Наверх

Записки сумасшедшего

VladlenBelar

В главных ролях: злодей англичанин

Hello, my English-speaking friends! Как вы уже поняли, сей шедевр (нет), именующийся постом, будет посвящен такой стране, как England, а именно моему отыгрышу за неё в недавно завершившемся ивенте Не Топлеса "The lost Europe". Надеюсь, этот пост будет интересен даже мне самому тем, кто в душе не чает, что это за ивент и с чем его едят. 

Тут будет немало неожиданных поворотов, предательства, интриги, коварные планы, тайные переговоры, грохот пушек и залпы из ружей... Присаживайся поудобнее, приятного прочтения!

В главных ролях: злодей англичанин

Часть 1. Вступление в ивент

Очевидно - что бы поучаствовать в ивенте, нужно быть сыном маминой подруги вступить в него, что я, собственно говоря, и сделал, выбрав себе... хотя стоп, зачем мне писать, что я выбрал, если вы это уже итак поняли?

Чуть не спалился, что я на самом деле Sir Glukonat...

Чуть не спалился, что я на самом деле Sir Glukonat...

Я же надеюсь, тут все понимают English?

Я же надеюсь, тут все понимают English?

* * *

Часть 2. Начало

Карта... В подобных ивентах её роль чрезвычайна велика, а сама таковая картинка крайне ценна и без неё невозможно устроить подобное мероприятие. Сейчас нас волнует лишь положение Англии, а именно то, что ШОТЛАНДИЯ И ИРЛАНДИЯ НЕ ВХОДЯТ В ЕЁ СОСТАВ! ДОКОЛЕ!???

Карта... В подобных ивентах её роль чрезвычайна велика, а сама таковая картинка крайне ценна и без неё невозможно устроить подобное мероприятие. Сейчас нас волнует лишь положение Англии, а именно то, что ШОТЛАНДИЯ И ИРЛАНДИЯ НЕ ВХОДЯТ В ЕЁ СОСТАВ! ДОКОЛЕ!???

Пришёл на ивент я спустя несколько часов после его начала, что в таких событиях является немалым упущением... Узрев на картосхеме таковое безобразие, а именно отсутствие единого государства на Британских островах, я быстро понял, что мне следует во что бы это не стало объединить их под властью английского монарха! 

Впрочем, я быстро нашёл право овладеть всеми этими землями, так как тогдашний король Англии в реальной жизни был ещё и королём Шотландии и Ирландии. Это позволило мне объединить королевства и создать Великобританию. Серьёзное развитие производства в кратчайшие сроки сделало новую державу !сильнейшей экономикой ивента!

Часть 3. Раздел Польши

Спокойство британской монархии прервалось новым крупным конфликтом: началась война между Бранденбургом и Польшей, а также их союзниками. Я сначала лишь поставлял оружие прусскому блоку, ещё не являясь уверенным в их победе. Однако после вступления России на стороне врагов Польши, я понял, что война подходит к концу... Мной было принято решения вторгнуться в Польшу и захватить Курляндию (запад совр. Латвии). Я пришёл под самое завершение конфликта, почти не повлияв на его исход, однако получил халявные территории и развитие экономики за счёт торговли оружием.

Халявные, хоть и почти бесполезные земли уже получены британской короной.

Халявные, хоть и почти бесполезные земли уже получены британской короной.

Часть 4. Как это описывать?

Ну и дальше начали происходить интересные события: я вступил в Анти-Испанскую коалицию (та напала на Папу Римского, а мы его в обиду не дадим!)), после чего начал войну с вероломными испанцами. Впрочем, нас не сильно привлекала идея бессмысленного уничтожения вражеских портов, так что мы быстро договорились: Испания получает треть Папской области (мне-то на эти земли плевать), а я получаю 10% ВВП Испании, торговля возобновляется.

Затем началась моя война специальная военная операция против Дании, по итогам которой Норвегия становилась независимой (а фактически - моей марионеткой), мы с Бранденбургом (моим союзником) поделили остальные датские земли пополам.

В главных ролях: злодей англичанин

Часть 5. Предательство

Затем мой союзник на Бранденбурге предложил начать войну с Францией (ну и я не отказался, всё таки торговать французским вином - занятие прибыльное). Я начал высадку с запада, а он - атаку с востока через земли Бенилюкса. Поначалу всё было неплохо: мы продвигались по территориям врага, однако затем я понял, что Османская империя и Австрия готовят не самые добрые замыслы против моего союзника... Понимая, что я рискую ввязаться в невыгодную войну против одних из сильнейших государств, я решил предать союзника ради выгоды своей страны (мы такое, конечно, осуждаем, но политика... это политика!). В итоге мы разделили бедного пруссака. Я получил хоть и не самые лучшие земли, но зато неплохую часть казны поверженного государства. 

Также, ранее мы разместили в оказавшейся в кризисе Португалии малеееенькие отряды дружелюбных носителей ружей и обладателей красивых и безобидных орудий.. Разумеется, англичане не подмяли под себя никакое производство и не сделали власть португальского монарха ограниченой (все же поняли сарказм?) Когда в будущем Португалия получила все земли уходящей из ивента Испании, правитель расширившейся страны был вынужден отдать мне всю Иберию, что бы получить хоть какую-то власть в Итальянских землях.

Правда, его земли распилили...

Правда, его земли распилили...

Часть 6. Зреет Великая война!

Этот раздел серьёзно изменил обстановку в Европе, участвовавшие в разделе государства стали сильнейшими в ивенте. Я и правитель Османской империи даже вроде как были союзниками... А вроде бы и нет. Несмотря на нашу договорённость (а какую - не раскрывается), по поведению Не Топлеса (игрока на Османской империи) стало очевидно, что зреет Мировая Война. Мы оба начали готовится, а османский султан начал вторжение в Россию. Я также начал войну с последней, что бы не дать потенциальному врагу занять все Российские земли. В прочем, Русское царство договорилось и заключило мир с османами, став вассалом Не Топлеса. Мне пришлось заключить статус-кво, так как иначе пришлось бы воевать с Не Топлесом почти без союзников. Я воспринял это как свою политическую неудачу, однако...

Османская армия

Османская армия

Часть 7. Битва титанов

В то время, пока я воевал с Россией, моя персона также стремилась вернуть в игру проигравшего за Бранденбург Жандарма (его я ранее предал и разделил, однако всё же попытка противостоять османской угрозе была сильнее обиды за прошлую войну, хотя мы друзья, так что никакой обиды и не осталось... вроде) и посадить его на незанятой Франции. Этот план прошёл успешно, и мы заключили союз. Мой новоиспечённый союзник сразу же хотел ринуться в сечу с сарацинами, однако я хотел немного потянуть время... В тот момент Франция убедила Россию поднять мятеж против турок, и мы с союзником мгновенно поддержали это стремление. Фактически началась война между Великобританией и Османской империей. Наш флот кошмарил их побережье, а вражеская многомиллионная армия неумолимо приближалась к нашим землям. Было неясно, кто же одержит победу...

Ох уж эта мирная группа дружелюбных чаеторговцев...

Ох уж эта мирная группа дружелюбных чаеторговцев...

* * *

Часть 8. Конец

Война начала идти довольно вяло. Османы хотели нашей капитуляции, хотя дело к этому не шло... В конце концов Mofistus (правитель Нидерландов, либо же тут - Республики Нижних Земель) предложил всем игрокам объединиться в одно государство. Все согласились, и хотя Швейцария быстро вышла из объединения, всё же ивент подошёл к концу на мирной ноте. Не Топлес через довольно немалый срок выпустил завершающий ивент пост, который ознаменовал окончание ивента.

* * *

Достойно ли я отыграл?

Я думаю, что сыграл довольно неплохо: с появления топов стран и до последнего его обновления я всегда занимал 1 место в топе по экономике. Моё государство стало одним из ведущих, если не самой влиятельной страной под конец ивента. И хотя я, может, и был слишком вероломным, предав своего союзника (который, впрочем, стал таковым ещё раз) и поддержав восстание против Не Топлеса, но всё же я могу это оправдать тем, что действовал не из моральных принципов (коих, по моего скромному мнению, политика в общем лишена), а из выгоды государства. Также мне кажется, что не стоило поддерживать Не Топлеса в его экспансии, а вступить в коалицию против него и сразить раньше, чем началась великая война... Впрочем, я доволен и своим агрессивным отыгрышем.

Великобритания с упором на подлость, развитие экономики и агрессию

Великобритания с упором на подлость, развитие экономики и агрессию

* * *

Thanks for reading)

Хорошо ли я сыграл в этом ивенте?13

Теги:ГеографияСобытияИвентThe lost europe
2
10
12
16комментариев
220просмотров

Оставить комментарий

Для добавления комментария необходимо авторизоваться.

Лучшиекомментарии (16)

VladlenBelar

VladlenBelar на протяжении всего поста пытается скрыть то, что является твинком Глюконата.

Ответы (5)
5

KKKJ

Ответ на  VladlenBelar на прот... (VladlenBelar)

......если ты его твинк то блин это ужасно....

3

VladlenBelar

Ответ на  ......если ты его тв... (KKKJ)

Ладно, я пошутил) На самом деле он - мой твинк))

3

KKKJ

Ответ на  Ладно, я пошутил) На... (VladlenBelar)

просто промолчу

3

VladlenBelar

Ответ на  просто промолчу ... (KKKJ)

Молчание - золото) (которое у тебя отожмёт мирная компания чаеторговцев))

2

Не Топлес

Ответ на  VladlenBelar на прот... (VladlenBelar)

А я с самого начала это знал)

0

KKKJ

Австрия просто гигачад-сигма которая объединила Германию а потом всю Европу , АВСТРИЯ СТРОНГ

2

VladorrStudi

Хоть я в ивенте участия не принимал, читать такие истории и следить за изменением карт интересно. Крутой ивент

3
Показать все комментарии

Похожие посты

Ивент «Европейское средневековье». Ход 2

2 часть ивента «Европейское средневековье»

Кого мне брать в сквад.

У меня два претенета давайте выберем лучшего.

На что я трачу каникулы?

Сегодня я сделаю обзор на то, что я сделал за первые дни осенних каникул) Карты, Флаги, поделки из бумаги и не только! Приятного прочтения!

Верстаки*Победа! Ищёт четвёртого сосквадца.

Всем привет. Мне срочно необходимо найти 4 участника в мой сквад. Не стесняйтесь спрашивать. Приятного прочтения.

Я в топе 100 по стрикам.

Всем привет. Сегодня я попал в топ 100 стриков.

Ивент «Европейское средневековье». Ход 1

Стартует ивента «Европейское средневековье»

Ответы на вопросы

Привет. В этом посте я отвечу на вопросы которые вы задавали мне под прошлым постом. Желаю приятного чтения.

Неизвестный пользователь на Пикуко рассылает QR-коды с вирусами

Всем здравствуйте! Этот пост - предупреждение. Если вам в личку напишет этот пользователь - немедленно блокируйте, не переходите по ссылкам и не сканируйте от него QR-коды

1000 просмотров. Задавайте вопросы

Привет. В этом посте я попросил вас задать мне вопросы.