В общем я решила написать свой первый пост и посвятить его предпочтениям разных пользователей. Так как я довольно часто сталкиваюсь с тем, что не могу найти, что интересного посмотреть или прочитать, я решила,что стоит узнать, что пикукеры считают недооценынным!
Мнение marpik: фильм 2012 года Джон Картер. Смотрела его пару раз в подростковом возрасте и думаю если пересмотрю, то буду в таком же восторге. События происходят на Марсе, есть место эпику, любви, комедии - все есть. И не так давно узнала, что этот фильм вроде как не оправдал сборы. А также сериал Лоудермилк. Не знаю, насколько его ценили в момент выхода и сейчас, но я о нем вообще нигде ни слышу, ни вижу. Из этого сериала я собирала множество жизнеутверждающих цитат

«Джон Картер» (2012) – масштабный фантастический экшен по мотивам классического романа Эдгара Райса Берроуза. По сюжету ветеран Гражданской войны в США Джон Картер таинственным образом переносится на Марс, известный местным жителям как Барсум. Из-за разницы в гравитации герой обретает на планете сверхчеловеческую силу и способность совершать гигантские прыжки. Оказавшись в эпицентре разрушительной войны между марсианскими фракциями и дикими четырехрукими племенами, Картер должен выбрать сторону. Ему предстоит решить судьбу умирающего мира, ставшего для него новым домом.
* * *
«Лоудермилк» – американский комедийно-драматический телесериал. В центре сюжета – Сэм Лоудермилк, бывший музыкальный критик, дерзкий циник и завязавший алкоголик, который теперь руководит группой поддержки для зависимых. Обладая скверным характером, Сэм совершенно не умеет держать язык за зубами и постоянно злит окружающих своей прямотой. Однако, несмотря на грубую оболочку, он искренне пытается помочь своим подопечным справиться с их внутренними демонами. Сериал с черным юмором и иронией рассказывает о поиске трезвости, сложностях дружбы и о том, что сложнее всего в жизни – исправить самого себя.
Мнение NNNika: Я считаю, что Лунастры недооценены. Они всегда почему-то остаются в тени Часодеев, и они известны только как "Прикольная серия книг, от автора Часодеев". А не как отдельное классное произведение

«Лунастры» – это городское фэнтези о противостоянии двух древних рас за право владеть новым миром. По сюжету Землю тайно населяют две ветви магов: астры (черпают силу звезд) и лунаты (черпают силу луны). Они враждуют веками. Впереди их ждет Час Затмения – редкое астрономическое событие, которое решит, чья раса заселит новый, чистый мир Астралис, а кто останется на гибнущей Земле. Данное произведение является завершенным циклом из 4 книг («Прыжок над звездами», «Полет сквозь камни», «Шаги в пустоте», «Танец белых карликов»).
Мнение Владимир ✞: Черная смерть – хороший фильмец поднимает серьезные вопросы, что такое вера, что движет людьми в страхе, как далеко можно зайти в своем фанатизме. После просмотра остается пища для размышлений, потому что фильм показывает борьбу с человеческой жестокостью и невежеством.
Ведьмак: Enhanced Edition: Это та игра, в которой готов мириться с устаревшей картинкой и неудобными интерфейсами, потому что она дарит тебе ни с чем не сравнимое ощущение погружения в мрачный мир.

«Чёрная смерть» – это мрачный исторический детективный триллер. События происходят в Англии, 1348 года. Страну опустошает смертоносная эпидемия бубонной чумы. На фоне всеобщего хаоса и страха до церкви доходят слухи об уединенной деревне, которую загадочным образом обошла болезнь. Поговаривают, что местные жители отреклись от Бога, а их лидер – таинственная колдунья – способна возвращать мертвых к жизни. Чтобы проверить слухи и покарать еретиков, туда отправляется отряд рыцарей-инквизиторов во главе с преданным церкви воином Ульриком. По прибытии отряду предстоит столкнуться с пугающей реальностью, которая подвергнет смертельному испытанию их веру, разум и жизни.
* * *
The Witcher: Enhanced Edition – это мрачная сюжетная RPG про охотника на монстров Геральта, потерявшего память.
Мнение burmatio: Могу сказать, сериал хулиганы и ботаны очень недооценен у нас) возможно конечно мало кто знает о нем, но я прям уверен что этот легендарный серик недооценён. Зацепил он за атмосферу американских девяностых)) бомбезный актёрский состав, но на тот момент они еще ноу неймы) высмеивание школьных и подростковых клише) да и в целом теплый вайб от сериала

«Хулиганы и ботаны» – это ироничная подростковая драма о поиске себя в американской школе начала 1980-х годов. Сюжет строится вокруг примерной отличницы Линдси Уир, которая неожиданно для всех решает сменить окружение и подружиться с местными бунтарями-прогульщиками. Параллельно её младший брат Сэм и его верные друзья-заучки пытаются выжить среди жестоких старшеклассников, справиться с первой безответной любовью и просто найти своё место в школьной иерархии.
Мнение Oro_Marina: Я считаю недооценённым фэнтези-цикл книг «Сага воды и пламени» писательницы Дженнифер Доннелли. Цикл зацепил за необычный подводный сеттинг, захватывающий сюжет. За развитием персонажей по ходу повествования было интересно наблюдать.

«Сага воды и пламени» – это подростковое фэнтези американской писательницы Дженнифер Доннелли, рассказывающее о приключениях шести русалок в подводном мире. По сюжету Серафина, юная принцесса подводного королевства Миромар, готовится к древнему ритуалу Обручения, который должен закрепить ее право на трон. Ее жизнь кажется предопределенной, но накануне церемонии на королевство нападают заговорщики. Родители ранены, дом захвачен, а самой принцессе чудом удается бежать.В бегах Серафина узнает, что ее личная трагедия – лишь часть масштабного заговора, грозящего гибелью всему подводному миру. Древнее зло, запертое много веков назад, пытается вырваться на свободу. Чтобы остановить катастрофу, Серафине и еще пяти девушкам-русалкам из разных океанов и морей нужно объединиться.

«Победная попытка» – это южнокорейская спортивная драма. В центре истории находится бывшая звезда национальной сборной по регби. Его профессиональная карьера внезапно рушится из-за громкого допингового скандала. Пытаясь найти новый смысл в жизни, он возвращается в свою родную старшую школу, где когда-то учился, и становится тренером местной команды по регби.Эта команда считается самой слабой в лиге, а сами ученики поначалу без особого восторга принимают нового наставника. Герою предстоит преодолеть сопротивление подростков, сплотить их, навести порядок в спортивной секции и вместе пройти путь к спортивным вершинам, доказывая, что они способны творить чудеса.
Ну и напоследок я решила порекомендовать что то от себя. На самом деле мне было сложно решить, что именно рекомендовать и для разнообразия я решила посоветовать дораму и манхву. Во первых дорама «На пути к небесам» для меня очень тяжелая драма, которая оставила след и я удивлена, что почти ни разу не слышала, чтобы кто то ее рекомендовал. Во вторых манхва «Призрачная песня»на самом деле - это более развлекательное произведение, но очень увлекательное. Если вы любите запутанные детективы с недостоверным рассказчиком, то это точно стоит прочитать.

«На пути к небесам» – это глубокая южнокорейская драматическая дорама 2021 года. История сосредоточена вокруг 20-летнего парня у которого синдром Аспергера. Вместе со своим отцом он работает в семейной фирме Move to Heaven, которая занимается утилизацией вещей одиноко умерших людей. Они не просто выбрасывают хлам, а бережно собирают самые важные воспоминания покойных, чтобы передать их родственникам и рассказать истории, которые те не успели выразить при жизни. После внезапной смерти отца опекуном парня становится его дядя – бывший боец подпольных боев, только что отсидевший срок в тюрьме. Абсолютно разные по характеру герои вынуждены жить под одной крышей и вместе продолжать необычный бизнес.
* * *
«Призрачная песня» – это корейская манхва в жанре психологического триллера, ужасов и детектива. Главная героиня по имени Ноа с самого детства страдает от пугающих слуховых галлюцинаций и видит призраков. Окружающие считают её безумной из-за трагического прошлого её семьи. Когда в округе происходит загадочное убийство, таинственный голос в голове Ноа начинает утверждать, что знает личность преступника, и подталкивает девушку к расследованию. Полиция относится к словам Ноа со скептицизмом, а сама героиня балансирует на грани безумия. Ей необходимо поймать безжалостного серийного убийцу, руководствуясь подсказками призрака, пока она сама не стала следующей жертвой или окончательно не потеряла рассудок. Действие разворачивается в мрачной, эстетичной атмосфере, напоминающей историческую Англию или Америку прошлых лет.
* * *
Напоследок скажу, что делать пост было довольно увлекательно. Хотя я и не знаю как скоро повторю этот опыт. В любом случае спасибо всем кто поучаствовал и помог мне найти что-то новенькое, думаю я точно ознакомлюсь с некоторыми произведениями из этого поста. Так же хотелось бы узнать ваше мнение, интересна ли такая тематика, стоит ли когда-нибудь опрашивать других пикукеров и узнавать, что они считают недооцененным 🤔
Какое из перечисленных произведений вас заинтересовало больше?20
Поделиться:
Лучшиекомментарии (21)
NNNika
Интересный пост 💗
Rizzky
Ответ на Интересный пост 💗... (NNNika)
Спасибо💕
Rizzky
Всем спасибо за ответы: marpik NNNika Владимир ✞ burmatio Oro_Marina LEGENDiX
Рикардио
Интересный пост 💗
Rizzky
Ответ на Интересный пост 💗... (Рикардио)
Спасибо большое☺️💞
wsmiller26
Очень интересный пост! забрала себе на будущее «Победная попытка», «Сага воды и пламени», ну и хулиганы и ботаны все таки burmatio мне уже их советовал)) до остального может тоже когда нибудь доберусь
Rizzky
Ответ на Очень интересный пос... (wsmiller26)
Спасибо😘💋
burmatio
Ответ на Очень интересный пос... (wsmiller26)
Нужно добраться и чем быстрее тем лучше ;)
wsmiller26
Ответ на Нужно добраться и че... (burmatio)
сегодня выходит новый сезон сериала медведь и новый сезон лайв адаптации аватара аанга у меня планы 👋 не до ботанов и хулиганов
burmatio
Крутецкий постик)
Rizzky
Ответ на Крутецкий постик)... (burmatio)
Спасибо☺️💘
Mindeed
Было бы интересно глянуть на самые переоценëнные произведения. Или мне самому такой пост сделать?)
Rizzky
Ответ на Было бы интересно гл... (Mindeed)
Хорошую ты мне идею подкинул)
Лейб.
Интересненько
Rizzky
Ответ на Интересненько... (Лейб.)
Спасибо☺️🩷
marpik
Черная смерть по атмосфере и актерам меня интригует. Гляну
Rizzky
Ответ на Черная смерть по атм... (marpik)
Я не писала об этом в посте, но из всех произведений, что рекомендовали, я только этот фильм смотрела. Он и правда интересный)
MuxauJl4uk
Ответ на Черная смерть по атм... (marpik)
Джон Картер имба фильм, по Вайбу безумного Макса напоминает
marpik
Ответ на Я не писала об этом ... (Rizzky)
уже досматриваю 0.0
Oro_Marina
Чёрная смерть, Лунастры и Призрачная песня заинтересовали. Классный пост, ещё бы только побольше пользователей опросить.
Rizzky
Ответ на Чёрная смерть, Лунас... (Oro_Marina)
Спасибо☺️🩷 Может когда нибудь 2 часть сделаю)