Наверх

ЕБАШУ ВКУСНУЮ КАШУ😎

САХАРТРАХАРЬ

Мнение по поводу политической ситуации в СЕНЕГАЛЕ.

" Был главный небесный автомобиль, по сравнению с которым, твой шестисотый мерседес - говно полное. Этот небесный автомобиль был абсолютно совершенным. И всё понятия и образы, относящиеся к автомобильности, содержались в нём одном. А так называемые реальные автомобили, которые ездили по дорогам древней Греции, считались просто его несовершенными тенями. "

"А дальше Аристотель взял и сказал, что главный небесный автомобиль, конечно, есть. И всё земные машины являются, разумеется, его искаженными отражениями в тусклом и кривом зеркале бытия. В то время спорить с этим было нельзя. Но кроме первообраза и отражения, сказал Аристотель, есть ещё одна вещь. Тот материал, который приобретает форму этого автомобиля. Субстанция, обладающая самосуществованием. Железо, как ты выразился. И эта субстанция делает мир реальным. С неё вся эта ебаная рыночная экономика и началась"                                             ©Виктор Пелевин "Чапаев и Пустота"

Мнение по поводу политической ситуации в СЕНЕГАЛЕ.

Сегодня погода просто великолепна, а это значит что САХАРТРАХАРЬ ОБЪЯСНЯЕТ ПОЧЕМУ Аристотель пытался попустить Платона, и с чего же всё таки началась эта ебаная рыночная экономика.

Как и любая охуительная история связанная с философией, наш сегодняшний рассказ начинается с того, что какой-то поехавший дед начал заниматься порнографией.

Мнение по поводу политической ситуации в СЕНЕГАЛЕ.

Платон, дабы как-то объяснить голодным детям Африки положение дел во вселенной, изобрёл модель реальности, которая подразумевала, что единственная по-настоящему существующая шняга - это идея как таковая, и она озаряет с собой множество идеальных предметов: идеальный автомобиль, идеальный стул, да хоть идеальный ёршик для зачистки унитаза.

Мнение по поводу политической ситуации в СЕНЕГАЛЕ.

А уже все реальные предметы являются как бы тенью идеальных. Таким образом, мы, например, можем отличить ватную палочку от дикобраза, или понять, что дикобраз с 1000 иголок и дикобраз с 1001 иголкой- это один и тот же вид. Мы просто как бы сравниваем реальный предмет с идеальным.                                            Звучит, без базара, охуенно, но есть одно "но".                                                        Это очень похоже на какой-то бред шизофреника, и это ощущение только подкрепляет знаменитый пример пещеры Платона. Ни один адекватный человек не мог бы полностью согласиться с дедом Платком, ну и Аристотель не смог.                          Предъяв на ротец Платону его ученик накидал знатно.

Самый уверенный пункт состоял в том, что "идеальные предметы" ничем не идеальнее реальных. Любая идеальная кровать должна обладать  какими-то свойствами, а значит мы должны как-то её отличать от других предметов, а для этого нам понадобится идеальная кровать для идеальной кровати, и так можно продолжать до бесконечности. Очевидно, что этот момент посадил на очко теорию Платона.                                 Но как говаривала моя прабабка - "Критикуешь - предлагай".                        Вот и Аристотель не растерялся, и мощно предложил теорию, которая заменила бред его учителя. Он предложил считать, что предмет представляет собой не отражение какой-то идеальной хуйни, а совокупность формы и субстанции.— Как это решило проблему Платона? — Да почти никак, просто Аристотель не          стал плодить сущностей. — Есть ли у кого-то претензии к теории Аристотеля? — Конечно есть, это ж философия, и идею Аристотеля уже 352 раз насадили на бутыль.

Самый уверенный пункт состоял в том, что "идеальные предметы" ничем не идеальнее реальных. Любая идеальная кровать должна обладать какими-то свойствами, а значит мы должны как-то её отличать от других предметов, а для этого нам понадобится идеальная кровать для идеальной кровати, и так можно 

продолжать до бесконечности. Очевидно, что этот момент посадил на очко теорию Платона.                                 Но как говаривала моя прабабка - "Критикуешь - предлагай".                        Вот и Аристотель не растерялся, и мощно предложил теорию, которая заменила бред его учителя. 
Он предложил считать, что предмет представляет собой не отражение какой-то идеальной хуйни, а совокупность формы и субстанции.
— Как это решило проблему Платона? 
— Да почти никак, просто Аристотель не стал плодить сущностей. 
— Есть ли у кого-то претензии к теории Аристотеля? 
— Конечно есть, это ж философия, и идею Аристотеля уже 352 раз насадили на бутыль.

Ну и осталось выяснить - а при чем же тут рыночная экономика? Да ни при чем в общем то, просто благодаря слову "экономика" я понадеялся заманить тупых школьников прочесть пост про философию.                                            Мораль сей басни такова                         "Не бойся волка, бойся льва"☝

Мнение по поводу политической ситуации в СЕНЕГАЛЕ.
Теги:ФилософияЮмористическиеУкраинакринж
2
19
21
2комментария
86просмотров

Оставить комментарий

Для добавления комментария необходимо авторизоваться.

Лучшиекомментарии (2)

Antonymayer

Снова годный пост про философию, продолжай в том же духе.

3

TiCiAn

Уникальное нечто

0

Похожие посты

Вбей в Пинтерест "Персонаж" и первые 4 фото... [Вне эстафеты]

Да да, доел, но идея то прикольная и тд те, короче, просто буду рад если ты прочитаешь этот пост)

Осталось 2 подписчика!

Привет. Мне осталось два подписчика до двадцати! В этом посте я расскажу о своем пути на пикуко. Приятного чтения.

Создал обычную страну

Надеюсь хоть немного будет смешно)

Немного философии ЧАСТЬ 2

Вторая часть моей книги! Заходи почитать, надеюсь тебе понравится. Приятного чтения. P. S Пост написан голосом в голове.

Интервью с БобрДобр

Привет. Сегодня я опросил БобрДобр.Получилось очень интересно Приятного чтения! В конце сюрприз.) Поставьте лайк

Лейб-пользователь эффект Манделы

Время признаться и сказать правду о пользователе Лейбе.

У МЕНЯ 3539 РЕЙТИНГА!1!1!1!1!

УРО, МОИ ЕСПИОФАНФАНФ ДАЖИЛИ У МЕНЯ НОКОНЕЦ 3539 РЕЙТИНГА, И Я БУДУ РАССКЗИВАТЬ ОБ СВАИХ ПЛАНАХ ДА КАНЦА 2026 ГАДА

Какое любимое время года у топ - 10 пикукеров. ( По текущему стрику)

Привет в этом посте я опросил топ 10 пикукеров и узнал какое у них любимое время года. Заходи по читать.

Потанцуем? 🪩

Связь-связь. Честно, я скучал. Почти как год назад были на этом месте мы с вами. С чего бы начать, точнее продолжить... Чай? Кофе? А может потанцуем? Что ж, давайте ка добавим немного джазу...

Цезарь вернулся

В этом посте тебя ждёт... а никто тебя не ждёт, ты никому не нужен в этой жизни. И в следующей во-первых тоже, а во-вторых её у тебя не будет