Здравствуйте, дорогие друзья.
А вот и он! 2 сезон Отеля. Спустя чуть больше чем полтора года, он вышел в свет по полной. В этом посте, я поделюсь своим мнением о продолжении. А перед этим, я думаю Вам стоит обновить свою память о первом сезоне!
* * *
Прежде чем перейти к разбору и реакции на сезон, я бы хотел спросить именно у Вас. Не стал ли второй сезон иметь больший уклон в юмор?
Конечно, изначально это и не был сильно философский проект, но.. Все же, мне не одному показалось, что они сбавили серьёзность и перешли на более комичный вариант?
А Вы же, после, расскажите, считаете ли и Вы так же или это просто моя невнимательность к первому сезону.
А так же, самое главное.
Я стараюсь не задевать автора и придуманный ею сюжет, опираясь на: "ну тут можно было так сделать."
Это её произведение, её видение и её реализация. Мы работаем не с тем что могло быть, а с тем, что есть.
* * *
Этот пост был переписан уже дважды.
Предлагаю, сперва сойтись на общей мысли.
Те кто хотели - посмотрели.
Те кто хотят - посмотрят.
Те кому не интересно - пройдут мимо.
Это идёт к тому, почему я не буду рассказывать весь сезон полностью.
Начнем с минусов по моему мнению:
Конечно же, главная героиня. Чарли.

Собственно, наша принцесса Ада с начала второго сезона резко и дерзко сдала во многих планах.
Импульсивность.
Вокс на весь Ад пытается меня оклеветать из-за его популярности среди местного медиа? Идея.
Без единой подготовки, без какого-либо плана зовём его в Отель и делаем его позицию лишь крепче, ведь план придуманный на ходу ни разу не работает.
Я честно не знаю как объяснить такие действия, ведь из чистой логики не стоит идти в свет с не готовой идеей и доказательствами.
Язык за зубами.
Можете прямо сейчас открыть пилот и посмотреть, как Чарли общалась с Киллджой на телепередаче. Куда это пропало?
Максимально терпильное поведение и попытки вывоза на Ниффти и её песне. Сильный мув, достойно. Как итог, ещё один спуск Отеля в глазах окружающих. Она уже сделала для этого больше, чем Вокс.
Отсутствие гарантии.
Если что, опираюсь на песню с названием: Hazbin Guarantee.
Vee's: Бабки, слава, популярность. Примеров миллион.
Чарли: Короче, ты был плохим и попал в Ад, стань хорошим и все будет хорошо.
Примеры: "Redemption is possible, I really-really hope."
Вам даже владелица отеля говорит, что она просто надеется. И встаёт вопрос.
Если Вы по жизни были чёртом и попали в Ад, то какой путь вы предпочитаете?

После всего, что было выше, можно согласиться со словами Вэгги, что именно Чарли вредила Отелю из-за своих действий.
* * *
Второй минус: Я сын сюжета, а ты нет. Люцифер.

Да, я согласен, баланс должен быть. Ведь если бы Люцифер был бы неограничен в своих силах.. то скорее всего жизнь Вокса закончилась бы на моменте просьбы Вэгги помочь ей.
И тут, я слегка задену сюжет и реализацию. Потому что реальный вопрос к реализации, а именно конкретике.
А именно то, что Люцифер не может навредить грешникам. Люцифер.
Если что, этот бро имеет 7 смертных грехов и Гоэтию (из спин-оффа Адский босс). И вы хотите сказать, что он не может их попросить дать кому-то прикурить? Очень туманное понятие, что именно он не может навредить.
Просто скажите прямо: ты не можешь навредить грешникам никакими способами или те, кого ты попросил.
Моментально пропадёт такая сюжетная дыра.
Остальные минусы я не буду выделять в отдельные пункты, ведь как по мне, они уже не так сильно задевают общую картину и на них можно закрыть глаза. А вот и списочек: излишнее доверие всех оверлордов к Воксу, растянутый хронометраж (ангельские моменты и выступление Вокса), сила из "воздуха".
А теперь, пора посмотреть на другую сторону медали.
* * *
Плюсы второго сезона по моему мнению.
Арка Серы.

Вот я сам не ожидал, но именно её поведение, действия, решения, размышления мне понравились.
Достаточно хорошо было показано, как она старается пойти на мирное решение, как она не понимает что ей делать, паническая атака и итоговые действия.
В первом сезоне, она объективно сделала гораздо меньше, чем Эмили в плане сближения с Адом. И именно поэтому, она идёт на поводу Эмили и Чарли, тех кто имеет больше понимания, что лучше сделать.
Начинается её неуверенность, перед зрителем показывают, что она не всесильная и она тоже может быть в замешательстве и непонимании. И даже с этими данными, как по мне она сделала всё идеально после ультиматума Вокса.
Мирная операция? Имеет план с доказательствами, (Ало, Чарли?) на что и идёт рассчёт в плане бескровного решения проблемы.
Не получилось? Именно перед этим, она сказала именно Лют, а не Авелю готовить армию. То есть, она наконец отдала это в руки той, кто хочет продолжать истребление и будет готова всеми силами защищать рай.
* * *
Аластор и его гениальность с небольшой сюжетной дырой.

Absolute cinema. План просто идеален до мелочей, но с сюжетной дырой.
Рози тотально добила его самолюбие и он наконец решился действовать и его план действительно хороший.
Первый пункт - Помощь раскола Ви изнутри.
По показанному прошлому, да и по нынешнему.. Вокс тотально помешан на мести Аластору, что выливается в то, что Валентино все сильнее замечает, как Вокс получает синдром бога. А именно к нему, Аластор все сильнее подкалывал Вокса на протяжении сезона. Что он никто, а Вокс показывал обратное. Итог все видели.
Второй пункт - Игра слов.
Пункт краткий. Вокс из-за удивления пропустил все мимо ушей и сразу согласился, ведь не вдумываясь он не понял, что ему вообще нельзя трогать Чарли.
Третий пункт - игра сделками.
Вот тут у меня как раз и есть претензия. С одной стороны, все идеально.
Аластор использует договор с Чарли из-за чего обретает безумную силу, ведь он не сильнейший грешник в аду.
Вокс, на радостях и на втором пункте нарушает договор с Аластором из-за чего тот обретает свободу.
Идеальное использование ресурсов? Да.
(Далее, если я буду не прав, поправьте меня.)
С чего слова Чарли стали частью выполнения сделки Аластора и Рози? Да, мы знаем её лишь частично, но почему слова Чарли имеют такой вес?
Если я верно понял, Чарли могла назвать кого-то угодно сильнейшим и после этого, Аластор обрёл бы силу. (Тогда, почему он не попросил её это сделать в первом сезоне, когда они заключили сделку?)
Так что, если я что-то упустил, поправьте.
* * *
В остальном, я все так же могу выделить плюсы, которые мне понравились, но не влияющие на общий ход: Песни с большим количеством персонажей, выбор ключевых злодеев на сезон, предыстория Вокса и Аластора, раскрытие некоторых логичных способностей персонажей, заделка на хорошее раскрытие Авеля.

Как итог, второму сезону я влепил бы 7/10. Относительно первого, если опираться на то, что он 10/10.
Все таки, хороший накал страстей, интрига в ожидании серий и итоговое решение мне достаточно понравилось.
Не было такого, что Ви раскололись с ничего. Были натянутые отношения, которые в итоге лопнули после того, как Вокс был готов разнести пол Ада, но лишь бы убить Аластора.
Общее объединение в конце и дружба спасёт мир.
А так же, в конце была отличная заделка на третий сезон с звонком Лилит и деятельностью Ви в будущем.
Поэтому, набираясь терпения, я присоединяюсь к группе ожидающих третий сезон и так же, готовлю пост про все песни второго сезона!
На этом, вроде всё.
East is up! |-/
Понравился ли Вам второй сезон?7
Поделиться:
Лучшиекомментарии (7)
Perti
круто ദ്ദി(˵ •̀ ᴗ - ˵ )
Haskatinka
Ответ на круто ദ്ദി(˵ •̀ ᴗ - ... (Perti)
(ещё не читал)
Cody_Flores
класс ⣿⣿⠿⠿⣿⠿⣿⠿⠿⠿⣿⣿⡿⠿⠛⠛⠛⠛⠿⣿⣿⣿⣿⣿ ⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⡿⠛⠉⠁⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠉⠻⣿⣿⣿ ⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⡟⠁⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠘⢿⣿ ⣿⣿⣿⣿⣿⣿⡟⠁⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⣾⣿ ⣿⣿⣿⣿⠋⠈⠀⠀⠀⠀⠐⠺⣖⢄⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⣿⣿ ⣿⣿⣿⡏⢀⡆⠀⠀⠀⢋⣭⣽⡚⢮⣲⠆⠀⠀⠀⠀⠀⠀⢹⣿ ⣿⣿⣿⡇⡼⠀⠀⠀⠀⠈⠻⣅⣨⠇⠈⠀⠰⣀⣀⣀⡀⠀⢸⣿ ⣿⣿⣿⡇⠁⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⣟⢷⣶⠶⣃⢀⣿⣿ ⣿⣿⣿⡅⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⢿⠀⠈⠓⠚⢸⣿⣿ ⣿⣿⣿⡇⠀⠀⠀⠀⢀⡠⠀⡄⣀⠀⠀⠀⢻⠀⠀⠀⣠⣿⣿⣿ ⣿⣿⣿⡇⠀⠀⠀⠐⠉⠀⠀⠙⠉⠀⠠⡶⣸⠁⠀⣠⣿⣿⣿⣿ ⣿⣿⣿⣿⣦⡆⠀⠐⠒⠢⢤⣀⡰⠁⠇⠈⠘⢶⣿⣿⣿⣿⣿⣿ ⣿⣿⣿⣿⣿⡇⠀⠀⠀⠀⠠⣄⣉⣙⡉⠓⢀⣾⣿⣿⣿⣿⣿⣿ ⣿⣿⣿⣿⣿⣷⣄⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⣰⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿ ⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣷⣤⣀⣀⠀⣀⣠⣾⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿⣿
Chill_out
Ну вышел и вышел, че бубнить-то.
Haskatinka
Ответ на Ну вышел и вышел, че... (Chill_out)
Вышел ты покурить, а его выпустили.
KKKJ
Мне очень понравился , но как по мне какой-то короткий что ли ? прошлый был как будно больше . И особенно понравилась битва с Воксом , такая эпичная
Haskatinka
Ответ на Мне очень понравился... (KKKJ)
Заберите хронометраж ангелов и все будет хорошо.