Выпросил у @@Bere3utsky@@ эстафетную палочку по тематике «Топ-5 любимого», запущенную участником Спартак-сквада, как основная работа второго этапа. Решил сформировать «Топ пять по пять», в каждой из пяти приведенных медиа указать список из пяти кандидатов c некоторыми комментариями.
Приятного ознакомления!
ТОП-5 ЛЮБИМЫХ ФИЛЬМОВ
Семь Интересная детективная история о двух следователях, что пытаются поймать злодея, совершающего преступления завязанные на семи смертных грехах: гордыня, зависть, обжорство, похоть, гнев, алчность и уныние. Хоть и финальные десять минут фильма достаточно просто предсказываются, хочется, все-таки, до последнего верить, что вы ошибаетесь, и все пойдет совсем по другой дорожке. Но, к сожалению, по окончанию фильма вам придется взгрустнуть и успех в предугадывании сюжета нисколечко не скрашивает эмоции.
Гладиатор История повествует о генерале Максимусе, что попал в сети политических интриг в борьбе за власть, стал изгнанником, которого обвинили в измене. Максимус становится участником гладиаторских боев в попытке найти способ отомстить за свою убитую жену и своего убитого сына.
«Меня зовут Максимус Децим Меридий. Командующий северными армиями, генерал испанских легионов. Верный слуга истинного Императора Марка Аврелия... Отец убитого сына и муж убитой жены. В этой или следующей жизни... я отомщу за них.»
Крестный отец Нестареющая классика гангстерского кино. В фильме по одноименной книге рассказывается о мафиозной «семье» Корлеоне, во главе которой находится дон Вито Корлеоне, вызывающий страх и безмерное уважение у окружающих его людей. К нему можно обратиться с просьбой, он согласится оказать услугу, но взамен люди остаются должны ему. И, когда дон явится за ответной услугой, ему нельзя будет отказать.
Схватка В картине играют одновременно два моих любимых актера — Аль Пачино и Роберт Де Ниро. Причем по сюжету они находятся по разные стороны: первый играет детектива, второй преступника, в планах которого очередное громкое ограбление. И, что меня особенно привлекает в этом фильме, зрителя не заставляют выбирать сторону. Да, преступник — это всегда плохо, но сюжет показывает множество положительных качеств и объясняет мотивацию персонажа Роберта Де Ниро, когда персонаж Аль Пачино может предстать пред зрителем, как ужасный муж, отец и, время от времени, неприятный человек.
Карты, деньги, два ствола Достаточно забавно сплетенная картина, по сюжету которой группе главных действующих лиц предстоит найти способ вернуть сумму денег для карточного долга, в который встрял один из них. Только во время просмотра фильма можно понять, какое ключевое значение имеют «два ствола», их сюжетная ветка привлекает мое внимание больше остальных.
* * *
ТОП-5 ЛЮБИМЫХ СЕРИАЛОВ
Настоящий детектив (1 сезон) Два детектива Растин «Раст» Коул и Мартин «Марти» Харт расследуют убийство проститутки Доры Лэнг. Спустя 17 лет они возвращаются к расследованию нескольких похожих преступлений. В то же время, многочисленные измены Харта ставят под угрозу брак с Мэгги, а Коул пытается изо всех сил расправиться со своим нелёгким прошлым.
Сопрано Еще одна мафиозная тематика в подборке, на этот раз в сериальном медиа сегменте. Сюжет рассказывает о Энтони Сопрано, лидеру преступной группировки Нью-Джерси, которому предстоит решить проблемы не только в гангстерской семье, но и наладить отношения со своей настоящей.
Два с половиной человека Меня сложно назвать любителем комедий, будь-то фильмы или сериалы, мне больше по душе триллеры c интересной развязкой запутанного сюжета. Но представленный сериал очевидное исключение. Приятный актерский состав с легкой и забавной юмористической частью — всё это выигрышная часть сериала.
Игра престолов Вероятно, один из самых легендарных и высокооцененных признанных сериалов за всё время. Потрясающий бриллиантовый сюжет с неожиданными поворотами событий. Вам понравился какой-то харизматичный персонаж? Не рекомендую к нему привязываться, возможно, что через пару серий будет его последнее появление при жизни на экране.
Бумажный дом (1 сезон) Группа людей во главе со стратегическим гением «профессором» собираются ограбить королевский монетный двор Испании, план на ограбление которого разрабатывался долгое время и был продуман до мелочей. Но что-то обязательно должно пойти не так — лидеру предстоит подстраиваться под ситуацию, руководить командой на расстоянии и противостоять огромного количеству детективов и полицейских в хитрости и изворотливости.
* * *
ТОП-5 ЛЮБИМЫХ АНИМЕ
Тетрадь смерти Любимое аниме на все времена. Это стратегическое противостояние двух уникальных людей, гениев, если можно так сказать, в котором вас не заставляют выбирать сторону. Вы можете быть за карающего преступников и устраняющих людей, что пытаются помешать реализации его планов, Ягами Лайта, либо поддержать группу детективов во главе с Элом Лоулайтом, первостепенной задачей которого является поимка Киры для прекращения новых и новых случаев самосуда.
Магическая битва Самое свежее аниме из приведенного топа. Магическая битва обладает потрясающим набором персонажей, будь-то основные, второстепенные или даже эпизодические действующие лица с выработанной системой сил. Антагонисты (Сукуна, Махито) считаются многими, как одни из самых лучших в истории анимационных проектов Японии.
Баскетбол Куроко Любимейшее спортивное аниме по моему любимому виду — баскетболу. Разбитое по школам некогда непобедимое «поколение чудес» вновь встречается на площадке, но уже по разные стороны. Однако в противостояние с ними включается новый главный персонаж из Америки, в душе которого горит огонь противостояния и жажды встречи с легендарными игроками.
Берсерк Жутко(е) интересное аниме про черного мечника Гатса, который опьянен жаждой мести к предавшему его лучшему другу — Гриффиту. Берсерк при любом удобном случае обнажает свой огромный меч, уничтожая бесчисленное количество монстров на своем пути. Все, чего он хочет — еще больше силы для успешного отмщения.
Наруто Аниме из классической большой тройки. Обладает огромнейшей линейкой персонажей, за каждым из которых интересно наблюдать. Антагонисты максимально притягательные, с идеями некоторых можно в моментах даже согласиться. Действующие лица из клана Учиха (Итачи, Мадара) являются моими фаворитами в топе любимых персонажей Аниме.
* * *
ТОП-5 ЛЮБИМЫХ МУЛЬТФИЛЬМОВ
Тайна Коко Мультфильм рассказывает о двенадцатилетнем Мигеле, который в мексиканский праздник «день мертвых» попадает в мир мертвых, может видеть их и даже общаться с ними. У него появляется уникальная возможность встретиться со своими кумиром, музыкантом Эрнесто де ла Крусом. У мальчишки есть время до восхода солнца, чтобы найти де ла Круса, иначе он превратится в скелет и навсегда останется в загробном мире.
Вверх У старика есть общая с любимой супругой давняя мечта. Когда супруга уходит из жизни, Карл Фредриксен, которого пытаются перевести в дом престарелых за грубое общение со строителями, цепляет к своему дому огромное количество воздушных шаров, чтобы при помощи них добраться в дебри Южной Америки.
Человек-паук: Через вселенные История о дружелюбном соседе человеке-пауке — Майлзе Моралесе, которого укусил радиоактивных паук. После темных делишек Кингпина в городе начинают происходить странные вещи: пауки из других вселенных проникают в мир Майлза Моралеса. Новообразованной команде предстоит найти решение и остановить злодея.
Человек-паук: Паутина вселенных Продолжение истории о Майлзе Моралесе. Встреча со старой знакомой, Гвен Стэйси, женщиной-пауком из другой вселенной, является отправной точкой к новым приключениям героя. Необходимо остановить Пятно, злодея, появление которого является следствием действий Кингпина из первой части.
Унесенные призраками Одна из самых красивейших работ японской анимации и одна из самых лучших работ режиссера Хаяо Миядзаки (студия Ghibli). Тихиро с родителями попадает в мир призраков. Отец с матерью превращаются в свиней, девочке-героине придется пройти ряд испытаний, чтобы спасти родителей и вернуться в обычный мир. Приятная озвучка мультфильма — отдельный вид наслаждения.
* * *
ТОП-5 ЛЮБИМЫХ ВИДЕОИГР
Red Dead Redemption 2 C первых минут игра затянула меня в открытый мир дикого запада с потрясающим сюжетом, с такими же потрясающими персонажами и побочными миссиями. Приличную часть своих крайних летних каникул перед устройством на работу я посвятил именно ей, и даже после завершения основного сюжета бродил по ютубу в поисках качественных видеороликов и эдитов по этому шедевру игровой индустрии.
Witcher III Это, как говорится, work of art, ну или по-русски «произведение искусства». Потрясающая сюжетная ветка (как у основы, так и по дополнениям) с множеством второстепенных побочных заданий, персонажей, монстров, системой боя и открытым миром.
«...она пахнет сиренью и крыжовником»
Elden Ring Action/RPG игра с открытым миром от создателя серии Dark Souls, Хидэтака Миядзаки. Действие игры происходит в Срединных землях — стране, которой правит королева Марика Вечная. Единственный вариант из подборки, в который я еще не успел поиграть, хотя очень-очень хочется. Почему же я довольствуюсь только просмотром прямых трансляций или роликами по представленной игре? Боюсь, что мои ожидания сильно завышены (с учетом моей никакой тяги к компьютерным играм), как это произошло с Atomic Heart (игра дропнута спустя час). Но, думается мне, желание и интерес к продукту вновь возьмут надо мной верх, тогда я сражу же погружусь в атмосферный мир Elden Ring.
Assassin's Creed: Brotherhood Моя любимая часть из серии игр про ассассинов с Эцио Аудиторе. Главной особенностью представленной части является возможность создавать своё собственное братство ассасинов, отправляя их на миссии по всей Римской империи, где они могут зарабатывать опыт и повышать свой уровень.
The Elder Scrolls V: Skyrim Любовь к этой игре тянется теплыми чувствами из детства, когда отец только поставил ее на наш слабенький компьютер, и я с большим удовольствием, юношеским интересом и азартом бегал по открытому миру, лутал, сражался и любовался драконами.
* * *
На этом мой небольшой «топ пять по пять» подошел к концу. Спасибо за ознакомление! До скорых встреч!
Бумажный дом хочется глянуть, пока не могу себя заставить. Ты написал 1 сезон, остальные уже уступают началу? Их же вроде не мало, или ошибаюсь.
Рдр тоже в запланах, сейчас комп обновил, полагаю путь до неё ускорится.
Трилогия Эцио вся в сердечке, прям на одном дыхании. Я изначально влюбился в франшизу по первой части из-за паркура и боёвки, но сам поиграл уже когда была и третья, которая на то время у меня не шла. Первая меня слегка звдушнила однообразием, но я справился, а вот вся трилогия второго, вот тут я кайфанул дико. 4 могу ещё отметить, но вайб совсем другой.
По поводу бумажного дома сказать не могу, просто не смотрел дальше первого сезона. По каким-то непонятным причинам я достаточно часто вот так оставляю просмотр и в дальнейшем к нему не возвращаюсь. Большой вопрос, почему это так работает, но перебороть себя редко получается (особенно, если начал смотреть что-то другое)
Не всегда, но бывает такое же, чаще даже с фильмами, Тихое место увидел первые минут 10, капец как заинтриговало, вынужден был перенести просмотр, так и не посмотрел. И Паразитов нормально так глянул, вроде нравится, но досмотреть не могу до сих. Ещё с Холандом что-то, где мысли друг друга читают, на планете без женщин)
Как же много годноты. Семь - великолепнейший фильм
Тетрадь смерти - лучшее аниме (После Гинтамы разумеется)
Тайна Коко - шедевр
Вверх - шедевр
Человек-паук: Через вселенные - шедевр
Человек-паук: Паутина вселенных - лучший в мире мультфильм
Унесённые призраками - не считаю за мультфильм, но шедевр. Блин, у нас с тобой вполне себе могут три мультфильма совпасть даже...
Ну и да, The Elder Scrolls V: Skyrim - шедевр)
P.S: Спасибо за передачу эстафеты, под конец июля постараюсь выпустить... Правда постараюсь.
Вот и кончилась первая четверть в большей части российских школ. У кого-то хорошие итоги, у кого-то не очень. Ну а я принимаю эстафету от Gerrusа и показываю свои результаты за четверть))
Финальный пост с судейскими оценками осеннего конкурса 2026 года. Здесь я прокомментирую каждый выпущенный тирлист от участников мероприятия, озвучу предварительные оценки.
И да, после той же небольшой паузы, где я хотел немного передохнуть я снова возвращаюсь к своим независимым оценкам участников Desti Tour от Hailstones. Приятного прочтения!
Поделиться:
Лучшиекомментарии (13)
VEROYATNOST9
Передаю эстафету Antonymayer
Кьянко
Интересно, но сначала не совпадало вообще ничего, но в мультфильмах совпало вообще всё, а аниме видимо мне не самые очевидные нравятся
Bere3utsky
Бумажный дом хочется глянуть, пока не могу себя заставить. Ты написал 1 сезон, остальные уже уступают началу? Их же вроде не мало, или ошибаюсь. Рдр тоже в запланах, сейчас комп обновил, полагаю путь до неё ускорится. Трилогия Эцио вся в сердечке, прям на одном дыхании. Я изначально влюбился в франшизу по первой части из-за паркура и боёвки, но сам поиграл уже когда была и третья, которая на то время у меня не шла. Первая меня слегка звдушнила однообразием, но я справился, а вот вся трилогия второго, вот тут я кайфанул дико. 4 могу ещё отметить, но вайб совсем другой.
VEROYATNOST9
Ответ на Бумажный дом хочется... (Bere3utsky)
По поводу бумажного дома сказать не могу, просто не смотрел дальше первого сезона. По каким-то непонятным причинам я достаточно часто вот так оставляю просмотр и в дальнейшем к нему не возвращаюсь. Большой вопрос, почему это так работает, но перебороть себя редко получается (особенно, если начал смотреть что-то другое)
Bere3utsky
Ответ на По поводу бумажного ... (VEROYATNOST9)
Не всегда, но бывает такое же, чаще даже с фильмами, Тихое место увидел первые минут 10, капец как заинтриговало, вынужден был перенести просмотр, так и не посмотрел. И Паразитов нормально так глянул, вроде нравится, но досмотреть не могу до сих. Ещё с Холандом что-то, где мысли друг друга читают, на планете без женщин)
ㅤㅤㅤㅤㅤCurator
Ответ на Бумажный дом хочется... (Bere3utsky)
Начиная со 2-ого/3-его сезона, будет уступать первому. Я так забросил)
Bere3utsky
Ответ на Начиная со 2-ого/3-е... (ㅤㅤㅤㅤㅤCurator)
Понял, ну тогда ещё 10 раз подумаю)
Elisa Bloom
Игры!!
Antonymayer
Как же много годноты. Семь - великолепнейший фильм Тетрадь смерти - лучшее аниме (После Гинтамы разумеется) Тайна Коко - шедевр Вверх - шедевр Человек-паук: Через вселенные - шедевр Человек-паук: Паутина вселенных - лучший в мире мультфильм Унесённые призраками - не считаю за мультфильм, но шедевр. Блин, у нас с тобой вполне себе могут три мультфильма совпасть даже... Ну и да, The Elder Scrolls V: Skyrim - шедевр) P.S: Спасибо за передачу эстафеты, под конец июля постараюсь выпустить... Правда постараюсь.
Evreu
Норм, одобряю к выпуску 🥸👍
SLON37
Интересные пятëрки😍
lifonovaqq
а "унесённые призраками" разве не аниме?
VEROYATNOST9
Ответ на а "унесённые призрак... (lifonovaqq)
Да, Аниме, но решил оставить его в подборке мультфильмов. Все-таки цельная картина на два часа просмотра)