Наверх

Кладовка

Toxexex

Моё идеальное аниме [Toxexex]

Добридень. Мне тут Энтони передал эстафету… Много эстафет. Но сегодня мои лапки добрались до одной, под названием “Моё идеальное аниме”, суть которой - рассказать о своём “аниме мечты” и поделиться влажными фантазиями о том, кто должен над ним работать. Как я понял, это может быть некое абстрактное аниме, но я поступлю как собака и расскажу об уже зародившейся в моей голове истории и том, какую экранизацию оной я бы мечтал увидеть. Готовьтесь к графомании, приятного прочтения :)

Студия и ключевые работники

Моё идеальное аниме [Toxexex]

Студия: Bones. Известные работы - Стальной алхимик: Братство, Моб Психо 100, Моя геройская академия, Пожиратель душ.

Да, как и у Пса. Надеюсь, они справятся с двумя франшизами). Ну, на данный момент это моя любимая студия создания аниме. Хоть я посмотрел и не так много Боунсовских аниме, но каждое из увиденных было довольно яркое и запоминающееся. Кроме того, по ощущениям, Bones - эта студия, которая способна подобрать мощный стафф для аниме любого толка - от клишированного сёнэна до реверс-гаремника. Так что этой студии я доверяю на все сто.
(Сейчас сравнил этот абзац с постом Пса, и это буквально Ctrl-C Ctrl-V, хех. Ладно, ничего менять не буду)

Режиссёр: Кэйитиро Сайто. Известные работы - Провожающая в последний путь Фрирен, Одинокий рокер.

Это довольно молодой режиссёр, который успел полноценно поработать только над двумя сериалами, но зато какими! Обе истории имеют действительно достойную адаптацию. Мне нравится, как один и тот же человек смог срежиссировать меланхолично-спокойную Фрирен и наглухо отбитую, сочащуюся мемами Бочку. И, по моему мнению, тот факт, что оба аниме сильно хайпанули - это заслуга режессуры Кэйитиро Сайто. Так что я верю, что он сможет приумножить достоинства любой истории.

Композитор: Кевин Пенкин. Известные работы - Созданный в Бездне, Восхождение героя щита, Монолог фармацевта, Башня Бога.

Музыка Кевина Пенкина - это любовь с первой ноты. Его ОСТы к Бездне - это грёбаный шедевр и это не обсуждается. Хоть я из его работ смотрел только Бездну, в которой довольно трагическая музыка, по списку работ могу предположить, что Кевину также даются и композиции других настроений, так что в итоге музыкальная составляющая в аниме моей мечты должна получиться отлично.

Сэйю главных героев

Моё идеальное аниме [Toxexex]

Мне лучше всего представляется тандем двух главных героев. В теории, главными героями можно назвать ещё нескольких персонажей, но об этом чуть позже, пока обсудим нашу парочку.

Кономи Кохара. Известные роли - Чика Фудзивара (Госпожа Кагуя), Рокси Мегурдия (Реинкарнация безработного), Юко Ёсида (Городская дьяволица), Касуми Номура (Давайте сыграем)

Я никогда раньше не задумывался о том, какой архетип персонажа - мой любимый. Но если задуматься, то ближе всего к этому статусу находятся генки - то есть жизнерадостные, немного гиперактивные персонажи. Собственно, Чика - отличный пример. Примерно таким характером я хочу наделить свою главную героиню. Да, в моей истории ГГ - женщина. На это нет особых причин, просто у меня есть уже сформированный образ, от которого и родилась история. Так, вернёмся к выбору сэйю. Со временем главная героиня будет расти, и её характер будет меняться в более серьёзную сторону. Это также послужило фактором для отбора сэйю. Изначально хотел взять актрису, озвучившую Патти Томпсон из Соул Итера, но у неё всего 3 роли за карьеру, что вызывает сомнения. А Кономи Кохара более опытная, и, например, роль Рокси показывает, что сэйю способна озвучивать не только вечно позитивных и энергичных героинь.

Ёхэй Адзаками. Известные роли - Рон Камонохаси (Рон Камонохаси: Невменяемый детектив), Тэттё Суэхиро (Великий из бродячих псов), Аюму Танака (Аюму всё равно станет ближе), Гуэль Джетарк (Гандам: Ведьма с Меркурия).

Вторым героем мне видится довольно холодный, отстранённый, мрачный, но в то же время добродушный челикс. Сложно было подобрать сэйю, чей голос совпадает с образом, но выбор пал на Ёхэя Адзаками. Хоть среди работ есть Рон Камонохаси и Гуэль Джетарк, которые не совсем попадают в образ (Первый - конченный чудак, второй - ЧСВ), но в то же время Аюму и Суэхиро (насчёт второго мне пояснял Пёс) более-менее подходят. Да и голос у сэйю приятный, так что, думаю, сойдёт.

Жанры и число серий

Предупреждение! Тут меня прям понесло, поэтому уровень графомании превышает допустимые нормы. Читайте с осторожностью.

Ключевые жанры, которые должны пройти сквозь всю историю - это Экшен, Фэнтези и, полагаю, Сёнэн (пусть это и не совсем жанр). Также мне хотелось бы, чтобы дух истории постепенно менялся - в начале аниме - довольно лёгкий сёнен с элементами комедии, но с каждой последующей аркой юмора становится всё меньше, уступая место драме. Также хотелось бы ближе к концу истории увидеть элементы Психологического, возможно даже Хоррора или Безумия, но без злоупотребления. 

Тут ещё предыдущие участники эстафеты зачем-то указывают, что должно послужить первоисточником аниме, ну раз уж так, то пусть будет манга, ибо экранизации ранобэ в 99% случаев либо кринж, либо унылое говно, а другие варианты первоисточника не слишком подходят истории.

Теперь к разделению на сезоны. Вообще, по большей части, аниме можно показывать сплошняком, не деля на разные сезоны, но это не реалистично (хотя это ж “аниме мечты”, могу писать что хочу…). Так или иначе, я не против разделения на сезоны. Я бы даже небольшое количество филлеров допустил, но сейчас это нераспространённая практика, так что и без них можно обойтись.

Первый сезон: ~50 серий. Ну, тут у нас знакомство с персонажами, миром, завязкой, а также первые сюжетные арки (включая подобие турнирной арки, куда ж без неё). Если вкратце о сюжете, то наша центральная главная героиня поступает в местную магическую академию (это не совсем прям магия в классическом понимании, но не буду углубляться в подробности лора [нет, блин, окулиста]). Там, после закадрового изучения теории, её направляют обучаться на практике в отряд из ещё пяти таких же “выпускников”, ну и + наставник. Одним из членов сгруппированного отряда как раз является наш дейтерагонист. Вообще, по сути, можно всю шестёрку приписать к главным героям, но значительная часть сюжета будет крутиться именно вокруг этих двоих. Ну и короче все знакомятся друг с другом, совершенствуют свои способности, соревнуются с другими отрядами, выполняют задания. Основной сюжетной линии пока нет, но наметки понемногу вырисовываются.

Второй сезон: ~13 серий. Со второго сезона было бы хорошо, если б сезоны носили названия арки, которую в себе содержать (типа Доктор Стоун: Новый мир и тд). По-началу же сезон не будет особо чем-либо отличаться от первого, ну просто новая арка, однако к концовке как снег на голову на главных героев падают антагонисты, которые до этого практически не упоминаются (ну типа есть там где-то, точнее даже были), и отметеливают наших как котят. Вот именно с этого момента аниме начинает приобретать более мрачную и гнетущую атмосферу.

Третий сезон: ~12 серий. С предыдущего сезона проходит небольшой таймскип (год-полтора). Злодейская организация, заявившая о себе в конце второго сезона, продолжает свои бесчинства. Главные герои в составе отряда отправляются на перехват негодяев. Этот сезон является кульминационным, ведь именно его события разделяют сюжет и судьбы героев на до и после. Концовка сезона может казаться жирной точкой истории, но на деле является лишь многоточием.

Далее - две полнометражки, события которых разворачиваются задолго до начала событий аниме. Ну, не прям задолго, но лет 5-7. События этих фильмов являются ключевыми для понимания всего, что произошло в прошедшем сезоне и не только в нём.

Следом идут ЕЩЁ два полнометражных фильма. Незнающие ноют: “Очередную франшизу доят, ясно”, я шарящие ждут с нетерпением. Фильмы повествуют о том, что произошло уже после событий третьего сезона, и события которых происходят параллельно друг другу. Первый повествует о жизни отряда и академии, второй - о главной героине, так как она оказались разлучена со своими товарищами. Эти фильмы являются логическим завершением истории, произошедшей в третьем сезоне, а также подводят нас к следующему сезону.

Четвёртый сезон: ~20 серий. История близится к своему завершению. Наконец герои смогли пережить события третьего сезона, который оставил на их телах и душах серьёзные шрамы. Осталось лишь избавиться от корня зла - от того, кто стоит за всем произошедшим, преследуя свои цели. Данный сезон закрывает все арки персонажей, которые ещё не были закрыты, и подводит нас к финальному сражению.

Финальный фильм - финальная битва гг и её товарищей против главного злодеянина. Куча экшена, невероятного уровня графика, торжественная победа, небольшой эпилог и титры с оркестровой версией первого опенинга в качестве муз. сопровождения. Хэппи Энд и… стойте, погодите ка, это что, намёк на продолжение в сцене после титров???

Пятый (?) сезон: ~37 серий. Сезон рассказывает нам о событиях примерно спустя 15 лет после финального фильма, и в этот раз главным героем является сын первоначальной главной героини. “Фу, похороните уже эту франшизу, не делайте Боруто №2!” - кричат люди, даже у фанатов проклёвывается зерно сомнения, НО! Давайте порассуждаем - в чём проблема продолжений про детей главных героев? Ответ прост - нежелание авторов отпускать прибыльную франшизу, что в итоге приводит к появлению исключительно коммерческих продуктов, которые топчутся на месте и во всём уступают своему первоисточнику из-за отсутствия души в проекте. Наверняка есть исключения, но в большинстве своём всё именно так, имхо. Цель же этого сезона - не нажиться на чувствах фанатов, а наконец раскрыть устройство мира данного аниме, которое всё это время было довольно туманно, а также подвести к логическому завершению не историю персонажей, а историю самого мира. Впрочем, мне кажется, меня совсем понесло.

На самом деле, сезонов и серий может быть и больше, но не все моменты истории у меня, так сказать, утверждены. Так или иначе, вот такой костяк сейчас имеется у меня в голове.

Опенинги и эндинги

Я приношу свои искренние извинения насчёт следующего блока поста. Участники эстафеты до меня расписывали, почему выбрали именно этих исполнителей и как примерно должен выглядить их опенинг/эндинг. Честно, я хотел сделать также, но я не смог толковым образом это сделать, поэтому описаний не будет. Если вам вдруг почему-то интересно, почему именно тот или иной исполнитель находится в списке, то мне просто он нравится и/или он подходит по настроению к сезону или арке.

Начнём с первого сезона, в котором будет аж по 4 опенинга и эндинга:

  • Опенинг 1 - песня Ikimonogakari (примеры песен: тык, тык, тык). 
  • Эндинг 1 - Aimer (примеры песен: тык, тык, тык).
  • Опенинг 2 - песня Масаёши Оиши (примеры песен: тык, тык, тык)
  • Эндинг 2 - песня Кономи Кохара (ну это сэйю главной героини, она озвучивала Чику Фудзивару, напоминаю)
  • Опенинг 3 - песня BAND-MAID (примеры песен: тык, тык, тык). 
  • Эндинг 3 - песня Томоко Кавасэ aka Tommy heavenly6 (примеры песен: тык, тык, тык). 
  • Опенинг 4 - песня yama (примеры песен: тык, тык, тык). 
  • Эндинг 4 - песня Fear, and Loathing in Las Vegas (примеры песен: тык, тык, тык)

    С первым сезоном покончено, переходим ко второму:
  • Опенинг 1 - песня Reol (примеры песен: тык, тык, тык). 
  • Эндинг 1 - песня BiSH (примеры песен: тык, тык, тык). 

    Теперь третий сезон:
  • Опенинг 1 - песня Sayuri (примеры песен: тык, тык, тык). 
  • Эндинг 1 - песня MYTH & ROID (примеры песен: тык, тык, тык). 

    Темы к фильмам я не стану продумывать, так что переходим к четвёртому сезону:
  • Опенинг 1 - песня Coldrain (примеры песен: тык, тык, тык).
  • Эндинг 1 - песня TK from Ling tosite sigure (примеры песен: тык, тык, тык). 
  • Эндинг 2 - песня Maximum the Hormone (примеры песен: тык, тык, тык). 

    Вновь скипаем фильм, и приступаем к пятому сезону... Ну и дела:
  • Опенинг 1 - песня BUMP OF CHICKEN (примеры песен: тык, тык, тык). 
  • Эндинг 1 - песня nirgilis (примеры песен: тык, тык, тык).
  • Опенинг 2 - песня KANA-BOON (примеры песен: тык, тык, тык). 
  • Эндинг 2 - песня The Pinballs (примеры песен: тык, тык, тык). 
  • Опенинг 3 - песня MAN WITH A MISSION (примеры песен: тык, тык, тык). 
  • Эндинг 3 -  песня NoisyCell (примеры песен: тык, тык, тык). 

* * *

Как же я затянул с этим постом. Вначале шло всё очень легко, пока не дошёл до исполнителей. Так или иначе, наконец это закончилось! Спасибо всем, кто решился прочитать этот шизобред. Всем бб :)

Тебе хук с правой или хук с левой?10

Теги:АнимеИдеальное аниме
4
19
23
7комментариев
152просмотра

Оставить комментарий

Для добавления комментария необходимо авторизоваться.

Лучшиекомментарии (7)

Toxexex

Принял от Antonymayer, передаю REEF

Ответы (1)
5

REEF

Ответ на  Принял от Antonymaye... (Toxexex)

Передай другому

2

REEF

Где посмотреть данный шедевр?

Ответы (2)
2

Кофа

Ответ на  Где посмотреть данны... (REEF)

Либо в мыслях Тохи, либо на сайте Pornhub.com, какой вариант устраивает больше, тот и выбирай

2

Кофа

Ответ на  Где посмотреть данны... (REEF)

Максимка, когда сделаешь пост?

0

Toxexex

Кофӗ, не желаешь принять эстафету?

Ответы (1)
1

Кофа

Ответ на  Кофӗ, не желаешь при... (Toxexex)

Не против, будет готово в близжайшее время

1

Похожие посты

Рецензия на аниме «Становясь волшебницей»

Неделю назад я посмотрел аниме «Становясь волшебницей» (Mahou Shoujo ni Akogarete). Хочу рассказать своё мнение и выставить оценку тайтлу стараясь делать это с минимальними спойлерами.

Я баба

Я БАБА ШОК КОНТЕНТ!1!1!1!1!

На самом деле я мужик!!

да-да, именно об этом я хочу поговорить. давно скрывал это от вас и поэтому решил все же показать карты, так скажем.

Что я понял за месяц на пикуко?

Тут я расскажу свои мысли, своё мнение об этой платформе, людях на ней и тд., короче, мнение, которое последнее будут спрашивать, но я им поделюсь, приятного просмотра.

Фиирий. Часть 4. Царство подсознания.

Вот и 4-я часть про моего Архонта. Я долго думал что же там будет и придумал. Надеюсь что вам понравится этот пост.

Обязательное к просмотру от Пикукерсов | Pikuco

В этом посте будут произведения, которые пользователи Пикуко советуют к обязательному просмотру. Аниме, фильмы и прочие!

Переоцененые произведения пользователей pikuco

Всем привет вообщем я опросил всех пикукеров и они мне назвали переоцененые фильмы мульты аниме игры и сериалы и так начинаем

Мой тест сплагиатили ...?

Немного сумбурный пост о том, как один не очень уважаемый пользователь сплагиатил не только мой тест...

Какое аниме посмотреть новичку

Спросила пикукиров о том, какое аниме стоит посмотреть тому, кто хочет начать смотреть аниме.

Опрос: [Твоё первое аниме]

Я опросила пользователей сайта, задав пару вопросов.

Мои топ 10 любимых сцен в фильмах мультах и аниме

Всем привет вообщем расскажу вам про мой топ 10 любимых сцен в кинематографе там будут сцены из фильмов мультов и аниме и так начинаем