Квадриквел сольника о Могучем Лебовски и критики, и зрители так единодушно захаяли, что я умудрился даже ни одного спойлера не зацепить до сеанса! Всем просто НАСРАТЬ НА ТОРА, даже короткометражки по Груту сейчас форсят активнее [кстати, Грут — топ]. Но, выскажу непопулярное мнение — перед нами самый сбалансированный фильм о викинге с киянкой.

Ну, давайте посчитаем. Первые две части сразу нахуй [за уныние], а Рагнарёк — карапузная комедия с падающими гэгами [кстати тупость предыдущей части здесь прямо выстёбывается всё ещё уморительным Мэттом Деймоном]. Иронично, что сейчас Любовь и Гром шпыняют те же чуваки, которые восторгались триквелом, хотя тут Вайтити провёл работу над ошибками и выдал не набор сисько-пердильных кеков, а полноценный выверенный и вкусный тРэШ.

Какие-то кукольные совы на ракетах, мохнатая бошка с лапами, эти всратейшие козлы [лучшая находка части], бля, ТОР В СЛОУМО В ШПАГАТЕ, КАК ВАНДАММ. Перед нами "Форсаж" от мира супергероики с вайбами "Приключения Шаркбоя и Лавы". И да, это наконец-то весело!
Но у Тайки есть странная причуда. Я когда-то не понял, нахуя делать комедию из одной из мрачнейших историй о Торе, где тащемта КОНЕЦ СВЕТА. Но вот нахуй здесь линия рака Джейн Фостер — я вообще не ебу. Это просто странно. Вот Портман драматично помирает от боли; склейка; вот она рофлит с Одинсоном про боевой клич. Я не говорю, что в трэшаке нет места раку, но нахуй так темп-то сбивать?

И даже Горр в исполнениее Бэйла ВНЕЗАПНО нормальный злодей [с поправкой на марвел, разумеется]. Во всяком случае эффектный, фактурный и с оправданной мотивацией. А этого уже дохера, если сравнивать с Хелой или Малекитом.

Ещё тут классный Зевс [Рассел Кроу], много Guns N’ Roses и ооооочень странный эпилог. Плюс, в сцене после титров затизерили Геркулеса в исполнении Бретта Голдштейна из "Теда Лассо", а значит нас ждёт нормальный гей в КВМ! Не этот слюнтяй-женатик из Вечных, а крутой, шоб шары ко всем подкатывал. Надеюсь на гачимучи-сцену Герка со златовлаской в пятой части. Жаль, что даже такому красавцу Тор всё равно предпочтёт летающий булыжник.

З.Ы. Тор+Мьёльнир = лучшая пара квм
Поделиться:
Лучшиекомментарии (0)
Комментариев к этому посту пока нет. Хотите оставить первый?