Наверх

Немного о себе и о другом

[AIIR]Тим Ховард

Кровопролитный мордовород эндингов. Часть девятая.

Всем категорически привет. На очереди у нас уже девятая часть мордоворотов эндингов и я как всегда начинаю с блиц-опроса.
  
   1) Как думаешь почему некоторые опенинги и эндинги вводят зрителя в заблуждение? 
   2) Назови любимых исполнителей опенингов и эндингов 
   3) Что ты чаще всего поощряешь в опенингах и эндингах? 
   4) На сколько бы ты оценил данную подборку? 
   5) Кому бы ты отдал первых два места? 
   6) Кто объективно пройдёт дальше?


   Antonymayer - 1) Даже не знаю, может создателям по приколу представлять, как люди, смотрящие их аниме будут недоумевать, когда дойдут до самого сюжета, увидев до этого опенинг или эндинг, не соответствующий сути. Наверное они таким образом хотят воспроизвести эффект неожиданности не благодаря сценарным элементам, а просто благодаря контрасту в опенингах и эндингах.
   2) Ооох, сильный вопрос для меня. У меня хоть и есть любимая японская группа, делающая опенинги и эндинги, но я хочу упомянуть большее количество групп, прям самых-самых любимых. Ну во-первых, это великолепнейшая, превосходная группа PornoGraffitti - моя любимая музыкальная группа на данный момент. В начале этой зимы я дослушал абсолютно все их песни, и могу сказать, что это просто великолепно, очень разнообразная группа, делающие удивительные песни. Из песен к аниме от них больше всего нравится второй опенинг Онидзуки.
   Дальше не могу не выделить вторую любимую группу - L'Arc-en-Ciel. Так вышло, что я буквально дослушал до конца всё творчество этой группы именно сейчас, вот прям сразу перед тем, как отвечать на этот вопрос, и это спустя 2 месяца после начала тотального прослушивания их песен, ибо их у них уж очень много. Очень кайфовая группа, часто делающая какой-то меланхоличный рок, иногда уходя в панковость. Их опенинги к Стальному алхимику это просто шедевр.
   Далее упомяну своих бывших любимчиков (Я всё ещё их обожаю, просто мне нужно будет прослушать и у них все песни, чтобы они вернулись на первые две позиции в топе любимых групп, я думаю). Это группы GALNERYUS и coldrain. Обе делают рок, но абсолютно разный по звучанию. GALNERYUS скорее делают масштабный и эпичный рок в духе Sabaton, а coldrain делают свои песни на английском, и это прям такой типичный отличный рокешник нулевых-десятых годов, в обеих группах у вокалистов очень сильные голоса.   Далее никак не могу обойти вниманием группу Maximum the Hormone, это именно тот рок, который идеальный лично для меня. Ебанутейшее безумие с очень жёстким и динамичным металлом, для многих будет с перебором, для меня и моих родителей - именно то, что нужно, часто в своей трэшовости и весёлом безумии похожи на Little Big.
   Также не могу упустить из внимания группу SiM. Ебейший опенинг Бахамута, Атаки Титанов и Кенган Асуры, чуваки делают восхитительный рокешник. Никак нельзя не написать про Man with a Mission. Чуваки в костюмах волков ебашат смесь рэпа и рока, и делают это очень пиздато. Естественно, не обойдётся и без исполнителей к Гинтаме. Лучшей группой, делавшей опенинги и эндинги для Гинтамы считаю SPYAIR. К сожалению, недавно вокалист покинул группу из-за проблем со связками, но думаю, что группа всё равно будет ещё долго на плаву.   Ну и пожалуй отходя от рока могу упомянуть BUMP OF CHICKEN, у них все песни очень приятные, и уютные, а ещё они создали мою самую любимую песню (Первый опенинг к Мартовскому льву), так что их я тоже обожаю. Ну и наверное напоследок выделю две менее известные группы - BRADIO (Опенинг Парада смерти от них) и Skypeace (Вот об этих чувачках вообще никто не знает, но у них есть две песни, которые я мог бы закинуть в свой топ самых любимых песен за всё время). А, ну и забыл ещё сказать про R-Shitei из Creepy Nuts. Чувак читает рэп наверное лучше всех в Японии, его мастерству нужно многим поучиться, надеюсь будет и дальше выстреливать шедевры для аниме, как второй опенинг Магии и мускул. Вот примерно так получается. Очень многих ещё хотелось бы выделить, но решил обойтись прям самыми-самыми любимыми.
   3) По моему уже подобные вопросы были. Поощряю какой-нибудь прикольный визуал, выделяющий этот эндинг среди других, поощряю годную музыку, соответствующую моим вкусам, поощряю присутствие прикольных деталей, понятных только тем, кто смотрел аниме.
   4) Это чистейший разъёб. Несмотря на один слабый эндинг (Оверлорд) всё остальное тут очень круто. Оценю подборку на все 10/10
   5) Очень трудный выбор, но пускай будет Попсовый эпос и Гинтама
   6) Мне кажется, что многих впечатлит эндинг, который выглядит, как опенинг. Вроде бы Return to kings, как-то так называлось аниме. А ещё я заметил, что к моему удивлению, Гинтама абсолютно всегда находится очень высоко в подборках, и не редко побеждает, так что поставлю и на неё тоже.
   
   Bere3utsky - 1) Подогревают интерес, интригуют, пытаются охватить разные сегменты зрителей, например меняя жанр аниме в OP или ED (например Чика Звёздный десант). Сейчас только задумался, что культура OP и ED устроена так, словно это видео клип. Ты можешь наткнутся на эти полтораминутные ролики, даже не глядя само аниме. Более того, ты можешь не быть анимешником вовсе, и видеть многие OP и ED. Есть у меня такой знакомый. В киносериалах такого ажиотажа не наблюдал. Единственное что приходит на ум, это Декстер, и Игра престолов. Там и визуал, и музыка подобраны идеально. Тын тын, тытытын тын, тытытын тын, тытытын. Узнали мелодию? Кайфовая. У мультсериалов открывашки похожим образом сделаны, но даже там я видел скорее заставки при просмотре самого мульта.
   2) Coldrain хороши, Maximum The Harmony шикарные ребята, Creepy Nuts единственный слушабельный рэпер, которого слышал в Японии больше одной песни, и они не кринж. Аимер выделяется, Порнограффитти не фанат, но всегда когда слышу, веет чем-то родным, Антону спасибо за это. Афрочела, не знаю его псевдоним, но он крутой сам по себе.
   3) Идею, креатив. Причём не столь важно идея в концепции OP/ED или в самих инструментах, стилях, подходах.
   4) Вообще средняя получилась 7, но я балл от себя накину. Не припомню чтобы что-то сильно меня триггерило из подборки, уверенные ED. 8 оценка
   5) Вообще это исторический, наверное, случай, 4 десятки и одна 9, когда такое вообще видано было? Вот точно Эпос должен пройти. А так 4ый, 7ой, 11ый, всё что из этого пройдёт, меня порадует.
   6) Не, ну котик на 4ом, объективно заслужил чемпионства. А если серьёзно и объективно, то Эпос. Он победитель всего турнира.
  
   Svetoi_Den - 1) В основном вводят в заблуждение из-за анимации, ведь все привыкли, что опенинг и эндинг = спойлеры, а тут не состыковка. Вот вроде на будущее, а вот может и не быть такого. Но заблуждения у всех по-разному.
   2) По эндингам нету любимых, т.к мало или вообще не слушаю их на постоянку, а вот на опенинг только один исполнитель, ну или группа. KANA-BOOM – мои любимчики. У них динамичные опенинги, например опенинг по аниме «Зомби апокалипсис и список из 100 дел, что я выполню перед смертью». Это мой топ 1 из опенингов.
   3) Я в основном поощряю что в опенинге, что в эндинге, так это музыка. А если поподробнее, то динамичная музыка, ритмичная, опять же, тот же KANA-BOOM, это если из опенингов, а из эндинга «Старшая карта (high card)». В принципе все.
   4) В целом, 7 из 10. Конечно, приятно встретить киберпанк, Меча онлайн, и оверлорд, но только один эндинг мне сильно зашел (про него говорил в пред. вопросе)
   5) Первое место точно эндинг из аниме «старшая карта», а второе место довольно спорное, но все же Кот-домохозяин  заслуживает второе место.
   6) Объективно пройдет 8 эндинг («старшая карта»), ну потому что слишком круто звучит. Если он не пройдет, то я разочаруюсь в этом мире (шучу).

   Doshi - 1) Зрители ебланы.

   2) Егор Крид
   3) Поощряю опенинги и эндинги из аниме, которое я смотрел.
   4) Нет опенинга Токийского Гуля. 0/10
   5) Гинтаме и Киберпанку.
   6) Порнуха

   kolyajivoy - 1) Не совсем понимаю вопрос, меня опы и эндинги не вводили в заблуждение, поэтому хз 
   2) Такие отсутствуют, не было ни разу чтобы я после прослушивания опенинга пошёл смотреть что за группа исполняет 
   3) Некую уникальность и какие-то фишки, которые отсылают на само аниме 
   4) на 5-6 или 7-8 
   5) Гинтаме и Тёмному дворецкому 
   6) Надеюсь Гинтама и Тёмный дворецкий, остальное такое себе.

   Lamantini - 1) Зависит от качества, потому что они либо очень хороши, и наводят на мысль "Если открывашка/закрывашка отличная, то и аниме должно быть заебись", либо очень плохи "Значит аниме такое же". Лучший пример - Домекано, опенинг ну просто ахуетительный, вокалистка рвет душу, аниматоры жопу, а аниме...ну это определенно аниме, в самом плохом смысле этого слова.
   2) Myth & Roid, Man with a Mission, Aimer и с недавних пор Creepy Nuts.
   3) Обожаю пианино в треках, если слышу/вижу его, то поднимаю опенинг/эндинг на уровень выше. Настолько же сильно люблю синергию эндинга и серии, в пример, первый эндинг Агента Времени, где трек этого самого эндинга начинается чуть раньше окончания серии (особенно сильно эта синергия проявляется в последней серии, которая заканчивается ебейшим клиффхенгером).
   4) Норм, не дать не взять, есть парочка отличных, есть парочка убогих 7/10.
   5) Кому бы ты отдал первых два места? Киберпанк и Китайские трубочисты.
   6) Думаю, это Оверлорд, как один из наиболее популярных эндингов, и Киберпанк с треком на 2077/10.

   longhorn - 1) Мне кажется, создатели любят с лёгкой душой к эндингам относиться. Сделать его так, чтобы он выпадал из контекста. И в итоге, когда серия закончится на окровавленном поле бое, а в следующем кадре на фоне розовых облаков запрыгает зайчик, создаётся вот этот вот восхитительный эффект «чего, блять?» — может, это нарочно, может ради прикола. Другой кейс, когда набросали кучу пасхалок, чтобы включился СПГС и зритель начал клепать теории, которые не подтвердятся (в связи с чем навсегда потерял доверие к эндингам и всё такое).   2)  Sayuri, Tommy heavenly⁶, Porno Graffiti, TK from Ling tosite sigure, Kenshi Yonezu — пожалуй, так
   3)  Эстетику и целостность. Эндинг хорош тогда, когда мне красиво, я прочувствовала вайбы и всё со всем вяжется удачно.   4)  На семёрочку. В прошлой мне было приятно узнавать знакомые тайтлы и пересматривать эндинги. С другой стороны, в этой я взглянула на все эндинги свеженькими непредвзятыми глазами, это ведь тоже плюс? Тогда на восьмёрочку. Два балла сняла за то, что голова до сих пор покруживается от некоторых позиций. 
5)  Киберпанку и Попсовому эпосу (он так называется?)6)  Это вопрос потяжелее. Мне кажется, высоко оценят Скитальцев и.. Гинтаму? Или Старшую Карту. Это все мои предположения.

   Scarlight - 1) Думаю в некоторых случаях они хотят привлечь внимание к произведению, ведь если человек услышит хороший опенинг или эндинг, он может заинтересоваться произведением, и они намеренно делают там и рисовку лучше, и в видеоряде накручивают эпик, которого в аниме и подавно не будет, всё связано именно с этим. 
   2) Исполнители опенингов... наверно man with a mission, а с эндингами вряд ли смогу назвать, ибо в них я не часто вглядываюсь в исполнителей. 
   3) Поощряю именно песню и музыку, я конечно для таких постов стараюсь оценить видеоряд по мере возможностей, но главным в опенингах и эндингах считаю именно песну и музыку.

   4) На 9, ибо тут самая низкая оценка это 6, и много десяток, да и были прям разрывные эндинги не оставившие меня равнодушным.     5) Магистру дьявольского культа и эндингу под номером 9, ибо я не понял, что это за аниме. 
   6) Вероятно магистр дьявольского культа и скитальцы, но посмотрим как будет на самом деле.

   SkeletON 2.0 - 1) По себе такого не испытывал, так что тут затрудняюсь с ответом.   2) Сорян, опять промолчу, ибо никого не знаю по исполнителям ОП и ЕД, так как не слушаю их на постоянке.
   3) ОП и ЕД хвалят обычно в большинстве случаев по визуальной составляющей и по музыке. Выберу эти 2 фактора. 
   4) 9/10. Много годноты, минимул шлака   5) Попсовому эпосу и Tatami Galaxy
   6) Объективности не существует. Но все же моя ставка опять же - на Pop Team Epic

   Toxexex - 1) Не совсем понимаю, каким образом опенинг или эндинг может ввести в заблуждение, просто не представляю такой ситуации, поэтому затрудняюсь ответить на данный вопрос.   2) Ооо, таких у меня вагон и маленькая тележка, но попробую перечислить только самых-пресамых любимых: BOOM BOOM SATELLITES, Nothing's Carved in Stone, BUMP OF CHICKEN, BUCK-TICK, BURNOUT SYNDROMES, MAN WITH A MISSION, Tommy heavenly6, BiSH, Sayuri, KANA-BOON, The Pinballs.
   3) Как бы я не старался оценивать визуал и песню поровну, музыка для меня всё равно имеет больший приоритет. А вот что конкретно должно быть в треке, чтобы меня зацепить - для меня самого загадка. Если говорить про визуал, то я поощряю необычные визуальные приёмы и креатив. Или можно сделать визуал стандартным, но при этом украсить его потрясающей анимацией - такому я тоже всегда рад.
   4) Ну, было несколько классных эндингов, равно как и несколько слабых. Оценил бы на семёрку.
   5) Бакуман и Кот-домохозяин.   
   6) Ох, тут непросто, как по мне нет прям явного лидера в этой подборке. Может быть, Киберпанк?

Итоги бонусного вопроса: Попсовый эпос - 5 баллов (4 голоса). Гинтама, Киберпанк, Кот домохозяин - 4 балла (3 голоса).

13 место Бакуман ED3 - 58/100

   Antonymayer - Помню, когда у меня ещё была маленькая насмотренность в эндингах этот эндинг был моим самым любимым. Эх, приятные были времена. Раньше я бы и десятку въебал этому эндингу, сейчас конечно увидел огромное количество эндингов намного лучше, но этот всё равно греет сердце. 100% лучший эндинг Бакумана. 
   Песня великолепная, лучшая у Tommyheavenly6 из тех, что я слышал. Визуал по рисовке симпатичный. Происходит в нём мало чего, но он такой уютный, такой симпатичный, приятный. Для эндинга разве нужно что-то больше? Ну да, может и нужно. Ну, тогда 8/10 поставлю.
   Bere3utsky - По первым струнам гитары понятно было, что девочкина песня. Но крутая кстати, мне понравилось. Визуал хороший вроде, но скучноватая статика по большей части. Идея с рамками на чёрном фоне имеет место быть, не имеет место быть только то, что решили в этих рамках показать. Просто фон с зонтиками? Ну такое, можно было бы ту же самую статику последующих кадров. В общем 6/10 
   Svetoi_Den - Анимация хорошая, конечно, но можно было еще какие-нибудь элементы добавить. Эндинг тоже ничего, в ней вроде и веет спокойствием, а вроде и нет. На любителя 6/10.
   Doshi - Ахуеть, ну и залупа. 5/10
   kolyajivoy - Максимально скучный эндинг, можно уснуть пока его смотришь. Авторы видимо забили на эндинг и вставили его из принципа, что он должен быть. Ставлю 3.
   Lamantini - Meh, добрая часть эндинга черный экран с окном в Европу, не интересно, не запоминается, скучно 3 из 10.
   longhorn -  Я до конца думала, что пойму прикол с рамочкой. Сперва показалось, что она как бы имитирует экран телефона.. или взгляд Бога... под конец уже казалось, что это просто рамочка. Не поняла и расстроилась. По музыке ждала, что запоёт группа «Ранетки». Но шуть с этим со всем, ведь в эндинге есть сюжет! Девчонка грустила, а потом постояла в луже в крутых красных сапожках и увидела радугу — аж повеселела! — и жить стало здорово, жить стало хорошо. Жить стало на 5/10
   Scarlight - Если говорить только про песню, то она на голову выше чем та, что была в опенинге, прям услада для ушей, ну а по видеоряду, всё как обычно сплошная статика, которая сильно порежет баллы, 7 из 10.
   SkeletON 2.0 - Лампово, но скучновато 6/10
   Toxexex - Теперь я понял, почему ты меня позвал на эту часть. Тут не ждите никакой объективности от меня, ведь это эндинг одного из лучших на мой взгляд аниме, который исполняет одна из лучших исполнительниц на мой взгляд. Песня звучит очень годно, Томми как всегда на высоте. Но к огромнейшему сожалению визуальная часть эндинга ну прям вообще никакущая, поэтому я не могу позволить себе поставить 10. Поэтому я ставлю 9/10.

12 место Оверлорд ED3 - 63/100 

   Antonymayer - Ммм, спасибо за 8 кадров на эндинг, мне теперь их распечатать и перелистывать, как книжку блять, чтобы получить хотя бы минимальный намёк на движение? Не спорю, кадры очень красивые, но видеоряд это кромешный нахуй пиздец, спасибо за нихуя, спасибо сука большое. Песня норм, нихуя о ней не могу сказать. Послушал и забыл. Хуйня эти ваши эндинги Оверлорда. 5/10. Не дай бог дрисня пройдёт в топ 2.
   Bere3utsky - Во-первых, это не Попсовый эпос, во-вторых, это не Попсовый эпос, в-третьих, здесь Гильгамеш, в-четвёртых, диклониус из Эльфийской песни… они решили объединить всю хню? Божественная статика, особенно первый кадр. Песня не иронично хорошая, не более. 3/10
   Svetoi_Den -  8/10 Анимация в Энденге простой слайд-шоу, приятен для газ. Сам же Эндинг приятный, веет некой эпичностью, финал какой-нибудь игры. Приятен для ушей, да и такой стиль мне нравится. Хоть и являюсь фанатом Overlord, но мне по душе опенинг.
   Doshi - Хуета. 7/10
   kolyajivoy - Средняя музыка наложенная на слайд-шоу. Поставлю 4
   Lamantini - Визуально просто отвал жопы, хоть бери каждый кадр в рамочку и на стену. Музыка до мурашек, мне нравится, как она сочетается с кадрами. Например, когда появляется Зиркниф (0:42), и добавляются более «величественные» нотки в трек. Обожаю эндинги «Владыки», и этот один из самых проникновенных 9 из 10.
   longhorn - Первое впечатление: не узнала Джона Сильвера из «Планеты Сокровищ» в гриме, только по глазу этому моргающему разобрала. Ну и в начале не особо впечатлилась. Дальше, если честно, тоже не впечатлилась, но просто уловила вайб этого вполне приятного среднячкового эндинга. Музыка обычная, забудется сразу после прослушивания. Видеоряд незамысловатый, но глазу от него хорошо — и цвета, и рисовочка славные весьма. 8/10 от широкой души.
   Scarlight - Ммм, мои любимые простые изображения. Видеоряда считай нету вообще, а песня в целом неплохая, но отсутствие визуала хорошо бьёт по оценке эндинга, 6 из 10.
   SkeletON 2.0 - Такое чувство, что сюда засунули на визуал тупо анимированные обои из Wallpapaer Engine. Неплохо тащемта. Музон такой же норм. 7/10
   Toxexex - Ну, ничего особенного. Визуал самый стандартный, песня более-менее, хотя далеко не самая лучшая от этого исполнителя. 6/10.

11 место Слабейшая укротительница в путешествии по сбору питомцев ED и САО ED9 - 64/100

Слабейшая укротительница в путешествии по сбору питомцев

   Antonymayer - Блин, вот вроде сильно красиво, и прям неплохо, и прям приятно, но быстро выветривается из головы, и на фоне того, что я уже увидел в этом паке не сказать, что впечатляет. Ну типа... Просто довольно хороший эндинг, что по песне чилл, что по визуалу, сильно не доебаться, но и сильно не похвалить. 7/10
   Bere3utsky - Хороший ED, милый, но пустоват что ли, не хватило, особенно на фоне того, что есть в паке, точно не мощнее всего что было. Песня гуд, не более. 6/10 особо даже расписать нечего.
   Svetoi_Den - 5/10 Анимация простенькая, миленькая, может даже со смыслом. Эндинг расслабляющий, чисто перед сном послушать.
   Doshi - Что за бездарность это делала? 7/10
   kolyajivoy - Посредственный эндинг, даже не знаю что добавить. Ставлю 5
   Lamantini - У меня было стойкое ощущение, что вот эта черная линия из начала превратится в кишки, и начнется 9 эндинг бензопилы. Оказалось, не оно :/. Один из самых анимированных эндингов подборки, тем не менее, один из самых слабых. Ну милая девочка, ну слизеныш, на этом всё. 6 детей на всрато-нарисованной траве из 10.
   longhorn - Да не умерла она в конце эндинга... В общем, реакция на эндинг была хронологической. Во-первых, помните прикольный сайт, где нужно рисовать линию, чтобы играла музыка? А потом линия начинает сама по себе резвиться и музыка трогательная приятно к кульминации подходит.
   Вот я думала, что и тут такое будет, а это оказался глаз. Во-вторых, как только короткое вступление кончилось, печалиться о линии долго не пришлось, поскольку все силы нужно было потратить на то, чтобы справиться с головокружением. Не потому что всё стало головокружительно хорошо, а из-за дёрганого моушена, который практически до финала прокручивал моё восприятие в центрифуге. НЕ рекомендую смотреть кормящим матерям, людям с эпилепсией, маленьким детям и тем, чей вестибулярный аппарат склонен не выдерживать. 3/10
   Scarlight - Кайф, вот вроде и по песне и по видеоряду ничего сверхъестественного, но какой же чилловый эндинг, прям приятно на это смотреть, ниже чем 10 рука не поднимется поставить.
   SkeletON 2.0 - Поймал похожесть на OP Кланнада (только чнчуть-чуть), в остальном - достойно. 7/10
   Toxexex - Я надеюсь, это аниме транслируют в ночном эфире, чтобы закончившие смотреть эпизод японцы крепко засыпали под этот эндинг. А если без шуток, то я хоть и не фанат таких спокойных песен, но не могу не отметить, что звучит песня очень красиво. Визуал тоже очень симпатичный. 8/10.

САО

   Antonymayer - Ебать, эндинг сняли в Майнкрафте с пиздатым текстурпаком и шейдерами? Это же буквально выглядит, как Майнкрафт. Ладно... В целом, симпатично, даже очень красиво, качество прекрасное, но по наполнению пиздецки скучно, и песня нудный, хоть и приятный дефолтыш. Ну типа... Просто хорошо, вот и всё, ни слова больше выдавить из себя не могу. 7/10
   Bere3utsky - Качество словно в Майнкрафт подвезли RTX текстуры и шейдеры. Даже построено всё в кубизме, и лодка выглядит как оттуда. Однако даже 3D здесь выглядит вполне себе уместно, шок. Понравился кадр, когда вода ножки девчушки мочит. Песенка, дефолтная, обычная, не плохая. 7/10
   Svetoi_Den - 6/10 Анимация хорошая, под нее идеально идет пианино, что как раз-таки было. Эндинг прям есть эндинг, чувствуется конец, чувствуется победой.
   Doshi - Пиздец, поебень полная. 7/10
   kolyajivoy - Прикольный момент с камнями, приятная графика и музыка. Ставлю 6
   Lamantini - Эта подборка изысканных по части визуалов эндингов, серьезно. Как же красиво ломаются эти колонны, ляпота, сам бы так не сломал. Скрашивает этот «Satisfaction» вполне приятный трек. Единственный доеб - 60 fps это чит, где моя презентация PP, где моё покадровое говно? Так не пойдет, -балл. 8 из 10
   longhorn - Как будто кому-то дали в руки программу для 3д-визуализаций и попросили чего накрутить. Человек нашёл кнопку «ДРАМА». В целом, получилось так пресно, что как-то ни поругать не за что, ни похвалить. Очень вылизано, очень мыльно. 4/10
   Scarlight - Неплохая песня, особенно понравился момент с началом припева и взрывом стекла, это было очень эпично, ну а во всём остальном средняк, 8 из 10.
   SkeletON 2.0 - Ну слава богу среди ED в этой подборке хоть одна залупа нашлась. Если визуал тут еще терпимый (хотя постоянное присутствие Кирито бесит шо пиздец), то вот музыка - царствие небесное. Таких композиций просто вагон и тележка в мире аниме. 4/10
   Toxexex - Выглядит очень симпатично, студия зачем то вложилась в графоний, ну а я и не против. Жаль только, что песня совсем никакая. но до 7/10 всё таки натяну.

10 место Скитальцы ED - 70/100

   Antonymayer - Очень странный эндинг. В самом начале думал, что очередной шедевр, 9/10, все дела, но дальше начались проблемы, серьёзные проблемы. Несмотря на то, что визуальный стиль эндинга мне безумно заходит, на твёрдую десятку, у меня хочется спросить: А что с качеством? Проблема не в самом видосе, проблема именно в эндинге, на любом ресурсе.
   Почему в анимации лошади выглядят так, будто их распидорасило? Что это за пиздец? Вот кадры какие-то были прям чёткими (Буквально), как например с птичкой какой-то и с драконом, когда он стал статичным, но в остальном... ооочень странно. Ещё и 3дшный хуй какой-то шёл вперёд пафосно, но выглядело это уёбищно. Инструментал же хороший, но вокал хуерга полная, мне прям противно было слушать певичку. В общем, трудно, хочется сильно поднять за стиль, но хз, короче, пускай будет 7/10
   Bere3utsky - Чё с рисунками? Почему на них воду пролили? Стильная рисовка, но почему всех лошадей распи%орасило? Есть же местами чёткие кадры, и они хороши. А ещё певца кажись тоже мажет. Ибо так у%бищно петь на чистую невозможно. Чё с голосом? Единственное к чему нет вопросов к аранжировке. А там ещё и 3D. 5/10 за попытку.
   Svetoi_Den - 6/10 Анимация неплохая, движения необычны, как будто блокнот быстро свайпают, вроде слайд-шоу, а сделано хорошо. Эндинг то сначала динамика, то потом резкое спокойствие, и снова динамика. Не очень люблю такие переходы.
   Doshi - Нихуя себе. 9/10
   kolyajivoy - Интересный по рисовке и с хорошей динамикой. Ставлю 7
   Lamantini - СТИЛЬНО. Глазкам, конечно, больно, если смотреть больше одного раза, но ебать стильно. Такую картину и в прихожей не грех повесить. Музыка на 7, визуальный стиль на 8. Округлим в меньшую, получим 7 из 10.
   longhorn - Ну как же красиво головушка слетела. На залитом кровушкой экране можно было бы эндинг и заканчивать, поскольку сцен лучше в нём не было. Даже дракон эту крышесносную (ба-дум-тс) сцену не перебил. Стиль рисунка мне приятен, я такое люблю. Песенка ложится хорошо. Но весь эндинг как будто бы был сделан для тех, кто не досмотрит его до конца. 7/10
   Sсarlight - Блин, и опенинг и эндинг шикарны почти в равной степени. Пиздатая песня и видеоряд не уступающий тому, что был в опенинге, 10 из 10. Что-то я слишком много ставлю 10, подозрительно.
   SkeletON 2.0 - Практически те же щи, что и с эндингом DxD. Визуальная составляющая - отвал всего, музыка - просто норм. 9/10
   Toxexex - Я понимаю, что это по всей видимости стиль такой, но эндинг выглядит так, будто я смотрю стрим с низким битрейтом. Ко всему этому ещё непрятно звучащая песня. 3/10.

9 место Проект Кей ED - 71/100 

   Antonymayer - Ахуеть, это эндинг? Это не шутка? Это блять реально опенинг? Это первый раз, когда я неиронично проверил, точно ли Тим скинул мне эндинг, потому что я не вижу здесь ничего от эндинга. Я правда в ахуе. Это же правда опенинг... Ну как это может быть эндингом? Я просто в полном ахуе, я впервые такое вижу. Что мне тут говорить? Музыка разъёб, визуал разъёб, опенинг отличный, а как эндинг это вообще отвал пизды. 10/10
   Bere3utsky - Визуал хороший, за исключением 3D моментов, которые мимолётно можно простить, конечно, но нет. По содержанию скучновато. По песне вылитые Fall Out Boy, круто звучит, то я всё же почитатель оригинала. Один момент стоит отметить, выглядит это явно ни как ED, а как OP, дефолтный и простой, если оценивать на фоне опом именно. 7/10
   Svetoi_Den - 6/10 Анимация динамичная, сделана местами прикольно (особенно в конце), прям как опенинг. Эндинг эпичный, под файтинг зайдет, да и над музыкой постарались. Вокал хороший.
   Doshi - Блевотня. 7/10
   kolyajivoy - Хорошая динамика, но в остальном очень посредственно. Ставлю 6 
   Lamantini - Если бы я не знал, что это эндинг, то сказал бы что это забористый опенинг. Музыка бодрая, девочки (?) танцуют, и всё анимировано и без слайд-шоу. 8 из 10
   longhorn - Бывает, что фильтры на рисовочку накладывают сведущие люди и получается красиво. А бывает, как здесь — что ни фильтр, то образцовый кринж. И в целом у эндинга какое-то настроение в стиле «собрались с пацанами во дворе записать модный клип, Васька в видевомонтажуры подался, забабахает спецэффектов.» 4/10
   Scarlight - А это точно эндинг? Выглядит как неплохой опенинг к какому-нибудь экшеновому аниме, очень бодрая музычка и видеоряд не в статичных картинках, на 9 точно наработал, со скидкой на то, что это эндинг.
   SkeletON 2.0 - ED из разряда тех, что больше похожи на OP. В принципе - неплохой. 7/10
   Toxexex - По визуалу - это даже перебор для эндинга. Выглядит как полноценный опенинг. Даже не понимаю, зачем так было запариваться. Песня - вообще не запомнилась. 7/10.

8 место Демоны старшей школы ED1 - 72/100

   Antonymayer - Ахахах, спасибо, подрочил)) Ебать весёлый эндинг. Как же девахи мне стриптиз станцевали, ай какие молодцы. Ну, по песне просто неплохо, но весело. А визуал не особо какой-то пиздатый, но улыбка с лица не спадала. Для дрочки самое то, думаю тайтлу подходит идеально. 7/10
   Bere3utsky - Спасибо, подрочил. Во-первых, когда выпускаешь пар, либидо резко понижается, и потребность уходит на время. Соответственно оценка понижается. Во-вторых, а хитро они придумали, весь ED тяночки вертихвостят перед тобой, ты уже готов сделать дела, и на конец вставляют пару кадров с мальчуганом, прям под концовку решили, да? Ладно, ладно, как минимум настроение поднято. Как же они извиваются в танце, словно дельфин об лёд 7/10.
   Svetoi_Den - 7/10 Анимация класс, четкая, особенно девочки и их наряды. Прям сделано класс. Эндинг 50 на 50, чисто анимация топ.
   Doshi - Ебать, порно. 10/10
   kolyajivoy - Безумная рисовка и эротичные моменты подходят друг другу, также присутствует неплохая музыка. Ставлю 7
   Lamantini - Эндинг в три акта: «Начало» – ебаный рот этого казино блять, ты кто такой сука, чтоб это делать? «Середина» – ого, стриптиз. «Конец» – не твоё, вот и бесишься.Музыка бодрая, визуал почти не отторгает. За блядство конечно спасибо, но на сайте с хентаем меня не забанили, так шо в плюс это не засчитаю. 6 всратых кружевных 3D элементов из 10 подвязок.
   longhorn - Ну, первым делом — 1/10. Это очень плохая кислота в начале и достаточно противная вульгарщина весь оставшийся тайминг. Как говорили классики: «Пошлость. Звенящая пошлость!»
   Scarlight - Кхем... сразу говорю, что продался сиськам, поэтому всё что я буду говорить дальше из-за чар демонов. Лучший эндинг, лучшего аниме, с красивейшим видеорядом, лучшей песней и вообще можно уже заканчивать оценивание эндингов, ибо лучше уже ничего не будет, это точно займёт 1 место и это 10 из 10.(Госпожа Риас, если вы не пройдёте дальше, знайте, я старался 🥰).
   SkeletON 2.0 - Визуал - годнотища лютая (давно ли вы видели стриптиз в ED?). Музыка понравилась чуть меньше, но даже с ней этот эндинг выглядит просто замечательно! 10/10
   Toxexex - Бубы анимированы отлично. Песня для около-писклявой типичной анимешной музыки звучит даже неплохо. Честно, никогда бы не подумал, что подобный эндинг мне мог понравится, но именно это он и сделал. 7/10

7 место Сказ о четырёх с половиной татами ED1  и Тёмный дворецкий ED1 - 74/100

Тёмный дворецкий

   Antonymayer - Нормальный такой простой эндинг. Песня - дефолтный женский рокешник. Но голос вокалистки очень даже неплох. По визуалу многого сказать нельзя, но неплохо сделали с тем, что разделили экран на титры, и на сам визуал, так ты можешь концентрироваться только на нужной части, ещё и буковками тебе ничего не загораживают. Это намного лучше, чем перекрывать визуал чёрным экраном каждые 3 секунды. 
   По самой полоске видеоряда мало что могу сказать. Чиби стиль не очень люблю, но тут он наверное уместен, выглядело мило, да и действия какие-то постоянно происходят, полоска не статична, это радует. Песня разве что не сказать, что сильно подходит визуалу, но в целом не критично. 7/10
   Bere3utsky - Ой какие Чибики. Песенка, нормальная, подходящая под визуал, а визуал, словно ситком. Да и сюжетец на протяжении всех титров вроде вырисовывается. Но помню ли я его? Уже нет. 6/10
   Svetoi_Den - 7/10 Анимация в Энденге напоминает мне ту, которая с 5 девушками в халате (не помню это аниме), да и чиби версия сделана классно. Сам же Эндинг эпичен, можно спокойно посчитать за опенинг, но у него убавили эпики, тип "спокойный рок", не знаю как описать, но звучит классно.
   Doshi - Заебись. 8/10
   kolyajivoy - Прикольная идея с крутящейся лентой и музыка тут тоже хороша. Портят картину титры на пол экрана. Ставлю 8
   Lamantini - Не пиво, не рыба. Чем-то интересным визуал не блещет, чибики без изюминки. Идея эндинга показать распорядок дня дворецкого-черта, в принципе нормально, но ничего выделяющегося. Трек приятный, запоминается легко, на постоянке я бы такое не слушал, но есть место быть. 6 из 10
   longhorn - Я в итоге так никогда и не посмотрела ни единой серии «Тёмного Дворецкого» (тогда интернет гудел про него и так, вся информация о тайтле и без просмотра появлялась в голове), так что, если честно, запомнила его по опенингу от The Gazette и даже подумать бы не смогла, что там прячется такой очаровашка-эндинг. Прелестная чибизированная повседневность.
   О выборе музыки можно и побухтеть — сюда бы для пущего эффекта что-нибудь нелепое, может даже попискивающее, или просто дудящее... Одним словом, поддерживающее происходящее, а не расходящееся с ним. Какая-нибудь въедливая «Ponponpon» сделала бы этот эндинг одновременно невыносимым, но супер-гармоничным. 7/10
   Scarlight - Уже что-то неплохое, ведь этот эндинг намного лучше опенинга, хоть и анимация была упрощена до чибиков, тем не менее в них довольно неплохо показан быт Себы в поместье, да и песня неплохая, её хотя бы слышно, в отличии от предыдущих эндингов, 9 из 10.
   SkeletON 2.0 - Люблю такие минималистичные вещи. 8/10
   Toxexex - Ой, а это мне надо. Начнём с грустного - визуал тут ну очень скудный (хоть и идейный). Но песня… Мне очень нравится подобный стиль музыки, он как будто какую-то мнимую ностальгию нагоняет. Поэтому 8/10 от меня.

Сказ о четырёх с половиной татами 

   Antonymayer - Пизда гороховая блять, ну почему ты просто сделал пак, в котором мне все эндинги на десятку хочется оценить? Ну за что нахуй? Ну как мне оценивать тут? Как выбирать фаворитов? Это снова шедевр абстракционизма. Невероятно завораживающий эндинг. Может вокал мне не совсем понравился, но в целом и песня заебись, инструментал очень приколдесный. Это просто супер ахуенчик. Выглядит кстати так, как будто бы это эндинг к Весёлому коммивояжёру по стилю. Ну короче, это пушка бомба разъёб. 10/10 
   Bere3utsky - О, Монеточку позвали спеть, кайф, давно пора. А крутой минимализм, моушен дизайн типо, комнатные схемы, словно игра на телефоне, выбраться из этого комнатного лабиринта. Аранжировочка лайт, голосок шик, песня блеск, в общем всё срослось. 10/10
   Svetoi_Den - 7/10 Анимация необычная, прям чувствуется уникальность, в отличии от предыдущих. Просто слов нет, смотрится круто, А Эндинг… среднее. Как по мне, под анимацию не подходит.
   Doshi - Блять, аж плохо стало, когда смотрел. 7/10
   kolyajivoy - Я ничего не понял, но было интересно. Ставлю 6
   Lamantini - Новый уровень Backrooms готов – комната с татами. Эндинг – тетрис + дизайн интерьера + корпорация монстров (хз). Выглядит всё это художество крайне интересно и необычно, от того и запоминается. Музыка справляется с ролью саппорта, не более. 7 из 10
   longhorn - ВОТ ИМЕННО ЭТОГО я ожидаю от дизайн-проектов, на которых указана стоимость 5к за квадратный метр. Просмотренное и увиденное примерно в равной степени интересно и дискомфортно. Выбираю между оценкой 7 и оценкой 2. К сожалению, другой головокружительный эндинг меня уже подкосил, так что склонюсь к 2/10.
   Scarlight - Чтож... это пока что самое необычное, что я видел в эндингах и опенингах в целом. Такое чувство будто это трейлер к новому хардкорному Мит бою, где препятствия с шипами движутся, очень странное послевкусие, наверно 8 из 10, мне сложно это нормально оценить.
   SkeletON 2.0 - Пожалуй, пока что самое лучшее и самое необычное, что было в этой подборке. 10/10
   Toxexex - Мне зашла музыка, именно аккомпанемент, потому что вокал мне в песне кажется лишним. Визуал очень абстрактный. В итоге получается странная, но интересная дичь. 7/10.

6 место Старшая карта ED1 - 75/100

   Antonymayer - Сука, пока что пак эндингов ебёт просто. Очень всё прикольно, круто. Пел чувак (Или чуваки судя по визуалу) прекрасно, на высокие ноты уходил замечательно. Визуал просто довольно хорош. Эндинг правда понравился, но он слабее на фоне кучи других эндингов из подборки, так что всё познаётся в сравнении, все дела, но эндинг всё равно зачётный, не подумайте. 7/10
   Bere3utsky - Несмотря на то, что тут липсинг такой, сомнительный, несмотря на кадр зацикленный, где машина типо едет, тоже сомнительный, в остальном ED хороший. Песня тоже, голос отличный. Это съёмки клипа Мама Люба давай? Рисовка, хорошая, не типичная, содержание простое, но для ED пойдёт. 7/10 это не лучше многих предыдущих.
   Svetoi_Den -  10/10 Анимация прям по стилю как комикс (в горошинку на фоне, да и цвета приятны. Мне просто такой стиль оч нравится), прям веет дружественным вайбом (с друзьями куда-то едешь, на шашлык, к примеру). А Эндинг шикарен, прям зацепил меня. Мне по голосу напомнил опенинг из «Иссекай Квартет», но тут прям идеально подходит. Слов нет, одни эмоции, заслуженная десятка.
   Doshi - Ну и рыготина. 8/10
   kolyajivoy - По звуку хорошо, как и по видео, но не хватает разнообразия. Ставлю 5
   Lamantini - Мои любимые всратые 3D дома, не думал, что увижу вас здесь. Вот эти «точки» будто от старых комиксовых принтеров в машинах мне понравились, выглядит приятно и стильно. Ничего об опенинге плохого сказать не могу, но и хорошего не добавить. 7 разбитых машин из-за танцора на водиле из 10
   longhorn - Ставлю на паузу видео, чтобы зафиксировать в отзыве момент, где в чела полетели ЛГБТ-искры. Видали? А вы говорили, мол, зачем радугу запретили, а она вон чего! Сейчас досмотрела. В общем, отличный водительский эндинг в журнальной вот этой вот эстетике. Восхитительный 2д-кавер на клип «Мама Люба». На моменте, где чел уснул на пассажирском, прочувствовала и посмеялась. Не супер-хорош, но хорош, нормальный — 8/10.
   Scarlight - Неплохо, нормальный видеоряд с хорошей песней в придачу, 8 из 10.
   SkeletON 2.0 - Весьма уютная вещь, что по визуалу, что по музыке - полный порядок. 9/10
   Toxexex - Этот эндинг больше подходит для аниме про мужских айдолов, типа поющего принца какого-нибудь. Не могу сказать, что мне он прям не зашёл, но и ничего хорошего для себя в нём не нашёл. 6/10.

5 место Попсовый эпос ED8 - 71/100 + 5 баллов

   Antonymayer - Попсовый эпос держит планку. Как же это ахуенно. Как же масштабно они употребляют кокаин всей командой, И МНЕ ЭТО ПИЗДЕЦКИ НРАВИТСЯ. Я не знаю что мне тут говорить. Я даже на песню забил хуй, да и похуй на неё. Блять, за этот визуал я въебу хоть 100/10. Почему я после шедевральных опенингов не решил посмотреть эндинги?
   Если вы не считаете это гениальным абстракционистским искусством - мне не о чём с вами разговаривать. А теперь воспользуюсь случаем, и помолюсь Богу, хоть и не верю в него: Пожалуйста, прошу, умоляю, пусть Алины не окажется в этом паке эндингов, ради всего святого, блять на колени встану, только не зовите её в этот пак эндингов, пж пж пж пж, умоляяяяю. 10/10
   Bere3utsky - Во-первых, это Попсовый эпос, во-вторых, это Попсовый эпос, в-третьих, здесь есть киса, в-четвёртых, здесь есть ВВП, и кажется, он уже злиться, мне нельзя голосовать против. 10/10, чемпион найден, можно заканчивать.
   Svetoi_Den - 5/10 Анимация в Энденге напоминает типичную рекламу в Японии: Наркомания и 3D. Сам же Эндинг это тоже некая наркомания, но под конец что-то уже да нормальное.
   Doshi - Что это за пиздец? 6/10
   kolyajivoy - Очень странная анимация с неплохой музыкой. Присутствуют забавные моменты, но вторая половина скучновата в плане визуала. Поэтому поставлю 5
   Lamantini - Забавная фишка со старым телевидением, визуал и звук соответствующий – хуевый. Чисто за стремный еблет 2 из 10, спасибо за новые кошмары, не целую, не обнимаю.
   longhorn - Абсолютно великолепный эндос. Ненавязчиво, почти деликатно кислотный. Замес с реальностью выглядит очень органично, правдоподобно, как будто хоть сейчас выходи на улице и сталкивайся лоб в лоб с картонными 2д-шечками. Нравится и эта визуальная «коллажевость», и обилие фильтров — оно всё здесь живёт rent free.
   Музыка сперва напомнила главную тему из «Дарьи» или что-то из «Mother mother», но в определённый момент она неразрывно привязывается к происходящему на экране и становится дыханием видеоряда. Если убрать видео и оставить музыку, сознание дорисует нужную картинку. Если убрать музыку и оставить видео, всё равно она заиграет в ушах. Кайф определённо. 10/10
   Scarlight - Как и в случае с опенингом, это что-то очень странное, видеоряд взял всё подряд, что только можно, ну а песни нет как таковой, ибо голос на фоне настолько тихий, как будто я смотрю аниме 70-х с максимально убогой озвучкой, 7 из 10.
   SkeletON 2.0 - Только включил ED, а уже на третей секунде хочется поставить десятку. Что я и сделаю: 10/10.
   Toxexex - Ощущение, будто только что файл смерти посмотрел. Выглядит очень необычно, в какой-то мере даже эстетично, но звуки ада в качестве саундтрека вызывают желание спрятаться в дальний угол комнаты и позвать маму на помощь. 6/10.

4 место Гинтама ED25v2 - 76/100 + 4 балла 

   Antonymayer - Охх, мой любимый эндинг Гинтамы. Ещё и вторая версия. Ебать, спасибо Тим. Только... Зачем добавлять такую конфетку в пак с такими сильными эндингами?((( Я не знаю что мне делать, я так люблю этот эндинг, но тут столько годноты... И вот грустить мне, если Гинтама не попадёт в топ 2 или нет? Обычно Гинтаму так сильно тащат все (За что огромное вам спасибо. Каждого целую, кто ставит высокие оценки Гинтаме), может и здесь ей повезёт. Я правда не до конца понимаю, почему этот эндинг врубили ровно до сюжетной серьёзной драматичной Гинтамы, а не с её начала, но вот конкретно вторая версия как раз была на начале серьёзной Гинтамы, так что хоть немного они смогли чётко попасть.
   Тут кровь, пафос, а ещё много разных деталей, как например с отражением на воде, когда один персонаж идёт, и отражение на воде за ним, а другой перс идёт, а отражению похуй - он панк, он стоит. И вот во второй версии эндинга ещё разные микро моменты добавились: Шигешиге на кунае, Тот, чьё имя нельзя называть напротив Гинтоки, улыбающийся Камуи и кровь в конце эндинга, брызгающая на весь экран. Ещё и в четвёртом сезоне рисовку прокачали, тут визуал вообще как пушка выглядит. Вы же меня понимаете, я никак тут ниже десятки не поставлю. 10/10
   Bere3utsky - Не привычный стилёк для Гинтамы, однако. Грустинка какая-то навеивает даже моментами. Качество, кста, прокачалось. Как и всегда радует внимание к деталям. Песенка ушки радует не меньше. 9/10
   Svetoi_Den - 6/10 Анимация прикольная, показывает прям историю героя, и это сделано хорошо. Эндинг неплох, но мне либо сама мелодия не зашла, либо вокал.
   Doshi - Ахуеть, это же Гинтама. 10/10
   kolyajivoy - Хорошая картинка, прикольные кадры в середине с Кунаями, Шинсенгуми и Кагуей. третья треть просела. Музыка приятная. Ставлю 8.
   Lamantini - Драйвовый трек, я бы такое отдельно послушал. Визуально, по большей части, статичные картинки, где движется только камера. Есть несколько крайне стильных кадров, поставил бы чисто на фон в wallpaper. Допустим - 8 из 10, трек затащил.
   longhorn - Сперва хотела написать, что это простенький, нормальный, очень базовый опенинг. Осеклась и вспомнила, что это эндинг. Много думаю. Не удивлюсь, если его рисовали как опенинг, но до опенинга не дотянуло, а чего добру пропадать? Будет в конце висеть. Так и порешили. 6/10
   Scarlight - Ну... нормально. Этот эндинг в целом особо ничем не впечатлил, но заснуть я не успел, значит уже +, 6 из 10.
   SkeletON 2.0 - ED, что похож больше на OP. Хотя OP он не стал видать из за того, что в видеоряде минимум рофлов и орущих рож, что Гинтаме не свойственно. Неплохо так то. 7/10
   Toxexex - Визуально этот эндинг можно даже принять за хоть и посредственный, но всё же опенинг, а это для эндингов хороший знак. Но вот песня совсем не зашла. 6/10.

3 место Магистр дьявольского культа ED1  [Japanese dub] - 82/100 

   Antonymayer - Ебать.... Я в ахуе. Мои глаза не видели ничего красивей. Этот визуал рисовали в следующем веке, а потом телепортировались в прошлое и дали сделанную запись создателям этого аниме? Это что вообще за видеоряд? Как это нарисовали? Сколько бюджет у этого эндинга? 10 миллионов йен? 20? Блять, и ведь это даже не фулл статика, там птички летают, вы видели? Видели?
   Я только что чекнул год. 2018.... ДВЕ ТЫСЯЧЕ ВОСЕМНАДЦАТЫЙ? Как? Просто блять как? Это невозможно, я отказываюсь верить. Это самое дорогое аниме в мире? Как это нарисовали? Я в самом неимоверном ахуе, который можно себе представить. Кстати, песню поёт Аимер, она молодец, намного лучше чем LiSA между прочим. 10/10
   Bere3utsky - Это что млеать за найух? Ну как млеать так можно красиво рисовать? Откуда такое качество богоподобное? Это вообще законно? С ума сойти, насколько тут идеально всё. Если вы не делаете статику вот так? То не делайте её вообще. Ещё и Аимер добавила прекрас. Очень прелестно. Интересно, а само аниме в такой же рисовке? Круто. 10/10
   Svetoi_Den - 7/10 Анимация и эндинг (вот как я увидел и послушал) прям совместимы. Анимация без эндинг прям не ощущается. Вокал хороший, нотки драмы есть.
   Doshi - Что это, блять? 6/10
   kolyajivoy - Хорошая картинка и музыка гармонирующая с ней. Но не цепляет, не хватает динамики. Ставлю 5.
   Lamantini - Ого, ещё один эндинг в копилку проникновенных. Визуал – искусство, это уже не арт, это целая картина. Музыка служит идеальным дополнением к живописи, она не отвлекает и позволяет насладиться этой небольшой «галереей». Конечно, не без косяков, к примеру, на кадре с вороном (1:00) фпс дыма сказал бб. 9 из 10
   longhorn - Снижаю оценку за отсутствие в конце аудиального или визуального появления фразы «Приятного путешествия в Казахстан!» 6/10
   Scarlight - Пока что это лучшее, что тут было, прям ахуенная песня, и видеоряд максимально атмосферный и малое количество действий на экране лишь украшает его, ибо отрисовано всё очень клёво, 10 из 10.
   SkeletON 2.0 - Очень красивый ED с не менее красивой песней. 10/10
   Toxexex - Красиво. И звучит, и выглядит. От эндинга исходит спокойная и расслабляющая атмосфера, очень годно. 9/10.

2 место Киберпанк. Бегущие по краю - 79/100 + 4 балла

    Antonymayer -  Мне очень не понравился визуальный стиль. Может он и нормальный, но я такое не люблю, мне такое неприятно. Цветовая палитра в духе жанра киберпанка, но мне не сказать, что сильно нравится, не знаю... Прям неприятно смотреть, а песня хорошая, особенно в последней трети, когда вокалист долго тянет ноты, очень хорошо получилось. В общем, нормесный эндинг, пойдёт. 6/10
   Bere3utsky - Композиция кадров мне понравилась, если не обращать внимание на стиль, а именно постановку кадров. Сделайте всё то же самое в кинематографе, и это заиграет новыми красками. Сам стиль мне не понравился, мне не хватает детализации людей, они сделаны как силуэты, а хочется прорисовки, а не векторности. Песенка улёт, песенка прям зашла на все десять. А общая оценка 7/10
   Svetoi_Den - 5/10 Анимация прикольная, больше ничего сказать не могу. Эндинг от нетфликса, конечно, ну… такой себе. Мне не зашло.
   Doshi - Ахуенно. 10/10
   kolyajivoy - Музыка вытаскивает довольно скучный визуал. Ставлю 6
   Lamantini - They will finally feel the flames   Flames that run down through my veins
   I will make this city burn   We’re not planning to return
   Trying so hard to be free   To make you see what I see
   Hold on to your wishes   If you can’t hold on to me
   Forgive me for letting you down   Forgive me for letting you down again
   Guess I’m not strong enough   Right now
   Let you down   Oh, let you down
   Let you down   Oh, let you down
   Очень люблю эндинги, в которых понимаю смысл действий, музыки и всего вот этого. Эта безэмоциональная прогулка Люси, перекур от всего дерьма, что случилось с ней и нервный срыв в конце. Всё это под лучший трек этого сериала - "Let you down". Дэвид действительно подвёл её... Музыка каждый раз пробивает на слезу, это 10 из 10.
   longhorn - Качественные кибер-нуарные титры. Не вау, не отвал жопы, но просто оставляют после себя очень хорошее впечатление. Спокойно, эстетично, без особых претензий на что-то и, при этом, без единого повода придраться к картинке или музыке. 9/10
   Scarlight - Помню насколько сильно мне не понравился опенинг киберпанка, но это уже совсем другой разговор. Красивый неоновый видеоряд и неплохая песня, наверно тут 8 из 10.
   SkeletON 2.0 - От музыки прям так и несет стилем Depeche Mode, что очень круто. Да и анимация тоже хороша. Чего уж греха таить - найс стафф. 10/10
   Toxexex - Оу. Тебе за этот эндинг клубничку не влепят? Так или иначе, выглядит довольно стандартно для аниме-эндингов, за исключением разве что цветовой палитры. Не знаю как вам, а мне нравятся такие кислотные глазоразжижающие цвета. И песня прям хороша. 8/10.

1 место Кот-домохозяин ED1 - 87/100 +4 балла 

Только с ВПН 

                                                                                   Также можете его посмотреть здесь или здесь
    Antonymayer - Ебать, аниме для Лёши. Ну кот ультра ахуенный, какой же он гигачад. Идёт с закрытыми глазами - вообще похую на всё. Тянку поднял - домой принёс. А можно наши коты в Майнкрафте также будут, чтобы не мы их, а они нас таскали? А то мы заебались их 3 часа на вагонетках перевозить. Ну да ладно. Визуальный стиль классный, эндинг было интересно смотреть, за визуал максимальный балл. А вот песенка не очень зашла. Нормальная, но как-то слабовато, и я бы её переслушивать никогда не стал бы. 8/10
   Bere3utsky - Какая прелесть, какой балдёж. С поднятой верх головой, человек никогда не смотрит под ноги, Стэйтем не смотрит на взрывы, а кот обормот не смотрит вовсе, когда идёт. Какая заботушка, тяночку домой тащит. Милота. И песенка крутая, вы слышали, она же прям в песне мяукает. 10/10
   Svetoi_Den - 9/10 Анимация в эндинге простая, стиль приятный для глаз, да и милые моменты были Сам же эндинг веет спокойствием, приятный голос, хоть ставь себе на рингтон.
   Doshi - И я ради этой хуйни ВК открывал? 9/10
   kolyajivoy - Приятная музыка и неплохой визуал, добавить особо нечего, Твикс легенда. Ставлю 5
   Lamantini - Большой японский кот в ночном городе, который ищет свою пьяную хозяйку. Рисовка небрежно-книжная, будто открыл сборник сказок, и это прекрасно. Приятный трек, приятный эндинг, я бы под такое засыпал. 7 из 10
   longhorn - Признаюсь, захотелось. 10/10
   Scarlight - Ох, блин атмосферненько, напоминает даже не аниме эндинг, а заставку к какой-нибудь неплохой визуальной новелле с приятной рисовкой и неплохой песней, 10 из 10.
   SkeletON 2.0 - Очень понравился этот эндинг. Как будто посмотрел потерянный мульт Татарского. 10/10
   Toxexex - Очень ламповый эндинг. Визуал очень приятный и комфортный, и песня тоже подходит этому настроению. Лишь не нравится момент, где начинают Элвин и бурундуки петь, за это снижу до 9/10.

Кот-домохозяин и Киберпанк проходят дальше, а мы с вами встретимся в следующей части.

Кот-домохозяин и Киберпанк проходят дальше, а мы с вами встретимся в следующей части.

Теги:АнимеЭндинганиме турнир
3
21
24
19комментариев
297просмотров

Оставить комментарий

Для добавления комментария необходимо авторизоваться.

Лучшиекомментарии (19)

Тим Ховард

Большое спасибо членам жюри за проделанную работу Bere3utsky Antonymayer Toxexex Svetoi_Den Doshi SkeletON 2.0 Scarlight longhorn kolyajivoy Lamantini.

Ответы (2)
8

Svetoi_Den

Ответ на  Большое спасибо член... (Тим Ховард)

Жалько старшую карту, а так неплохой подбор. Оценивать их было в радость

1

Doshi

Блин, какой же я великий оценщик эндингов.

Ответы (2)
5

Тим Ховард

Ответ на  Блин, какой же я вел... (Doshi)

Простота всему начало.

1

Kenterville۶

Ясно, лучший (вроде) эндинг Гинтамы не прошел, увольняй этих бездарей, ничего они не понимают

Ответы (2)
6

Тим Ховард

Ответ на  Ясно, лучший (вроде)... (Kenterville۶)

По-ходу я нашёл себе заместителя отдела кадров.

3
Показать все комментарии

Похожие посты

Рецензия на аниме «Становясь волшебницей»

Неделю назад я посмотрел аниме «Становясь волшебницей» (Mahou Shoujo ni Akogarete). Хочу рассказать своё мнение и выставить оценку тайтлу стараясь делать это с минимальними спойлерами.

На самом деле я мужик!!

да-да, именно об этом я хочу поговорить. давно скрывал это от вас и поэтому решил все же показать карты, так скажем.

Что я понял за месяц на пикуко?

Тут я расскажу свои мысли, своё мнение об этой платформе, людях на ней и тд., короче, мнение, которое последнее будут спрашивать, но я им поделюсь, приятного просмотра.

Фиирий. Часть 4. Царство подсознания.

Вот и 4-я часть про моего Архонта. Я долго думал что же там будет и придумал. Надеюсь что вам понравится этот пост.

Обязательное к просмотру от Пикукерсов | Pikuco

В этом посте будут произведения, которые пользователи Пикуко советуют к обязательному просмотру. Аниме, фильмы и прочие!

Переоцененые произведения пользователей pikuco

Всем привет вообщем я опросил всех пикукеров и они мне назвали переоцененые фильмы мульты аниме игры и сериалы и так начинаем

Мой тест сплагиатили ...?

Немного сумбурный пост о том, как один не очень уважаемый пользователь сплагиатил не только мой тест...

Какое аниме посмотреть новичку

Спросила пикукиров о том, какое аниме стоит посмотреть тому, кто хочет начать смотреть аниме.

Опрос: [Твоё первое аниме]

Я опросила пользователей сайта, задав пару вопросов.

Мои топ 10 любимых сцен в фильмах мультах и аниме

Всем привет вообщем расскажу вам про мой топ 10 любимых сцен в кинематографе там будут сцены из фильмов мультов и аниме и так начинаем

Аниме, о котором никто ничего не знает в России

Сегодня речь пойдет об аниме, русскоязычных фанатов которого я не встречал абсолютно никогда и абсолютно нигде.