 13.08.2021 12:35

Ответ на

Вот чёрт, а я ведь даже не заметил...

Dancer Disko 13.08.2021 12:39

Ответ на

Цитату Энтони, что "я думал на конкурсе будут турниры, которые были бы достойны ачивки уникальная идея", предлагаю считать как эталон, по которому стоит мерить турниры при распределении по группам

Antonymayer 13.08.2021 12:43

Ответ на

Лично я примерно так и собирался оценивать, по поводу Димы и админа не знаю.

Тим Ховард 13.08.2021 12:54

Ответ на

Тестов на сайте поднакопилось уже очень много, поэтому создать что- то уникальное очень сложно. Приходится создавать сутки а то и даже больше. И вот когда после плодотворного создания своего теста видишь как другой автор который даже не заморачивался над своим тестом с лёту набирает популярность невольно задумываешься а зачем я так старался.

Antonymayer 13.08.2021 13:05

Ответ на

Идеально описал мои мысли.

Тим Ховард 13.08.2021 13:12

Ответ на

Да конечно я не исключаю что где-то возможно будешь повторятся с тестом о существование которого ты даже и не знал, но всё я повторюсь если ты создаёшь а не плагиатишь тест различия будут бросаться в глаза.

Тим Ховард 13.08.2021 10:12

Да возникали дискуссии по некоторым работам по поводу их уникальности. На этой почве авторам действительно оригинальных тестов было неприятно смотреть на происходящее. Возможно распределение тестов по критериям отчасти решит данную проблему.

Dancer Disko 13.08.2021 11:30

Будем посмотреть...

Alter Ego 13.08.2021 11:59

Стрим начнётся завтра в 13:00 по Мск. Вначале пройдём по возможности все турниры на конкурсе. Вечером, когда подойдёт админ, будем совместно думать над модификаторами. Также по ходу стрима будет много гостей, авторов и пользователь сайта, а также их мнение и взгляд. Не пропустите, будет весело! Ссылка на мой ютуб-канал: https://youtube.com/channel/UCHkRl7wfxRtFGz5WjZOo8TA

willendorf 13.08.2021 14:01

Интересно. Но всё равно, многое уже ясно, максимум, можно отстоять какой то уникальный турнир, что бы его не поглотил ещё один с "32 фильмами Джеки Чана". Суть подобных конкурсов, задавать тенденции, и возвращаясь к деревьям, любому теперь понятно, что нужно делать односложные и с одной рабочей веткой, что бы юзеры чаще ошибались и чаще перепроходили, вместо каких то сюжетных, с историей, объединением или наоборот дублируя десятки, ради уникальной концовки.

Показать ответы (2)Скрыть ответы

Antonymayer 13.08.2021 14:08

Ответ на

Я тебя успокою: в рейтинг теста засчитывается лишь одно прохождение от одного пользователя. То есть если я одно древо пройду 100 раз, к нему прибавится только 1 рейтинг. Вроде бы это так работает.

admin 13.08.2021 17:47

Ответ на

Все верно

Foma36 13.08.2021 20:46

Это классно что так все. Плоховато что начинается движуха в середине конкурса. С другой стороны лучше поздно чем никогда. Ну и я думаю не обойдется без людей которые не согласиться с группировкой тестов. Я человек неконфликтный, если что-то мне б и не понравилось я бы вряд ли что-то говорил. Жду стрима, жаль немного опоздаю из-за распорядка дня.

Kenterville 14.08.2021 02:18

Интересненько

Rakuzan.Inej 14.08.2021 07:01

Занятно, но если провести параллель между пикуко и реальным миром, то можно заметить, что некоторые(!) создатели и любители оригинального контента (либо те, кто таковыми себя считают, но ими не являются) напоминают активистов ЛГБТ и фем сообществ - комментарии везде где только можно о том, что их права ущемляют и о том, что сложившуюся конъюнктуру обязательно нужно поменять в их сторону.

Показать ответы (28)Скрыть ответы

Foma36 14.08.2021 07:53

Ответ на

Забавно, что-то в этом есть)

kolyajivoy 14.08.2021 12:30

Ответ на

Можно провести параллель что есть работяги ,которые долго делают тест и их проходят мало, также есть те кто хайпит на названии, быстро делают тест и они самые популярные

Rakuzan.Inej 14.08.2021 17:38

Ответ на

Оригинальный контент нужно поддерживать!

Rakuzan.Inej 15.08.2021 10:59

Ответ на

Большое количество потраченного времени и сил на какое-либо дело ещё не говорят о его значимости и полезности. Долго, кропотливо и усердно делать неинтересный, никому не нужный тест это тоже самое, что в ливень вычерпывать водичку из луж - занятие долгое, трудоёмкое, но бесполезное. Совсем другое дело, это долго, кропотливо и усердно делать интересный тест, как например творят альтер, энтони и несколько других пользователей, здесь вопросов нет, это в почёте. Но проблема в том, что некоторые(!) пользователи причисляют себя ко второй категории, при этом на самом деле являясь представителями первой.

willendorf 15.08.2021 20:29

Ответ на

Есть такое понятие как эстетика, когда люди занимаются (особенно раньше), музыкой, бальными танцами, выездкой, шахматами, пускай в жизни не возьмут в руки виолончель или не выйдут в поле с конём. Нельзя всё переводить в меркантильную плоскость, невостребованность чего то подобного сейчас, благотворно качественно скажется на всей жизни. Потому в школах всегда будут тратить тысячи часов на Литературу, которую можно и в туалете почитать, вместо уроков по Камасутре, как какому то разуму это не казалось логичнее.

Dancer Disko 16.08.2021 10:45

Ответ на

Интересно было бы узнать, кто еще в первой и второй категории по-твоему, и кто себя считает в первой, но на самом деле во второй, опять же по твоему мнению

Alter Ego 16.08.2021 15:20

Ответ на

Блин, интересная у вас тут дискуссия. Пошёл за попкорном🍿

willendorf 16.08.2021 16:16

Ответ на

Не вижу ничего интересного (если не считать попытку "подлизнуть" двум юзерам, которые как ни странно ещё и модеры). А так, тут нечего обсуждать, человек выезжает на чужом труде, но учит других. Особенно в плане востребовательности, любой турнир собирает 20-50 прохождений (зависит от нишевости или популярности темы), всё что 100+ - это от случайных/разовых пользователей (от Пятёрки например), которые не проходят другие турниры/тесты и им вообще ничего не нужно от этого ресурса. Глупо ориентироваться на вторую "категорию", утверждая, что они основная.

Dancer Disko 24.08.2021 19:20

Ответ на

Ответа я так и не дождался

Rakuzan.Inej 24.08.2021 20:41

Ответ на

Видимо потому, что я и не собирался отвечать на этот вопрос.

Dancer Disko 25.08.2021 04:03

Ответ на

Зачем тогда поднимать эту темы было...

Rakuzan.Inej 27.08.2021 19:44

Ответ на

Ну ты явно во второй категории, а абсолютно всех расписывать мне попросту лень, давай быстрее на топ-1)

Dancer Disko 27.08.2021 19:47

Ответ на

На данный момент готовлю свой ластовый юбилейный сотый турнир, но он вряд ли обгонит рейтинг, построенный на порнухе)

Rakuzan.Inej 27.08.2021 19:52

Ответ на

Даже в аниме, из которого взят ник "Rakuzan", одноимённая команда, казавшаяся несдвигаемой с первого место, всё таки уступила команде, основой которой были талант, упорство и любовь к своему делу.

Dancer Disko 27.08.2021 19:57

Ответ на

Ну мы не в аниме, поэтому талант и упорство уступают порнухе, стримершам и блогершам) В фильме "500 дней лета", в конце звучит фраза: "видимо не туда смотрели", которая олицетворяет всю ошибочно направленную энергию и внимание на один объект, когда он мешал отвлекал от чего-то большего 😏

Rakuzan.Inej 27.08.2021 20:17

Ответ на

Однако, на конкурсе из топа диаграмм ты меня уже вытеснил, хотя моя работа базировалась на аниме)

Dancer Disko 27.08.2021 20:20

Ответ на

Я потрачу призовые на зимние ботинки, чтобы мне зимой в моих е#енях Сибири было тепло, пусть и тебя согревает мысль, что твой топ4 сделал кому-то теплее)

Rakuzan.Inej 27.08.2021 20:24

Ответ на

Всё как и говорила Венера - Ракузан подлизывает Дэнсеру, как ранее Альтеру и Энтони...

Dancer Disko 27.08.2021 20:30

Ответ на

лечи биполярочку, бро)

Antonymayer 27.08.2021 20:30

Ответ на

Слушай, а ловко ты это придумал. Я даже в начале не понял. Молодец.

Rakuzan.Inej 27.08.2021 20:36

Ответ на

Я ничего не придумывал, целью диалога было выразить респект дэнсеру, а что там оффвайт пишет - дело второстепенное.

Rakuzan.Inej 27.08.2021 20:39

Ответ на

Надеюсь ты скинешь этого хайпожора с топ-1)

Dancer Disko 27.08.2021 20:43

Ответ на

Я признаю поражение и складываю оружие. Раньше у меня в соц.сетях был статус "погиб в войне с примитивом", но сейчас я снова проиграл в войне, правда, с хайпом. Пойду по стопам Бабангиды, который нынче у меня в статусе и красуется своей цитатой, доказал, что можно, сидя дома в кресле создать свой стиль, но важно и вовремя съебаться, дабы не превращаться в того, кого ты хейтил :D

Alter Ego 27.08.2021 21:41

Ответ на

Пошёл-ка я за второй миской риса🍚

Dancer Disko 27.08.2021 21:52

Ответ на

Пошёл-ка я нах#й

Foma36 27.08.2021 21:53

Ответ на

Я не выкупаю, это все рофл, или вы по серьезке?

Dancer Disko 27.08.2021 21:55

Ответ на

Это пост-мета-ирония по-серьезке

Alter Ego 27.08.2021 21:57

Ответ на

Короче всё то, что я так сильно люблю😂

Rotya Mil 19.08.2021 05:57

Здравствуйте, а что произошло с сайтом?

Показать ответы (3)Скрыть ответы

admin 19.08.2021 08:01

Ответ на

Кэш забился, починено

Rakuzan.Inej 19.08.2021 15:40

Ответ на

Был стрим, где обсуждали топ-100 пользователей сайта, после обсуждения участника на 4 месте возникла техническая проблема, потому что топ-3 не обсуждается)

Alter Ego 19.08.2021 16:58

Ответ на

Ахахаха

Foma36 25.08.2021 11:13

А будет приз зрительских симпатий?) Обидно за Энтони с его вселенными и путем славы( Все его отмечают, а в итоге ничего( Выигрывают турниры не с уникальными идеями.

Показать ответы (11)Скрыть ответы

admin 25.08.2021 19:55

Ответ на

В этот раз увы нет, к сожалению в у нас много достойных претендентов, но не хочется устраивать ситуацию, когда кто-то не получит ни основных призов, ни призов зрительских симпатий.

Antonymayer 25.08.2021 22:02

Ответ на

Появилась одна очень странная идея на следующий конкурс. Напишу её тут, может кто-то напишет своё мнение. Что, если сделать, как и написал ты, то есть каждый пользователь сможет выбрать одну лучшую работу, но в списке конкурсных работ у всех юзеров будут одинаковые ники и аватарки, а в их профилях не будут показываться тесты на конкурс (До его окончания). И только после того, как конкурс завершится - админ озвучит победителей и покажет, кто какой тест создал. Идея сомнительная, но будет очень интересно за этим наблюдать (Да и максимально справедливо будет). Представьте, как Альтер Эго проходит тест, обсирает его, а потом оказывается, что тест создал я или Дэнсер. Кто что думает по поводу этого?

Тим Ховард 25.08.2021 22:29

Ответ на

А почему бы и не попробовать ? Первоначально в качестве пробной версии ну а дальше как зайдёт. Кстати ранее узвучивал эту идею админу. Кому интересна идея совместных тестов?

Alter Ego 25.08.2021 23:16

Ответ на

Блин, это очень классная идея, мне нравится))

Тим Ховард 25.08.2021 23:26

Ответ на

Было бы интересно увидеть совместную коллективную работу.

willendorf 25.08.2021 23:26

Ответ на

Проще просто разделить призы, одним за набитую стату, другим за оценку, третьим приз зрительских симпатий. Твоя идея по сути - Подборки, результат виден (да и твинководство пока существует, всё криво будет). Да много можно чего придумать, например отнять у незарегистрированных пользователей, а в идеале и у неактивных, возможность ставить дизлайк, потому что им сложно понять, каких трудов стоит создать стоящий контент па альтруистической основе. Но осилит ли Шива.

Foma36 26.08.2021 06:38

Ответ на

Классно, мне нравится

kolyajivoy 26.08.2021 07:54

Ответ на

Идея хорошая, но справедливость под большим вопросом, ведь многие пройдут условно самый популярный турнир и проголосуют за него

Foma36 26.08.2021 09:13

Ответ на

Ну а если не будет топа по популярности, будет все в разброс

kolyajivoy 26.08.2021 09:44

Ответ на

Это не полное решение проблемы, всё же многие просто не будут проходить тот же путь к славе, а пройдут лучшие песни и выберут их

Antonymayer 26.08.2021 10:10

Ответ на

Вряд ли это будет так работать. Я думаю, голосовать будут нааамного меньше людей, чем проходить тесты. Я уверен, что большинство, кто прошел хиты - мимолётные пользователи, многие из которых зашли на один день, и уже скорее всего, не находятся на сайте. В общем, думаю результат был бы явно другим, нежели просто по рейтингу. Скорее всего, голосовали бы в основном более менее активные пользователи.

willendorf 29.08.2021 00:33

Поздравляю Antonymayer(а с 5 местом в Турнирах. Увы, больше некого и не с чем.