Наверх

строчильня Стейси

staysi

+2( happy together?)

+2( happy together?)

В окно гостиницы барабанил сильный дождь, отбивая свою бездарную мелодию. В ней не было такта, капли падали слишком хаотично, чтобы проследить в них хоть какую нибудь закономерность, но в ней все равно было что то особенное, что то живое, если это можно сказать про самый обыкновенный дождь.
Особенный он был потому что лил в конце октября. Живой он был потому что Игорю так показалось.
Он любил дождь. Его звуки. Его мелодию. Его хаотичность.

+2( happy together?)

Игорь лежал на кровати и пытался заснуть. Но у него не получалось. Его нервы были на пределе.
Перед его глазами все еще стояла та самая сцена, где Отборщик чуть ли не до смерти забил девушку стулом. Если бы Игорь не остановил его, то она бы умерла и ее просто пустили на органы.
 Игорь даже не знал : спас он ее или обрек на страдания. Лучше было бы чтоб ее убили или нет?
 Он не чувствовал разницы. Так и так она умрет. Его геройство было бесполезным.

+2( happy together?)

Игорь молча взял с тумбочки бутылку виски и судорожно сделал глоток. Тут же по его телу разлилась приятная теплота, согревающая с головы до ног и проникающая в каждую клеточку, в каждый нерв, заставляя чувствовать кратковременное облегчение. Больше всего сейчас ему хотелось напиться до беспамятства, что сейчас он и реализовывал.
 "Хорошо просто отключится и не просыпаться никогда."

+2( happy together?)

  Но выпитый виски не помог Игорю уснуть, а наоборот: только расшатал нервы и его воображение выкрутило на полную.

Мысли о вечном сне тут же как ветром сдуло.

  Ему стало страшно. Страшно за свою жизнь. Он не хотел умирать. 

Чувство вечного страха преследовало его постоянно, не выпуская из своих объятий ни на секунду, медленно сводя Игоря с ума. И ничто не могло заткнуть этот страх, даже 2 бутылки дорогущего алкоголя.

Но больше всего он боялся убивать. Сколько бы его не заставляли, сколько не угрожали, он остался человеком и наотрез отказывался лишать жизни или причинять вред живым людям.

За что он чуть и не поплатился. Его хотели пустить в расход- просто растащить на "запчасти", для чего его в начале и завербовали в секту, но ему дали второй шанс и его оставили как помощника Отборщика.
Точного его имени Игорь не знал, но это  и не нужно- достаточно того, что знал его настоящую личину- за покорителем женских сердец, утонченным и вежливым человеком прячется конченный садист без тормозов. Он хладнокровно выбирал нужных секте девушек, заранее зная что с ними будут делать.

Про себя Игорь называл его Скотобойщиком.

А Игорь....он был просто что то вроде клинера- уборщика, выполняющий самую грязную работу, по типу уборки крови или блевотни, если Отборщик решил сработать "чисто"- просто травил свою жертву парализующим ядом, от которого Игорь и сам однажды пострадал в самом начале так называемой "карьеры".

Бесчисленное количество поломанных судеб и жизней Игорь увидел всего лишь за 4 месяца. Вместе с Отборщиком они отловили в общей сложности около 23 девушек, включая как куртизанок и молоденьких официанток, так заканчивая самыми обычными, наивными еще совсем девочками лет 18- 19, поверившими в настоящую любовь, которая сразу с треском рушилась с ударом кулака по виску или с укола шприца в шею.
Но в этот раз им попалась девушка не промах ( по видимому она была боксером, потому что не хило так наваляла Отборщику)- она вовремя увернулась от удара, и свою очередь втащила ему в нос, превратив его в мясо. Отборщик, неожидав сопротивления, растерялся и не успел он опомнится, как она уже оказалась около двери. И она могла спастись, у нее был шанс, если бы на пороге не стоял Игорь. Он опешил когда увидел ее- напуганную и разозлившуюся. Она по видимому тоже не ожидала увидеть кого то еще, поэтому замешкалась и остановилась. 

И зря.

Вслед за ней влетел Отборщик со стулом и со всей жестокостью вмазал ей по голове. Она приглушено вскрикнула и упала на пол. Но ему этого было мало. Он продолжал методично избивать ее стулом, ловя от этого явный кайф.

+2( happy together?)

Игорь едва его остановил, даже ударил по затылку, чтобы угомонился. Тот сразу же надел маску совершенного безразличия, но по его глазам было видно- он был очень взбешен.

Игорь снова закрыл глаза. Ему было жаль эту девушку.

Но еще больше ему было жаль что он встал у нее на пути. Он чувствовал себя виноватым перед ней.

Алкоголь не помог ему забыться. Он только разворошил его чувства как муравейник, и совесть впилась в его сердце, отравляя его и делая более уязвимым.

Игорь сел на кровати и закрыл лицо руками. По его лицу потекли слезы отчаяния.

+2( happy together?)

* * *

+2( happy together?)

Леонид сидел в комнате отдыха, заперевшись изнутри.

Когда он уже почти нацепил пальто и собрался уходить, к нему лично подошел Матвей Сергеевич и вежливо попросил остаться в морге до приезда следователя и других выше стоящих лиц- кто именно он не сказал, возможно предпочел не делать уточнений  для простого смертного патологанатома как Леонид. Также он сделал небольшой намек на то, что все улики и само дело скорее всего засекретят, так как трупы по анатомии далеки от обычных людей. 

Леонид, внимательно выслушав его нудный монолог и наконец поняв в чем тут дело, согласился.

 И теперь Леонид  держал в руках телефон и думал: позвонить Игорю или нет. Если он позвонит, то что он ему скажет? Я видел на трупе точно такую же татуировку как и у тебя?
 
И

 что?- таков будет ответ.

Леонид на полном серьезе подозревал Игоря в причастности к произошедшему, хоть он и не знал всех деталей.
И стоит признать, у него были все основания для подозрений.
Первое- это его регулярные отсутствия длиной 2-3 недели в месяц. Второе- злосчастная татуировка.
И все. На этом его аргументы заканчивались. Дальше шли просто догадки и беспочвенные теории.

Но Леонид все равно хотел ему позвонить. Даже сейчас ему хотелось услышать его успокаивающий, добрый голос, который сразу сметет все подозрения по отношению к нему и поселит умиротворение, но все равно оставляющий тревожный осадок в душе.
Леонид все еще не до конца разобрался, почему именно Игорь стал тем самым человеком, сломавший его рациональность и заставивший быть перед ним тем, какой он есть на самом деле- не пасивно-агрессивным, безэмоциональным эгоистом, а спокойным, безмятежным мечтателем, сравнивающий себя с далекой звездой на гаризонте.
Между Татьяной и Игорем был поразительный контраст. Татьяна была была закрытой и типичной девушкой загадкой, которая не позволит считать себя своей вещью и никогда по своей воле не откроет свои тайны. 
Игорь же был полной противоположностью- он был как на ладони, открытым и ярким человечком, буквально пылающий добротой. Это и тянуло Леонида к нему.  Потому что он был простым.

Леонид все же решил позвонить. Он набрал номер и приложил телефон к уху. 

+2( happy together?)

* * *

*Гудок*






*Гудок*





*Гудок*






*Гудок* 

 -.....

- Игорь, привет.

-.....

- Игорь?

- Ааа..Леня..здаров..- из динамика послышался вялый, сиплый голос, совершенно не типичный для него. Услышав его, Леонид понял- с ним что то не так.  

+2( happy together?)



- Болеешь?

- Нееет..

 *Молчание*




- .... И чо? Даже не спросишь зачем звоню посреди ночи?

- М...Хз. Мало ли обострение у тебя какое нибудь...

- И какое же?

- Нууу....Ночное..как у летучей мыши.

- Как у мыши?

- Ага...Милой такой...Прикольной..

- Ты еще сказал и летучей...

- Ага...Пушистой и жирной.

- А еще и бешеной...Ты себя вообще слышишь?! Ты сейчас несешь совершенно беспросветную херню!

- Да почему...

 -Признавайся- ты пил?!

- Нет...С чего ты взял?
 
- Ты же и двух слов связать не можешь!

- Ну ладно...Я выпил...

- Ты не выпил. Ты нажрался.

- Ну нажрался. Да.

- И зачем?

- Просто так...

- Ты мне обещал что не будешь пить.

- Ну забыл. Прости.

- Ты сейчас где? И только попробуй мне соврать что снова повез сестру на обследование.

- Я болею.

- Я же сказал не врать.

- Слушай...Ты зачем мне звонишь?

- Так бы сразу. Чтобы спросить как раз это.

- Да нафига тебе знать где я?

Леонид в первую секунду замешкался. Стоит ли ему говорить про татуировку?
И он решил что стоит. Поломавшись, Леонид начал из далека:

- Ладно. Забей. Помнишь я не так давно спросил что за татуха у тебя на спине?

 
*Молчание*
























 
*Напряженное молчание...*










- Нууу....Помню...И чо?

- Ты мне пообещал рассказать откуда она.

-.....А целый мир я тебе случаем не обещал? Слишком много обещаний на одного человека!

- А чо злишься? 

- Я не злюсь...

- Больная тема, да?

- Нет...Просто ошибка молодости, я же тебе рассказывал...

- Но не смертельная...

- Чего?

- Может сейчас расскажешь откуда она?

- Лучше скажи зачем ты об этом спрашиваешь вообще.

- Смотри ка. Мигом протрезвел.

- Отвечай. Зачем?- жестко потребовал Игорь. Посчитав, что он дошел до нужной кондиции, Леонид перешел на серьезный тон и ответил ему спокойным, ровным голосом:

- Хорошо. Не буду ходить вокруг до около. Вообщем...

Сегодня нам привезли 22 обгоревших трупа, ииии....один из них оказался в более менее нормальном состоянии ( если можно так сказать конечно ) и на спине была точно такая же татуировка как и у тебя. Я просто хочу поинтересоваться что она значит.

- Игорь?


- Аллооооо.

- Алё, ты куда пропал?

- Ничего она не значит. Это просто абстракция. 

- Уверен?

- Абсолютно. Пока.

- Стой погоди.

- Чо?

- У нее были сгнившие внутренности.

- Круто. 

- И четыре почки. Судмедэксперт сказал что лишнюю пару вживили относительно недавно, даже шрамы не затянулись. Но самое удивительное знаешь что?
  

- .....

- Раз они срослись, значит жертва то была жива после такой операции и умерла точно не от этого. Ты смекаешь? Это сенсация! Она жила с лишней парой почек еще по крайней мере месяц! 


-....


- Даже я офигел, когда Матвей Сергеевич сказал мне это. Сначала я подумал что она умерла как раз таки из за неприжившийся лишней пары почек, но теперь картина совершенно другая. От них избавлялись как от улик, но не это была не просто секта или маньяки,а...


Леонид не успел договорить. Игорь повесил трубку.

* * *

+2( happy together?)

Игорь откупорил третью бутылку виски. Именно ей он собирался защищаться от нового удара коварной судьбы.

На полу лежал пистолет. Игорю сразу пришла в голову чудовищная мысль:

На полу лежал пистолет. Игорю сразу пришла в голову чудовищная мысль:

А

ТОЧНО

БЫЛО

ПРАВИЛЬНЫМ

РЕШЕНИЕМ

ОСТАВЛЯТЬ 

ЕГО 
 
В

ЖИВЫХ?

* * *

* * *

Отборщики- главные охотники на дур.

Отборщики- главные охотники на дур.

* * *

Предыдущая часть:

Теги:PikucoУжасыИнтернет-фольклор
3
20
23
14комментариев
124просмотра

Оставить комментарий

Для добавления комментария необходимо авторизоваться.

Лучшиекомментарии (14)

Кьянко

Пьет виски, а не глушит водку, лежа в шапке ушанке - слабак.

Ответы (1)
2

staysi

Ответ на  Пьет виски, а не глу... (Кьянко)

он просто сдохнуть не хочет😅

2

김미소

это бонусная глава?)

Ответы (3)
2

staysi

Ответ на  это бонусная глава?)... (김미소)

нет, прямое продолжение...пока что все рассказывается урывками, но потом уже на 4 главе все встанет на свои места

2

staysi

Ответ на  нет, прямое продолже... (staysi)

я пока на molwe не опубликовала

2

김미소

Ответ на  нет, прямое продолже... (staysi)

жду с нетерпением...

2

человек?

Ты ещё двух человек убила?

Ответы (5)
2

staysi

Ответ на  Ты ещё двух человек ... (человек?)

НЕЕЕТ НЕ ПРАВДА...троих вообще то😟

1

человек?

Ответ на  НЕЕЕТ НЕ ПРАВДА...тр... (staysi)

Главное чтоб четвертым не я был

2

staysi

Ответ на  Главное чтоб четверт... (человек?)

ну я подумаю...

1

staysi

Ответ на  Думай ... (человек?)

подумала...ты точно не следующий

1
Показать все комментарии

Похожие посты

Cogito ergo sum

Леонид, хватит балакать на латыни!

Ивент «Европейское средневековье». Ход 2

2 часть ивента «Европейское средневековье»

Я топ-1 Пикуко!

Поистине великое событие не только для меня, но и для всего нашего сайта под названием Пикуко! (Кто вообще читает описания?)

30к рейтинга! Задавайте любые вопросы

В этом посте коротко обсудим про мои 30к рейтинга! Также под этим постом вы можете задавать любые вопросы мне. Хорошего прочтения!

Альманах Pikuco: Выпуск II [апрель-июнь 2026]

В течение трёх месяцев я подбирал различные работы по собственному вкусу. И сегодня я хочу поделиться с вами частью этой коллекции.

Ивент «Европейское средневековье». Ход 1

Стартует ивента «Европейское средневековье»

Немножко про свг-геймс

Сегодня я поделюсь своими наблюдениями по поводу свг, работы челленджей на пикуко и прочей шнягой на тему

ИТОГИ ПЕРВОЙ ЧЕТВЕРТИ - ЭСТАФЕТА [sasha.go]

Вот и кончилась первая четверть в большей части российских школ. У кого-то хорошие итоги, у кого-то не очень. Ну а я принимаю эстафету от Gerrusа и показываю свои результаты за четверть))

Судейство осеннего конкурса 2026 // Тирлисты

Финальный пост с судейскими оценками осеннего конкурса 2026 года. Здесь я прокомментирую каждый выпущенный тирлист от участников мероприятия, озвучу предварительные оценки.

Разбор полётов ТОП-500 Pikuco. Голосование за новый стрим

Ну что ж, вот и была проведена полноценная ревизия ТОП-500 юзеров Pikuco. На это потребовалось всего лишь какие-то 17 часов.

Оцениваю тир-листы группы А на Desti Tour!

И да, после той же небольшой паузы, где я хотел немного передохнуть я снова возвращаюсь к своим независимым оценкам участников Desti Tour от Hailstones. Приятного прочтения!