Наверх

Январское обновление

22.01.2022
Привет, дорогие пользователи сайта!

Месяц без патчей... В течение этого затишься я постарался уделить внимание давно забытым участкам интерфейса. После каждого изменения у меня появлялись дополнительные идеи и таким образом я не мог себя остановить, вплоть до этого момента, когда все еще можно сделать круче, но пора сказать себе "Хватит, выгружай!".

Пришло время разорвать тишину:

История прохождения

Страницы, на которые вы попадали после прохождения были слишком непонятны для нового пользователя и, оглядываясь назад, я понимаю что их функциональность была довольно сомнительна. Поэтому эти страницы были переделаны, больше всего "досталось" прохождениям турниров:

Прохождение.webp

Теперь вместо поэтапной истории прохождения, в которой легко запутаться вы сразу увидите собранный по вашим выборам топ, а так же сможете соотнести его с общей статистикой.

Кроме того, комментарии доступны сразу, на этой странице, что делает обсуждения еще удобнее.

Статистика теста

После редизайна таблицы в прохождении необходимо было привести к единому виду и страницу статистики для тестов и турниров, а так же насыпать приятных мелочей:



Из неочевидного - теперь комментарии к тесту всегда находятся в правой колонке вне зависимости от типа теста, а левая колонка ездит за экраном при прокрутке.

Видео и гиф-турниры

Далее я принялся за закрытие старинного гештальта - добавил возможность добавления описаний к видео и гифкам:

Описания в видео-турнирах.webp

Благодаря этому я смог нормализовать требования к награде "Знак качества" для всех турниров. Теперь вам больше не нужно выбирать для каждого видео временной отрезок, для получения данной награды.

Процесс прохождения

Добавив описания к видео-турнирам я начал тестировать интерфейс процесса прохождения тестов и понял, что необходимо сделать его удобнее. Все интерфейсы подверглись изменениям, как минимум на мобильной версии, но наиболее показательные изменения произошли у квизов, древ и викторин:

Переработанный интерфейс.webp

Теперь на и без того маленьком экране вмещается гораздо больше информации и меньше пустых мест.

Исправления багов

В процессе разработки не могут не случаться промашки, коих за этот патч было исправлено с десяток, от незначительных, до ошибок, способных сломать весь сайт. Благодарю пользователей, находящих и присылающих мне отчеты об ошибках, особенно: M1sterio, MrDead, ДианаГастева, 1984. Вы - герои этого месяца!
На этом у меня пока всё, спасибо за активность и внимание!

График обновлений расписан на пару месяцев вперед, работа будет интенсивной, поэтому оставайтесь с нами!

Привет, дорогой посетитель сайта!

Я заметил, что ты здесь уже больше чем 5 минут и надеюсь, это время проведено интересно.

Наше сообщество живет за счет щепотки платных объявлений, поэтому я был бы очень благодарен за добавление Pikuco в исключения твоего блокировщика рекламы ;)

Надеюсь на тебя!

Создатель Pikuco и ваш admin