Наверх

летопись отаку

[BUDA]жена Зоро

Закрытый гештальт | Очень странные дела

Всем привет! 
Слышаться — слышимся, даже слишком часто, и это у меня на стримах! Но не об этом. Я не сажусь писать посты, такой формат пишется по строчке в неделю, как отсматривается, так и пишется. Так что радоваться сильно не нужно, я не вернусь! Или.. 

Формат постов вы, конечно, забыли, так что напоминаю:
1. Мои ожидания от сериала
2. Каждый сезон с оценкой
3. ТИР-листы

С этим сериалом было решено делать один ТИР-лист — итоговый, так что не ждите после каждого расписанного сезона любимчиков, они в конце. ЕХАЛА!

Закрытый гештальт | Очень странные дела

Предчувствие такое, будто это что-то типа сериала «Эйфория», который, к слову, я тоже не смотрела, но отрывки в ТикТоке меня безжалостно настигали. Ожиданий не так у и много. Не думаю, что данный сериал понравится мне больше, чем та же «Игра Престолов», но интерес будет, я надеюсь, не зря же такой хайп на эту картину был.

Закрытый гештальт | Очень странные дела

19.08.2025 – 31.08.2025 | 8 серий

С первой серии я чуть не откинула копытца, блин. Атмосфера нагнетающая, очень страшно получилось, но все ровно до того момента, как то самое СТРАШНОЕ ЗЛО показали. В целом, редко когда страшилки пугают до самого конца, но выглядело неплохо, хоть и графика сильно заметна.
Сюжет интригует. Первая серия испугала достаточно, чтобы я не хотела это дальше смотреть, но выбора у меня нет. Интерес есть.. а еще у меня есть Талят, который очень хочет, чтобы я посмотрела все культовые сериалы, так что не отделаться.
Герои запоминающиеся. Шериф только чего стоит. Вы видели этого мужчину? Он же буквально герой всего сериала. Смелый, умный, красивый, хороший! Интересно наблюдать за тем, как он пытается разрулить ситуацию, в которую, казалось бы, обычному шерифу ни ногой. В это же время в этой каше пытаются вариться дети и подростки, что тоже достаточно увлекательно. С серии 3 молилась на то, чтобы три эти возрастные категории соединились и попробовали все решить вместе. Рада, что так и произошло.
В целом, сезон выдался замечательным. Смотреть дальше хочется, но все-таки чего-то не хватает как будто. Нет целостности картины что ли, как это было в «Игре Престолов». Непонятно почему в последней серии все замялось так, будто Уилл не попал в другое измерение, а упал с велосипеда и его просто неделю искали.. успели похоронить.. Ну ладно, если это опустить, то мне понравилось.

Оценка сезону: 9/10.

Закрытый гештальт | Очень странные дела

04.09.2025 – 10.09.2025 | 9 серий

Этот сезон мне понравился значительно больше. Сюжет разворачивается с той стороны, с какой я надеялась увидеть его с самого начала. Главное зло остается злом при любых обстоятельствах, что, конечно, очень хорошо, но момент с демопсом и Дастином порадовал знатно. Изначально думалось, что он поступал глупо, что этот монстрик является ядром зла, убив которого можно спасти Уила и всех остальных. Но он не являлся чем-то особенным, при этом жизни данное обстоятельство все равно спасло. Классный момент, действительно хороший.
Про персонажей можно говорить и говорить. Стив прекрасно раскрывается, симпатизирует его сюжетная линия. Если в начале сериала он раздражал, либо, в лучшем случае, вообще не вызывал эмоций, то во 2 сезоне я смогу вытащить на первые строки в топах. Джонатан же разочаровывает, изначально я на него больше ставки делала, но как герой страшно интересного сюжета.. он никакой. Ненси тоже непонятно что вытворяет, ее любовь к Джонатану логична, пережили все самое ужасное вместе, да, ага, хорошо. Но Стив.. Он такой славный. За что ему все это?
В общем, сезон мне понравился. Мувы с раскрытием прошлого Оди в настоящем (нашла «сестру», маму) пришлись мне по вкусу.

Этому сезону я ставлю гордую десятку из всех самых гордых десяток (ну может после десяток Игры Престолов, но все же).

Закрытый гештальт | Очень странные дела

22.10.2025 – 24.12.2025 | 8 серий

Сезон вызвал больше любви к Стиву, меньше любви к Ненси и ее парню. Парочка все меньше чего-то полезного приносят, какая-то глупость, во всех делах затычки. Думалось, что они не будут тупить хотя бы серию, но нет, и при этом их сюжет ведет к разгадке, будто дуракам дорога Богом писана. Стив красавец, все придумал, сделал, обкололся, всех выдал, уважение. ТЫ СТО СОВСЕМ БОЛЬНОЙ?
Злодей уже серьезнее, чем в предыдущих. Да, это по сути тот же злодей, но как его реализовали. Это уже не нечто неосязаемое или внешнее, это монстры внутри каждого. Я бы привела аналогии, что это про скелеты в шкафу, что каждый человек способен в зло, но не буду. Это просто фантастика, фэнтези. Но мне этот момент понравился, заставляет переживать за героев, а вдруг в них вселится? В Майка? (В футболка..) Я же расстроюсь, там почти ничего не спасет, только Оди, а если в нее? То все, то конец, бай!
Концовка чуть не заставила плакать. Хорошо, что я владею тайной техникой хокаге – Манипуляции над Талятом. Пару угроз о вскрытии вен и он рассказал, что тот самый все-таки жив, вот и все! Билли вот правда жалко, пацан говном был, почти отмылся. Он многое мог, но доказать ему не дали.

Оценка сезону: 10/10. Мне нравится эта чертовщина, черт возьми!

Закрытый гештальт | Очень странные дела

24.12.2025 – 20.01.2025 | 9 серий

Талят все уши мне с этим сезоном прожужжал, что он самый лучший (5 мы только начали), что интерес на нем должен таак подпрыгнуть – не оторвусь! Не оторвалась. Действительно, на события история не скупится. Снова сезон разделяет по возрастным категориям персонажей. Дети, подростки, взрослые. В своем повзрослевшем формате, конечно.
Неожиданное возвращение любимого героя, которого уже похоронили, а он в ссылке в России. Мать Уилла, которая за ним полетела на край Земли. Детектив, удивляющий меня каждый сезон, который в сюжете предназначался для 5минутной сцены, а в итоге почти вошел в каст главных – каким-то образом снова в центре событий. Подростки уже зацикливаются на вопросе любви, а не только убийстве чудовищ. Дети также лезут в пекло. Майк, который не может выдавить из себя «Я люблю тебя». Он что, не любит? Любит. Дурак просто.
Весь 4 сезон можно назвать началом конца. Рассказ о главном злодее, о том, кто кошмарил их все это время. История не из печальных, жалости к нему никакой. Но нам наконец-то помогли связать все события ДО. Детали собрались воедино, теперь можно и рассказать об этом, ибо до этого было что-то типа: «Там Уилл, и вообще! И оооой, ОДИ! Она бам-бам, все. Майк….».
Концовка очень порадовала, затравочка на мгновенный просмотр 5 сезона удалась. Ну вот очень хорошо, правда! 

Оценка 10/10.

Закрытый гештальт | Очень странные дела

21.01.2026 – 09.02.2026 | 8 серий

Наконец-то мы с Талятом вместе смотрим что-то новое, а не он мне показывает свое просмотренное. Что он, что я в восторге. Мы очень ждали 5 сезон, ибо история действительно интересная и в себя затягивающая.
По сюжету изначально намечались придирки, как будто заочно концовка ОСД хотела стать плохой, но раскрытие вышло впечатляющим. Масштаб просто фантастический, все было настолько динамично и проработано, насколько это возможно в условиях данного сериала.
Некоторые герои под самый конец все-таки раскрылись, тот же брат Уилла. Когда он спас Стива, я думала зареву. Умничка мальчуганчик! Дастин подбешивал в начале, но к концу вернул свою форму, так что впечатление о себе не испортил. Майк и Оди мало нравятся, какие-то они почти картонные, не впечатлили. УИЛЛ РАЗНОС. 5 сезон его, исключительно его, он сделал его потрясающим, та он сам потрясающий! Очень понравилось, что Уиллу дали отыграться за все его страдания. Крайняя серия почти на слезу пробила. Тоже прикольный мув, что мать Уилла поставила точку в этой истории.

Оценка сезону: 10/10

Хорошее вышло произведение, я не росла вместе с героями, не ждала выхода нового сезона, я пришла на все готовенькое, и, посмотрев все целиком и сразу, могу сказать – это было здорово. Мне все понравилось! 

Оценка «Очень странные дела»: 10/10!

Закрытый гештальт | Очень странные дела
Теги:СериалыосдПросмотр сериала
2
27
29
34комментария
281просмотр

Оставить комментарий

Для добавления комментария необходимо авторизоваться.

Лучшиекомментарии (34)

Haskatinka

Во такой пост 👍👍👍

Ответы (7)
3

жена Зоро

Ответ на  Во такой пост 👍👍👍... (Haskatinka)

Ты же не читал блин, бака 😡😡😡😡😡

3

Haskatinka

Ответ на  Ты же не читал блин,... (жена Зоро)

А я без рофла посмотреть когда-нибудь хочу. Поэтому вот так.

3

жена Зоро

Ответ на  А я без рофла посмот... (Haskatinka)

ААА, ВОН ОНО ЧЕ. Хорошего просмотра! Сериал реально годный

3

VRST

Ответ на  ААА, ВОН ОНО ЧЕ. Хор... (жена Зоро)

кстати, я по той же причине не читал. Вообще никогда не читаю отзывы/рецензии/мнение касаемо того, что я еще не смотрел, даже если не пока не собираюсь

4

жена Зоро

Ответ на  кстати, я по той же ... (VRST)

Ну тут спойлеров правда будь здоров))) Так что молодцы!

3

VRST

Ответ на  Ну тут спойлеров пра... (жена Зоро)

тогда я вообще должен был за километр этот пост обойти, я панически боюсь спойлеров...

3

жена Зоро

Ответ на  тогда я вообще долже... (VRST)

😈😈😈😈😈😈😈😈

3

Autizm

А как оценка сериалу 10/10, если первому сезону 9/10???? 9.8 получается!!

Ответы (12)
3

жена Зоро

Ответ на  А как оценка сериалу... (Autizm)

ДА БЛИН, ТЫ НЕ ПОНИМАЕШЬ!!!! Хоть немножко и было плохо, но в целом хорошо, отлично. Мне же понравилось!!!!!

2

Autizm

Ответ на  ДА БЛИН, ТЫ НЕ ПОНИМ... (жена Зоро)

Ну вот смотри. Если бы все сезоны были бы 10/10, тебе бы понравилось больше??? Вот! Но и в том и в том случае было бы 10/10. Как так? Честной оценкой будет 9.8! Или 9.9, если больше доверится чувствам, а не математике!

3

жена Зоро

Ответ на  Ну вот смотри. Если ... (Autizm)

Я ПРОСТО ХОЧУ 10 ИЗ 10 ПОСТАВИТЬ, ОТСТАНЬ!

2

Autizm

Ответ на  Я ПРОСТО ХОЧУ 10 ИЗ ... (жена Зоро)

НУ РАЗ ХОЧЕШЬ, ТО ЛАДНО (но я запишу, что ты поставила 9.8)

3

жена Зоро

Ответ на  НУ РАЗ ХОЧЕШЬ, ТО ЛА... (Autizm)

ТЫ ВАЩЕ ЧТО ЛИ, КАКИЕ 9.8 😡😡😡😡😡

1

Autizm

Ответ на  ТЫ ВАЩЕ ЧТО ЛИ, КАКИ... (жена Зоро)

Реалистичные и правдивые. Ты хочешь поставить 10, но чувствуешь на 9.8!

1

жена Зоро

Ответ на  Реалистичные и правд... (Autizm)

Так, послушай меня! Это только первый сезон 10, в целом ТА МНЕ НРАВИТСЯ, ТАМ ДЕСЯТЬ

1

Autizm

Ответ на  Так, послушай меня! ... (жена Зоро)

первому сезону 10, а остальным? 9?

2

жена Зоро

Ответ на  первому сезону 10, а... (Autizm)

ВСЕ. ОТСТАНЬ 😡😡😡😡😡😡😡😡

1

Кьянко

Ответ на  А как оценка сериалу... (Autizm)

Открой форточку друк

1

Кьянко

Ответ на  зимой то?... (Autizm)

Да? На улице уже давно не 50 градусов, можно и открыть

0

SapseL

Было интересно читать пост, хоть и не смотрел ОСД и вообще скорее отношусь к нему нейтрально-с маленьким уклоном в негатив из-за множества не очень отзывов. Жду просмотр всяких подобных сериальчиков на стримах:)

Ответы (1)
1

жена Зоро

Ответ на  Было интересно читат... (SapseL)

Сериалы на стримах это слишком жестко, НО МЫ ПОПРОБУЕМ

1
Показать все комментарии

Похожие посты

Результаты Emmy Awards-2026!

Советую вам своих любимчиков, номинированных, а так же выигравших прошедшую 78-ую премию Emmy Awards.

Подростковая драма [Школьная подборка]

В связи с наступлением первого сентября и началом учебного года, принесла вам подборку сериалов, где главными героями являются преимущественно школьники.

Что я смотрела этим летом Ч.3

Пикдамы и пикгоспода, 3 часть просмотренного к вашему вниманию. За это лето это будет завершающий пост о кино

Любимые персонажи пикукеров из разных вселенных

Ну что ж, я люблю делать опросики о предпочтениях пользователей и в этот раз решила узнать какие персонажи их любимые :3

Самые переоцененные произведения по мнению пикукеров

Я уже делала пост о недооцененных произведениях, теперь же решила узнать противоположное: что переоценено! Конечно же это субъективное мнение пользователей)

Как бы выглядели Пикукеры, если бы они примерили образ Хоумлендера?

Безумная харизма, фирменный костюм, самоуверенный взгляд и ощущение, что именно ты главный герой этого мира. Или главный источник хаоса. Всё зависит от настроения.

Самые недооценынные произведения по мнению пикукеров

Я решила опросить пикукеров о том, что они считают самым недооценынным, это может быть что угодно (сериалы, фильмы, аниме, манга, книги и тд). Что назвали пикукеры можно узнать в посте ;)

Что я смотрю этим летом?

Пикдамы и пикгоспода, решила поделиться подборкой, что я смотрю этим летом 2026 года. Фильмы, шоу, сериалы и другое

я нᥱ уʍᥱю ᥴʍ᧐ᴛρᥱᴛь ɸᥙ᧘ьʍы

Рассуждаем на знакомую многим проблему - неспособность смотреть кино, рассказываю личный опыт, ищу варианты решения. Надеюсь услышать чужое мнение в комментариях.

Можно ли сбить Хоумлендера «Орешником»?

Хоумлендер конечно сильный. Плавит металл взглядом, летает быстрее пули, и все его боятся как огня.

Рассвет Сквада Тамплиеры!

Прошло три недели после того, как Хоумлендер разнёс здание президента и развалил Семёрку, да и сам помер по итогу. Мир лишился главных клоунов. Рынок суперов рухнул.

Пикукеры во вселенной сериала "Пацаны"!

Что, если бы Пикукеры внезапно оказались во вселенной сериала Пацаны? Кто бы стал новым супергероем, кто возглавил бы Семёрку, а кто пошёл против корпорации Воут?