Наверх

Верность делу

VEROYATNOST9

Лучшие: Взгляд изнутри

Доброго времени суток, читатель! В конце прошлой недели появился интерес разузнать больше информации о «Лучших» тестах и их авторах, каковы эмоции вторых по этому поводу, попытаться выяснить, в чем их секрет успеха и, конечно же, как много рейтинга приносит этот самый успех. Длительный промежуток времени подстраивал формат данного поста, по итогу остановился на конспектирование ответов на задаваемые мной вопросы. Может случиться такое, что какую-то мелкую, но важную деталь я могу не добавить в конспект, но в случае чего, надеюсь, участники мини-интервью поправят в комментариях. Что ж, начну с представления пользователей, которые согласись мне помочь: 

Теперь переходим к ответу каждого из юзеров.

FuMaN

* * *

Сейчас пошел заметный спад и, в лучшем случае, за день тесты из раздела «Лучшие» набирают по 100 с лишним прохождений и до 10 рейтинга. На пике популярности некоторые из них могли приносить до 500 прохождений и до 40 рейтинга. Всего таких популярных тестов было около пяти, но есть более мелкие, что тоже приносили немало. Большая часть этих тестов была сделана в тематике аниме и многие из них уже далеко не новые. Были и новинки, но несмотря на это практически все тесты данного типа примерно одинаково принимались пользователями. Скорее всего, дело в том, что я первый начал делать идентификации по жанру аниме на этом сайте. Действительно, можно сказать, что попадание в «Лучшие» является мерилом успеха, но я скорее просто оцениваю таким образом качество своей работы.

Для меня приятно попадать в лучшее, но я также имею свои предпочтения и некоторые тесты считаю более достойными для этих мест. Практически во все работы я вкладываю одинаковое количество усилий и есть всего несколько исключений. Я не настолько опытен в создании разнообразных тестов, чтобы давать советы или определенную формулу по попаданию в «Лучшие», но я точно знаю, что желательно выпускать тесты раньше других пользователей и иногда даже до того, как тема станет популярной и неважно насколько актуален будет тест на момент выхода. Лично я стараюсь предугадывать темы которые могут стать популярными через время, мне часто это удается. И еще важно стараться угодить всем пользователям в интернете. Так, некоторые мои тесты являются самыми популярными идентификациями в своем сегменте, даже в поиске Google.

Тест автора выдается в поисковой системе «Google»

Тест автора выдается в поисковой системе «Google»

Dancer Disko

* * *

За рейтингом я абсолютно не слежу после ребаланса, так как интерес к нему после этого пропал, поэтому я, действительно, сейчас чекну статистику... За вчерашние сутки  у меня на первой викторине на общие знания 11 прохождений и 2 от пользователей. Сейчас мое вмешательство в работу никак не влияет, да и тесту уже полтора года. Он создавался во времена моего пика творчестве на сайте, с должным подходом, является первым среди себе подобных, наверное, поэтому он актуален. Если честно, мне уже плевать на все мерила сайта. Конечно, быть в топе (хотя пока ты не сказал, я даже не знал, что тест где-то в топе лучших) приятно, особенно среди нынешней тенденции хайповых тестов. Быть с якобы "интеллектуальным" тестом в топе - эт гуд, но его создавал прежний Денсер, который горел идеей! :D

Что касается работ, которыми я горжусь.. Хм, надо подумать. Во-первых, мне нравится тест "Как в кино", его идея вынашивалась 3 месяца и планировалась в реализацию с Альтером, но потом мы немного посрались, сейчас все хорошо, я иногда бываю у него в дискорде. Еще мне нравится "Лучшая фотография в истории", он создавался повторно на конкурс, после долгих конфликтов из-за плагиата, вроде бы именно в том конкурсе Админ пустил чистый плагиат-работу PRO про музыкальные хиты (даже название совпадало),  я тогда в протест сделал этот тест, он не выиграл ничего, но для своей непопулярной тематики имеет нормальное количество прохождений и высокую оценку. "Выжить на острове после кораблекрушения", наверное, тоже должен входить в этот топ, его сначала дико захейтили и оценка была низкая, но, наверное, со временем люди оценили всю сложность создания древ, особенно в старом редакторе, и как-то возвели этот тест в культ древ. Часто вижу упоминания меня рядом в контексте с этим древом, да, был тогда еще порох в пороховницах.

Ну и чтоб не растягивать, еще выделю "Ваш сексуальный портрет", это просто колоссальная двухнедельная работа с многочисленными интернет-ресурсами, заметками, статьями, ютуб-каналами, целый анализ девиантного сексуального поведения и систематизация в тест. Также мне нравится "Лучший альбом в русском рэпе" (Комментарий от автора поста: тест найти не удалось. Можете кинуть ссылку, у кого есть, добавлю ее в название работы, чтобы можно было сразу перейти) на 1024 варианта, тоже недели две ушло на него,  очень много потратил на сбор информации, отслеживания всяких статей и т.д. так как со временем некоторые старые альбомы потерялись в информационном потоке и было сложно достоверно определить год, обложку, треклист и в принципе откопать каких-то исполнителей и их дискографию ранних лет.

Ну и финальный, тот с которого все началось -  это "Лучший персонаж в истории кино" или "Лучший персонаж кинематографа", как он тут называется, тест который породил меня как автора тестов (еще с корейского сайта), на этот тест я тоже потратил 2-3 недели, там кроме сбора информации, еще есть фотошоп индивидуальный на двух языках, что тоже отнимало время.

Сейчас в топы залетают тесты, которые имеют отклик у нынешней аудитории.  Т.е. тема должна быть актуальна (это вызовет прохождения) и интересной более-менее (чтоб были лайки), тогда тест стреляет. Даже некоторые явные плагиаты иногда стреляют и всем давно до этого нет дела. Допустим сейчас, нет смысла делать тест "Назови фильм по кадру", у него всегда были оценки в районе 5-6 баллов, но были прохождения, сейчас же он погрязнет в болоте не выстреливших тестов и многие о нем даже не узнают. Это ключевая проблема систематизации "лучших актуальных тестов". Допустим, сейчас в топе висит тест "В какой из этих стран вы бы хотели оказаться?", таких текстов было штук 5 минимум, если не 10. Текст кликабельный и плюс-минус нейтральный, чтоб его лайкали. Поэтому тот же текст на общие знания, где оказывается надо думать, сейчас бы не выстрелил в топы и зачах на провинции сайта.

Чутка замазал обложку первого теста. Не хочется ставить посту "клубничку", мало ли

Чутка замазал обложку первого теста. Не хочется ставить посту "клубничку", мало ли

Мистический

* * *

Мой тест «Кто ты из "Клинок Рассекающий Демонов"?» помогает мне зарабатывать 50-100 прохождений и 5-10 рейтинга. Не знаю, что конкретно повлияло на такой буст теста, возможно повезло. Просто сделал тест по любимому аниме. Попадание во вкладку «Лучшие» не является для меня мерилом успеха. По сути, есть один такой прям очень годный тест это - Бункер Pikuco. Локален, прост и качественен. Думаю, что формула для таких работ все-таки существует. Это актуальность темы на данный период и отсутствие тестов на эту тему. Тогда скорее всего прохождений будет много. Но у меня же всё проще: внезапная идея, подготовка и качественная реализация.

У Мистического в арсенале есть еще пару тестов из вкладки «Лучшие»  (возможно, что даже больше). Это «Какой будет у тебя клинок» и «Какому аниме ты принадлежишь?» 

У Мистического в арсенале есть еще пару тестов из вкладки «Лучшие» (возможно, что даже больше). Это «Какой будет у тебя клинок» и «Какому аниме ты принадлежишь?» 

kolyajivoy

* * *

Моя работа «На сколько хорошо вы знаете киновселенную Марвел» приносит примерно два рейтинга и 20 прохождений в день. Мой вклад тут минимален, в основном всё сделала популярная тема. Всегда приятно иметь популярный тест, интересно наблюдать за статистикой. Попадать в хайп как основная идея, мне не близка, воспринимаю я это больше как приятные мелочи. Чтобы у вас появилась возможность оказаться в «Лучших», нужно сделать качественно, не сильно париться с монтажем и т.д. достаточно просто подобрать качественные картинки и названия. Темы максимально решают, как бы ты не старался, с непопулярной идеей ты никогда не получишь много рейтинга, но с некачественной работой и популярной идеей можешь получить много прохождений. Формула успеха конечно есть, делать максимально нелокальные тесты, на темы с большим фандомом и надеяться, что взлетит.

Нужно было кого-то подобрать к тесту. Как я понял, ты фанат сталкера, поэтому фон и (возможно) персонаж оттуда будут символизировать тебя сегодня

Нужно было кого-то подобрать к тесту. Как я понял, ты фанат сталкера, поэтому фон и (возможно) персонаж оттуда будут символизировать тебя сегодня

durilkate

* * *

Можно я просто скрин скину с моей статистикой теста «Ты герой аниме, но какого жанра» ? 😄 *отправляется скриншот*

Думаю, в этой работе по большей части преобладает именно хайп, я понятия не имею, что самой можно сделать, чтобы тест хорошо залетел, кроме как просто сделать его качественно. Мне, если честно, всё равно куда попадают мои тесты и какой отклик они получают. Я делаю тесты по большей части для собственного удовольствия, которое я получаю в процессе создания. Конечно, если людям нравятся мои работы, то это приятно, но не более. На счёт вклада в тесты, я думаю, в каждую свою работу я вкладываю максимум, не смотря на то, что со стороны работа может выглядеть довольно просто. Думаю, это связано с тем, что мне нравится именно процесс создания и делать хоть один тест на отвали было бы странно. Считаю, что секрет успеха связан именно с популярностью темы. Но это будет работать только в том случае, если тест будет сделан качественно и с душой.

В моменте забыл, что у Дурилки есть очень популярный тест «Самая любимая или красивая стримерша», который был в первых рядах среди всех пройденных мной YEP.

В моменте забыл, что у Дурилки есть очень популярный тест «Самая любимая или красивая стримерша», который был в первых рядах среди всех пройденных мной YEP.

Итак, на этом пост подходит к своему логическому завершению. Спасибо, кто дочитал до конца. Надеюсь, вы смогли подчеркнуть для себя что-то важное и будете пользоваться этим в дальнейшем творчестве. 

Теги:PikucoПользователилучшие
7
38
45
3комментария
187просмотров

Оставить комментарий

Для добавления комментария необходимо авторизоваться.

Лучшиекомментарии (3)

FuMaN

Неплохо, примерно такого я и ожидал.

6

Doshi

Хороший пост. Познавательно и интересно!

4

Тим Ховард

Прочитал с интересом каждое интервью. Спасибо большое за проделанную работу.

3

Похожие посты

Ответы на вопросы!!! От TakoPi! Часть 1

В прошлом посте я попросил пользователей задавать вопросы! В этом посте я на них отвечу!!!! Надеюсь, вам понравится: вопросы прикольные, всем смотреть! #АДМИНДАЙМНЕ100БЛОКОВ

Cogito ergo sum

Леонид, хватит балакать на латыни!

Ивент «Европейское средневековье». Ход 2

2 часть ивента «Европейское средневековье»

Я топ-1 Пикуко!

Поистине великое событие не только для меня, но и для всего нашего сайта под названием Пикуко! (Кто вообще читает описания?)

30к рейтинга! Задавайте любые вопросы

В этом посте коротко обсудим про мои 30к рейтинга! Также под этим постом вы можете задавать любые вопросы мне. Хорошего прочтения!

Альманах Pikuco: Выпуск II [апрель-июнь 2026]

В течение трёх месяцев я подбирал различные работы по собственному вкусу. И сегодня я хочу поделиться с вами частью этой коллекции.

Ивент «Европейское средневековье». Ход 1

Стартует ивента «Европейское средневековье»

Немножко про свг-геймс

Сегодня я поделюсь своими наблюдениями по поводу свг, работы челленджей на пикуко и прочей шнягой на тему

ИТОГИ ПЕРВОЙ ЧЕТВЕРТИ - ЭСТАФЕТА [sasha.go]

Вот и кончилась первая четверть в большей части российских школ. У кого-то хорошие итоги, у кого-то не очень. Ну а я принимаю эстафету от Gerrusа и показываю свои результаты за четверть))

Судейство осеннего конкурса 2026 // Тирлисты

Финальный пост с судейскими оценками осеннего конкурса 2026 года. Здесь я прокомментирую каждый выпущенный тирлист от участников мероприятия, озвучу предварительные оценки.

Разбор полётов ТОП-500 Pikuco. Голосование за новый стрим

Ну что ж, вот и была проведена полноценная ревизия ТОП-500 юзеров Pikuco. На это потребовалось всего лишь какие-то 17 часов.