всем доброго времени суток! еще очень давно у меня зародилась идея сделать пост о том, как пользователи пикуко оценивают выступления 2 раунда Road to Kingdom : Ace of Ace. почему именно этого раунда? потому, что когда я начинала создавать этот пост и искать участников для него, вышел только 4 эпизод, в котором как раз таки и начался 2 раунд. на самом деле, даже когда это шоу уже закончилось, я рада, что взяла именно эти выступления, ведь в них раскрывается личность групп, рассказываются истории групп и так далее. так что, думаю, было интересно про все это почитать. но думаю, если бы оценивали пользователи, которым нравится k-pop, было бы немного скучно, так что я решила сделать нау. ну и вот, наконец-то, я доделала опросила всех!!! так что в этом посте, пользователи, которые не увлекаются k-pop'ом оценивают выступления со 2 раунда Road to Kingdom : Ace of Ace.
* * *
ну а вот критерии, по которым оценивали выступления:
1. нужно оценить саму постановку, в плане реквизита, истории, которую рассказывает группа (я распишу ее, чтобы было понятнее), вообще оценить, насколько получилось ее передать, костюмов, декораций и тд.
2. нужно оценить работу эйсов (эйс - центр выступления, на данном этапе у каждой группы их 2). я расскажу, кто эйсы, чтобы было удобнее и вообще понятно, кого именно оценивали пользователи.
3. общее впечатление, сюда уже надо писать на свое усмотрение. ну, например, можно было написать про навыки группы. но самое главное - сделать вывод в конце, понравилось или нет, что бы убавили, что бы добавили и тд.
4. сравнить с исходной версией песни (ссылки на них я тоже вам оставлю).

1. история - они переняли историю Анубиса из египетской мифологии. Божество смерти Джэюн пытается направить мертвого короля. Мёнхо, и его люди отправляются в подземный мир. но вместо того, чтобы смириться с судьбой, они воскреснут, как 8turn.
2. эйсы - Джэюн и Мёнхо.
(ссылка на выступление)

POWER_WORLD: Я буду лаконичен: Постановка неплохая, некоторые приёмы показались мне интересными 7/10, плохо, не особо понравилось 2/10, видел корейские клипы и по лучше, но это явно лучше остальных 6/10, египетская версия мне больше понравилась, там хотя бы есть отсылочка я египетскую мифологию.

1. история - они изображали любовь и смерть через реквизит, и добавляя эмоции в их хореографию, чтобы выразить одиночество и сердце, застывшее после любви от боли.
2. эйсы - Джунхёк и Кёнджун.
(ссылка на выступление)

Kinofil11: Если начинать с постановки. То довольно хореграфичное. Неон, огонь и движения вполне подходят для музыки. Хоть и одежда простая. По поводу эйсов, сказать нечего, все годно. Если что-то дополнять то в том же клипе это все довольно обширнее и качественее. В постановке же более простой вариант. Ну и одежду я б взял контрасную, что обозначало бы разнообраные эмоции. Раз это история о любви. То и пылать должен не только фон. А еще как я понял это перепевка довольно старой песни (название не помню, но ноты те е местами), но это не портит все.

1. история - представление, осовнованное на синхронной хореграфии, выражающей одержимость Cravity и желание вырваться из шаблонов и ограничений, установленных обществом в стремлении к идентичности.
2. эйсы - Минхи и Тэён.
(ссылка на выступление)

VEROYATNOST9: История, конечно, любопытная, попытка заложить глубокую мысль присутствует, но я не силен в понимании повествования истории через танцы. Начало со звездочками, белый куб и ломающиеся камни на экране сзади - прикольно. Хоть и не требуется, но звучание в некоторых моментах тоже очень хорошее. Подтанцовка странная, движения хаотичные, тут я уже не шарю. Костюмы обычные, ничем не выделяются
2. Ну так называемые "эйсы" хорошо сделали свою работу, не отнимали друг у друга все внимание, а делились им с каждой новой сменой кадра
3. Музыка - понравилась, кубик и эффекты на заднем экране - понравились, танцы - не понравились
4. В оригинале хореография чуть лучше, но в целом сильных различий не заметил.

1. история - перфоманс, изображающий историю: Ынсан вновь поднимается с помощью Уно после периода отчаяния, поскольку они вместе идут к новым мечтам с Younite, как в мюзикле.
2. эйсы - Уно и Ынсан.
(ссылка на выступление)

Scubi-Doo: 1. Очень понравилась постановка, прямо на 9.5/10, прости, что вычел 0.5 балла, но начало я не очень понял, оно мне показалось немного странным, дальше декорации, история передавалась хорошо, я её понял, как будто в начале драма- а потом успех, что мне нравится! Костюмы- красивые, такие белые, с чёрным и даже, где-то с жёлтым вроде бы- это стильно так, мне это понравилось больше всего, потому что пиджачки такие не навязчивые, где не надо каждый цвет- представлять как отдельный смысл, всё очень понравилось, красиво, по-живому!
2. Ну Эйсы, (если что я понял кто где) выполнили свою работу, создали образ, загадочность, вначале передали будто потерю, потом воссоединение, смогли очень быстро менять положения, что красиво для выступления, ну и вокал мне понравился, приятный, не слишком громкий, не слишком писклявый, всё хорошо, всё отлично. Их оценю, на: 10/10
3. Мне всё понравилось, не буду придираться, ведь это не про меня, я редко вижу выступления, на к-поп песни, да и вообще я как-то Live выступления не слушаю😅 Но на этом фестивале всё понравилось, и остальные участники группы, и игры с занавесками. Да песня для меня началась только в конце- но ведь на конец должно быть только самое интересное и вкусное. Рад, что мне выпала такая крутая песня!
4. Я не очень знаю Live выступления, конечно тут больше был больше артистизм, ведь песня уже есть, её знают как исполнять, но послушать такое, в любом формате- было очень круто! Выберу пожалуй наверное больше оригинал, ведь текста больше, начал потом подтанцовывать, под приятное падение воды в клипе) Всё мне нравится и звучание и оригинал, исполненный на выступлении, как и запись песни! 11/10(значит выше нормы)!
* * *
ну а на этом 1 часть подходит к концу! пожалуйста, ждите 2 часть с нетерпением. обязательно пишите свое мнение по поводу этих выступлений в комментариях, мне будет интересно почитать. спасибо большое за прочтение, всем пока!
Поделиться:
Лучшиекомментарии (13)
monsterrr
POWER_WORLD Kinofil11 VEROYATNOST9 Scubi-Doo спасибо большое за участие❤ а также прошу прощения, что не добавила видео в пост, и чтобы посмотреть выступления, надо переходить по ссылкам. просто видео вредничали и не хотели добавляться.
oda★
Очень классный пост и сама идея!!😍
monsterrr
Ответ на Очень классный пост ... (oda★)
спасибо большое, солнышко 🫶
Smblossom
Ну мне все выступления понравились Ибо все группы, что были в шоу стэню. И трудно выделять кого-то. Но Мёнхо шикарен.
monsterrr
Ответ на Ну мне все выступлен... (Smblossom)
спасибо большое за прочтение 🫶 одааа >>
Скуби-Ду
Спасибо большое за приглашение, и за такую классную песню!💗💗💗
monsterrr
Ответ на Спасибо большое за п... (Скуби-Ду)
спасибо большое, что согласился ❤
Скуби-Ду
Прекрасная идея, для всех любителей к-попа!
monsterrr
Ответ на Прекрасная идея, для... (Скуби-Ду)
спасибо огромное 🫶
POWER_WORLD
Прикольно👍👍👍
monsterrr
Ответ на Прикольно👍👍👍... (POWER_WORLD)
спасибо большое ❤
Kinofil
Отлично сделано
monsterrr
Ответ на Отлично сделано ... (Kinofil)
большое спасибо 🫶