Наверх

Глючный блог

Глюконат

Почему я бы хотел быть низким?

Всем привет!

Какой у вас рост? Если вы из России (что очень вероятно) и парень, то статистика говорит, что 176 сантиметров. Если же девушка/женщина, то около 165 сантиметров. У меня ситуация несколько иная, поскольку я выше среднего мужчины в стране на 11 сантиметров (всего 187) и, на самом деле, я даже не самый высокий среди пользователей топа (Пёс и Акаракот выше меня, что я могу подтвердить лично, а про какого-нибудь Еврея, судя по его словам, я вообще молчу). 

Однако даже несмотря на то, что я не рекордсмен, высокий рост всё равно вызывает некоторые неудобства и очень часто вызывает дискомфорт. Подробнее о том, что мне не нравится в своём росте я сегодня вам и расскажу.

А пока просто интересное фото - самый высокий и самый маленький человек в мире на одном кадре.

А пока просто интересное фото - самый высокий и самый маленький человек в мире на одном кадре.

Проблема №1: Здоровье

Выделил в самую первую категорию только по одной причине - основной вред моему здоровью, всё таки, наносит не рост, а вес. Однако и рост лучше не делает, поскольку той же сердечено-сосудистой системе от высокого роста не очень хорошо. Да и постоянная "ломота" и боль в спине/суставах/мышцах - мои вечные спутники.

Так, например, главной моей проблемой в поликлиниках была практически полная невозможность найти нормальную вену для забора крови. В итоге, приходилось брать из кисти, а это и гораздо более дискомфортнее, и оставляет синяки крупнее (если хорошо не взяли). Но, повторюсь, многое тут зависит и от веса, потому особо распинаться не стану.

Почему я бы хотел быть низким?

Проблема №2: Одежда и обувь

О да, вот это проблема также довольно серьёзная. Так, ещё перед 9 классом (то есть, почти 4 года назад) мне пришлось объездить полгорода и покупать форму в магазинах, где размеры уже для взрослых людей (удивлён, что для них делают форму). Ситуация с другой узкой одеждой примерно схожая. И если рубашки для толстых людей (коим я являюсь) ещё есть, то вот для толстых и высоких - гораздо реже. Потому я ношу исключительно свободную одежду и счастлив, что учусь в месте, где форму не требуют.

Но если проблемы с одеждой разрешить довольно просто, то с обувью уже не так. Мой размер ноги - 47-ой. При учёте, что у взрослого мужчины в среднем по России 41-43. Сколько я в своё время намучался в обувных, когда мне говорили, что "выше 45 у нас размеров нет". Благо, я вроде как перестал расти, а то ещё немного и пришлось бы делать обувь на заказ. Помню, кстати, как от кого-то в школе услышал, что длина сами знаете чего - это размер ноги, делённый на 2. Не работает это, на самом деле((

Почему я бы хотел быть низким?

Проблема №3: Неудобство инфраструктуры и мебели

Немного связано с прошлым, но с данной проблемой я сталкиваюсь чаще. Классический пример - больницы. Когда я лежал в стационаре, то моя койка была на 20 сантиметров короче, чем я. В итоге, спал я либо в позе эмбриона (в которой мне неудобно), либо на спине с согнутыми коленями, что также далеко от удобства.

Отдельная тема - транспорт. Большей частью маршруток я пользоваться не могу вообще, поскольку мои ноги просто не помещаются в узкий проём между сидениями. Да и сколько раз я ударялся головой о поручни в автобусах или крыши автомобилей - я уже устал считать.

Почему я бы хотел быть низким?

Проблема №4: Общая неудовлетворённость 

Конечно, многие низкие люди скажут, что завидуют моему росту, но а я вот сам в чём-то завидую низким людям. Конечно, "статус" высокого человек неплох в первые 5 минут знакомства с человеком, но дальше он либо не играет роли, либо делает только хуже. 

А более низких людей я воспринимаю как более мобильных, юрких и даже в какой-то степени открытых и энергичных. 

Однако, может я зря разнылся. Расскажите, какой у вас рост и с какими проблемами вы сталкиваетесь из-за него. Будет очень интересно почитать!

Какой рост вы бы хотели иметь?38

Теги:МедицинаLifestyleРост
8
37
45
13комментариев
271просмотр

Оставить комментарий

Для добавления комментария необходимо авторизоваться.

Лучшиекомментарии (13)

WOLFRAM

У меня рост 1м 90см. Впринципе не жалуюсь. Неплохо, всё вижу, смотрю на всех свысока) В окружении только пару-тройка людей моего роста, поэтому минус когда с кем-то обнимаюсь приходится нагинаться вниз 😄

Ответы (1)
5

Ямо4ки

Ответ на  У меня рост 1м 90см.... (WOLFRAM)

Что ты ел, чтобы так вымахать? Я на 20 см ниже 😭

2

Doshi

Насколько я помню, в последний раз мой рост составлял 169 см. Не очень приятно быть слишком низким. Хочется найти золотую середину, где ты как бы и не коротыш, но и не вавилонская башня в ботинках 92 размера. Надеюсь, что я ещё успею набрать несколько сантиметров.

5

Rakuzan.Inej

Существую в размере 179 см и нормально)

4
Показать все комментарии

Похожие посты

Мистический взрыв! (Моя коллекция Таро)

Скоро Хэллоуин, не так ли? В честь этого и в честь нового пополнения своей коллекции, я хочу немного поведать вам про свою коллекцию колод карт Таро!

10 интересных фактов обо мне

В посте <<Изменения во мне и в профиле>> мне кое кто дал(-а) прекрасную идею делать этот пост. Похожий пост уже был, но я попробую сделать усовершенствованнее...))

Создал и выпустил свою ИГРУ!

Повествую о том, как я всё же пришел к тому, чтобы наконец сделать свою игру и довести её до релиза!

Пишу пост, где час в видео рассказываю, почему должен стать судьей.

В этом посте есть видео, где я час рассказываю, почему именно я должен стать судьей осеннего конкурса пикуко 2026 стоп моушн эпик геймс экспириенс геймджем Кьянко++

10.000 рейтинга или Как я лишился личной жизни

Впервые я вовремя и реально успеваю написать пост про юбилей... Бывает и такое случается... Ну, правда теперь вы хрен дождетесь следующего поста

А у кого это у нас сегодня день рождение?

Ну что ж, вот и мои 18 лет подошли к отправной точке в будущее(светлое оно будет или нет, узнаем позже)

ГДЕ ШАУРМА?!

Это копилось долго, я терпел и мирился, но я больше не могу, я не могу быть слабым перед лицом такой наглости, поэтому пишу этот пост.

Начало осени [Школьные истории 2.0]

Всему свету привета! Особенно школьниками и студентам. Че как дела? Ну ребят, не парьтесь, лучше почитаете про мои школьные истории. Я уверен вайб учебы появится и будет легче вливаться в эту рутину)

❀я опять в поиске идей...

не буду здороваться, потому что уже все приветствия забыла.) как вам начало осени? не сильно грустно?

Я календарь переверну - и снова 3 сентября...

С Первым сентября! С началом прекрасной золотой поры. Всем терпения вдохновения на этот учебный год.

О себе

Ваш первый и последний шанс поближе познакомиться с таким замечательным(нет) автором, как Кьянко. Кьяшка. Киянка.