Ну что, дорогие мои читатели, вчера все мы (все же ведь, я надеюсь?...) прочли пост-открытие ивента, а сегодня пришла пора взглянуть — что же там насочиняли участники.
Парой, открывающей второй сезон Правды/Лжи, становятся Lazy Stacy и savelich_228. Думаю, слова от меня уже излишни. Потому, даю слово гостям!

Lazy Stacy: "Пила пиво вместе с Дудём* и Джараховым..."
В 2019 году я пила пиво вместе с Дудем и Джараховым в небольшом баре на Арбате. мы обсуждали создание книги о современном блоггинге, но идея по итогу сошла на нет. При этом, я тогда только-только начала заниматься фотографией и показывала свои первые снимки, а Дудь мне жёстко респектанул и пожелал удачи в этом деле.
Савелич считает, что это — ПРАВДА.
savelich_228: "Однажды в детстве я сжёг старый многоквартирный дом..."
Будучи в 5-6 классе, в один прекрасный весенний день, я с одним товарищем из параллели, решили купить спички, ну так, просто по приколу. Сначала мы пошли на какие-то небольшие гаражи, и просто их там жгли. Но потом, пойдя гулять куда-то дальше, встретили ещё одного друга моего товарища, который был ещё более мелкий чем мы, и такой компанией из 3х человек отправились к заброшенному дому. (По крайней мере мы надеялись, что это точно так, потому что лет 5 назад там горел свет, но сейчас он находился в более плачевном состоянии), и зайдя с заднего двора на первый этаж, мы увидели кучу газет, которые начали постепенно сжигать.
Но простого сжигания нам показалось мало, и мы стали кидать горящие газеты в какую-то дыру типа подвала. Из-за чего там началось воспламенение, и я поспешил покинуть этот дом, на выходе увидев проходивших мимо старшаков, они сказали, чо мы тут устроили, а ну давайте быстро тушите, и двое пацанов пытались потушить уже полноценный пожар жидкостью собственного производства, в то время как я стоял на улице, готовый рвануть оттуда как можно скорее. Конечно же у них ничего не вышло, и я, будучи на велосипеде, укатил к себе домой.
Через пару часов из окна своей квартиры я видел, как приезжали пожарные, и вышел сам посмотреть - дом горел полностью. А это был двухэтажный, кирпичный дом, в котором было 2 подъезда, но по видимому деревянные перекрытия и крыша. В тот день удалось устранить основное пламя, но он дымился ещё несколько дней. А спустя ещё какое-то время его подчистую снесли.
Лэйзи считает, что это — ПРАВДА.
Lazy Stacy: "Была очень близка к тому, чтобы получить звание мастера спорта..."
Когда я занималась лёгкой атлетикой и участвовала в соревнованиях на 400 метров, была очень близка к тому, чтобы получить звание мастера спорта. И несмотря на погоду, (а тогда был сильный ливень) я по итогу смогла достигнуть задачи, но получила травму спины и из за этого перестала заниматься спортом.
Савелич считает, что это — ЛОЖЬ.
savelich_228: "На одном школьном мероприятии подключился к колонкам и включил матерный трек на всю громкость..."
Когда я учился в средней школе, у нас довольно таки часто проходили различные праздники и мероприятия - думаю многим это знакомо. Ещё зачастую на них ставились какие-то танцевальные флешмобы, для которых естественно нужна была музыка, поэтому колонки, нормальных таких размеров, постоянно там присутствовали.
Ну и на одном из таких событий, я, как и практически всегда, слился от участия в флешмобе, и просто гонял балду, сидел и в общем ничего не делал. А дело было в мае, когда всё проходило на улице, перед крыльцом школы, кроме нашего класса там были какие-то ещё, ну и естественно некоторые учителя. Так вот я немного заскучал и не нашел ничего лучше - чем попробовать подключиться к колонкам, на которых на тот момент играла просто какая-то рандомная музыка. Увидев, то что они были подключены к ноутбуку через разъем 3.5мм, я быстро подготовил один матерный трек в телефоне, переткнул в него кабель, и выкрутил громкость побольше.
Учителя конечно же быстро встрепенулись и побежали ко мне на разборки. Но я моментально отключился, и так как колонки стояли на крыльце - юркнул в школу и побежал на 4ый этаж, выше него находился чердак, и я думал переждать какое-то время около него. Но т.к. я давно там не был, я не знал, или видимо забыл, что перед чердаком повесили камеру. Из-за чего я, благополучно её не заметив, на чилле и раслабоне сидел под дверью чердака, как буквально через пару минут на лестнице увидел поднимающихся ко мне завуча и классного руководителя.
Пульс у меня повысился наверное раза в 3, мне сказали подниматься и идти с ними, ноги же меня еле держали. В итоге мы пришли к директору, я уже думал, что будут вызывать моих родителей, ужасно побледнел и был на грани потери сознания. Но вышло так, что со мной провели достаточно продолжительную беседу и отпустили, но не с условием, что в этом и всех следующих флешмобах я обязан буду участвовать.
Лэйзи считает, что это — ЛОЖЬ.
Lazy Stacy: "Отправили на карантин в Австралии..."
Когда я летела в Австралию в 2021 году, меня абсолютно бесплатно отправили на карантин в самой Австралии в 5 звездочный отель на 2 недели. Мне было запрещено выходить из отеля и нужно было жить только в пределах номера. Еду подавали с помощью стука в дверь.
Савелич считает, что это — ЛОЖЬ.
savelich_228: "Работая в доставке, один раз съел заказ клиента..."
Некоторые пользователи Пикуко могут знать, что я работаю курьером в Яндекс Еде. И вот однажды мне пришел заказ из ресторана на одну порцию плова. Я повёз его к клиенту, который не указал в адресе ни квартиры, ни подъезда. Я пытался ему позвонить, раз, три, пять, с перерывами в 5 минут.
В итоге написал в поддержку и мне сказали что нужно подождать полчаса и сделать минимум 3 звонка, и если клиент так и не ответит - снова написать им. Я подождал ещё это время, и написал, они попробовали сами связаться с клиентом, и после того как ничего не вышло - закрыли мне заказ. После чего я продолжил доставлять, но уже с пловом в машине. Вечером после смены я увидел, что мне писала поддержка, смог ли я доставить заказ, но я сказал что заказ был закрыт и больше ко мне вопросов не было. Поэтому я смело решил отведать этого плова, но к сожалению разочаровался - было много ингредиентов, которые мне вовсе не по вкусу((
Лэйзи считает, что это — ЛОЖЬ.
* * *
Ну что ж, вот такие истории у нас сегодня получились!
Правильные ответы и результаты мы узнаем в посте с итогами первого этапа. А пока же — предлагаю вам проголосовать за лучшего рассказчика. Ведь, в случае ничьи, именно твой голос может изменить ход противостояния!
Чьи истории понравились больше?33
Поделиться:
Лучшиекомментарии (8)
sacrosanct
Храни господь людей, которые способны уместить свою мысль в один абзац
Тим Ховард
Пожалуй сделаю свой прогноз: Лейзи - 1) ложь, 2) правда, 3) ложь. Савелич - 1) ложь, 2) правда, 3) ложь.
Paradоx
Lazy Stacy - ложь, ложь, правда Савелич - ложь, правда, правда
Kenterville۶
Блин, вот вроде еще в первом сезоне СэрВопрос предлагал идею показывать итоги сразу в посте, ибо к итоговому посту уже тупо забываешь кто там и че писал, а учитывая, что сезон стал еще больше будто это еще более делает всё сложнее
черя нуна
Lazy Stacy-Ложь, правда, правда Савелич-правда, ложь, ложь
Сапсел
Лейзи - правда правда правда, Сав - правда правда правда... Писал во время прочтения.. И ЧТО НЕПРАВДА???
Сапсел
Ответ на Лейзи - правда правд... (Сапсел)
Но, если честно, правда - не правда - правда(и там и там)
Мира-Мари
Предположим. Лейзи Стейси - правда, ложь, правда Савелич - правда, правда, ложь Ну с голосами одинаково, так-с... Что будет?