Думаю, что немногие из вас слашали про тайную дипломатию. А вот я слышал, поэтотому сечас буду вас просвещать. Так вот, тайная дипломатия(дипла, дипломатия) - это настольная игра, созданнная в 1959 году. Я не буду подробно описывать её создание, а правила я опишу в следующих постах. Эта игра раньше была очень популярна, по ней проводилось куча турниров. Сейчас она стала незаслуженно непопулярна. Причину, почему я это пишу вы не узнаете. Так что ждите следующий пост, а пока вот вам ссылочки:
Википедия - тут можете почитать историю создания и правила.
Русский сайт - тут также есть правила, а также можно играть, но сайт не очень активен.
Основной сайт - сайт на английском языке, он уже довольно популярный, но русскоязычных игроков там почти нет.
Другой англоязычный сайт - то же самое, что и прошлый, но по дизайну похож на русский.
Статьи на английском - это английские статьи, рекомендую почитать, когда уже пару партий сыграете. Если не знаете английский, пользуйтесь переводчиком.
Скоро я выложу серию постов с правилами и не только.
Спасибо за прочтение!

Вас заинтересовало это?6
Поделиться:
Лучшиекомментарии (4)
ЛёдЕгор
круто
Не Топлес
Ответ на круто... (ЛёдЕгор)
Это хорошо. Скоро планирую перевести книгу "Игра в дипломатию", а там 130+ страниц... Хотя правила можно за пять минут(я серьёзно) выучить.
Gooose
хмм, как игу не слышал
Не Топлес
Ответ на хмм, как игу не слыш... (Gooose)
Почти никто не слышал.