Наверх

Европейский блог

🎄AlexJoy🎄

Мнения о мнениях: Франция

Всем привет, друзья с вами Алекс.  Сегодня у меня выпуск «Мнение о мнение: Франция» и гостях у меня Sanyadobry24 и Glukonat 🐍. И теперь вопрос куда я пропал и где ALexER?

Куда я пропал?

Я пропал из-за того что мне надоел Pikuco и хотел отдохнуть от него. Я играл в Minecraft выполнял достижение от ShadowPriestok’а. И дошёл до версии 1.11 и я хочу дойти до 1.21 . Сразу скажу, я прошел Minecraft и выполнил все достижения. Построил два дома и даже церковь. 

1.11 — Exploration Update ( Исследовательское обновление)

1.11 — Exploration Update ( Исследовательское обновление)

Где ALexER?

Ну тут все просто, ALexER оказался из-за рейтингов!

Ну тут все просто, ALexER оказался из-за рейтингов!

Снежный барс не смог поучаствовать.

Снежный барс не смог поучаствовать.

Ай ладно, ну что ж начинаем!

Гимн Франции 🇫🇷

Гимн Европейского Союза 🇪🇺 

В каком городе Франции вы бы хотел жить?

В каком городе Франции вы бы хотел жить?

Sanyadobry24: Всем Bonjour. Думаю мой ответ здесь очевиден, выбираю Париж. Потому-что 1. Мне кажется, там очень красиво и шикарно. 2. У меня на аватарке tour Eiffel (Эйфелева башня).

Glukonat 🐍: Наверное, я бы выбрал какой-то из городов севера Франции. Руан или Гавр (ещё не определился, хотел бы я жить в порту или нет). А так, и по климату мне эти места приятнее (люблю пасмурную погоду и не переношу жару, подобную той, что бывает в том же Провансе). Париж, конечно, было бы интересно выбрать, но регулярные протесты, обилие негро-арабов-марокканцев и излишняя расприаренность - меня отпугивает. А вот Гавр и Руан - города спокойные и, во многом, разные по своему стилю. Исторически неизменный и готический Руан и перестроенный по самым инновационным проектам после войны Гавр. В настоящее время я бы, наверное, отдал предпочтение Руану, но сперва, всё же, стоит увидеть вживую оба города.

💎AlexJoy💎: Но я бы хотел жить либо в Страсбурге либо в Бордо. Страсбург всё потому-что это столица Рождества, а я люблю Рождество и Новый Год. Хотя, Страсбург это красивый город там находится Страсбургский собор с высотой 142 метра половина Эйфелевой башни, а когда Страсбургский собор был самый высоким сооружением во Франции. А ещё Страсбурге находится Европейский парламент, а второй находится в Брюсселе. А ещё находится Штаб-Квартира Советы Европы. Бордо это город известен благодаря вино, ну и конечно же цвет! Бордо это красивый город и не далеко от моря, да и в Бордо и в Новой Аквитании красиво.

 Какой период по вашему мнению в истории был лучшим и худшим для Франции? 

 Какой период по вашему мнению в истории был лучшим и худшим для Франции? 

Sanyadobry24: Лучшим периодом данной страны я считаю первую Французскую империю, которой правил Наполеон Бонапарт. Raisons расписывать не стану. Худший же период лично для меня это Вишистская Франция.

Glukonat 🐍: Лучший - смотря как выбирать. Если для Франции, как государства, то определённо XVI - первая половина XVIII столетий. Золотой век для Франции и французской культуры, её доминирование на политической арене, достижения французов на поприще искусства, науки и философии. Если же смотреть от лица человека, выбирающего жизнь во Франции (и исключающего последние 30 лет, ибо это скучный ответ), то я бы назвал последнюю треть XIX века и 1900-е. Османизация Парижа (которая, хоть и не самая однозначная, но определённо пошла на пользу городу, которую тот использовал долгое время), множество интересных людей, прибывших во Францию с разных уголков Европы, да и просто возможность гулять по её городам будто Понасенков, наслаждаясь видами вокруг (и избегая промышленных районов). Красота же... Худшим я бы, наверное, назвал период Французской революции. Революция, сама по себе, никогда не бывает хорошей, но тот звездец, что происходил во Франции - "задал тренд" всем последующим поколениям революционеров-людоедов. Ну и почти весь период Столетней войны также не самый приятный.

💎AlexJoy💎: Лучший период Франции это Пятая Французская республика или современная Франция, всё потому-что лучше жить здесь и сейчас. И главная ценность человечества это счастье. Главное люди были счастливы, а империи, завоевание, колонии кому они нужны! Худший период это Великая Французская революция с одной стороны свобода, равенство, братство и взятие Бастилии, а с другой стороны казнь Людовика XVI жалко его стало он слабым, но добрым. Лучше бы тогда Франция сохранила  конституционную монархию пусть власть была у парламента. Французские революционеры кровавые и жестокие особенно Максимильен Робеспьер и Жан-Поль Марат, да других из якобинского клуба, а потом власть получил Наполеон Бонапарт начал воевать с Австрии и Пруссии, а закончил что против Наполеона была настроена вся Европа, а Великобритания, Россия, Испания, Португалия, Швеция, Нидерланды, Неаполь, Сицилия, Папская область, Австрия и Пруссия. А самый ужасный период это Вишистская Франция, но понятно почему.

Кто по вашему мнению самый великий француз в истории?

Кто по вашему мнению самый великий француз в истории?

Sanyadobry24: Ну конечно же Наполеон Бонапарт!

Glukonat 🐍: Выбираю мысленно между Наполеоном и Луи Пастером. Но правителей выбирать банально, да и его вклад в нашу жизнь достаточно неоднозначен, потому, назову Луи Пастера, который как раз заметно облегчил жизнь потомкам, т.е. нам.

💎AlexJoy💎:  Ну наверно это Рене Декарт это французский ученый, философ, математик и физик. Он открыл прямоугольную систему координат и метод радикального сомнения. И конечно известная фраза «Cōgitō ergō sum» переводится с латинского языка « Я мыслю, следовательно, я существую. Ну и конечно Жанна д’Арк или же орлеанская дева — национальная героиня из Франции, одна командующих французскими войсками в Столетней войне. Если бы не Жанна д’Арк, возможно, Франция проиграла Англией в столетней войне, а Франция стала на уровне Шотландии и Уэльса.

Лучше изобретение, который появилось во Франции?

Лучше изобретение, который появилось во Франции?

Sanyadobry24: Естественно это Эйфелева башня)))

Glukonat 🐍: Тогда, наверное, либо пастеризация, либо... круассаны. Обожаю их, моя любимая выпечка.

💎AlexJoy💎: Кино, а именно фильмы и мультфильмы, хотя я больше люблю мультфильмы особенно от студии Pixar. Хотя, последние я начал смотреть Гравити Фолз пусть это мультсериал. Последний раз смотрел Гравити Фолз в 13 лет и за то время мое мнение изменилось раньше мой любимый персонаж из Гравити Фолз это Диппер, а сейчас мой любимый персонаж из Гравити Фолз это Мэйбл! 

Ваша любимая страна гранящий с Францией?

Ваша любимая страна гранящий с Францией?

Sanyadobry24: Я выбираю Великобританию 🇬🇧.

Glukonat 🐍: Все крупные соседи Франции, на самом деле, кажутся мне кринжовыми. Бельгия - столица Европейского Союза, Германия - левацкоублюдская бюрократовымиратия, Люксембург - главное недоразумение из карликовых стран (по крайней мере, сейчас), Швейцария - неплохая, но слишком переоценённая. Италия и Испания не столь плохи, но мне не очень нравятся подобные страны южной Европы. Бразилия неплоха с точки зрения культуры и интересности, но слишком много у неё других, объективных минусов. Суринам... ну, у него гимн прикольный, но больше я почти ничего о нём не знаю. Остаётся только Андорра. И вот она - базовая. Тупо небольшое государство в горах, являющееся наполовину автократией. Я б там жил.

💎AlexJoy💎: Ну я люблю страны Бенилюкс, а именно Бельгия, Нидерланды и Люксембург! Да-да Нидерланды граничат с остров Сен-Мартин. У них одна из лучших демократий, да и зарплаты там высокие 2000—3000 €, а в Люксембурге  вообще больше 5000 € и страны там счастливые особенно Нидерланды 🇳🇱 🇪🇺. Я бы в Нидерландах там жил потому-что люди там очень счастливы!

Ну как вам Франция!

Ну как вам Франция!

И под конец!

Дорогие друзья! Какую страну из этих вы выбрали?

Это самые счастливые страны в мире!

Это самые счастливые страны в мире!

А какую вы страну выберете Финляндию, Исландию, Данию, Нидерланды, Швейцарию, Швецию, Германию, Новую Зеландию, Норвегию или Австрию. Хотя Германию итак выбрали, хотя если вы хотите перезагрузку. Я сделаю перезагрузку!

Всем пока!

Какую страну из этих вы выбрали? 9

Теги:ГеографияФранция
1
12
13
6комментариев
189просмотров

Оставить комментарий

Для добавления комментария необходимо авторизоваться.

Лучшиекомментарии (6)

🎄AlexJoy🎄

С Днём Взятия Бастилии!

2

БобрДобр

В ответе на второй вопрос я написал "Фашистская Франция" А не "Вишисткая Франция".

Ответы (1)
3

🎄AlexJoy🎄

Ответ на  В ответе на второй в... (БобрДобр)

Ну правильно Вишистская Франция: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D1%88%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%A4%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F

4

ALexER

Какие же базовые ответы у Глюка, особенно про граничащие страны😁👍

Ответы (1)
3

🎄AlexJoy🎄

Ответ на  Какие же базовые отв... (ALexER)

А мой ответы самые позитивные и оптимистичные. Всё потому-что сверкаю счастьем, как Мэйбл! 🤩

3
Показать все комментарии

Похожие посты

На что я трачу каникулы?

Сегодня я сделаю обзор на то, что я сделал за первые дни осенних каникул) Карты, Флаги, поделки из бумаги и не только! Приятного прочтения!

Почему Пермская Австралоисландия — это тема, а вы не шарите

А, ну, тут рассказ про мою выдуманную страну "Пермская Австралоисландия" и ее лор, насчёт, например, политики или спорта.

Тайный смысл ников: что означают имена пикукеров на САМОМ деле?

Значится сидел я и решил не с того ни с сего разобрать ники 8 пикукеров на разных языках: от древней латыни и японского до IT-сленга. Давай те же узнаем что они скрывают и кем они реально являются!

История происхождения названий стран

У каждой страны есть своё название. Но вот какова история их происхождения? У каждого она своя. У кого-то нет официального источника, у кого-то от столицы, у кого-то из-за совершенно других людей!

Мои флаги (часть 5)

Мои флаги, ещё написал, делаю ли я флаги для поста?

Лучшие мемы про флаги от Александра.Го!

Да-да, уже в который раз я радую вас мемчиками!) На этот раз мемы про флаги. Будет смешно)

Лучшие географические мемы от Александра.го!

Ну что, понравились исторические мемчики? А вот вам подарочек в виде мемов географических)

История корабля с ИДЕАЛЬНЫМ плаваньем! (+999 ауры)

Недавно я прочитал очень интересную историю корабля "SS Worrimo", и это реально поражает)

Оцениваю силу стран в тирлисте

Дисклеймер: это исключительно моё мнение я некого не хочу обидеть.

Японские обращения (именные суффиксы). Что за звери и какими бывают?

В последнее время японские обращения всё больше и больше распространяются в России, во многом через культуру аниме. Что же это такое и какими они бывают? Прочитайте пост и узнайте.

АНОМАЛЬНЫЕ ЗОНЫ РОССИИ(2 ЧАСТЬ)

Наша Россия имеет больше загадок чем на первый взгляд,ищите свой город и не забывайте что нас окружает мистика