Наверх

Немного о себе и о другом

[AIIR]Тим Ховард

Кровопролитный мордовород эндингов. Часть шестая.

     Всем категорически привет. Для начала у меня к вам есть одна информация. Я бы хотел поотвечать на вопросики связанные с турниром по эндингам в отдельном посте. Вы можете смело задавать мне в лс и я с удовольствием в посте на них отвечу. Сам же пост не имеет конкретной даты, но точно выйдет до окончания первого этапа. Жду ваших вопросов в лс.
     По уже сложившейся традиции, я начинаю с блиц-опроса. Однако по определённым причинам, я не смог задать вопросы @@Death Maul@@, но в оценивании эндингов он участие принял. Итак, вопросы были следующими: 
  
1) Попробуй кратко описать образец идеального эндинга лично для тебя.

2) Что тебе нравится больше всего в опенингах и эндингах? 

3) Твой топ-5 эндингов из аниме на данный момент.

4) На сколько бы оценил данную подборку?

5) Кому бы ты отдал два первых места?

6) Кто объективно пройдёт дальше?



   Antonymayer - 1) Ну вообще, идеальный эндинг уже создан и это второй эндинг Тетради смерти, так что мой идеальный эндинг это рок песня, которая прям таки должна разъёбывать, множество интересных кадров, которые часто сменяются, красивые детализированные кадры, которые прям можно порассматривать, и чтобы эндинг выделялся на фоне других эндингов. Это пример именно идеального эндинга, но хороший эндинг может и не обладать этими критериями.
   2) Нравится, когда в них меняется каждый кадр (Буквально каждый, чтобы я мог на ютубе нажимать русские кнопки "б" и "ю", и я видел изменения после каждого нажатия), нравится когда текстуры не одноцветные, когда каждый кадр выглядит, как картина, которую ты можешь себе повесить в комнате, т.е. опенинг Врат Штейна, Ярости Бахамута и третий эндинг Бензочела.
   3) 1. Второй эндинг Тетради смерти       
       2. Третий эндинг Человека-Бензопилы
       3. Пятый эндинг Человека-Бензопилы       
       4. Эндинг Соло Левелинга
       5. Пятый эндинг Дорохедоро
   4) На 9.5/10. Это была сильнейшая подборка, буквально сборник лучших эндингов в истории аниме, хоть и не без исключений.
   5) Я бы отдал первые два места половине списка, как минимум, поэтому я сильно расстроюсь в любом случае. Но наверное если выбирать самые любимые, то это 5-ый эндинг Бензочела и эндинг Великого притворщика.
   6) Мне кажется, что выиграет 5-ый эндинг Бензочела и эндинг Дома теней.
  
  Bere3utsky - 1) Не сильно нагроможденный, простой, лёгкий, с релаксирующей музыкой, можно со статикой, можно с титрами, но всё должно быть стилизовано как единый организм, и не отделимо друг от друга.
   2) Больше всего цепляют либо визуальное превосходство, либо идеи визуальной стилизация, то что выделяет OP и ED перед дефолтными.
   3)  1. Агент времени ED2        
        2. Агент Времени
        3. Death Parade ED        
        4. Gintama ED2
        5. Gintama ED8
   4) На 8 оценю, уверенная подборка, одна из уверенных.
   5) Великий притворщик и Дом теней.
   6) Есть ощущение что бензочел могёт.

   Cringik - 1) Сложный вопрос… наверное чтобы он был с красивым и при этом уникальным звучанием, которое цепляет с первых секунд.

   2) Красивое звучание, чтобы этот опенинг/эндинг хотелось переслушивать.
   3) Мой топ-5 эндингов:
       1. Врата штейна 0 Эндинг 1
       2. Совершенно новый зверь Эндинг 1
       3. Дом теней Эндинг 1
       4. Судьба ночь схватки прикосновение небес Эндинг 2
       5. Арена судьбы Эндинг 1
   4) В подборке есть очень хорошие эндинги, среди которых мои 1 и 3 места, но большинство мне вообще не зашло, 5 понравившихся на 10 не понравившихся, это приблизительно 3 из 10, но добавлю по баллу за каждый эндинг из моего топ-5, итого моя оценка 5/10.
    5)  1 место отдам 1 эндингу Врат штейна 0, а 2 место отдам 1 эндингу Дома теней, тут всё логично.
    6)  Думаю Дом теней должен пройти, хотелось бы и Врата штейна 0 назвать, но всё же скорее пройдёт Атака титанов, можно было назвать и Человека бензопилу, но кто-то ей единичку влепил :)), итого думаю пройдёт Дом теней и Атака титанов, посмотрим насколько я умею предсказывать.

   Evreu - 1) Сложно сказать, ну наверное, это в первую очередь он должен быть драйвовый или мелодичный, с картинками которые навивали бы хорошие воспоминания об аниме.
   2) Резкий врыв музыки.
   3) Ван пис последний эндинг, атака титанов эндинг 4 сезона 2 части последнего сезона, Наруто Шипуден 8 эндинг, Слэм данк 2 эндинг, 1 эндинг Ван Пис.
   4) Нормальная, 6 из 10, не хватает Ван пис.
   5) Джо джо и Атаки титанов.
   6) Атака титанов

   Juravli - 1) Эндинг должен соответствовать аниме, и хоть это не опенинг, но какие-то интересные моментики должны быть.

   2) Баланс, когда все составляющие в виде музыки, визуала, и действий персонажей дополняют друг друга.
   3) Я тот самый человек, который за редким исключением не смотрит эндинги, поэтому, любимых эндингов у меня как таковых нет.
   4) На 7/10.
   5) Человеку бензопиле и Семье шпиона.
   6) Пусть тот же Бензочел идёт дальше, для меня в этом эндинге нет минусов.

   Kenterville - 1) Тут всё просто, музыка в стиле первого эндинга человека-бензопилы, видеоряд в стиле второго эндинга Блю Лока. Качающая, драйвовая музыка, в компании с красивым визуалом, с запоминающимися сценами.
   2) Музыка. Всё остальное, в том числе и видеоряд, просто приятное дополнение.
   3) Первый эндинг Агента времени   
        Пятый эндинг Человека Бензопилы
        Двадцать пятый эндинг Гинтамы       
        Второй эндинг Тетради смерти
        Пятый эндинг Гинтамы
   4) 6/10 слишком много просто нормисных эндингов.

   5) Человеку бензопиле и Гинтаме
   6) Верю в бензочела, и второе что-то фулл дефолтное (семья шпиона какая нибудь может быть)

   podrose - 1) Мне нравится, когда присутствуют элементы хип-хопа, рэпа, рока, когда звучание меняется во время всего прослушивания. Люблю более энергичные и динамичные эндинги, для меня это является идеалом.

   2) Звучание. Визуал также очень цепляет, но всегда моё внимание привлекает именно песня, что довольно логично.
   3) 1. Хантер х Хантер самый первый эндинг
       2. Агент времени эндинг 2 сезона
       3. Токийские мстители эндинг 3 сезона       
       4. Доктор Стоун: новый мир 1 эндинг
       5. Человек-бензопила 10 эндинг
   4) Оценю на 10/10!! Отличная подборка с совершенно разными эндингами на любой вкус.
   5) Моими фаворитами являются: эндинг 4 (кей-он) и 9 (атака титанов). Как по мне, заслуживают первые места.
   6) Атака Титанов.

   Аносим - 1) Для меня идеальный эндинг, это либо как в К-ОН, где звучит рок. Либо как у Кайдзи, где они в эндинг экранизировали одну из глав.

   2) Мне больше всего в эндингах нравится музыка.
   3) Тут увы не могу сказать. Потому-что есть эндинг первого сезона ДжоДжо, есть эндинг того же К-ОН!, эндинг Кайдзи, эндинг 3 сезона Добро пожаловать в ад, Ирума. И это всё. Я больше не назову.
   4)  Подборка не плохая, интересная. Оценил бы я её на 8 из 10.
   5) Первое и второе место, я бы отдал Гинтаме и К-ОН!, но если бы можно было и третье место, то ещё бы добавил Чёрный Клевер.
   6) К-ОН! и Чёрный Клевер. Думаю у них это получится.

   Ямо4ки - 1) Цепляющая и атмосферная песня воедино с интересной режиссерской задумкой и качественной реализацией, конечно все это работает отлично тогда, когда ты сам знаком с аниме и персонажами, совершенно иное чувство, от просто эндинга, аниме которого ты не смотрел никогда.
    2) Посмотреть на персонажей с другого угла, ведь там зачастую показывают всех главных и второстепенных героев/злодеев под динамичную или атмосферную музыку.
   3) Наруто Шипуден 4 эндинг, Кей-он 1й эндинг, Атака титанов 4й эндинг, Бензопила 3й эндинг, Монстр 1й эндинг.
   4) Довольно крутая подборка, разные закрывашки по хаарктеру, всякие по-своему хороши, некоторые очень понравились.
   5) Сложно, скорее всего Бензопиле и Кей-ону.
   6) Атака титанов, Бензопила, Врата штейна может быть, Дом теней. 
Итоги бонусного пятого вопроса: 1 место Человек-бензопила ED5 - 4 голоса (5 баллов) и 2 место K-on ED1 - 3 голоса (4 балла). На сколько им эти баллы помогут, мы узнаем прямо сейчас.

13 место Джо джо (Оинго и Боинго ED) - 40/100

   Antonymayer - Очень странно брать такой эндинг для оценивания. Этот эндинг же явно делался по рофлу на одну серию, и его странно сравнивать с привычными эндингами. Так что я хз что тут написать. И по визуалу, и по музыке говно, но прикольное говно. Так что 3 балла накину. 3/10
   Bere3utsky - 1/10.
   Cringik - Это что за кринж? Простите, но смотреть на это больно, а слушать скучно, худший эндинг в данной подборке, 1/10.
   Death Maul - Сомнительно, но.. Окэй? 5/10
   Evreu - Чтоооооооооооооооооооо,сердце не позволит поставить,этому оценку ниже 10. Оценка 10 из 10
   Juravli - Если в эндинге бензопилы абстракция была в положительном ключе, то тут мне даже нечего сказать… Кроме кринжа я не смог испытать ничего другого. Да простят меня фанаты жожо, но данный эндинг я вообще не выкупил, возможно потому что не смотрел, но это не суть. Моя оценка 2/10
   Kenterville - Я хз чё это за говно, но это мемно. По рисовке очень напомнило один наркоманский мульт с Карусели, но не думаю, что его кто-то видел, поэтому не суть. Вообще это чисто энд глянуть один раз, ахуеть с увиденного и больше не включать. 6/10
   podrose - Это... было увлекательно смотреть и слушать. Ну, лучший эндинг в истории человечества, давайте будем честны. Рисовка, звучание, всё это я готова слушать вечно. Если серьёзно, это действительно что-то такое нестандартное, скажем так, на любителя. 1/10
   Аносим - Невероятные приключения ДжоДжо. Этот эндинг я знаю, и я всегда считал его каким-то наркоманским. Нет серьёзно, вы его послушайте и посмотрите его, и тогда поймёте меня. Одним словом, а точнее цифрой, 6 из 10.
   Ямо4ки - Песня прикольная, самая странная из подборки, да и анимация такая же - не типичная, не в моем темпе, но в этом что-то есть, хотя не настолько, чтобы проникало в тебя и вызывало каких-то сокровенных чувств. Все же я люблю больше атмосферные закрывашки, чем просто странные. 5 из 10.

12 место Чёрный клевер ED5 - 54/100

   Antonymayer - Один из самых слабых эндингов в этом паке. Не дай Бог оно пройдёт. По визуалу странновато. Вроде и есть какой-то стиль и идея, но мне субъективно не очень понравилось. Песня не о чём, подзаебала. Может показаться, будто эндинг мне сильно не понравился, но это не так, он неплохой, но слабоватый, особенно по сравнению с другими эндингами, которые я уже посмотрел сегодня. 6/10
   Bere3utsky - Чё-то вообще ничего не понравилось здесь. В целом нарисовано стильно, но стиль не нравится. Песня, могу понять, что может понравится в ней другим, но мне не понравилась. Понимаю идею с перспективой букв, но реализация мне не понравилась, сильно видно следы графического софта, довольно страшные тян нарисованы. Я не могу сказать, что здесь плохо ED, но он мне вообще не нравится. 5/10
   Cringik - Ничем не впечатлило, обычно и скучно, поставлю 2/10, так как в подборке есть шедевры и на их фоне рука не поднимается поставить больше.
   Death Maul - Итс Окэй. 7/10
   Evreu - Прикольный и гармоничный эндинг.оценка 8 из 10.
   Juravli - Очередная скукота. Визуал скучный и однообразный, ничем не цепляет, музыка просто норм. Оценка 4/10.
   Kenterville - Вроде и доебаться не к чему, но общее впечатление от энда почти нулевые. Визуал он как бы и норм, а вроде и ничего не запомнилось. Музыка вроде и норм, но переслушивать желания нет. Короче, сомнительно, но окей 6/10.
   podrose - Прям вообще не моё. Не могу сказать, что он очень плох как-то, но лично меня визуал не цепляет, звучание еще более менее. 2/10
   Аносим - Чёрный клевер. Не смотрел, но друзья советуют. Эндинг мне реально зашёл. Он весёлый, энергичный и хорошо спет. Эту песни я точно буду переслушивать как минимум месяц. 10 из 10
   Ямо4ки - Ну, здесь просто хорошо. Я для себя ничего такого не подметил, режиссура нормальная, но песня никак цепляет. 4 из 10.

11 место Повесть о конце света ED1 - 55/100

   Antonymayer - Очень странный вокал, вот прям очень странный. А конкретно в те моменты, когда вокалист пытается петь высоким голосом. Абсолютно у него не получается, пиздец какая странная песня, аж ушам некомфортно. При этом когда он не поёт высоким голосом, то всё весьма неплохо. Мда, сомнительно в общем. По поводу визуала абсолютно ничего не могу сказать, просто тупо ни о чём. 6/10
   Bere3utsky - Что он делает? В смысле певец. В смысле со своим вокалом. На низах, шикарен, когда на припеве высоко в драйв, под конец, хорошо, но все высокие уходы между началом и концом очень плохо, он пытается словно плавать на высоких, и тонет нахер. Причём петь умеет, но как будто перестраиваться что ли не получается. Не вывозит короче. Визуально не о чём. Сегодня впервые опенинг увидел, а вот сейчас и эндинг. Визуально не сказать, что плохо, но отличия от того же OP не увидел, да и в целом чего-то цепляющего нет. 6/10
   Cringik - Красиво, очень красиво, этот эндинг я бы не пропускал, да и даже прослушивал отдельно от аниме, тут спокойно дам 9/10, спасибо данной рубрике за нахождение таких эндингов!
   Death Maul - Это, конечно, печально. Это печально. 4/10
   Evreu - Середина эндинга хорошая,но начало так себе.оценка 5 из 10.
   Juravli - Максимально просто эндинг лично для меня. Визуал норм, музыка норм, но не мое. Вторая половина клипа понравилась чуть больше, но сильно лучше не становится. Чего-то ужасного тоже не увидел, поэтому 5/10.
   Kenterville - Респект, что решил подарить мне сегодня крепкий сон, ведь уже 3 энд подряд звучит полная скукота. Я вообще хз, что тут комментировать, ибо все полторы минуты сидел с каменным фейсом в попытках выдавить хоть одну эмоцию, не вышло. 2/10
   podrose - Ну атмосферно, это точно. Мне понравилась красотка кадров, это прям вау. Опять же, звучание не в том стиле, который мне импонирует. 4/10
   Аносим - Я не понял что это за аниме, но эндинг какой-то скучный что-ли? Вот прям смешанные чувства. 7 из 10
   Ямо4ки - Выглядит и звучит очень круто. Напоминает многие закрывашки, но эта сделана качественно, хорошая режиссура и + к атмосфере. 7 из 10.

10 место Класс убийц ED1 - 61/100

   Antonymayer -  Как же я обожаю этот эндинг, пиздец, наверное в топ 15 моих любимых эндингов, я думаю. Во-первых, просто невероятно кайфовая песня, прям даже какой-то новогодней атмосферой будто отдаёт, такой вайб чилловый. В плане визуала тут всё тоже шикарно, невероятно ахуенная задумка. Когда в конце эндинга кадр отдаляется и мы понимаем, что всё, что было нарисовано до этого - лицо Коро сэнсэя, да и сам визуальный стиль рисунка супер ахуенный. Не знаю до чего доебаться, очень сильный эндинг, который трогает меня до глубины души и вызывает невероятно приятные эмоции. 10/10
    Bere3utsky - Песенка хорошая, визуал что-то даже на необычном как будто, не плохо, не прям уау, вполне уверенный ED. Это точно выше среднего, это даже хорошо, но не более. 7/10
   Cringik - Довольно интересно, но для того, чтобы переслушивать его не хватает, пусть будет 4/10, так как в этот раз я оцениваю строго.
   Death Maul - Итс Окэй. 6/10
   Evreu - Видео ряд приятный,но музыка не по мне.Оценка 6 из 10.
   Juravli - Немного странный эндинг. Ощущение, что все рисовалось какими-то мелками, но потом это проясняется, доской в классе. Довольно скучный визуал, и музыка не сильно зашла. Оценка 5/10
   Kenterville - Сначала не очень зашел визуал, но ближе к концу, когда его полностью анимировали было очень красиво. Тречок снова из разряда, душевно, позитивно, но чисто на разок. 7/10
   podrose - Задумка прикольная и оригинальная на мой взгляд. Звучание нормальное, самое обычное, ничего удивительного нет. 2/10
   Аносим - Класс убийц. Эндинг спокоен, мелодичен да и неплох. Мне понравилось. вообщем 8 из 10.
   Ямо4ки - Это просто миленько. 6 из 10

9 место Баракамон ED1 - 63/100

   Antonymayer - Приятный эндинг, очень приятный эндинг. Это первое, что приходит на ум. Мне вроде как и нечем сильно восторгаться, но эндинг оставляет исключительно положительные эмоции после его просмотра. Визуал стильный, хоть и не сильно оригинальный, ибо подобный видеоряд уже видели даже в предыдущих паках, мне кажется. Песенка тоже очень приятная, пускай и не сильно запоминающаяся. Да отличный эндинг, что тут ещё сказать. 8/10
   Bere3utsky - Стильно, со вкусом, приятно, акварелька. Песенка хорошая. Особо звёзд с неба не хватает, ну и прикапываться не хочется. Хотя прям расписать что-то тоже не могу. Подобная стилистика не нова, хоть и выполнена уверена. 7/10
   Cringik - Звучит не плохо, но не более, переслушивать бы его не стал, а получает он 3/10, так как я в этот раз строгий и душный.
   Death Maul - Сомнительно, но.. Окэй? 5/10
   Evreu - Прикольный эндинг,с необычным видео сопровождением.Оценка 9 из 10
   Juravli - Красивая музыка, неплохой визуал, но лично мне акварельный стиль не очень нравится, но это субъективщина. В общем и целом оценка 6/10
   Kenterville - Ну ниче так, очень приятная песня. Визуал мне не совсем нравится, именно стилем, но и не отвратно. Но за музяку плохую оценку даже ставить не хочу 7/10
   podrose - Никогда не слышала этот эндинг. Интересная реализация, но не произвело никаких впечатлений. Голос красивый. 3/10
   Аносим - Опять я не знаю Аниме, да ёмоё! Эндинг хороший как визуалом так и музыкой, мне очень зашло, и скажу что это офигенная песня. Советую послушать. 10 из 10.
   Ямо4ки - Теплая, такая ностальгическая, но в некотором роде безликая, могла бы подойти к практически к каждому тайтлу. 5 из 10

8 место Моб психо 100 ED1 и Хантер х Хантер ED3 - 67/100

Хантер х хантер

   Antonymayer - Ну это великолепно, второй по любимости опенинг Хантера, а по музыке и вовсе топ 1. Какая же заводная, весёлая музыка, одна из самых позитивных песен в моей жизни. Чувство, будто бы я попал на Турецкий пляж вечером, когда все поют и веселятся. Визуальный ряд тоже очень приятный, идеально сочетается с песней, всё очень красиво, мне всё очень нравится. Надеюсь в этой части есть blackemalice, чтобы он помог мне продвинуть этот эндинг повыше, одному очень трудно. 9/10
   Bere3utsky - Песня сразу гуд, всё окей, вопросов нет, весёлая, позитивная, живая, напомнило ПорноГраффитти моментами. Ноль вопросов. Визуально скукота нереальная. Во-первых, это тот случай, когда я не готов защищать статику в ED, она себя здесь не оправдала, сделана халтурно. И вообще, всё что я видел от Хихи Хантеров выглядит так, словно создателям так лениво что-то делать, словно всё создаётся из-под палки, с дедлайнами. Типо нужно срочно сделать, нового нарисовать не успели бахнем три одинаковых OP, или одинаковые песни в ED. Я пошутил, а “не повторяют ли они серии в самом аниме…”, - какого было моё удивление, когда Антон сказал повторяют. Я не думал, что так нелепо попаду в яблочко. Типо повторим в серии предыдущие серии, ещё и в ED покажем, что было в серии? Хотя может ошибаюсь, в самом ED не из аниме кадры, но выглядит это так. Статика на цветном фоне выглядит… ну вот как бы вроде норм, но не разу не стильно. 5/10
   Cringik - Ну вообще звучит кайфово, мне понравилось, в аниме бы его не пропускал, 7/10 заслужил, что очень хороший результат.
   Death Maul - Какое-то величие, какая-то фигня бл🥞, мне вообще они не интересны 7/10
   Evreu - Бодрый трек и отличное видео сопровождение,но чутка простовато. Оценка 7 из 10
   Juravli - Максимально скучный для меня эндинг. Музыка норм, но визуал просто скукота. Никакой динамики и движения персонажей просто статичные картинки, которые появляются друг за другом. Оценка 4/10
   Kenterville - Особо то и нечего сказать про энд Хантера, ну ок, он есть и пускай будет. Что видеоряд, что музыка просто существуют и не похвалить, ни говном не назвать. 5/10
   podrose - Этот эндинг хантера действительно хорош! Не является моим любимым, но всё же. Максимально приятные воспоминания, музыка нравится, особенно самое начало. 9/10
   Аносим - Хантер х Хантер. Музло наверно неплохое, но для меня оно показалось слишком жизнерадостным? И я обычно против такого не против, но здесь как-то не очень. 7 из 10
   Ямо4ки - Классная закрывашка, типичная для сёнэнов, но анимация классно сочетается с сопровождением песни, да и она такая сама по себе оптимистичная с приключенческим вайбом. 7 из 10

Моб психо 100

   Antonymayer -  Странноватый эндинг, не в настолько хорошем смысле, как опенинги Моб психо 100, скорее этот эндинг просто странный, и не вызывающий прям сильные эмоции. Визуальный стиль прикольный, но мне лично не очень заходит, хотя идея понятна, да и выглядит это не отвратительно, как например в десятом эндинге Бензопилы. Музыка неплохая, но быстро выветривается из головы. В общем, просто неплохой эндинг, уверен, что Моб мог и получше. 7/10
   Bere3utsky - Ну не плохо, не нова стилистика показывать ручную штриховку, однако исполнено хорошо, стильно, и стиль мне нравится. Ещё и кису нарисовали, ну не меньше 6 теперь точно. Заигрывание с цветами сепии вполне годное решение. Песенка не очень зашла, хотя она не плохая, просто не моё скорее. 7/10
   Cringik - Звучит не плохо, но слабовато, переслушивать желания не получил, поставлю 3/10, в этот раз я оцениваю строго.
   Death Maul - Итс Окэй. 6/10
   Evreu - Хороший врыв и интересное звучание,но сделать видео темно-белым,как-то не по мне. оценка 6 из 10.
   Juravli - Лучший представитель минималистической рисовки, который видел. Очень неплохо обыграно движение персонажа через его обычный день. Музыка в целом понравилась. Оценка 7/10
   Kenterville - Нормально, но от Моба будто бы ждешь чего-то другого, ебанцы какой нить. А так это больше похоже на эндинг для Онидзуки, или немного измененный 10 энд бензопилы. В общем норм, но для аниме как мне кажется не подходит. 7/10
   podrose - Как же меня подкупают нестандартные рисовки. Под такой трек, хотелось бы эффекта помощнее, но качает. 8/10
   Аносим - Моб Психо 100. Я это аниме люблю, и мне нравится этот эндинг. Она энергична, вдохнавляющая и застовляет растворится в музыке. и снова 10 из 10.
   Ямо4ки - Несмотря на то, что Рейген мой один из любимых персонажей из всех аниме в принципе, эта закрывашка хороша - свой стиль и песня сама по себе замечательная (чем-то по вайбу как в закрывашке у Гинтамы), но сам по себе эндинг не прям какой-то офигенный. 6 из 10

7 место Семья шпиона - 69/100

   Antonymayer - Очень приятный эндинг, понравился где-то на уровне с эндингом Семьи шпиона, который был в другом паке эндингов. Много стильных и прикольных моментов, визуально очень симпатично. Песня очень расслабляющая и приятная. Но не настолько уж сильно меня впечатляет этот эндинг, чтобы я боготворил его. Думаю между 8-9... Боюсь повторения ситуации, как было в паке с другим эндингом этого аниме, когда оно заняло первое место. Эндинги у Семьи Шпиона отличные, но точно не заслуживают прохода в финал, есть эндинги и попизже. Пускай будет 8/10
   Bere3utsky - Ожидал посредственную скукоту, как всё что видел от этого аниме, но нет, удивили. Хорошая музычка, лёгкая, не принуждённая. Визуал приятный, залипательный, визуальные ходы из кадра в кадр хорошие, зацикленность с газетой, хоть метод и не новый, но здесь работает уместно. Где игра цветов с чб, тоже выглядит хорошо. В конце девочка в небеса улетела, однако грустно выглядит. Но, надеюсь это аллегория на мечты/сны, а не смерть. 8/10
   Cringik - Звучит в принципе не плохо, но не более, желания переслушивать эндинг не вызвал, так что 3/10, в это раз из-за наличия в подборке просто шедевральных эндингов я буду оценивать очень строго и у обычных эндингов оценки будут низкие.
   Death Maul - Итс Окэй. 6/10
   Evreu - Интересная мелодия и неплохой ряд видео,но не по вкусу для меня.Оценка 6 из 10
   Juravli - Прекрасный эндинг, музыка не самая топовая лично для меня, но для эндинга подходит. Визуал тоже на уровне, да можно сказать, что в некоторых моментах Аня просто идет, но это очень круто обыграно различным визуалом, ну и сама графика отличная. Оценка 9/10
   Kenterville - Просто приятный эндинг, как по музыке, так и по видеоряду. Не скажу, что вызвал какие-то эмоции, но не вижу не единой причины хоть что-то плохое писать про него. 7/10
   podrose - Рисовка потрясающая, тут даже сказать нечего. Мне понравились смены кадра и красочность этого эндинга. Само звучание не совсем в моём вкусе, но в сочетании с этим визуалом довольно неплохо. 8/10
   Аносим - Это не очень мне зашло, но эндинг явно неплохой. Просто я не особо любитель спокойной музыки, да и Семья шпиона мне не особо нравится. Вообщем 8 из 10
   Ямо4ки - Ламповая закрывашка, хорошо срежиссированная. 6 из 10

6 место Гинтама ED17 и Атака Титанов ED7 - 72/100

Гинтама

   Antonymayer - Как же я обожаю этот эндинг. Топ 2 моих любимых эндингов в Гинтаме. По музыке и вовсе один из самых любимых эндингов среди всех аниме. Одна из лучших песен SPYAIR, какой же разъёб на припеве, какой же великолепный у вокалиста голос, просто не могу. Визуал не слишком интересный даже по сравнению с другими эндингами Гинтамы, но он настолько выбивается среди обычных весёлых эндингов Гинтамы, ещё и выезжает на контрасте с очень весёлым девятым опенингом, во время которого он и идёт, просто разъёб.
   Кадры очень сильные. Момент с показом молодой Отосэ очень мощный, финальный кадр также символичный и сильно цепляет меня. Да и той арке, под которую сделан этот эндинг он подходит просто идеально. Пускай все кричат, что я ставлю высокие оценки Гинтаме только потому что это Гинтама, но некоторым эндингам Гинтамы я бы и 5-6/10 поставил бы, а конкретно этот лично для меня шедевральный. 10/10
   Bere3utsky - Песенка крутая, прям сразу в ушках осела. Визуал, дефолт для Гинтамы, но это не в минус. В целом по содержанию всё легко, по-простому, много даже и не распишешь, ибо докопаться не до чего, приятное послевкусие, как и всегда от всего что связано с Гинтамой. 8/10
   Cringik - Ну звучит не плохо, но скучновато, желания переслушивать нет, а потому будет всего 3/10, в это раз я оцениваю очень строго и из-за наличия в подборке просто шедевральных эндингов у обычных оценки будут низкие.
   Death Maul - Сомнительно, но.. Окэй? 5/10
   Evreu - Хорошее звучание, с резким всплеском в центре,но картинка простоватая,просто показывают героев и подход деда к Гинтоки. Оценка 8 из 10
   Juravli - Эндинг неплохой, визуал средний нет ничего ужасного и эпичного тоже не увидел. Музыка приятная, но чувствуется намного динамичнее и интереснее чем картинка. В целом неплохо, оценка 6/10
   Kenterville - Один из моих любимых эндингов Гинтамы, отлично подходит под настроение арки для которой он предназначался. Уныло-серая картинка и дождь, просто очень кайфово смотрятся. Музыка вроде и бодрая, но не слишком, дабы выглядить неуместно на таком спокойном визуале. Короче, годно. 8/10
   podrose - Мне понравилось именно звучание, оно прям в моём стиле. Визуал не сильно цепляет своей некой минималистичностью, но сам эндинг хороший. 9/10
   Аносим - Гинтама топ! Эндинг крутой, мелодичный и хорошо звучащий. 10 из 10
   Ямо4ки - Не довелось еще глянуть Гинтаму - ни одну серию, наверно для фанатов этот эндинг что-то значит, может являться любим у кого-то, потому что музыка довольно классная, больше на открывашку по вайбу похожа, но с первого прослушивания или со второго - кажется ничем не примечательной, режиссура и анимация простая, типично для сёнэна. 5 из 10

Атака титанов

   Antonymayer - Как же меня заебали эндинги Атаки титанов в паках, ну за что мне это... Ну чё сказать, ну неплохо, красиво местами, песенка тоже приятненькая, хоть и скучноватая. Симпатичный, но скучноватый эндинг. Господи блять, не дай Бог опять Титаны станут топ 2, я в прошлый раз чуть не сдох от того, что эндинг Титанов пиздец переоценили, и тут не переживу. Дарю свою щедрую 6/10
   Bere3utsky - Сперва визуал, по началу хорошо, многообещающе, даже местами красиво. Потом птица в негативе, тёплая на холодном, не люблю такой контраст. Потом красивые окна, церковные, или какие они, эффектно, база ноль. А вот пейзаж, уже скучноват. Словно меня купить хотят тем, что показывают что-то красивое. Не убедило. Песенка, не плохая, с типичной раскладкой, но вот что наскучило в японском пении, каждая певица/певец, который умеет петь на высоких, считает должны продемонстрировать это в каждой песне. Зачем? Это не всегда имеет место быть. Как например тут, без гипервысоких мне бы понравилось больше. 6/10
   Cringik - Ну вообще прикольно, мне зашло, в аниме его бы не пропускал, а получает он 6/10, что является неплохим результатом.
   Death Maul - Бл🥞 я заплакал! 10/10.
   Evreu - Уфф,легенда,один из лучших эндингов Атаки.Оценка 10 из 10.
   Juravli - Отличный эндинг, картинка яркая и красочная, и по качеству не проседает, музыка тоже великолепная. Опять же есть момент, где персонаж просто идет, но этого совсем немного. Не смотрел титанов, поэтому не понял смысл эндинга, но если абстрагироваться, то 8/10 можно поставить смело.
   Kenterville - Первый и последний эндинг титанов который смог нормально хайпануть. Честно говоря я совершенно не разделяю хайпа вокруг даже опенингов этого аниме, про эндинги и вовсе молчу, ибо они фулл дефолтыши. Хотя не буду отрицать, что именно этот энд как-никак, но смогу немного зацепить. 7/10
   podrose - Тяжёлый эндинг, прям очень сильно цепляет. Визуал, звучание, это всё так сопоставимо между собой, просто идеально. До мурашек. 10/10
   Аносим - Атака Титанов. 1 из 10. Без комментариев.
   Ямо4ки - В Атаке никогда не было плохих открывашек и закрывашек. 8 из 10

5 место Великий притворщик ED1 - 73/100

   Antonymayer - Ахахаха, ебать это ахуенно. Эндинг делался специально для Лёши, 100%. Буду честен, я равнодушен к котам, меня они не умиляют так, как других, и если быть ещё более честным, то я хитрый жук, и мне бы хотелось проставить десятки только моим любимым эндингам, чтобы они с большим шансом прошли в финал, но блять... вы видели это? Это же вообще разъёб. Один из лучших эндингов, что я видел в своей жизни. Какой стиль... господи, какой же здесь стиль. А какие же тут ахуенные коты...
   А ещё здесь поёт Фредди Меркьюри, что это вообще за скрытый бриллиант, и как такой шедевральный эндинг себе заимело далеко не самое популярное аниме? Если даже я - равнодушный к котам человек ставлю этому 10/10, то кто вообще и почему может поставить оценку ниже? Не знаю, нахуя вообще звать что-либо оценивать тех, кто поставит этому меньше десятки? У них нет ни совести, ни судя по всему, вкуса.
   Bere3utsky - Епать, коты, вы видели сколько там котов? Это 24 балла из 10, потому что котов, 4, за каждого по 6, вот и считайте сами. Он себе кушать добыл, потом наевшиеся шёл томно, какой милаш, а потом ещё и поплыл, а говорили коты плавать не умеют. Умеют, и даже не одна рыба не пострадала. А после тяжёлого рабочего дня, он домой пришёл, в тепло и уют, как мило его хозяйка взяла, а он так нежился, какая милота, вот это шедевр. Вы когда-нибудь видел что-нибудь подобное? И я не видел.
   В конце только не понял, типо кот, как аллегория на мужика, что нагулялся и пришёл? Хм, ну ок. Просто кошак её совокупил получается? Как он балдёжно живёт. А зачем уходить куда-то, дома же и еда поди кайфовая? А ещё и песня Меркури, каеф. Визуал на стиле. Ну это шедевр. И всё, что написал у себя Антон, я полностью подписываюсь под всем. 10/10
   Cringik - Ну что-то в этом эндинге есть, но так как желания переслушивать он не вызвал, то 3/10, так как оцениваю на этот раз я строго.
   Death Maul - Круто! Да это ж круто! 8/10
   Evreu - Уфф,что за приятное звучание,котики шикарны. Оценка 10 из 10
   Juravli - Абсолютно неожиданный эндинг для меня по все параметрам. Не ожидал услышать песню Фредди Меркьюри, а также котов в главных ролях во время клипа. Музыка отличная, визуал тоже понравился, оценка 8/10
   Kenterville - Чувствую Береза влупит все 30 из 10 за котов, жаль я не смогу такой же оценкой похвастаться, ибо я не фанат котов, поэтому визуал меня не зацепил. Но тречок неплохой, просто спокойной и добрый такой. 7/10
   podrose - Котики, мило. Это всё, что хочется сказать. Рисовка ещё довольно интересная, ну а так, больше не цепляет ничем. 1/10
   Аносим - Опять не знаю аниме. Визуал у эндинга прикольный, а вот песня... Ну не очень, но пойдёт. Просто она какая-то скучная, во! 7 из 10
   Ямо4ки - Можно ли придумать закрывашку лучше с величайшим голосом Англии, да и еще нарисовать там кошек, которых всю жизнь любил Фредди Меркьюри? Очевидно вышло очень грандиозно! По-королевски. 9 из 10

4 место K-on - 72/100 + 4

   Antonymayer - Другой эндинг Кейона, который был в каком-то паке до этого мне зашёл больше, а этот хоть и не плохой, как опенинг, но и чего-то выдающегося нет. Песенка не цепляет, но и не раздражает. Визуал неплохой, но чего-то супер крутого в нём тоже нет. Представление персонажей исполнено неплохо. Не знаю даже что ещё добавить. 6/10
   Bere3utsky - Это не плохо, но есть вопросики. Во-первых, они слышать фонограмму то вообще? Она звучит энергичнее вокалистки, которая очень аморфная. Её липсинг и мимику сделали очень правдоподобно, но не под эту песню. Показали девуль выше грудей, словно обнажёнными, но на самом то деле, они были одеты. Наепать нас решили, да? Не вышло. Сама песня, кстати, вполне себе норм, типичные раскладки, заюзанные даже сказал бы, но тем не менее. 6/10
   Cringik - Это звучит прикольно, но всё равно недостаточно для желания переслушивать, тут могу дать 4/10, так как в этот раз я душнила.
   Death Maul - Итс Окэй. 6/10
   Evreu - Шикарный эндинг,как по звучанию,так и по картинке,так и просится на репит. Оценка 10 из 10
   Juravli - Я точно слышал это раньше, а теперь еще и картинку увидел. Эндинг неоднозначный. Визуал неплохой, но динамика клипа как по мне довольно спокойная, по сравнению с музыкой, которая просто шикарная. Хотелось бы под такую музыку что-то более динамичное и яркое, но получилось что получилось. Чисто из-за музыки накидываю бал и ставлю 6/10
   Kenterville - Я не понял, почему они голые вначале? Видимо я плохо шарю за это аниме. В любом случае мне было скучно, и другой энд был куда лучше. А то тут девахи вроде и поют далеко не самую унылую песню, но при всём этом эмоций на лицах у них ровно 0. Это как прийти на концерт Рамштайн, а они там просто будут сидеть и пить чай за столиком. 4/10
   podrose - О дааа, эндинг кей-она. Помню, когда смотрела это аниме, я его слушал до конца, раньше мне он очень нравился. Прослушав сейчас, спустя время, он всё ещё хорош. 10/10
   Аносим - К-ОН! я тоже не видел, но эндинг просто отдельный вид искусства. Плюс это ещё рок, а для меня это сразу является чем-то неплохим. Да и песня просто офигенная. 10 из 10
   Ямо4ки - Это моя любимая и легендарная хрень. Офигенная закрывашка сделанная под видеоклип, будто девчонки выпустили сингл и являются популярной группой в Японии. 10 из 10!
   

3 место Врата штейна 0 - 77/100

   Antonymayer - Ну это шедевр. Примерно такой эндинг я ожидал от первого сезона Врат Штейна, где эндинг был очень слабым. Тут же всё великолепно. Песня очень сильная, чуть ли не до мурашек по коже, очень круто. Визуал супер ахуенный. Шестерёнки присутствуют, множество красивых кадров присутствует, интересные идеи, как например с песочными часами тоже присутствуют. Да и визуал идеально гармонирует с музыкой, просто шедевр. 10/10
   Bere3utsky - Не плохо, песня прям крутая, прям на 9, почему не максимум? Не хватило мощи в голосе, отдайте эту песню певице с богатыми вокальными данными, и она разорвёт всех в щепки. Визуально, сыровато местами, но с интересными идеями, то есть тут скорее идеи тащат реализацию. Ибо вижу, как всё то же, можно сделать гораздо круче и красивее. Шестерёнка толи 3D, то ли нет, выглядит топорно, в каком пространстве бы не был выполнен.
   Идея с мужичком в песочных часах, не плохо, делал когда-то подобную концепцию, но идея пришла другая, тут они придумали круче меня, отдаю должное. Хоть и сыро, но впечатляет больше. В остальном визуально хорошо. В конце космос словно из яндекса скачали, фон, не очень. Опять рука из RE, хотя это WhiteFox, мы уже знаем, что они постоянные плагиатчики этой руки. 8/10
   Cringik - Мой самый любимый эндинг в аниме, он просто шедеврален, как же я его люблю, сколько сотен раз я его слушал. При прослушивании просто мурашки по коже, от меня получает свои максимальные 10/10.
   Death Maul - Я уважаю то, что они делают, ноооо... 6/10
   Evreu - Спокойная и нарастающая мелодия понравилась,как и видео само по себе,но на 9 или 10 не тянет.Оценка 8 из 10
   Juravli - Хороший эндинг, музыка прекрасная и отлично подходит под картинку, которая тоже не подкачала, немного звенящей пошлости, но разве это минус? В целом не шедевр, но оценку 8/10 поставить можно. 
   Kenterville - Ну тут есть механизмы, а значит можно ждать высший балл от Энтони, но я надеюсь моих усилий хватит, и хотя-бы тебе повезёт и это не пройдет дальше. 2/10 Из минусов: скучная музыка, ничего интересного в визуале. Из плюсов: это не Эльфийская песнь.
   podrose - Эмоционально цепляет, тут бесспорно. Визуал средненький, особо зацепиться и добавить нечего. 6/10
   Аносим - Врата Штейна не видел, но эндинг бомба! Серьёзно, тут очень много саспинса, и когда доходит дело до главных аккордов, то эндинг просто рвёт наушники и колонки. 10 из 10 короч.
   Ямо4ки - Атмосферная хренотень! У меня были мурашки. 9 из 10

2 место Дом теней ED1 - 78/100

   Antonymayer - Ну за что... Почему в этом паке так много ахуенных эндингов? Как мне продвигать мои любимые эндинги? Ну я не знаю что тут можно говорить, вы же наверняка не слепые - сами всё видите. Наверняка лучшее 3Д среди всех эндингов, невероятно красивый визуал, объективно - к визуалу не приебаться вообще. Можно приебаться только к музыке в теории, кому-то может не зайти, и он за это занизит баллы, но мне зашло всё, поэтому ставлю горькую 10/10.
   Я мог бы порадоваться тому, что скорее всего пройдёт то, что мне очень нравится, но я пессимист, поэтому буду расстраиваться, что не всё из того, что мне нравится пройдёт дальше. Главное, чтобы дальше не прошла ебучая Атака титанов, или я этой хуерге буду ставить единицы до конца жизни. Ладно, сейчас не об этом. Эндинг шедевральный, это десятка.
   Bere3utsky - Ого, вот это шедевр, вот это убийство, это вообще законно. Тут вообще 3D, оно же не ущербное? Оно, конечно, не эталон, но в аниме не ущербное 3D, уже эталон. Тут качество картинки огого, цветокоррекция шедевр, слышали о цветокоррекции что-то? Да не, вы не слышали, вы фармацветов слили, какая вам цветокоррекция. Ладно, я балдю. На самом деле очень хорошая картинка, очень допустимое 3D, а песня, вы слышали песню? Да не, вы не слышали. Это шикарно, это Билли Айлиш если бы не была экспериментатором, а была бы попсовиком. Её я даже скорее добавлю отдельно в плэйлист, аранжировка крутая, вокал без лишних выепонов. 10/10
   Cringik - Как же это шедеврально, один из моих самых любимых эндингов, ни разу не пропускал этот эндинг и после просмотра слушал его отдельно от аниме уже не знаю сколько раз, от меня максимальные 10/10.
   Death Maul - Это было не просто смело, это было капец как смело. 8/10
   Evreu - Видео ряд качественный и красивый,но звук не очень.Оценка 6 из 10
   Juravli - Очередной неоднозначный эндинг. По начало было необычно и специфично как по музыке, так и по визуалу середина дефолтный бег и концовка просто норм. Музыка неплохая. В целом думал между 6 и 7, но остановился на оценке 6/10
   Kenterville - Не знаю, что именно, но мне понравилось. Картинка очень красивая, и запоминающаяся. Музыка не особо конечно запоминается, но звучит нормально. В целом энд звёзд с неба не хватает, но и жижей не назвать. 7/10
   podrose - Начало очень знакомое, как-будто я его слышала где-то ещё. По звучанию ничего так, визуал тоже нормальный. Сказать особо и нечего. 5/10
   Аносим - 4 аниме, которое я не знаю. Начало интригующее, но потом быстро сливается. А жаль, ведь был потенциал. 7 из 10
   Ямо4ки - Визуальное наслаждение, очень достойная режиссура, композиционный ряд идеально проработан: вступление - завязка - кульминация - развязка - финал и этот звук разбитого стекла в конце намекает на что-то драматичное. 9 из 10

1 место Человек-бензопила ED5 - 78/100 + 5 баллов 

   Antonymayer - Та бляяяять, это пиздец. Ты решил пойти по стопам Кента, когда он сделал пак, где были почти все любимые опенинги Пса? Ну почему все самые лучшие эндинги за все части находятся в одном паке, да как так то блять? Ну что мне тут сказать? Топ 2 эндинг Бензопилы. Шедевр в плане визуала, каждый кадр превосходен. Концепция бесконечности и безысходности исполнена на максимум. Песня это полный разъёб, особенно мне нравится, как исполнитель проговаривает букву "р", как же это ахуенно 10/10.
   Bere3utsky - Песенка очень годная, прям ушки пощекотала приятно, визуал… Отличный визуал, прям вопросов нет особо, единственное снижу балл, ибо очень предсказуемо. Я вот прям видел и понимал, что увижу. И всё что думал, увидел. Поэтому не кайфанул шибко от визуала, хоть он реально отменный, но кайфанул от музыки. 9/10
   Cringik - Ну не могу я оценивать это адекватно, просто не буду ничего писать, просто 1/10 и не баллом больше.
   Death Maul - Миш мне пофиг, я так чувствую! 10/10
   Evreu - Видео ряд,как всегда у Бензочела кайф и трек хороший.Оценка 9 из 10
   Juravli - Как говорилось в одном известном сериале “Без мата здесь не обойдёшься”. Визуал охуенный, музыка разъёбывает, общее впечатление - что я только что за абстрактный шедевральный пиздец посмотрел?! Оценка 10/10
   Kenterville - ДА, спустя столько просьб я дождался свой любимый энд бензочела. (осталось еще первый и я Добби свободен) По визуалу это полная имбище, каждую секунду на экране что-то происходит, и ты не успеваешь устать от энда, как бывает иногда. По музыке тоже разъеб, хоть и в первом она мне нравится больше, чем вообще в любом другом эндинге, любого в мире аниме. 10/10 Совокупность рандомного видеоряда, качевой музыке это имба. И даже 3D не хочется ругать, ибо оно хоть и выглядит уебищно, но в этот эндинг 3D идеально влетает.
   podrose - Визуал интересен своей неоднозначностью. Звучание не назвать хорошим, но и плохим тоже язык не поворачивается. Золотая середина. 5/10
   Аносим - Человек-бензопила. Я не любитель этого аниме, а эндинг ну вообще не очень, прям совсем так не зашло, и не вызвал какого-то желания переслушать его снова. 5 из 10
   Ямо4ки - Толик, это было классно! Прочитав мангу, я нахожу в этой закрывашке спойлеры, которых еще не было в аниме. 9 из 10

Поздравляю Дом теней и очередной эндинг Бензочела с проходом далее, но я с вами прощаюсь до следующей части.

Поздравляю Дом теней и очередной эндинг Бензочела с проходом далее, но я с вами прощаюсь до следующей части.

Теги:АнимеЭндинганиме турнир
3
22
25
12комментариев
281просмотр

Оставить комментарий

Для добавления комментария необходимо авторизоваться.

Лучшиекомментарии (12)

Тим Ховард

Всем членам жюри благодарственное спасибо: Cringik Evreu Ямо4ки Bere3utsky Antonymayer Juravli podrose Kenterville Аносим Death Maul.

Ответы (2)
5

Аносим

Ответ на  Всем членам жюри бла... (Тим Ховард)

Спасибо, что позвал

3

Тим Ховард

Ответ на  Спасибо, что позвал... (Аносим)

Спасибо что отозвался.

3

Egortos

Рад за первые два места, мой любимый эндинг пилы прошёл. Пойду дочитывать комментарии участников, которые не дочитал.

4

Bere3utsky

Вот, Scarlight, кстати, тебе отличный пример, про ноль объективности, что я имел ввиду. Когда человек ставит всему заниженную оценку, не потому что искренне так считает, а просто, потому что хочет пропихнуть своё. И от этого, то что должно пройти по мнению многих, остаётся недооценённым. В общем-то, всё оценивание Cringik'а, описано в его последнем предложении: "Ну не могу я оценивать адекватно...". Только стратегия оказалось провальной, математика дала сбой. Если всему ставить одинаковую оценку, то погоду своими оценками ты особо не делаешь. То же самое что всему ставить 0. Уберите оценки Cringik'а, и ничего ровным счётом не поменяется. Единственное подосрал ED котов, за что, не понятно. Называется не себе, не людям. Дом теней победил бы в любом случае, объективно. Kenterville, лучший, как же он читает нас, даже маленькие оценки всему что мне нравится, не чуть меня не злят от Кентярика. Как же хорошо твоя оценочка повлияла в итоги на результат, очень хорошо.

Ответы (2)
3

Kenterville۶

Ответ на  Вот, Scarlight, кста... (Bere3utsky)

Ну так калитка реально шляпа, дом теней уж явно получше будет

2

Bere3utsky

Ответ на  Ну так калитка реаль... (Kenterville۶)

База, не отнять, не добавить!

2
Показать все комментарии

Похожие посты

Рецензия на аниме «Становясь волшебницей»

Неделю назад я посмотрел аниме «Становясь волшебницей» (Mahou Shoujo ni Akogarete). Хочу рассказать своё мнение и выставить оценку тайтлу стараясь делать это с минимальними спойлерами.

На самом деле я мужик!!

да-да, именно об этом я хочу поговорить. давно скрывал это от вас и поэтому решил все же показать карты, так скажем.

Что я понял за месяц на пикуко?

Тут я расскажу свои мысли, своё мнение об этой платформе, людях на ней и тд., короче, мнение, которое последнее будут спрашивать, но я им поделюсь, приятного просмотра.

Фиирий. Часть 4. Царство подсознания.

Вот и 4-я часть про моего Архонта. Я долго думал что же там будет и придумал. Надеюсь что вам понравится этот пост.

Обязательное к просмотру от Пикукерсов | Pikuco

В этом посте будут произведения, которые пользователи Пикуко советуют к обязательному просмотру. Аниме, фильмы и прочие!

Переоцененые произведения пользователей pikuco

Всем привет вообщем я опросил всех пикукеров и они мне назвали переоцененые фильмы мульты аниме игры и сериалы и так начинаем

Мой тест сплагиатили ...?

Немного сумбурный пост о том, как один не очень уважаемый пользователь сплагиатил не только мой тест...

Какое аниме посмотреть новичку

Спросила пикукиров о том, какое аниме стоит посмотреть тому, кто хочет начать смотреть аниме.

Опрос: [Твоё первое аниме]

Я опросила пользователей сайта, задав пару вопросов.

Мои топ 10 любимых сцен в фильмах мультах и аниме

Всем привет вообщем расскажу вам про мой топ 10 любимых сцен в кинематографе там будут сцены из фильмов мультов и аниме и так начинаем

Аниме, о котором никто ничего не знает в России

Сегодня речь пойдет об аниме, русскоязычных фанатов которого я не встречал абсолютно никогда и абсолютно нигде.