Наверх

Интересные штуки

Serewter

В каких странах хотели бы жить пользователи PIKUCO?

Хай! С вами Serewter и сегодня я собрал небольшую подборку о том где хотят жить различные пользователи PIKUCO? Но можно выделить и то что я составил небольшой список почему же они хотят там быть, почему там быть не нужно и небольшую подборку видео о некоторых странах кто задумывался тоже там жить.

Общая статистика

Здесь будет сделана небольшая статистика того где хотели же жить все участники опроса:

Топ 10 стран, остальное меньше 5%

Топ 10 стран, остальное меньше 5%

Более подробное мнение о каждой стране:

Япония:
-Потому что там прикольно. Заодно бы я подучил японский язык чтобы понимать надписи в аниме и не быть простофилей. 🇯🇵🍙👺
-чтобы изучить их культуру и как она отличается или совпадает в аниме сериалах
-«Ну а какой анимешник не хочет в ней жить?»
-чтобы стать кошкодевкой
-Япония, нравится их культура
-так как сильно импонирует культура и менталитет, уже как год изучаю язык и всерьёз настроен когда-нибудь туда уехать жить.
-Острова, сакура, тянки. Всё что надо
-Поближе познакомиться с японской культурой. В живую встретиться с носителями японских традиций. Встретить рассвет солнца. -Попробовать настоящую японскую кухню. Ну и конечно же в живую соприкоснуться с миром аниме.
-Да, анимешник, да, нефор, но зато я ЛИЧНОСТЬ. Насмотрелась японских мультиков, влогов из Японии, документалок про эту страну и все, хочется.

-Страна восходящего солнца, страна анимешников, культура самураев, и так далее по списку. В Японии тепло да и хочется походить по культурным местам данной страны. Хотя хотелось бы и побывать в Польше и Хорватии, но в Японию хочется куда сильнее.
-Тамошний менталитет мне очень близок, вот и все

Швейцария:
-Высокая зарплата и не сложный язык.
-Удобное государство, сама по себе атмосфера наиприятнейшая, красивый ландшафт и чудесная природа, в особенности горы, которые я капец как обожаю. Приветливые и отзывчивые люди, очаровательная архитектура, в общем, всё мило и уютно.
-Я видел много красивых фото гор и в целом там красиво. В Швейцарии высокий уровень жизни и хорошие зарплаты. Ну и вроде там экология хорошая.
-Страна с невероятно красивой природой, считается одной из самых лучших стран в мире. Имеет высокий показатель продолжительности жизни, обладает прекрасной экологией, высоким качеством пищи, развитой медициной, и главное имеет нейтралитет, соответственно не может участвовать ни в каких военных действиях.

Россия:
-Красивая природа, родная культура, в целом неплохие условия для жизни.
-я просто Россию назову)
-у меня нет особого желания жить в другом месте, если бы были большие возможности для путешествий, то я бы принял решение и ответил бы более внятно.
-потому что повода куда-то ехать у меня нет
-Чем дольше я наблюдаю происходящие сегодня события, тем более убеждаюсь, что распад РФ необходим.
- Но не просто в России, а конкретно в Республике Ингушетия. Хочу быть ингушем. На самом деле, если Ингушетия станет частью другой страны, Казахстан, Беларусь, Таджикистан, Украина, Китай, Франция, Германия - плевать, всё равно буду хотеть жить именно там. Очень красивые виды, правда люди там - такое себе, по личному опыту знаю, лучше с ними не связываться. В общем хочу проснуться утром, открыть окно, вдохнуть Ингушский воздух ноздрями, да так, чтобы прям передоз. Быстренько умыться, закинуть кусок конины, баранины и говядины, но только без свинины, и выбежать на улицу к моим братьям ингушам. И вместе пойти к сёстрам ингушкам, дабы устроить суету. Ну в общем, радоваться жизни, а не вот это вот всё.

США:
-потому что мне в целом нравится американская культура, в какой-то степени их история. Да и просто хочется своими глазами увидеть Статую свободы, Аллею звёзд в Лос-Анджелесе и другие достопримечательности.

-чтобы развалить их изнутри. 🌚
-ооо(Вопросы?)
- Причин по которым я бы хотел жить в этой стране довольно много, но я пожалуй назову только одну, чтобы не затягивать своё сообщение. Итак, Я бы хотел снимать фильмы, а США, лично мне больше всего подходит, как минимум с точки зрения локаций и с точки зрения идей которые приходят мне в голову.
-потому-что вижу там больше всего возможностей для профессии которой хочу заниматься, а также потому-что там множество красивых мест, которые я хотел бы посетить и есть штаты с отличным климатом.
-всю жизнь рос на их культуре, музыка, фильмы и тд. Хочется вот так вот выйти с утра из дома, с чашечкой кофе, а тебе в лицо газета прилетает. Посмотреть не небо, сделать глоток напитка в руках, обжечь вкусовые сосочки на языке, и зайти в дом обратно. Да просто вайбы нравятся западные. У нас с ними есть как много общего, так и много разного, вот такую балансированную смену культурной атмосферы хотелось бы ощутить.

Великобритания:
-Я обожаю то как в различных произведениях показывают атмосферу Лондона, он всегда выглядит так величественно и завораживающе. Хотелось бы мне просто пройтись по ночному Лондону, и ощутить ту самую атмосферу. Также там много интересных мест для посещения, явно не заскучаю + Английский язык, который я хорошо понимаю и у меня с местными жителями не будет проблем с общением.

-Устраивающий меня климат, куда проще решить проблемы с изучением языка чем во многих странах.

Исландия:
-Подальше от проблем и комаров.

Нидерланды:
Обобщённые причины:

1) Прекрасная архитектура.

2) Входит в любой топ 10 самых развитых стран мира.

Личные причины:

1) Развитая велоинфраструктура.

2) Одна из лучших стран для IT-специалистов.

3) Благоприятный (лично для меня) климат.

Корея:
-Прогрессивная страна, красивые пейзажи, люди, вроде как, тоже неплохие, приятный климат, не самая дорогая страна, в общем много плюсов, хотя и минусы есть.

Италия:
-Обожаю итальянскую кухню и занялся бы её изучением; имеется богатое классическое наследие культуры; весьма неплохой язык и симпатия к латыни, хоть освоение языков лично и даётся с трудом; развитое духовенство с особой атмосферой католичества и нахождения его сердца, Ватикана, внутри страны; живописные места, хоть местные наверняка уже смотреть не могут на туристов; атмосфера праздника и сиесты, от чего всё ощущается расслаблено и неспешно; средиземноморский климат; прилегание недалеко от таких стран, как Греция, Турция или Испания; принадлежность к "европейской классике" на ряду с Францией, Германией, Великобританией и т.д., где в отличии от экзотических стран нет мощного культурного и языкового барьера, да и к Восточной Европе нахождение близко, хоть из-за популярности страны нельзя отрицать многолюдность и преступность.

-Очень нравиться культура и разные исторические объекты.

- Наверное, потому что мне по нраву тамашний романтизм, вечером, как будто попадаешь в другой мир, также обожаю местную кухню, ну и челобреки там хорошие
-Пица, спагети, сыры, там живёт Хлои, страна без минусов

Эквадор:
-Там климат хороший

Германий:
-Нравиться сама страна, в кс играю еще и пинг маленький будет + работа хорошо оплачиваемая.

-Мне очень нравится их менталитет, да и многие даже мелкие вещи, существующие в Германии меня удивляют.

Норвегия:
-Страна очень красивая, много достопримечательностей, интересные продукты и многое другое

-Горы, красивые пейзажи, + меня прёт от всего скандинавского.

Франция:
-Там много красивых мест и достопримечательностей. Даже Диснейленд свой есть, и хотелось бы посетить Эйфелеву башню

Украина:
-потому что я обожаю свою страну, и ни в одном месте в мире мне не будет и в 1% комфортно также, как здесь. Я люблю свой город, он абсолютно чудесен, а ещё здесь есть пицца с кукурузой.

Финляндия:
-потому что там схожий с российским климат, но при этом высокий уровень жизни и компетентное правительство, которое не просит выбирать его каждые n лет.

Австралия:
-Красивая страна.

Монако:
-Самая высокая средняя продолжительность жизни))

Дания:
-Как же я туда хочу😭😭😭 Самая счастливая страна после Финляндии. А ещё там пьют много пива Копенгаген ван лав На эту любовь к Дании повлияли фильмы с Мадсом Миккельсеном в главной роли "Охота" и "Ещё по одной" в частности

 Лимония:
 1. страна без забот. 2. Растут лимоны на высоких горах.

В какой из этих стран пожили бы вы?58

Теги:ГеографияСтраныПро Pikuco
8
42
50
16комментариев
509просмотров

Оставить комментарий

Для добавления комментария необходимо авторизоваться.

Лучшиекомментарии (16)

Death Maul

Nice 👍

Ответы (1)
6

Фельдшер

Пить пиво и жить в счастливой стране — это и есть смысл жизни, Дания❤

Ответы (1)
6

🎄AlexJoy🎄

Ответ на  Пить пиво и жить в с... (Фельдшер)

Согласен, Дания - самая лучшая страна в мире! Ведь, счастье и свобода это главное что есть у человека! И да я счастливый человек. Да здравствует Дания 🇩🇰 🇪🇺!

0

Сапсел

Прошу заметить: всего 10% из опрошенных назвали что хотят остаться в России... Это многое говорит...

Ответы (1)
6

DennisZp

Ответ на  Прошу заметить: всег... (Сапсел)

Я дополнительно сказал, что из России на долго не готов уехать)

0
Показать все комментарии

Похожие посты

На что я трачу каникулы?

Сегодня я сделаю обзор на то, что я сделал за первые дни осенних каникул) Карты, Флаги, поделки из бумаги и не только! Приятного прочтения!

Почему Пермская Австралоисландия — это тема, а вы не шарите

А, ну, тут рассказ про мою выдуманную страну "Пермская Австралоисландия" и ее лор, насчёт, например, политики или спорта.

Я опросил пользователей Pikuco на то, каким бы героем русской литературы они хотели б быть

Я опросил пользователей Pikuco на то, каким бы героем русской литературы они хотели б быть. Давайте смотреть!

Тайный смысл ников: что означают имена пикукеров на САМОМ деле?

Значится сидел я и решил не с того ни с сего разобрать ники 8 пикукеров на разных языках: от древней латыни и японского до IT-сленга. Давай те же узнаем что они скрывают и кем они реально являются!

История происхождения названий стран

У каждой страны есть своё название. Но вот какова история их происхождения? У каждого она своя. У кого-то нет официального источника, у кого-то от столицы, у кого-то из-за совершенно других людей!

Ответы на вопросы [Just Andrew]

Пост, где отвечаю на вопросы, которые раннее мне задавали пользователи Pikuco. Приятного прочтения, надеюсь вам понравится! (Расстягиваю текст для заполнения описания на Знак качества).

Мои флаги (часть 5)

Мои флаги, ещё написал, делаю ли я флаги для поста?

Совпадение? Не думаю

Я увидел видео с 4 млн просмотров и 80к лайков от популярного блогера, которое использует изображения из моего старого теста.

Лучшие мемы про флаги от Александра.Го!

Да-да, уже в который раз я радую вас мемчиками!) На этот раз мемы про флаги. Будет смешно)

Лучшие географические мемы от Александра.го!

Ну что, понравились исторические мемчики? А вот вам подарочек в виде мемов географических)