Наверх

Изменение наград

24.12.2021
Привет, дорогие пользователи сайта!

Представляю вам небольшой, но важный патч, посвященный наградам для тестов.

С ростом аудитории увеличился поток контента, запросов на награды все больше, с другой стороны смысла в них все меньше, так как 5-10-15 рейтинга - уже не является каким-либо стимулом.

Поэтому было решено удвоить количество получаемого за награды рейтинга:



Вы можете задаться вопросом: "Но это же несправедливо по отношению к пользователям, которые получили награды до обновления". Правильно, поэтому ради справедливости я пересчитал рейтинг всем пользователям, обладающим наградами по новому курсу.

Теперь вернемся к проблеме увеличения количества заявок на награды:

Дело в том, что за день на сайте за день появляется до 200 заявок. Рассмотреть такое количество заявок быстро очень сложно, особенно учитывая то, что для оценки уникальности идеи необходимо помнить все тесты на сайте. Таким образом каждая проверка превращается в небольшое расследование. Что делать?

Запретить подавать заявки мы, разумеется не можем. Значит необходимо сделать так, чтобы пользователи оформляли их более осознанно и ответственно. По статистике около 60% заявок приходят от людей, которые просто номинируют свои тесты на все, что есть, без раздумий. А некоторые пользователи просто не читают требования к награде.

Поэтому мы постараемся напомнить о критериях награждения при попытке номинации:



Разумеется это не остановит злостных пофигистов, поэтому для них у нас есть отдельное решение - если модератор при рассмотрении заявки видит, что она отправлена явно недобросовестно - он может выдать пользователю штрафной балл. При наборе трех штрафных баллов, пользователь лишится возможности номинировать свои работы на месяц.

Таким образом поток заявок станет более размеренным и осознанным, а их обработка - быстрее.


Это был небольшой патч, скоро будут еще новости. Всем спасибо за внимание и активность, оставайтесь с нами!

Привет, дорогой посетитель сайта!

Я заметил, что ты здесь уже больше чем 5 минут и надеюсь, это время проведено интересно.

Наше сообщество живет за счет щепотки платных объявлений, поэтому я был бы очень благодарен за добавление Pikuco в исключения твоего блокировщика рекламы ;)

Надеюсь на тебя!

Создатель Pikuco и ваш admin