Доброго времени суток!
Недавно я делала игру Джеффа о непопулярных мнениях и спорных вещах, к которым люди в интернете относятся скорее негативно, чем положительно. И сейчас я собираюсь огласить итоговые результаты.
1. Как я примерно и ожидала - не так уж и много пользователей любит холодец. Это достаточно специфические блюдо любит лишь 24% опрошенных, когда как 76% либо относится к нему положительно, либо отрицательно.

Мало кому действительно нравится холодец..
2. В интернете часто говорят о том, что оливки начинают любить только во взрослом возрасте, но таких людей оказалось всего 13%. Большинство пикукерсов не любят оливки вообще - их 55%, но вполне вероятно, что часть пользователей ещё достаточно юные, чтобы полюбить их вкус.
Любителей оливок меньше - 31% опрошенных, но ещё меньше тех, кто любил оливки в детстве, но не любит сейчас - всего 1%. (кстати, в их числе есть и я).
Вывод: мемы про любовь к оливкам только во взрослом возрасте - не жиза, а миф.
3. Любителей молочного шоколада, как и ожидалось, намного больше, чем любителей горького - 80%
И лишь 20% опрошенных будут рады плитке Бабаевского в качестве подарка:)

Для большинства людей эта картинка - жиза.
4. А вот несмотря на то, что печень любят меньше людей, чем не любят (38%), я ожидала, что её выберет ещё меньше людей, так как в моем окружении почти никто никогда её не любил. Но оказалось, что любителей данного блюда действительно немало (любители печени, я с вами)). Но всё же 62% либо относится к ней нетрально, либо не любит.
5. Тех, кто не любит пельмени оказалось ожидаемо меньше (18%), чем тех, кто их обожает (82%). Это неудивительно, так как в одном из опросов в интернете выяснилось, что это самое любимое блюдо россиян.

Любители пельмешек тут?
6. Результаты, связанные с предпочтением роста человека противоположного пола были так же ожидаемы. Тех, кто выбрал "традиционный вариант" - девушка ниже/парень выше оказалось 51%
Тех, кого привлекают девушки/парни одинакового роста - 38%
А вот любителей низких парней и высоких девушек немного - всего 11%
Кстати, мне очень интересно узнать, почему же низких девушек/высоких парней любят больше:) Напишите в комментариях, те, кто выбрал данный вариант.
7. А вот результат с волосами меня действительно удивил, я всегда думала, что большинство людей не любит волосы на теле, особенно у девушек, но оказалось всё наоборот - 67% людей считает это либо красивым, либо нормальным, а вот 33% опрошенных волосы отталкивают.
Хотя, я предполагаю, что мой вопрос был поставлен немного некорректно, так как я не описала, на каких конкретно местах волосы, возможно, многие представили тоненькие волосы на руках.

Бодипозитивный результат получился:)
8. А вот любителей полноватых людей оказалось намного меньше: всего 6%
Большинство людей (94%) всё же предпочли стройных и средних.
9. Следующий вопрос был про полигамию, достаточно распространённым явлением в арабских странах, но совершенно нераспространенным в СНГ. Большинство опрошенных не считает это нормой - 73%, а вот 27% относится к полигамии положительно.
10. Как ожидалось, секс до брака в 21 веке - больше не считается чем-то аморальным, абсолютное большинство (92%) считает, что это нормально. Но 8% всё же не считает, что это хорошо.

Бородатые мемы - классика моего блога:)
11. По поводу замужества/женитьбы - большинство людей всё же пока что не хотят заводить семью (муж и жена это тоже семья). Но процентное соотношение между девушками и парнями всё же разное.
Например, примерно половина девушек действительно хочет выйти замуж (46%), но 54% всё же не хотят идти под венец.
А вот среди парней процент тех, кто не хочет жениться - побольше: 59% против 41% (тех, кто наоборот хочет)
Миф про то, что девушки хотят замуж больше чем парни - частично правдив, но разница в процентах всё же не критична.
12. Хейтеров Цоя действительно немного - 12% опрошенных. Большинство людей (а это 88%) относится к Цою либо положительно, либо нейтрально.

Не баян, а классика
13. Большинство посетителей сайта - любители рэпа или рока - 84%
Тех, кто бы назвал свой любимый жанр другим (например инди, поп, к-поп, джаз и тд) всего 16%
14. Стереотип о том, что "люди думают только о карьере и семье" оказался действительно стереотипом: у 54% людей это не стоит на первом месте. Но и желающих тихую семейную жизнь или добиться высот в профессии так же немало - 46%.
15. Абсолютное большинство относится к чёрной одежде нормально или положительно - 95%. А вот 5% не любит этот цвет в одежде.

Чёрный цвет считается базовым в одежде.
16. Котиков любит большинство людей, а у многих кот даже является и любимым животным (например у меня:)). И действительно, 85% опрошенных считают их милыми. Но есть ещё 15% хейтеров котов...

Но я думаю, что среди котиков, тех кто не любит людей - гораздо больше
17. На Pikuco всегда была большая концентрация анимешников. Опрос показал, что это действительно так - 62% опрошенных смотрят аниме. А вот тех, кто не любит аниме, меньше - 38%
18. Сейчас профессия блогера уже давно не считается чем-то странным или бессмысленным: 74% людей в опросе это подтвердят. Ну а 26% считает блогеров бесполезными, так как на фоне врачей и учителей эта работа уже не кажется такой важной и необходимой.
19. Меня немного удивило (в лучшую сторону) то, что аж 61% опрошенных считает, что не учиться и не работать во взрослом возрасте - это нормально. (я как lazy stacy считаю так же😅) А вот 39% работяг против такого образа жизни.

Всех работяг приветствую!
20. Ещё с детства детям говорят - читать книжки нужно обязательно. Как и ожидалось, большинство людей (85%) считают, что чтение книг - полезное занятие. А вот 15% не считает, что это так. Скорее всего, эти люди предпочитают искать информацию и узнавать что-то новое через другие источники.
21. Большинство опрошенных на Pikuco, как и в опросах в пабликах вк, в которых сидят молодые родители, не считает допустимым наказывать детей физически (87%)
13% остальных, наоборот, придерживается более старой методике воспитания.
22. Принято считать, что старших нужно уважать, об этом нам так же часто говорили в детстве учителя, родители и тд.
Но в реальности, лишь 31% поддерживает это мнение. 69% считает, что в старости уважение нужно заслужить, всё таки не все пожилые люди являются по настоящему примером для подражания.

Кстати, многие иностранцы реально думают, что babushka в России - это суровая женщина, которая уничтожит тебя лишь одним взглядом, если ты не уступишь ей место в автобусе.
23. Оказалось, что достаточно много людей считает, что жить с родителями после 25 лет (а это 60%) - вполне допустимо и естественно.
Но и немало людей (40%) всё же не считает это нормальным.
24. Стереотип "мальчики не плачут" давно исчерпал себя: всего лишь 10% считает, что плакать парням не стоит без веской на то причины.
Ну и 90% соответственно, считает, что это нормально.

Парни имеют право на эмоции - так считают большинство и это здорово
24. В этом вопросе мнения разделились почти поровну, но всё же большинство (56%) считает нормальной ситуацию, когда парень не работает в семье, а девушка работает. Думаю, здесь сыграло в первую очередь то, что в целом большинство тех, кто отвечал на вопрос - парни (их 75% из всех проходивших тест), и конечно же, они не против не работать:)
Но всё же достаточно много людей (44%) считает, что это недопустимо. (в их числе и я, но я и против, когда девушка не работает, а парень работает).
25. Как известно, у Моргенштерна и Инстасамки очень много хейтеров. И результат опроса это подтвердил: только 10% процентов считает обоих исполнителей талантливыми, 6% - талантливой только Инстасамку, и 15% - талантливым только Моргенштерна.
А 69% опрошенных, этих исполнителей уж точно не назовут любимыми.

Морген плачет
26. В пацанских цитатниках в вк раньше очень часто можно было увидеть картинки с надписями "Внешность не важна", хотя я была уверена на 100%, что многие считают, что это не так.
И результат опроса показал, что только 23% считает, что внешность не важна.
Ну и 77%, соответственно, считает, что внешность все таки важна.
Мораль - моралью, но реальность такова:)
27. Большинство взрослых людей почти никогда не относится к пьющим и курящим подросткам нормально, считая, что в юном возрасте это может сказаться на психике ребёнка.
Как и ожидалось, лишь 20% считает, что "пить-курить" в подростковом возрасте это нормально. Абсолютное большинство ( и это 80%)- против.
29. В интернете очень часто осуждают звёздных парочек с большой разницей в возрасте.
Но на pikuco произошёл разрыв шаблона - 64% считает, что большая разница в возрасте это абсолютно нормально.
Но 36% считает, что любви с большой разницей в возрасте не существует.

Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс, разница в возрасте - 25 лет.
30. Есть стереотип, что якобы дружбы между мужчиной и женщиной не существует. Но на самом деле, большинство опрошенных (79 %) всё же считает, что дружба между разными полами есть.
Но есть и те, кто не считает, что такая дружба существует (21%)
Спасибо всем тем, кто участвовал в опросе и прочитал этот пост :)
Желаю всем хорошего настроения✨

Всем пока! ✨

А щенок для тех 15%, кто не считает котиков милыми (может, вы просто собачники?)
Поделиться:
Пожертвование пользователю Lazy Stacy
Пожертвование пользователю Lazy Stacy
Ваше пожертвование получено пользователем! Спасибо!
Лучшиекомментарии (12)
MOPSIK21
Бабаевский - охеренный шоколад, давайте, шкильники, скажите, что я не прав🤼
Искушение
А чем собираются заниматься люди без работы и учёбы? И я не о их важности говорю, а о самом времяпровождении.
Pie
Ответ на А чем собираются зан... (Искушение)
Устроить гранд тур, понять, кто ты есть по жизни, определиться с тем, чего ты хочешь, познакомиться с новыми людьми… 🤔
Искушение
Ответ на Устроить гранд тур, ... (Pie)
Как я понял, тут имеется ввиду небольшой перерыв от работы или учёбы. Тогда да, я согласен. Но если вообще не работать и не учиться, а только "познавать себя" на протяжении долгого количества времени, то это вряд ли к чему-то хорошему приведёт. Как никак нужны деньги.
Pie
Ответ на Как я понял, тут име... (Искушение)
Ну или так 🤷♀🤷♀
Lazy Stacy
Ответ на Как я понял, тут име... (Искушение)
Ну или ещё может быть такая ситуация, как то, что человек заработал/накопил себе достаточное количество денег и теперь может получать деньги, не работая при этом. Тогда и какой смысл работать, если все необходимое уже есть? Лучше тогда эту часть своей жизни потратить на любимые хобби, чтение, да-да, то же саморазвитие, путешествия, походы и уединение с природой, больше времени проводить с семьёй, в конце концов, чем вставать в 7 утра каждый день и приходить за**анным вечером домой, когда как сил остаётся только на поесть и посмотреть какой то фильм. (я бы все отдала, чтобы стать ребенком и хотя бы в школу вернуться, а не работать)
Искушение
Ответ на Ну или ещё может быт... (Lazy Stacy)
Ну это ясно-понятно)). Так бы каждый делал
sk-blocked
👍👍👍
Antonymayer
Очень интересный пост, прочитал с кайфом. До этого не видел тест, после этого поста заинтересовался, хотя теперь уже и смысла особо в просмотре статистики теста нет)
Lazy Stacy
Ответ на Очень интересный пос... (Antonymayer)
Спасибо✨
ㅤㅤДа, я эт я
Я люблю и оливки, и маслины, и бабаевский шоколад
evil ducky
Ответ на Я люблю и оливки, и ... (ㅤㅤДа, я эт я)
Ножи, убийства и оружие🙏