Наверх

Клубничный патч

10.10.2021
Привет, дорогие пользователи сайта!

В истории каждого уважающего себя социального ресурса наступает момент, когда необходимо решить, что делать с цензурированием контента.

У нас достаточно мягкие правила в плане цензуры: нельзя использовать ненормативную лексику в обложках тестов (потому что мат на главной странице отпугивает людей), нельзя постить полную обнаженку (так как мы не порно-ресурс).

Однако эта система нуждалась в некотором усовершенствовании, так как эротический и нелитературный контент может быть нежелателен для широкой аудитории.

Поэтому я ввел ряд изменений:

Теперь контент подобного рода будет отображаться только пользователям, которые включат его отображение в персональном фильтре. Кстати, его влияние теперь распространяется и на страницы разделов:



Исключение составляет раздел "Клубничка". Там тесты эротического содержания будут отображаться в любом случае.

При подключении отображающих функций, тесты подпадающие под данные критерии будут помечаться соответствующим значком (чтобы вы знали что нельзя проходить их при маме/собаке/модераторе Твича)



Для того чтобы это работало авторы должны добропорядочно отмечать соответствующие пункты при создании теста:



В случае если автор забыл честно расставить эти галочки - любой пользователь может исправить это недоразумение, составив запрос на странице статистики теста:



В таком случае, при одобрении запроса модератором, автор теста получит небольшой штраф в размере 50 очков рейтинга (штраф недействителен для тестов опубликованных ранее этой новости).

Хочу обратиться к авторам: по возможности проставьте соответствующие галочки на своих старых тестах, используя редактор. Кстати, все текущие тесты из рубрики "Клубничка" автоматически получили соответствующую отметку, так что их необязательно :)

Зачем это все?

1) Натуральным путем понизить популярность эротического контента;
2) Дать пользователям еще одну возможность не сталкиваться с контентом, который им не нравится;
3) Снять ограничение на тематики для конкурсных работ, ведь теперь эротика сбалансирована;
4) Выглядеть более адекватным порталом в глазах потенциальной аудитории;


На этом откланиваюсь, надеюсь эти изменения вам понравятся.

Завтра будет важная новость, поэтому держите руку на пульсе!

Привет, дорогой посетитель сайта!

Я заметил, что ты здесь уже больше чем 5 минут и надеюсь, это время проведено интересно.

Наше сообщество живет за счет щепотки платных объявлений, поэтому я был бы очень благодарен за добавление Pikuco в исключения твоего блокировщика рекламы ;)

Надеюсь на тебя!

Создатель Pikuco и ваш admin