Наверх

$&$^@^(#*$&%()@)@()404$*&@*

Ямо4ки

Аниме, которые я могу пересматривать каждый год. Они не надоедают! Часть 1

Медовый всем Ох-Хо-ХО или приветствую тебя, липкий бандит

Правда говоря, такая тенденция у меня начала выветриваться, поэтому, если что я пересматриваю, так это какое-нибудь кино или полнометражный анимационный фильм (так как занимает меньше времени). Скорее это из-за ощущения ускоренного времени, которое и вправду чувствуется, что оно течет быстрее, а ты все время отстаешь от него. С каждым годом время беспощадно убегает вперед на все дальнюю дистанцию от тебя. 

Но не только дело во времени, на данный момент жизни мне больше нравится изучать и смотреть новое, а не погружаться в рефлексию, хотя я еще тот любить поностальгировать, у меня прям бывает обсессия по этому чувству, но я держу себя в руках и иду за чем-то новым. Однако, сейчас я хочу вспомнить несколько аниме тайтлов, которые я любил пересматривать от начало до конца, каждую серию без перемотки. 

Бакуман

Ох, эти мангаки, а точнее двое подростков, которые решают стать авторами и начинают свой путь к вершине манга-олимпа. Сколько же я раз пересматривал все три сезона...  Цугума Оба и Такэси Обата действительно создали легкую и интересную мангу, по которой в итоге сняли сериал на три сезона в каждом из которых по 25 серий. Тайтл увлекает, с первой серии ты наблюдаешь за развитием Такаги и Маширо, каждая серия интригующе заканчивается и ловит в капкан ожидания. 

Псс... парень. Мангу любишь? Жанры: Сёнен; Комедия; Драма; Романтика. Рейтинг: PG-13

Псс... парень. Мангу любишь? Жанры: Сёнен; Комедия; Драма; Романтика. Рейтинг: PG-13

В Бакумане драйва и уникальных персонажей не меньше, чем в боевых или фэнтези тайтлах, ты будто смотришь за своими близкими друзьями, успех которых тебе доставляет удовольствием, а их падения - переживание. Особенно нравится в этом аниме, как они раскрывают саму индустрию манги и ее создание, возможно они были одни из первых, кто сделал это так подробно. После просмотра мне хочется всегда купить свой сенен джамп, пофиг, что он на японском, но в России, конечно, такой сложно найти, хотя можно было постараться "обойти" весь Авито. 

Вообщем, это то аниме, которое не заставит испытывать негативные эмоции, оно не раздражает от слова вообще, Бакуман как теплый ручей, в который запустил кораблик и наблюдаешь за ним, и не смотря на то, что по пути он легонько сталкивается с камушками, ты точно знаешь, что он прибудет на другой конец ручья целым и невредимым.

Сонни Бой

Когда он вышел в июле 2021 года, я был в своем родном городе, отдыхал, лежал уже ночью на кровати и решил посмотреть на новинки аниме. Правда в том, что некоторый (небольшой) период времени я не смотрел аниме, как-то мне все не нравилось, я  то начинал смотреть, но потом бросал после первой-второй серии, что-то все было какое-то однотипное, ну сами знаете, исекай стал мега-популярным, поэтому начали штамповать однотипные тайтлы лишь с какой-то корректировкой в сценарии и персонажах, но Сонни Бой вытащил меня из этой "потери веры" в аниме.

— Как у тебя духу хватило туда прыгнуть? — Да просто это ты трусишка. Жанры: Детектив; Супер-сила. Рейтинг: PG-13

— Как у тебя духу хватило туда прыгнуть? — Да просто это ты трусишка.
Жанры: Детектив; Супер-сила. Рейтинг: PG-13

После просмотра всего сериала я понял, почему он мне так понравился в самом начале. Первое, это то, что в свое время я был фанатам сериала Lost, это действительно мой первый любимый сериал, до него мне было все равно на сериалы, ну идут они там по тв и пофиг. Второе - книга, но не любая, а «Повелитель мух» Уильяма Голдинга, многие критики Сонни Боя приписывали эту книгу, когда делились чувствами после просмотра тайтла, и это действительно взаимосвязано. «Повелитель мух» наверно самый мой любимый роман, поэтому не случайно мне и Сонни Бой так понравился.

Но дело не только в сюжете и персонажах, а общее оформление - оно прекрасно. Минималистичный стиль рисовки студии Madhouse Studios для Сонни Боя был выбран идеально, а музыка, так это вообще развал всего, даже несмотря на то, что там нет опенинга, эдинг - шикарный (просто и со вкусом). Для меня СБ стал глотком свежего воздуха, каплей воды в жаркой и беспощадной пустыне, да просто дефибриллятором...

И кстати, я сделал свой возможно лучший тест по Сонни Бою, который никогда не сделаю в таком качестве снова ни один любой другой, поэтому мне будет очень приятно если ты пройдешь его - https://pikuco.ru/tests/57432/


K-On!

Что вы знаете о легкой гитарной музыке и тортиках? Сюда же можно добавить: повседневность, школу, беззаботность, комедию - получится именно этот тайтл. Настоящая отдушина для всех металлюг, которые вечером приходят с репетиции и желают расслабиться после лохматых собратьев. Это аниме мне попалось очень давно, не став шедевром в личном арсенале, но любим пересматриваемым точно.

В чем так хорош этот кэйон и почему сериал хочется пересматривать? Как раз в его легкости повествования, оно не нагружает, весь тайтл как приятный безболезненный массаж для мозга, в нем все такое легкое и воздушное в дополнении с классной японской музыкой, которая, кстати говоря, вышла за рамки аниме и приобрела успех в виде живых выступлений.

  И так, девчули. Как назовем нашу группу? Linkin Park? - Нет. Slipknot ? - Нееее! Чаек после занятий? - ДАААА! Жанры: Комедия; Музыка; Школа. Рейтинг: PG-13  

  И так, девчули. Как назовем нашу группу? Linkin Park? - Нет. Slipknot ? - Нееее! Чаек после занятий?
- ДАААА! Жанры: Комедия; Музыка; Школа. Рейтинг: PG-13  

Изначально четыре девчонки объединяются в группу, чтобы исполнить песню на школьном фестивале, а потом к ним присоединяется пятая - самая младшенькая. Каждая серия сопровождается сочинением песенок, ленивыми репетициями, чаем и тортиками, впрочем, другого от 2д-школьниц мало чего можно ожидать, ведь в их мире не существуют демонов, полу-богов и ниндзюцу - они обычные школьницы в обычным анимационном мире. И если Сонни Бой захватывает своей сюрреалистичной начинкой и философией, то K-On это двухэтажный экскурсионный автобус, в котором тебе покажут и расскажут о всех сладких и прекрасных достопримечательностях. 

Всем прекрасных дней и вечеров. Спасибо, что дочитали до конца. 

Теги:АнимеЛюбимое подборка аниме
4
16
20
4комментария
202просмотра

Оставить комментарий

Для добавления комментария необходимо авторизоваться.

Лучшиекомментарии (4)

Тим Ховард

Абсолютный лайк за К-он.

Ответы (1)
1

Ямо4ки

Ответ на  Абсолютный лайк за К... (Тим Ховард)

абсолютное спасибо за коммент 👍

2

sk-blocked

Понятно а где ДжоДжо?))

Ответы (1)
1

Похожие посты

Рецензия на аниме «Становясь волшебницей»

Неделю назад я посмотрел аниме «Становясь волшебницей» (Mahou Shoujo ni Akogarete). Хочу рассказать своё мнение и выставить оценку тайтлу стараясь делать это с минимальними спойлерами.

Я баба

Я БАБА ШОК КОНТЕНТ!1!1!1!1!

На самом деле я мужик!!

да-да, именно об этом я хочу поговорить. давно скрывал это от вас и поэтому решил все же показать карты, так скажем.

Что я понял за месяц на пикуко?

Тут я расскажу свои мысли, своё мнение об этой платформе, людях на ней и тд., короче, мнение, которое последнее будут спрашивать, но я им поделюсь, приятного просмотра.

Фиирий. Часть 4. Царство подсознания.

Вот и 4-я часть про моего Архонта. Я долго думал что же там будет и придумал. Надеюсь что вам понравится этот пост.

Обязательное к просмотру от Пикукерсов | Pikuco

В этом посте будут произведения, которые пользователи Пикуко советуют к обязательному просмотру. Аниме, фильмы и прочие!

Переоцененые произведения пользователей pikuco

Всем привет вообщем я опросил всех пикукеров и они мне назвали переоцененые фильмы мульты аниме игры и сериалы и так начинаем

Мой тест сплагиатили ...?

Немного сумбурный пост о том, как один не очень уважаемый пользователь сплагиатил не только мой тест...

Какое аниме посмотреть новичку

Спросила пикукиров о том, какое аниме стоит посмотреть тому, кто хочет начать смотреть аниме.

Опрос: [Твоё первое аниме]

Я опросила пользователей сайта, задав пару вопросов.

Мои топ 10 любимых сцен в фильмах мультах и аниме

Всем привет вообщем расскажу вам про мой топ 10 любимых сцен в кинематографе там будут сцены из фильмов мультов и аниме и так начинаем