Всем ку. Многа букафф Алерт! Я не особо пытался сделать всё читаемым, так как писал в основном для себя, так что начинайте читать на свой страх и риск!
* * *
Я подозреваю, что абсолютно каждый из нас рано или поздно думал о том, чтобы написать свою историю будь то в виде книги, будь то в в виде его визуального воплощения (фильм, сериал, мультсериал, аниме и тд). Я исключением из правила не стал, и уже лет эдак 5 прорабатываю свой сюжет и вселенную, в которой этот сюжет, собственно, будет проистекать. Сегодня я подумал, что, наверное, стоит его кому-нибудь рассказать. Почему? Да всё просто: в моём представлении этот сюжет должен быть воплощён в форме мультсериала, но ни денег, ни кого-то знакомого, ни времени на воплощение моих идей в жизнь у меня, увы, нет. Из-за этого мои наработки останутся исключительно в моей голове. Если же я их опишу на сайте, то они останутся ещё и на нём, что, во-первых, позволит мне самому позже прочитать, что за чушь я там напридумывал, во-вторых, это, вполне вероятно, сможет немного развлечь пользователей сайта размышлениями на тему, и в-третьих, хоть это и маловероятно, возможно, кто-то возьмется за воплощение моей идеи. И в-четвёртых, во что я верю меньше всего, если я все-таки смогу всё это экранизировать, пользователи сайта получат, так сказать, эксклюзивную инфу об этом сериале, что звучит вполне интересно. Но хватит языком чесать, пора бы перейти уже к делу
Да, я начну не с персонажей и событий вокруг них, а с миро построения моей вселенной, дабы вы могли лучше понимать контекст всего происходящего. Итак. Первое - я очень люблю драчки всякие, так что бои в моём сюжете занимают довольно важное значение. Второе - довольно важное значение имеет геополитика моего мира, однако сильного акцента на ней не будет, главное понимать примерное положение важных точек и положение сил в моём мире.В первую очередь, разделения на континенты в моей вселенной нет, всё человечество ожидает на одном сверхконтиненте. В мире существует 4 крупных государства, которые конкурируют за гегемонию. В какой-то момент истории по неизвестной причине в разных точках сверхконтинента открываются 5 червоточин, как они появились - никто не знает. Эти червоточины уничтожили всё вокруг себя в радиусе 2 километров, просуществовали в течение недели, после чего исчезли. Люди уже начали думать, что никаких последствий от этого события не было, однако запоздалое осознание изменения правил мироздания настигло их. Вскоре после закрытия червоточин 5 человек обнаружили, что они способны влиять на окружающую их среду, каждый по-своему. Более того, обретенные способности давали им способность стать абсолютно бессмертными, и в то же время давало огромное преимущество в бою с людьми без способностей, так что в кратчайшие сроки каждый из пятёрки стал крайне влиятельным в своём регионе. Позже их назовут поколением альфа, и у каждого из них будет своя судьба, о чем я напишу слегка позже .
Прошёл год с момента открытия червоточин. Начали рождаться дети, зачатые уже после того события. И внезапно для всех эти дети начали проявлять способности, схожие со способностями поколения альфа. Тогда к людям пришло осознание: отныне весь мир станет совершенно другим. Спустя одно поколение все люди будут обладать способностями, что очень сильно изменит как бытовую жизнь, так и мировую политику. Оставалась множество вопросов: почему люди, рождённые до открытия червоточин, не обладали способностями, в отличие от своих детей? Почему и как поколение альфа смогли обойти это правило? Откуда вообще взялись червоточины?
И если последние два вопроса так и остаются загадкой для всех, на первый вопрос всё же был найден ответ. Как выяснил спустя 400 лет после закрытия червоточин, они вызвали мутацию хромосом у всех людей на планете. А именно эта мутация вставляла в структуру ДНК ген, который влиял на дифференциацию клеток в ходе созревания плода, создавая новые, ранее неизвестные клетки. Их характерной особенностью было то, что они синтезировали вещества, которые позволяли способностям проявляться. Странным было то, что эти вещества позволяли людям нарушать законы физике, из-за чего основной теорией происхождения червоточин считается некое другое измерение, в котором законы физике работают по-другому. При этом существует 3 типа этих клеток, которые отличаются друг от друга механизмом действия и положение в организме. Особого креатива в их название вкладывать не стали, а потому стали называть просто клетки типа альфа, типа бета и типа гамма
Клетки типа альфа залегают между дермой и подкожно-жировой клетчаткой и имеют протоки на кожу. Через эти протоки они выделяют синтезируемые вещества (называемые частицы альфа) наружу организма. Позже частицы альфа разлетаются вместе с воздухом, и человек может использовать их для использования своих способностей, заставляя их выполнять определённые действия. Клетки типа бета залегают в мышечных клетках, повышая их прочность и переносимость нагрузок, а также они замещают миелиновую оболочку у нейронов, повышая скорость проведения импульса. Проще говоря, клетки типа бета повышают скорость реакции человека и всё его физические показатели. Помимо этого, у всех обладателей клеток типа бета (за очень редким исключением) образуются особые органы, которые дают пользователю те или иные новые свойства (на примерах разберу в следующих постах). Ген, кодирующий наличие альфа или бета клеток, залегает в Х хромосоме. По этой причине нередкими стали случаи, когда начали рождаться люди с обоими типами клеток. В таком случае в организме человека они оба присутствуют, однако один из типов клеток начинает доминировать, какой именно - дело случая. Если доминируют клетки альфа, в организме присутствуют протоки этих клеток, а органы клеток бета не образуются. Если доминируют клетки бета, то протоки клеток альфа срастаются с органами клеток бета, благодаря чему особые вещества с определёнными свойствами оказываются на поверхности кожи.
Тип клеток гамма живёт в крови у пользователя. В настоящее время редко встречаются владельцы клеток гамма, поскольку ген, кодирующий их наличие, залегает в У хромосоме, а значит, может передаваться только от отца к сыну. При этом гамма клетки абсолютно доминируют над остальными типа клеток, если у мальчика есть ген, кодирующий гамма клетки, то другие типы клеток не будут проявляться в организме. Клетки гамма несут в себе самые сильные способности среди людей, а также, что немаловажно, они способны выживать вне организма в течение 6 минут. Это позволяет использовать способности гамма клеток не только на самом их пользователе, но и на любых других объектах, на которых те окажутся. Однако у этих клеток есть серьёзный недостаток: они очень требовательны к энергии, а поскольку они находятся в крови, их избыточное использование может привести к недостатку глюкозы, что сперва может привести к обмороку, затем к гипогликемической коме, а в крайнем случае - к смерти
На сегодняшний пост это всё, я итак слишком много информации вбросил сразу так. В следующем посте на эту тематику я опишу поколение альфа и их способности. Это важно, потому что способности этой пятёрки лежат в основе всех способностей других людей, да и в принципе всё способности делятся по принципу того, от кого из поколения альфа они пошли. Надеюсь, хоть кому-то этот мой словесный понос понравится, а даже если нет, меня это всё равно не остановит. Хы
Всём бобра
Поделиться:
Пожертвование пользователю Пёс Кошачий
Пожертвование пользователю Пёс Кошачий
Ваше пожертвование получено пользователем! Спасибо!
Лучшиекомментарии (5)
Пёс Кошачий
Дам еще парочку обещаний, чтобы дать себе мотивацию их выпустить: Вторая часть Душнил, душню и буду душнить Вторая часть персов из аниме Вторая часть Моей вселенной
REEF
Что-то интересное, надеюсь будешь делать много глав
Evreu
Жестко 😎как много вселённых последние время - удачи 👍
Снежный барс
Ляяяя как интересно
Ценительница
Блин, пикукерсы-самые творческие люди в этом мире. У нас у всех есть по своей личной вселенной. Очень интересно, кстати).