
открытка
В этом посте я расскажу о годовщине создания ГДР , который был вчера 7 октября , да знаю я опоздал , опоздал как всегда .
вчера 7 октября была годовщина создания ГДР , и я после выхода этого поста я буду её праздновать , так-как вчера были дела и всё такое бла-бла-бла . Но как я буду праздновать ? я просто попью ЧАЯ , потому-что я люблю ЧАЙ , ЧАЙ это лучший напиток и это безоговорочный факт
Так как я люблю эту прекрасную и лучшую страну , я буду это праздновать , и так-же почтить память этой прекрасной страны которой сейчас нету , спи спокойно любимая ГДР
Сегодня мы вспоминаем ГДР - страну, которой больше нет, но которая оставила глубокий след в сердцах миллионов.
Она родилась из руин войны, на земле, где боль и надежда сплелись воедино. ГДР - это не просто страницы учебников и лозунги, это жизни простых людей, которые строили своё будущее, верили в труд, в равенство, в справедливость.
Мы чтим память тех, кто трудился на заводах, растил детей, учил, лечил, писал книги, создавал музыку и верил, что можно построить мир, где человек человеку - друг, товарищ и брат.
ГДР была страной, где ценилась солидарность, добрососедство и забота о ближнем. Где дети получали бесплатное образование, где врачи лечили не за деньги, а по долгу сердца, где человек чувствовал себя частью чего-то большего.
Сегодня, вспоминая её, мы не говорим о политике - мы говорим о человеческом тепле, о простом достоинстве труда, о вере в то, что каждый человек заслуживает уважения и заботы.
Пусть память о ГДР живёт не как о «стране прошлого», а как о напоминании - что мир с человеческим лицом возможен.
Пусть дух взаимопомощи, равенства и доброты, рожденный в её улицах и домах, живёт в нас
Народ, который помнит - жив. Народ, который забывает - теряет душу

флаг ГДР
7 октября 1949 года была основана Германская Демократическая Республика , и в этот день так-же празднуется День Республики , национальный день и праздник в ГДР

небольшая открытка и поздравление
Поделиться:
Пожертвование пользователю KKKJ
Пожертвование пользователю KKKJ
Ваше пожертвование получено пользователем! Спасибо!
Лучшиекомментарии (12)
Mofistus
Правильное празднование 7 октября:
KKKJ
Ответ на Правильное празднова... (Mofistus)
да знаю я , я вчера опоздал
ARTEMGOLDA
ЗИГХА(Звуки врывающегося спецназа)
KKKJ
Ответ на ЗИГХА(Звуки врывающе... (ARTEMGOLDA)
ШТАЗИ придёт за тобой
ARTEMGOLDA
Ответ на ШТАЗИ придёт за тобо... (KKKJ)
Ошибаешься. ЭТО Я ПРИДУ ЗА НИМИ
KKKJ
Ответ на Ошибаешься. ЭТО Я ПР... (ARTEMGOLDA)
ставлю всё на своих социалистических братьев ШТАЗИ
ARTEMGOLDA
Ответ на ставлю всё на своих ... (KKKJ)
Ахахахахах, ничего у тебя не выйдет левачок
KKKJ
Ответ на Ахахахахах, ничего у... (ARTEMGOLDA)
ща революция выйдет , и потом не кто не будет нечего плохого говорить про социализм когда к ним в гости придут ЧК
ARTEMGOLDA
Ответ на ща революция выйдет ... (KKKJ)
Нет
KKKJ
Ответ на Нет ... (ARTEMGOLDA)
да , лучше не зли меня , я на этом посте главный
ARTEMGOLDA
Ответ на да , лучше не зли ме... (KKKJ)
Лишь бы репрессировать кого-то, типичные ШТАЗИ
KKKJ
Ответ на Лишь бы репрессирова... (ARTEMGOLDA)
спасибо за комплемент ! очень приятно))) . Или это был не комплимент ? а хотя скорее всего комплемент