Всем привет. Вчера я официально вступил на пост президента Республики Симправия, так что сегодня можно начинать проводит долгожданные реформы. На прошлом сроке я уже пытался провести такую реформу, но она оказалась непопулярной и пришлось вернуть всё назад. В этот раз я постараюсь сделать всё как надо. Начали!
◥ ▬▬▬▬▬▬ ◆ ▬▬▬▬▬▬ ◤
Министерства.
Так как население страны значительно поскундело, то количество министерств также придётся урезать, чтобы избежать ситуации когда постов больше чем граждан.
Президент Республики — @@Не Топлес@@. Обеспечивает управление страной и является главным человеком в государстве.
Вице-Президент Республики — @@Mofistus@@. Становится ВРИО президента на время его отсутствия или отставки, помогает управлять страной.
Премьер-Министр Республики — @@-Капи-@@. Составляет отчёты о действиях парламента и регулирует его.
Министерство Иностранных Дел. Глава — @@Gerrus@@. Налаживает контакты и участвует в переговорах с иностранными государствами, когда президент отсутствует или занят.
Министерство Культуры и Развития. Глава — @@VladlenBelar@@(Владлен отдыхает, значит никакой культуры и развития у нас пока нет). Проводит различные культурные и развлекательные мероприятия среди граждан.
Министерство Обороны. Глава — @@gendarme@@. Обеспечивает безопасность государства перед внешними врагами и защиту национальных интересов.
Это основные министерства. Также существует одно особое: Комитет Государственной Безопасности, сокращённо КГБ. Обеспечивает безопасность государства, выполняет функции МВД, ФСБ и разведки. Вся остальная информация засекречена.
Не кажется ли вам что тут слишком много разделителей? Нет, вам не кажется, их правда слишком много. Но они были честно национализированы у олигарха, буржуя и иноагента Владлена Белара, так что всё законно. Кстати о законах... Время реформировать парламент!
◥ ▬▬▬▬▬▬ ◆ ▬▬▬▬▬▬ ◤
Реформа парламента.
Я не большой любитель парламента и ослабления власти президента, но если я его распущу, то меня же сразу назовут диктатором и фашистом... В принципе мне пофиг, но как-то не хочется репрессировать половину населения Симправии(хоть это и очень весело). Вот новые полномочия парламента:
Выборы в парламент проходят в течении недели после президентских выборов.
В выборах в парламент участвуют все партии, заявки которых на участие были одобрены.
Выборы проводятся в течении 2 неполных дней.
После выборов партии делят места согласно результатам выборов.
Количество мест в парламенте определяет президент.
Президент может в любой момент распустить парламент при угрозе безопасности страны.
Задача парламента — принимать новые законы и редактировать уже существующие.
Если большинство депутатов парламента проголосовали за какой-либо закон, то он принимается. Иначе — отклоняется.
Президент имеет право вето на любое решение парламента.
Партия президента имеет 1 дополнительное место в парламенте.
Главой парламента является премьер-министр, он структурирует его действия и пишет доклады президенту.
Назначает премьер-министра президент.
Парламентарные выборы начнутся уже 30 июня, начинается регистрация партий!
◥ ▬▬▬▬▬▬ ◆ ▬▬▬▬▬▬ ◤
На этом у меня на сегодня всё. Полномочия министров и президента будут в следующем посте, потому что а почему нет. Всем спасибо за почтение и пока!
Так, уже начал строить свою любимую галактическую Империю? Жду когда во имя стабильности и порядка провозгласил себя императором 1 симправерской империи(((((((((
У каждой страны есть своё название. Но вот какова история их происхождения? У каждого она своя. У кого-то нет официального источника, у кого-то от столицы, у кого-то из-за совершенно других людей!
Сегодня я нашёл вордовский файл с одной своей старой работой, предлагаю с ней ознакомиться, она очень интересная и должна понравится симправерам! Я старался, так что, пожалуйста, не ругайте строго!
Поделиться:
Лучшиекомментарии (16)
Не Топлес
Это первая часть, так что возможно будет и вторая... Но это не точно.
Не Топлес
Половину вещей опять забыл написать, всё как всегда.
gendarme
Так, уже начал строить свою любимую галактическую Империю? Жду когда во имя стабильности и порядка провозгласил себя императором 1 симправерской империи(((((((((
Не Топлес
Ответ на Так, уже начал строи... (gendarme)
Рано, джедаи ещё не успокоились.
gendarme
Ответ на Рано, джедаи ещё не ... (Не Топлес)
У нас новая надежда. А вы ситхи - зло
Сократ
Ответ на У нас новая надежда... (gendarme)
Если надеятся твоя сила, то кто ты без нее?
gendarme
Ответ на Если надеятся твоя с... (Сократ)
Я человек, такой же как и ты
Gerrus
Бред...
Не Топлес
Ответ на Бред...... (Gerrus)
Для кого как.
Gerrus
А почему ты назначаешь дату парламентских выборов, если это делает совбез? Тем более смысл делал выборы, если парламент в отставку не подавал
Не Топлес
Ответ на А почему ты назначае... (Gerrus)
Совбеза уже никакого нет, он был ликвидирован. Вместо него будет другое министерство.
Gerrus
Ответ на Совбеза уже никакого... (Не Топлес)
А что за самовольство?
Gerrus
Ответ на А что за самовольств... (Gerrus)
Государственные органы ликвидируются согласно голосованию в парламенте
Не Топлес
Ответ на А что за самовольств... (Gerrus)
У нас ЧС как бы по поводу войны с Даронией...
Не Топлес
Ответ на Государственные орга... (Gerrus)
А я и это изменил, почитай полномочия парламента)
Atom♪
Это всё равно весьма похоже на диктатуру, в прочем парламент меня и так ни разу не касается