
Всем привет, на связи Doom. Стальной Алхимик - это поистине значимая вещь в истории аниме индустрии. Манга пережила 2 экранизации, которые в отличии от Шамана Кинга обе получились хороши. Пусть первая адаптация 2003 года отходит от манги ее тоже любят и считают отличной. Но и Братство любят за то что она следует канону. И по сей день люди задаются вопросам какая же версия лучше. И я в том числе. Именно поэтому от меня постов не было больше 4 месяцев. Все это время я думал что же из них лучше. Погнали разбираться.
Для начала давайте подумаем, почему эти аниме сравнивают? Многие скажут что их сравнивают из-за их различий. Я же отвечу что их сравнивают как раз из-за схожестей. Смотрите: у них один первоисточник, их делала одна студия, но самая главная схожесть заключается вот в чем: что один шедевр, что другой шедевр. Поэтому зачем сравнивать? Просто смотрите их обоих и наслаждайтесь. На этом пост закончен.
Итог: Победила дружба)))
Ну и зачем вы листаете? Пост давно закончился. Больше записей тут нет.
хЛеБ привет кстати. Как просмотр Фейта идет?
О, вы запись нашли. Молодец))
Я кстати выяснил что 1 апреля это еще и день битья подушками, день съедобной книги и День хлеба на закваске.
А знаете почему нельзя драться с беременными женщинами? Потому что они всегда готовы к схваткам)))
Ладно, нормальный пост будет на следующей недели. Наверное. Там пост по тачкам у меня в ворде на страниц 14 пока выходит. А я даже до середины мульта не дошел
Поделиться:
Лучшиекомментарии (2)
Antonymayer
Согласен, что обе версии отличные, но не согласен, что обе версии можно назвать шедевральными. Братство действительно шедеврально. Не считая примерно первых 15-ти серий, Братство очень интересное и крутое аниме, к которому сложно придраться. Первые же примерно 30 серий в первом алхимике тоже очень крутые (Хотя в них присутствует несмешной и тупой юмор с маленьким ростом Эдварда и тому подобным, когда в Братстве их почти нет), но после 30-ых серий идёт духота и бред. Финал же в первом алхимике и вовсе максимально ущербный, при чём в любом случае: хоть ты считаешь финалом 51-ую серию, хоть ты считаешь финалом Завоевателя Шамбалы - в любом случае финал кал. В Братстве же самый лучший финал, который я видел среди всех аниме. Тем не менее, первая половина первого алхимика лучше, чем в Братстве, и если взять первые 30 серий первого алхимика, а потом 16-64 серии Братства получится действительно чуть ли не идеальное аниме. А так от меня первому алхимику оценка 9/10, Братству 10/10.
Doom
Ответ на Согласен, что обе ве... (Antonymayer)
Спасибо за комент. Ну насчет финала первого алхимика фильм и правда как-то странно заканчивается, но концовка именно сериала мне впринципе нравится. Там по мне переворачивается смысл равноценного обмена в плане того что Эдвард жертвует собой, тоесть не что ты готов отдать а чем ты готов пожертвовать в замен. Ну то что концовка плоха понять можно