Наверх

Wind In Your Head▽

Doshi

Масштабная рецензия на мультсериал «Бесконечный поезд»

Глава 1 «Первое знакомство»

Всё началось в 2016 году. На Ютуб-канале Cartoon network выходит пилотный эпизод ещё никому неизвестного мультсериала, который делает достаточно мощный "бум". Буквально все говорят, что это круто, и что они будут ждать выхода. Ну, знаете, эти пилоты мультсериалов... Сидишь, никого не трогаешь, и тут в мире появляются тринадцатилетние фанатки Отеля Хазбин. Ну да ладно.

Масштабная рецензия на мультсериал «Бесконечный поезд»

И действительно, пилот был невероятно интересный. При первом просмотре меня зацепил мир мульта. Сразу же вспомнился Гравити Фолз, но... Это было что-то совершенно другое... Сюжет рассказывает о некой девочке-подростке по имени Тюльпана, что, кстати, абсолютно нормальное и ни разу НЕ странное имя. Каким-то образом она попала на магический поезд, каждый вагон которого является головоломкой, да не простой, а окружённой целым новым миром и населяющими его существами. Размер пространства в вагонах абсолютно неограничен. Например, главной героине попался вагон, в котором находилась целая небольшая страна говорящих собак, Коргиния. Да, с лесами и полями, и всё в натуральную величину. (РЖД действительно подняли бюджет.) Кроме того, девочке не только нужно найти выход из поезда, но и понять, что означает число на её ладоне. Светящиеся зелёный цифры... Номер? Таймер? Волшебная наколка? Бредово, но достаточно интересно, не так ли? Теперь наши персонажи должны искать выход из этого странного места, разгадывать тайны и решать загадки, и УХ, звучит как чертовски хороший мультсериал. Дааа, пилот заинтриговал. Уже тогда я решил, что обязательно посмотрю это. И ушёл... А вернулся только спустя 5 лет. Так что же произошло с данной вселенной за это время? Оправдались ли ожидания?

Глава 2 «Шедевр на 100 минут»

Масштабная рецензия на мультсериал «Бесконечный поезд»

Вы спросите, что значит "100 минут"? А то и значит! К сожалению, Cartoon network не самая приятная компания, так что такому по своей сути неоднозначному мультсериалу, как Бесконечный поезд, который явно не рассчитан на маленькую аудиторию, пришлось знатно попотеть, чтобы увидеть свет. Производственный ад длился до 5 августа 2019 года. Именно тогда вышла первая серия 1 сезона и... Кто-нибудь вообще об этом знал? Мультсериал, являющийся для некоторых одним из самых ожидаемых, просто обошёл всех стороной? Да, да, вы всё правильно поняли, рекламная кампания была отстой. (Если она вообще была...) Так к чему я это... Ах да, 100 минут! Дело в том, что всего в 1 сезоне Бесконечного поезда было 10 серий, и каждая из них длилась по 10 минут. (Так же, кстати, будет и в последующих сезонах...) И даже так авторы справились со своей задачей.

Сюжет

Масштабная рецензия на мультсериал «Бесконечный поезд»

Да, сюжет проносится невероятно быстро, но чёрт, как же он хорош! Весь сезон нас окружают загадки и тайны, некоторые из которых раскрываются только под конец сезона, а другие же остаются неразгаданными, давая контент для последующих серий. Например, как думаете, кто создал поезд? Вот вы знаете? Не знаете, и я тоже не знаю, потому что мультсериал закрыли, гы. Но об этом позже. Так с чего же всё начинается? Тюльпана живёт себе, поживает, мечтает стать гейм-дизайнером, но вот незадача, её родители, находящиеся в разводе, напутали свои графики дел и теперь не смогут отвезти Тюльпану в лагерь гейм-дизайна. (Такие существуют? И чем там занимаются дети? Дайте угадаю, гейм-дизайном?) Ну, и Тюльпана такая: "Я самостоятельная личность!" и от гнева и истерики просто... Пошла... Одна... В лагерь... Да, главная героиня тупой подросток. Зато как правдоподобно! Так вот, Тюльпана случайно попадает на магический БеСкОнЕчНыЙ поезд. Главный его прикол знаете в чём? Он бесконечный, ты прикинь! Вокруг огромного поезда постапокалиптическая пустошь, вагоны странные, ещё и непонятный робот Раз-раз, который ведёт себя как Геннадий Горин. И то самое число на руке. Короче, весело. Пожалуй, на этом я остановлюсь. Как вы понимаете, сюжет неплохой. За историей интересно наблюдать. Сам концепт будоражит сознание, ведь в вагонах может находиться всё! От театра до Пятёрочки! Любые существа, любые миры, интересные головоломки и безумные истории! Казалось бы, это ли не совершенство? Свою роль сыграли, естественно, деньги... Бесконечный поезд трудно продать. В нём поднимаются серьёзные темы, по нему сложно делать игрушки. В итоге, к большому сожалению, такой прекрасный и оригинальный сериал закрыли на 4 сезоне, не дав раскрыть создателю всех карт. Грустно. И да, незаконченность является минусом.

Масштабная рецензия на мультсериал «Бесконечный поезд»

Персонажи

Раз уж мы заговорили о неоднозначности главной героини, то да, она немного бесит. Конечно, её поведение выглядит логично, но это не оправдание. Я бы не сказал, что это прям минус, но кому-то Тюльпана может не понравиться. Далее, Раз-раз. Миленький, забавненький робот, пытающийся найти на поезде свою маму. Весёлый и забавный шизойд. Ну, и ещё среди главных героев затесался пёс Аттикус, король Коргинии, вызвавшийся помочь главной героине. Пытается выглядеть суровым, но у него не получается.) Так же, как и Раз-раз, он только украшает этот мульт своим присутствием. Что касается остальных, второстепенных персонажей, большинство из них также вызывает интерес. Антагонист загадочный и устрашающий, со своей предысторией и неплохой мотивацией. Короче, в этом плане в мультике всё круто.

Музло

Уф, господи, какой же это кайф! Музыка создаёт невероятную атмосферу. Блин, без лишних слов, просто послушайте...

Визуал

По сравнению с пилотным эпизодом, визуал самого мульта претерпел некоторые изменения. Кому-то не вкатило, но лично мне очень даже нравится. Да и сам по себе мульт очень красивый и живописный. Короче, с этим всё ок.

Да, кажется, что стало как-то более дешёво и простенько, но мне нравится.

Да, кажется, что стало как-то более дешёво и простенько, но мне нравится.

Глава 3 «Итоги»

У мультсериала всего 4 сезона. Каждый из сезонов по сути является отдельной историей, и все последующие как бы дополняют мир, который показал нам 1 сезон. Про 2, 3 и 4 сезон я ничего сказать не могу, ведь это отдельные истории, которые стоило бы обозревать отдельно. Но по поводу качества, все сезоны одинаково хороши и продолжают поднимать планку серьёзности и недетскости. (В мультсериале даже была сцена мучительной смерти.🙂👍) Ну а насчёт первого сезона... Он отличный. Это приятная, мимолётная история, которая полна драмы, размышлений, веселья и приключений. Если сравнить с тем же Гравити Фолзом, то в последнем хорошо как исполнение, так и идея, а в Бесконечном поезде в свою очередь безупречная идея, но эти чёртовы рамки от Cartoon network... И всё же, моим любимым мультсериалом всё ещё остаётся Бесконечный поезд. Есть в нём что-то такое... Загадочное и вайбовое. Атмосфера, в которую погружает тебя каждая десятиминутная серия, странные персонажи, куча тайн и загадок... Это просто... Знаете, я очень хочу, чтобы ты, (Да-да, ты, читающий этот пост юзер Пикуко.) посмотрел Бесконечный поезд. Хотя бы 1 сезон, хреновую рецензию на который ты только что прочитал. Я хочу обсудить этот мультсериал, я хочу подарить людям те эмоции, что я испытал от него, я хочу, чтобы фанатов этого мультсериала просто стало больше... Если ты действительно заинтересовался, то... Пожалуйста, "Посмотри Бесконечный поезд".) Всем спасибо за прочтения! бб
9/10 (ахахах, Kekw)

Масштабная рецензия на мультсериал «Бесконечный поезд»

Ха-ха, я своровал формат постов у Энтони, ыыыы!

Теги:Мульт-сериалыСредства передвиженияРецензии кринж
3
26
29
23комментария
322просмотра

Оставить комментарий

Для добавления комментария необходимо авторизоваться.

Лучшиекомментарии (23)

DennisZp

Сколько ты ещё будешь о нём рассказывать?

Ответы (6)
4

Doshi

Ответ на  Сколько ты ещё будеш... (DennisZp)

До тех пор, пока все не посмотрят этот замечательный мультсериал.🥰

2

REEF

Ответ на  До тех пор, пока все... (Doshi)

Значит вечно, потому что я буду постоянно забывать посмотреть)

2

ㅤㅤㅤㅤㅤCurator

Ответ на  До тех пор, пока все... (Doshi)

Игра престолов и дом дракона задавили его у меня в закладках😂

2

Doshi

Ответ на  Игра престолов и дом... (ㅤㅤㅤㅤㅤCurator)

Посмотри 1 сезон, иначе ночью тебя изнасилует бабайка. Тру инфа.

2

ㅤㅤㅤㅤㅤCurator

Ответ на  Посмотри 1 сезон, ин... (Doshi)

Хм, может нам использовать формулу договора альтера и энтони, чтобы заставить себя что-то посмотреть точно. Ты посмотришь одно, я другое. Но при этом хронометраж одинаковый😏

2

Doshi

Ответ на  Хм, может нам исполь... (ㅤㅤㅤㅤㅤCurator)

ХМММ... Ну давай, удиви меня, маньяк.)

2

esPIO

О, Доши ультанул постом про Поезд Nice! (✧ω✧)

Ответы (5)
4

Doshi

Ответ на  О, Доши ультанул пос... (esPIO)

О, единственный человек, который смотрел этот мульт! Nice! (✧ω✧)

3

esPIO

Ответ на  О, единственный чело... (Doshi)

Я чё до сих пор единственный кто его смотрел на Пикуко? Чёт грустно стало

3

Doshi

Ответ на  Я чё до сих пор един... (esPIO)

Вроде Энтони смотрел, но я не уверен, и ещё Сект первый сезон глянул. А так, да. Ты единственный и неповторимый.

3

esPIO

Ответ на  Вроде Энтони смотрел... (Doshi)

Как аниме смотреть, так его быстро все глянут, а как кайфовый мульт по 10 минут серия, так п*здец времени нет (*´▽`*)

3

Doshi

Ответ на  Как аниме смотреть, ... (esPIO)

Суровая реальность. XD

3

Evreu

Хороший пост😎наконец узнал,что такое, этот ваш - Бесконечный поезд.

Ответы (1)
5
Показать все комментарии

Похожие посты

Я ненавижу хейтдомы

Сегодня я хочу сделать пост о наболевшем. О том, почему я устал от засилья хейтдомов в интернете. И почему они гораздо хуже фэндомов.

Как же великолепны "третьи сезоны" Гравити Фолз...

Обзоры или разборы фанатских третьих сезонов Гравити Фолз.

Что я смотрю в сентябре 2026

Пикдамы и пикгоспода, и снова я делюсь с вами просмотренным за теперь осенний первый сезон

Валтор и блум

Пожалуйста напишите сколько вы бы хотели прочитать глав. Напишите в комментариях. 5 глава

Валтор и блум

Мои истории не созданы ии я придумываю их сама. 2глава

Что мне нравится и почему

Не знаю, мне было очень сложно решить, о чём написать, и я выбрала вот это. Так что, если вам это интересно — добро пожаловать.

Посмотрел я, значит, этот ваш Хелавёрс

И кринжанул. Сегодня я вновь хочу поделиться с вами моим бескомпромиссным мнением об Отеле Хазбин и Адском Боссе.