Накипело. Пришло время смахнуть пыль с моей любимой маски, с моего любимого мачете и начать рубить правду матку. Отдельно благодарен моим соклановцам, которые поддержали выпуск данного поста от имени сквада, несмотря на его обреченность, но на то они и сокомандники, что готовы будут оказать поддержку в трудной ситуации. Сиену, Березуцкому, ЛимакЭффект, Маттиасу и остальным, кто поддерживает отдельный респект!

моя любимая картинка из франшизы "Пятница 13", знаменующая перемены
"Дайте человеку маску, и он скажет правду" - так гласит цитата Оскара Уайлда, и я готов вам сказать правду, раз уж достал снова маску.
Начнем с того, что я приверженец той фабулы, что друг тот, кто скажет правду в лицо, какой бы она не была. Я считаю себя другом сайта, хоть многие натасканы на то, чтобы считать иначе. И поскольку я друг сайта, я буду говорить прямо. Я желаю PIKCUO процветания и развития, но увы, мы его с вами не увидим. Данная стадия - финальная перед надгробной. Почему же так? Давайте разбираться.
Во-первых, кланвары. Да, прикольная замена конкурсам, но обреченная на воспроизведение конвейера самых не оригинальных тем. Админ забил на разработку сайта и оставил после себя болото плагиата, повторов и рейтинг-буста (хотел вставить слово символизирующее мастурбацию на букву Д вместо "буста", но постараюсь уложиться в цензурные правила), при этом полностью отсеев то, чем были почти хороши конкурсы - рамками на плагиат + анонимностью. Сейчас же мы видим кучу префаерных дизлайков на работы от сквада. У нас уже в команде некий мем сложился - мол, тест выложен и уже прошла минута, как мне не поставили дизлайк - достижение.
Для кого-то соревнования на сайте, о котором вы не вспомните через 5 лет, стали настолько принципиальными, что они готовы проявлять всю свою токсичность, ради заглубления идей других. WTF?! И это как раз тот самый первый пункт, о котором я бы хотел сказать - коммьюнити разделилось на лагеря, само того не подозревая, и эта расслойка, спрятанная за анонимностью предвзятого хейта добьет ресурс окончательно.
Во-вторых, продолжая тему. Дизлайки. Что мешает сделать лайки и дизлайки открытыми? Пусть они хотя бы будут доступны только автору контента, это уже много изменит. "Вот, это может помешать балансу оценивания работ" ©. Да баланс уже сломан. Ты публикуешь работу на кланвар - держи пачку дизов перманентно, всё для того, чтобы твой тест не вылез на главную, где простая кузьма, не вникающая в движуху, не сможет забустить твою работу. От того, что кто-то из авторов узнает кому он не мил, ничего не произойдет. Хуже уже не будет, ибо направление на скатывание потенциала авторства и так на пределе. Катимся вниз со страшной силы.
В-третьих, Контент. Сейчас будет самая обширная тема на рассуждения.
Как иметь успех на сайте? Во-первых, надо быть "типа добродушным", высказываться аккуратно и тогда вероятность словить негатив - минимальна. Во-вторых, нужно быть 13-17 летним анимешником, дабы соответствовать среднему срезу аудитории сайта, тогда вероятность быть не в теме меньше. В-третьих, желательно постоянно выпускать хайповые тесты на аудиторию, особенно на кланвары, положив свой крохотный писюн на плагиат и повторы. Так, например, можно каждый месяц выпускать викторину по мультфильмам - залог успеха 100%. Даже не 99%, особенно, если плюс-минус учтены предыдущие два варианта. В-четвертых, офигенным правильным решением будет следование тенденции хайпа на сайте на идентификацию. Абсолютно можно положить на все аргументированные доводы в тесте, на повторы, на логику - главное: выпустить идентификацию "какой ты" или "кто ты из"... и не важно, будут ли это вопросы притянутые за яйца к одному из ответов, будут ли это нелогичные вопросы (так например, прошел три теста подобной идентификации, трижды встретился вопрос "ваш любимый цвет" и ни разу не было синего. А почему? Хм. потому что в ответах нет ничего, куда можно было б притянуть синий), или это будут просто вопросы высосанные из пальца. Данная мета на идентификации с одной стороны дает буст по прохождениям, с другой стороны - ломает всю логическую концепцию по адекватности контент-мейкерства.

Главное, грамотно подать в превью теста. Далее пипл схавает.
И отнюдь, я не хейтер данного типа тестов. Я хейтер всех, кто ставит спрос выше качества. Увы, это не по мне.
В-четвертых, в общем глобально касательно всего поста. Посты-опросники. Вы че, вообще сошли с ума все? Каждый день прилетает в личку : "твой любимый фильм?", "твой любимый чай?", "твой любимы вид чешской порнухи?". Вам не кажется, что вы рушите концепцию сайта. УЖЕ ЕСТЬ ТЕСТЫ НА ВЫБОР (и не один) "твои любимые чипсы", зайди туда и посмотри результаты - вот тебе и будет максимально точный срез мнения о любимых чипсах. Зачем ты опрашиваешь (ты - условно) 20-30 пользователей и выпускаешь пост о любимых чипсах пользователей PIKUCO. Всё уже было сделано до тебя в полностью однотипном тесте, и там намного больше опрошенных, которые сами проходили тест и выбирали. Но нет, мы опросим пару активных юзеров и запилим пост на 20 лайков. И таких вот повторов - уйма. Для чего? Зачем? А я отвечу: если добавишь ты в пост фабулу "пользователи пикуко о том-то или том-то", то и уже будет +10 лайков и повод вылезти на главную. О себе ведь читать приятнее, да? А что если:
В-пятых. Вы копаетесь в песочнице из 50 человек. Совсем недавно я давал интервью пользователю @@Matth1aS@@, где рассуждал о том, что сайт превратился в междусобойчик. Вспомните, старички, первые конкурсы на сайте - все сделано для того, чтобы привлечь аудиторию на сайт. Сейчас же все конкурсы и кланвары - это возня в песочнице между 4-5 десятками активных юзеров, 90% из которых составляют те самые подростки, о которых я говорил выше. Сайт превратился в закрытое сообщество, куда вход только по узкопрофильному интересу. И поэтому мне вновь не интересно тут находиться. Да, я могу дефолтом выпускать работы каждую неделю, ловить на них свои 3-5 дизлайков на зачаточном уровне, чтобы работа не выходила на главную, но нафига? Вам тут лучше в своей тусовке.
17 ноября будет как три года пребывания на данном ресурсе. Самый старый активный пользователь на сайте. Я видел все, и ваши дизлайки или лайки, никак не повлияют на мое мнение. RIP PIKUCO, как я и предвещал год назад, сайту остался год. Далее это будет междусобойчик на пару фриков. Если вам нравится, то фрик - не оскорбление, если нет - то вы и забудете о данном ресурсе. Было весело!
p..s в планах было взять первым ачивку на 20 легенд, но вероятность такого события маловероятна. Но все помнят, кто тут единственный шестикратный непобедимый.

Поделиться:
Пожертвование пользователю Dancer Disko
Пожертвование пользователю Dancer Disko
Ваше пожертвование получено пользователем! Спасибо!
Лучшиекомментарии (58)
Ladno.
Н-но вапщета сквадвары - это о-отличный способ сплотить п-пользователей☝🤓
fufnuru
А какими должны быть "хорошие идентификации"?
Ladno.
Ответ на А какими должны быть... (fufnuru)
Идентифицирующими
fufnuru
Ответ на Идентифицирующими... (Ladno.)
Спасибо за ответ!😊
Dancer Disko
Ответ на А какими должны быть... (fufnuru)
продуманным, оригинальным, с соответствующими проработанными вопросами. Например, чтобы сделать идентификацию "Какой ты Райан Гослинг" я посмотрел 5 фильмов, которые ранее пропускал, дабы наверстать упущенное и не фигачить наугад. Поэтому ушла пара недель на подготовку к тесту, хотя я мог собрать образы с интернета и получить тоже самое, ибо все, кто зашел, зашли на концепцию, а не на качество. Но мне было важно показать проработку вопросов
fufnuru
Ответ на продуманным, оригина... (Dancer Disko)
Окей.
longhorn
Дай бог здоровья 🤝🏻
sacrosanct
Я считаю, что нужна еще одна версия Пикуко, в которой будет только настоящая и крепкая мужская дружба, никаких викторин по мультикам и уж тем более по клятому аниме, а идентификации должны выполняться под строгим надзором. Конечно, вероятность такого исхода событий крайне мала, но пост действительно заставляет задуматься)
Dancer Disko
Ответ на Я считаю, что нужна ... (sacrosanct)
твоё мнение здесь не интересно, иди придумай очередную мультивикторину для кланвара, спасибо
sacrosanct
Ответ на твоё мнение здесь не... (Dancer Disko)
Та за шо Я никогда не делал викторины по мультикам...
Dancer Disko
Ответ на Та за шо Я никогда н... (sacrosanct)
👋👋👋
ㅤㅤㅤㅤㅤCurator
Ответ на Та за шо Я никогда н... (sacrosanct)
Скоро будут прессовать за викторины по фильмам)
sacrosanct
Ответ на Скоро будут прессова... (ㅤㅤㅤㅤㅤCurator)
Пресс утром качат бигит дада знаем знаем
ㅤㅤㅤㅤㅤCurator
Ответ на Пресс утром качат би... (sacrosanct)
МОТИВАЦИЮ НАДО ПОДНЯТЬ!!!
sacrosanct
Ответ на МОТИВАЦИЮ НАДО ПОДНЯ... (ㅤㅤㅤㅤㅤCurator)
МАТИУАЦИЯ ДОЛЖЕН БЫТЬ ВСЕГДААААА ИУУУУУУУ!!!!
жена Зоро
И всё-таки.. какова вероятность? Может не будем душить тех, кто делает что-то, что им в кайф? Какова вероятность, что и негатива станет меньше :)
Dancer Disko
Ответ на И всё-таки.. какова ... (жена Зоро)
аналогично отправлю твое мнение за сакронастом, спасибо, без негатива, но мне твое мнение абсолютно никуда не уперлось)
жена Зоро
Ответ на аналогично отправлю ... (Dancer Disko)
Коли не учитываешь чужое мнение, не ругайся потом, что и с твоим поступят также :) Если что, отвечая за весь элитный сквад, тесты чела в маске не то, что не дизят, на них даже не смотрят, так что обид не держи, всего хорошего ❤
Dancer Disko
Ответ на Коли не учитываешь ч... (жена Зоро)
лучшее и единственное верное решение от вашего сквада за всю историю его существования👍хоть где-то смогли в норму.
Paradоx
Согласен, публикация теста от имени сквада даёт ему отрицательный буст к популярности. Наверное, самый яркий пример этого - октябрьский тест Вольдемара Лучшее сочетание еды и напитка, он за первые 15 оценок получил 4 диза и естественно потерял шансы на большое количество прохождений. И это несмотря на то, что предыдущие тесты этого юзера про еду и напитки без проблем брали ракету и алмаз, да и в целом по сайту в октябре много тестов про еду было на главной.
Dancer Disko
Ответ на Согласен, публикация... (Paradоx)
у Вольдемара почти каждый тест хороший и заслуживает главной страницы, кроме тех, что выпущены от имени клана))
Тим Ховард
Сайт жил, сайт жив, сайт будет жить. Конечно по большому счёту всё зависит от админа, но и сами ребята такие как Пёс и Вероятность (ранее Мопс и Кент), не теряются и проводят самостоятельные конкурсы, где каждый может поучаствовать. Да, админ перестал работать над улучшением сайта и появляется много проходных работ. Но на этом свет клином не сошёлся. Это как-бы развлекательный сайта и пользователи пусть делают то, что им нравится и получают от этого удовольствие. Ну или, возвращаясь к сказанному выше, можно придумать свой собственный ивент с интересной идеей для широкого пользователя.
Dancer Disko
Ответ на Сайт жил, сайт жив, ... (Тим Ховард)
Оплати мое время на ивент - и будет ивент :) Сайт может и останется, но его начальная суть и коммьюнити - нет. Когда в очередной раз увидишь викторину по аниме или мультфильмам на главной, вспомни, тот ли это пик сайта, который позволяет ему существовать в качестве "живого", и как много в нем тем самых активных пользователей, что дали ему буст но мнение интересное - лайк
LimakEffect
Ответ на Оплати мое время на ... (Dancer Disko)
Прикол в том что ивенты админа никто не оплачивает. И вообще никакую работу над сайтом 😬
Dancer Disko
Ответ на Прикол в том что иве... (LimakEffect)
дык это и есть детище админа) у меня энтузиазма нет, поэтому ищу финансовую мотивацию)
VEROYATNOST9
В очередной раз сайту суждено загнуться (ah shit, here we go again) по мнению борца со всем плохим во славу всего хорошего. Увы, ты так и не понял, что битва сквадов это не замена конкурсам, это что-то самостоятельное. Как уже множество раз было озвучено, плагиат только по теме не существует, всегда будет разный подход и разные вопросы, но опять же, в твое определение это не укладывается. Админ предпринял отличный шаг для сохранения активности на сайте, чтобы обычные пользователи все также видели интересные им тесты на главной, а те, кто их создает, видели смысл разрабатывать их дальше, пусть и на кланвары. В очередной раз камень в огород анимешников, хотя их викторины так сильно дизят, что даже не позавидуешь набираемому рейтингу. Так почему бы самому не сделать викторину по аниме, ты же на столько многогранный автор, наберешь кучу рейтинга, это же так просто со стороны.
VEROYATNOST9
Ответ на В очередной раз сайт... (VEROYATNOST9)
Ну и продолжаю тему мультвикторин, которые тебе так запали в душу, хочется напомнить фразу «в чужом глазу соринку видим, в своем бревна не замечаем». Ты проиграл своим же принципам, когда выпустил совсем новую диаграмму, что так не похожа на мою самую популярную, в попытке проучить наглого Вероятность (к слову, как-то ты мало употребляешь слово вероятность в посте, в следующий раз добавляй его в каждый абзац, чтоб твои намеки точно все поняли). Затем ты выпускаешь турнир по лучшей обложке МДК, идентификацию по Райану Гослингу (хотя подобную тему я также видел на сайте), ну и крайние твои тесты это очевидная попытка... Все также пытаться иронизировать над кем-то? Правда/ложь по мультфильмам, диаграмма на 6 вопросов, невозможность получить ЗК. Ты уже тогда не пытался победить или соревноваться. Да, я не могу терпеть дизлайки без причины, но нужно понимать, что без короны на тесте ничего путевого не достичь.
VEROYATNOST9
Ответ на Ну и продолжаю тему ... (VEROYATNOST9)
Вброс про опросники любопытный. Когда сам штампуешь в постах подобное – нормально, но другим нельзя. И лучше бы все забыли, кто тут единственный шестикратный непобедимый.
аболтус
Согласен с этим постом на 100%, особенно про конвейерные тесты. Какой смысл придумывать уникальную идею для теста, стараться над ним, если можно просто сделать тест из разряда "Самое лучшее аниме" с 32 вариантами и зарабатывать райские гущи, в то время когда те кто стараются откисают в помоях и ели как набирают 1000 рейтинг
Мист
Как будто после конкурса с жури развитие сайта сбилось с курса и потерпело крушение, теперь же мы тонем, кто понимает это тот покинет корабль. Каждый раз одно и тоже, как говорится - безумие. Люди стараются взять работу и минимально её изменить ведь так хавает новое комьюнити. Уникальности и заинтересованности у людей ноль, лишь бы что-то сделать и поставить дизлайк сопернику. Вот она - грязная легендарная. Про контент молчу. Он настолько однотипный что даже проходить что-то не хочется. Снова проходить турнир что лучше ? или викторину про 99999 аниме ? Чет такое себе. Порой бывают годные идеи, но это единицы. Рад что нашел необычных и реально крутых творческих людей, которые способны мыслить не как все. Только этим и запомнится пикуко.
Matth1aS
Сайт действительно в последнее время только расстраивает. Есть формула успеха работы на сайте и очень просто ей следовать. Классную тему делает Пëс с конкурсом уникальности. Я считаю за этим будущее. Будущее за крутыми авторами, которые хотят развиваться и делать что-то новое. Которые хотят совершенствовать своё творчество и делать то, чего до них тут не было. Я очень радуюсь, когда вижу такие работы, и очень расстраиваюсь, когда вижу сотню конвейерных на главной. Просто перед созданием работы нужно думать, работаешь ты на сайт и своë совершенствование как автора или просто на рейтинг. А так, идите так, как вас ведëт звезда, просто задумывайтесь, действительно ли это та звезда, которая вам нужна
ㅤㅤДа, я эт я
Не очень люблю пятницу 13-е. В первой части актеры смотрят в камеру, будто убийца не Джейсон Вурхиз, а оператор
Meiv
Очень огорчил и задемотивировал твой пост. Это было максимально токсично. Я пишу сейчас не потому, что "пост неприятен", а потому, что ты отнял у меня желание хорошенько поработать над творческим проектом. Желание было к слову п###ец какое. Благодарю, шестикратная непобедимая легенда Так вот, сейчас я выкачу реквием по твоему уходу. Или же "почему у проекта есть шанс", а не "почему он должен умереть". 1. Когда легенды уходят - новые герои приходят. Можешь посчитать это слепой верой, но со временем у людей остынет желание получать "легенды" или стремиться к "топу" и тогда останется платформа без всяких рейтинговых б###ских взглядов на то "как правильно", а "как быть не должно". Решающим фактором будет только количество подписчиков в твоём профиле и образование множества общественных микро-сред порождающих еще большую творческую конкуренцию. Создавая качество - ты заражаешь им других. Создавая нытье и слабые работы - ты падаешь в глазах людей
Meiv
Ответ на Очень огорчил и заде... (Meiv)
(продолжая 1) Да, плохие работы будут всегда, но когда ты подписан на нужных тебе людей - тебя это перестает волновать. Ты получаешь только тот вид контента, который признал достойным внимания. Для примера: представь платформу YouTube. А теперь представь её без подписок. Говно, правда? Только нужные подписки определяют доходящий до тебя контент и, как следствие, - твой уровень с желанием что-то делать. Я абсолютно не проверяю тесты во вкладке "тесты" и не часто пролистываю главную. Больше всего меня заботит чертов колокольчик и щелчки по профилям, если он отключен (не каждый автор стреляет каждый раз нужным и высоким контентом). Также мне иногда рекомендуют работы друзья и по-правде говоря они не огорчают
Meiv
Ответ на (продолжая 1) Д... (Meiv)
2. Мне абсолютно плевать на соревнование сквадов, я вне этой системы. Она может и новая, но кроме "еще одного вида топа" и "ограничения по времени для авторов" (с вытекающими маленькими работами) - она ничего не дала. Знаешь кому еще всё равно на эту новую функцию? - новорождённому гигачаду проекта. Дарудору Я искренне ненавижу это обновление как и ты, но не афиширую это на всю Пикукорсию. Да, сейчас эта система многим важна и люди цепляются за новую таблицу лидеров, но потом - она будет иметь столько же значения, сколько и обычный топ. Т.е. вроде он есть, но и как-то п###й. Есть и есть Чтобы вернуть "большие работы" - просто должно пройти время, спустя которое функция "работы от сквадов" станет обычной дополнительной приятной мелочью. Такой-же, как и остальные приятные мелочи. «Ты можешь соревноваться в чем-то одном, а можешь и не соревноваться в этом вовсе, если тебе это не интересно»
Meiv
Ответ на 2. Мне абсолютно пле... (Meiv)
(продолжая 2) Ты сказал что кланвары - это замена конкурсам. Это так лишь отчасти и "кланвары" - забрали себе только худшую часть конкурсов. Плюсы конкурсов были в том, что в них иногда стреляли интересные идеи, но огромным минусом было то, что они также были для своих. С высоко-оцениваемыми привычными вещами Так куда делась хорошая сторона - сторона идей? - Она перешла к "пользовательским конкурсам". Пользовательские конкурсы - это замена конкурсам, а не то, что ты назвал болотом. Пользовательские конкурсы кажутся мне такими же интересными по ажиотажу как и обычные. Они могут дать интересную узкую тему в которой ты можешь попытаться развиться. Так недавний конкурс пса предполагает ту самую оригинальность с направлением к идее. Конкурс Вероятности (также Миста, Днк и Березы) же - дает другую сторону качества - дизайн. (Очень не хорошо в итоге вышло, что всё это пересеклось и один конкурс перехватил часть авторов к себе из-за денежного приза, но не будем об этом)
Meiv
Ответ на (продолжая 2) Ты ск... (Meiv)
(Продолжая 2) - повторюсь, это очень интересно. 3. Что по дизам? Я часто хватал их на конкурсах и их причина в половине случаев была объективной, но люди не особо хотят об этих самых причинах говорить. Не хотят идти на открытую правду и объективность чтобы не нажить себе врагов. Ты прав в том, что пользователи играют в добряков, ведь так выгоднее. Ты не получишь не диз, не хейт. Да и сами правила хотят того, чтобы ты был вежлив и правилен Какое-то время меня это бесило, что все говорят короткое "молодец", вместо "ну ты даун и вот в чем ты не прав: 1,2,3....". Если люди скажут что ты молодец - то ты не узнаешь своих ошибок (а узнать иногда очень хочется)
Meiv
Ответ на (Продолжая 2) - повт... (Meiv)
(продолжая 3) Я понимаю твой негатив к дизам, но не разделяю ситуацию. Ты стремишься стать комплиционистом и для тебя это как челлендж - хватать легенды как очередные ачивменты в играх. Я согласен с тем, что в соревнованиях люди могут играть грязно (дизить, сабботажить). Но факт в том, что ты тоже можешь играть грязнее: прорекламировать свою работу вне площадки Pikuco. Так ты гаранитрованно получишь фидбек, приведешь новых пользователей потенциально увлеченных твоим творчеством и тем самым перекроешь ими те дизы, которые тебе ставят Для примера возьмём новорождённого героя-чада Дарудора. Он выпустил тест по Hunt:Showdown и чтобы был приток внешних пользователей - он опубликовал мысли на площадке steam и подкрепил их тестом
Meiv
Ответ на (продолжая 3) Я пон... (Meiv)
(продолжая 3) Теперь возьмем меня. Я не такой уж и чеддер-кинг как наш герой. И не особо блещу "успешными работами", но я стараюсь. Успешной работой стала та, которую я прорекламил в пабликах по Disco Elysium + дал на пробу друзьям. Тот тест не просто перевод концепции одного психологического сайта. Тот тест - сокращение, переосмысление и максимальная выжимка всего полезного, что было во внешней работе. К тому же каждый архетип был привязан к характеру конкретного игрового персонажа, на чем я в итоге и сыграл (и получил пару сабо. Сабов мы рассматриваем как высшую цену btw)
Meiv
Ответ на (продолжая 3) Тепер... (Meiv)
4. Я немного утомился писать, поэтому остановлюсь на том, что если ты автор - ты сам должен создавать желаемое общество. Pikuco - это дополнительные инструмент к чему-то (будь основой игры, психология, кино или аниме). Чтобы создать своё общество - ты должен притащить экспертов из своей темы на проект. К слову именно так сделали фанаты анимаций. Ничто не мешает тебе раскачать лодку в свою сторону и привести киношников Pikuco - это не первое и последнее место где ты создаешь, верно? Настоящий автор должен иметь место для тех, кто его ценит. Так сделал Альтер, создав свой дискорд и продвигая в нём любимую себе идею SIG игр
Meiv
Ответ на 4. Я немного утомилс... (Meiv)
5. Послесловие... Удачи тебе. И слушай голос качества. Не обращай внимания на негатив и низкий уровень работ где бы то ни было. Возможно, это звучит слишком просто и наивно, но я верю в тебя и надеюсь что ты поверишь в эту наивность. В начале этого полотна я был зол и немного расстроен твоим текстом, ведь в нём была часть правды и часть взгляда обращенного на проблему - «сквады и достижения». Хочу сказать тебе на последок спасибо. Ты помог мне понять и закрепить несколько мыслей. Одна из которых - не обязательность участия в сквадварах И, пожалуйста, смени обложку к этому посту. Это единственная вещь нарушает правила сайта и оскорбляет каждого пользователя не зависимо от того - старается он или нет Я не буду редактировать текст. Я просто устал об этом размышлять и писать. Мне нужно заниматься делом
Meiv
Ответ на 5. Послесловие... У... (Meiv)
И прости за начало. Я вспылил. Редактировать не буду, чтобы быть честным с собой и тобой
Dancer Disko
Ответ на 5. Послесловие... У... (Meiv)
Спасибо за развернутое мнение, местами у меня другие взгляды, но я понял и уважаю твою позицию. p.s. скажу так - аватарка поста только и исключительно про меня, чтоб никто не пытался ей обидеться.
blakemalice
Не в обиду старичкам, но я не вижу большой заслуги в том, что эти самые старички пришли на сайт раньше и успели первыми выпустить идеи, которые буквально лежат на поверхности. Оригинальные и интересные работы всегда были и остаются единичными, это не то, что было присуще старичковскому пикуко и стало невозможным в "междусобойчике на пару фриков". Переосмысление существующей идеи с идентификацией на Райана Гослинга — благое дело, вклад в качественное и светлое будущее пикуки. Свежие викторины по мультсериалам, задействующие новые механики конструктора, с оригинальными вопросами и качеством на 3 головы выше всего того, что было в 2020-2021 годах — танцы на костях былого величия сайта. И никаких противоречий, это другое.
blakemalice
Ответ на Не в обиду старичка... (blakemalice)
Пока новички на чистом энтузиазме проводят ивенты, завязанные на оригинальных идеях или качественном оформлении, жертвуя личные деньги на призовые, старички, напротив, требуют оплаты за время, потраченное на эти самые ивенты, невероятно. Только не перепутайте, кто из них убивает сайт. Нужно ли говорить про беспочвенные сравнения конкурсов и сквадваров, нужно ли говорить, что сайт всегда позиционировался как развлекательный? Да плевать на аргументы, раньше было лучше, вот и всё. Ох уж этот пикукерский эйджизм.
Dancer Disko
Ответ на Не в обиду старичка... (blakemalice)
Новички не виноваты, что пришли позже. Просто большинство, придя позже, мало что принесло по разнообразию. Одни и те же работы в новых обертках, плюс глупые опросники в постах. Туда ли мы пришли?
JokeP
Насчёт опросников, в тестах где присутствовали эти темы пользователи могли быть старыми, или тех которых вовсе уже не осталось на сайте, или же у пользователей могло поменяться мнение на счёт даже вкуса чипсов, время уже могло пройти достаточно, тем более эти тесты в которых опрашивали пользователей тоже могут быть не достаточно молодыми, поэтому объективней уже будет опросить заново, с новыми пользователями, новым мнением, хотя соглашусь что новые опросники звёзды с неб не хватают и в основном их вовсе не интересно читать, да и сделаны они так в основном для того чтобы их прошли упомянутые, но ты это рассказывал уже в посте.
Dancer Disko
Ответ на Насчёт опросников, в... (JokeP)
А ты думаешь, что кому-то искренне интересно, какие чипсы любит каждый из опрашиваемых?) Если интересен кто-то лично: спроси конкретно или сделай интервью с этим человеком и расспроси всё - от любимого вкуса чипсов до предпочитаемого цвета носков. Отсюда и получаем поток неинтересных постов, сделанных ради лайков
Пёс Кошачий
Честно говоря, уже надоели твои утверждения, которые повторяются из раза в раз и никак не меняются. Глобально складывается ощущение, что за рамками конкурсов (даже не их, а какого-то своего личного представления о том, как они выглядели, потому что как будто мы в разных конкурсах участвовали) сайта раньше не существовало от слова совсем, а проблемы "плагиата" появились только сейчас и только на сквадварах, ведь раньше совершенно точно не было прецендентов, когда работы, которые назвать уникальными не получится даже с огромной натяжкой, становились победителями (и тут даже не про твой тест речь, хотя и он тоже под описание подпадает, а про все конкурсы и всех победителей в целом)
Пёс Кошачий
Ответ на Честно говоря, уже н... (Пёс Кошачий)
Я предполагаю, что могу быть не прав, но есть ощущение, что тебе не нравится не то, что сайт умирает, а то, что ты не можешь в нынешнем положении заработать все легенды, поскольку как-то однажды ты решил поставить себе такую цель, ровно как два года назад такие же слова возникали из-за того, что ты не мог догнать ракузана по количеству рейтинга. Проще говоря, это не сайт умирает, а твои надежды на то, что ты сможешь достичь своих "ачивок" на нем. И если это так, то это не проблема сайта. Это проблема тебя и твоих амбиций
Dancer Disko
Ответ на Я предполагаю, что м... (Пёс Кошачий)
О, еще один хейтерочек, тебя я ждал. Скажу лишь, что ты ошибаешься почти во всем, как ошибался и ранее. Диалог разводить с тобой не хочу
MilkyWay
Пикуко стоит воспринимать как соц сеть, комьюнити - это главное, а тесты по мне уже как приятная побочка, но это мое мнение. Частично согласна с твоими высказываниями, частично с другими. Каждый частично прав. Так, что без обид. Давайте жить дружно)
Sweden8
Ответ на Пикуко стоит восприн... (MilkyWay)
Красавчик, никого не задел своим комментом)))
Sweden8
На счёт тестов про аниме, полностью согласен!
Fakolun
Сразу ставим лайкос👍👍👍
DennisZp
Такая жизнь к сожалению, все кто не следуют за трендами, канут на дно. И это очень грустно! Выпуская оригинальные истории ты получаешь мало актива. Однако если ты выпустил пост/тест на тему которая хайпится, то держи пол косаря кликов на пост/тест. Очень мало я вижу на сайте новичков, но и старичков как будто подубавилось. А почему? Правильно! Они просто теряют интерес ко всёму происходящему, ну или если правильнее сказать, НЕ происходящему на сайте. P.S: Нихрина люди в коммах токсики
/\.W./\.Y.
Возможно первый раз в жизни не полностью, но соглашусь с тобой Dancer, всё пропало. Даже наше горение друг на друга, давныым давноо, было веселее чем то, что происходит сейчас.
Dancer Disko
Ответ на Возможно первый раз ... (/\.W./\.Y.)
хех, ну ты и вспомнил)