Смею предполагать, что подобная рубрика уже была у кого-то, но решил либо возобновить ее, либо начать, если таковой не было. Отнюдь не хочу делать это ради самохвальства, скорее для того, чтобы стряхнуть пыль со славных тестов, до которых новые пользователи вряд ли добирались. В конце передам эстафету, но с одним условием, его попрошу соблюдать. Штош.. начнем, топ 5 моих собственных работ, которые я хотел бы выделить (или топ 5 тестов, которыми горжусь).
Топ 5 - Лучшая фотография в истории
Тест был создан на эмоциях после скандала вокруг допуска плагиата на конкурс. Решил сделать что-то действительно уникальное, чего не было на сайте в то время, что вызывало б эмоции при прохождении. И там был очень эмоциональный комментарий, часть которого хочу процитировать: "в этих фотографиях есть жизнь, которую запечатлели люди в кадре, не имея, кстати, возможности современных людей - делать по 150 удачных селфи для интернета, оттого эти кадры "круты" еще больше."
Тест не стал призером конкурса, но мне нравится, что удалось собрать шедевры фотографий в одном тесте.
Топ 4 - Выжить на острове после кораблекрушения
Сейчас этот тест-древо уже оброс легендами, но мало кто помнит, что на своем старте он имел оценку около 5 баллов из 10. Далее уже люди распробовали и как-то более-менее оценили. Тест был сделан за неделю, а допиливал его на сайт уже поздним вечером, честно говоря, теряя к нему интерес, ибо в том конструкторе было сложно создавать столь переплетающиеся древа. В итоге получилась неплохая работа, пропитанная романтикой выживания, романтикой квеста и даже может ролевых рпг-игр.
И как я отметил в комментариях: "сидя дома в кресле, я создал свой стиль". Кто знает, тот знает чья цитата. На тот момент я искренне сетовал за преобладание качества при создании тестов, тем самым создавая свой стиль. Надеюсь, этим и запомнился многим, а не только токсичностью, да? :)
Бонус перед тройкой призеров - Подводит ли вас ваша память?
Тест не вошел в топ 5, но бонусом выделю его. Создавался он на конкурс, вроде как даже дал мне какое-то призовое место. Сейчас многое бы в нем поменял, но на тот интересно было чертовски круто копаться в памяти и придумывать неочевидные вопросы на очевидные и популярные вещи, окружающие нас целый день. Вопрос про сайт там, кстати, потерял актуальность, если кто будет проходить, то учтите этот факт.
Топ 3 - Ваш сексуальный портрет [18+]
Более ста тысяч прохождений, первое место на конкурсе, две недели на создание, прочтение кучи научных статей и отсмотренных видео на тему девиантного сексуального поведения. Без скромности могу сказать, что легендарный тест, вошедший в историю пикуко. Если походить к его прохождению без хиханьки-хаханьки, то действительно можно получить о себе какую-то информацию о своем сексуальном психотипе. В комментариях было не мало оскорблений в адрес автора, не мало и положительных отзывов, значит тест вызвал отклик где-то в глубине, значит где-то что-то копнул в душе проходящего.
Топ 2 - Лучший персонаж кинематографа
Моя самая первая работа на сайте (даже не на пикуко, а на корейском оригинале), отчего каждый вариант оформлен на двух языках и пропущен через фотошоп. Теперь представьте сколько ушло времени на сбор информации и обработку каждого варианта в редакторе. Вот про этот тест действительно готов сказать, что я им горжусь. Некоторые стримеры его проходили, многие пользователи о нем отзывались добротно, но сейчас тест потерялся за пеленой лет. Безусловно, сейчас в него можно было бы добавить каких-то ярких новых персонажей, но и без этого представленные 512 героев - это огромный выбор, не теряющий актуальность даже сейчас.
Топ 1 - Как в кино
На тесте мало прохождений (чуть больше 100), но оценка близка к идеальной. Я хотел делать этот тест на пару с Альтер Эго, но нашим путям то суждено сходиться, то расходиться, и так по кругу. В результате чего пути разошлись, и тест пролежал в загашнике полгода, в итоге я собрался с силами и доделал его, получается, это самый долгий тест по созданию - с лета до зимы.
Было непросто придумывать варианты и искать отсылки в жизни и в кино, и даже, может быть, что я не правильно подал его, раз на нем так мало прохождений, но поскольку я знаю, чего он мне стоил, то и оцениваю его как лучшую свою работу на сайте. Советую и вам потратить на него свое время :)
Передача эстафеты (прочитайте до конца)
Вот я рассказал о пяти + бонус своих работах, хотел бы услышать мнение о собственных работах от пользователей, с которыми я не знаком в силу своего отсутствия (до старичков, я уверен, рано или поздно эта эстафета дойдет). Так вот, передаю эстафету - @@Lazy Stacy@@ и @@Foxina@@ , и пусть будет @@meowxsn@@. Есть шанс, что кто-то не захочет создавать подобный пост, поэтому выбрал нескольких человек.
Ах, да.. самое важное, давайте, чтобы данная эстафета была не просто поводом рассказать о себе, пусть это будет так: тех, кого я выбрал, прошу пройти один из моих тестов из этого топа и оставить комментарий о нем. В дальнейшем, прошу это же условие передавать дальше: то есть те, кому вы передаете эстафету, должны будут пройти один из ваших тестов из топ-5 и также оставить комментарий. Тем самым не только расскажем о своих работах, но и познакомим с ними (в добровольно-принудительном порядке).
Вообще можно даже в своем будущем посте сказать, что я получил эстафету от того-то, прошел его тест "такой-то", вот, что о нем думаю. Далее свой топ, далее передаче эстафеты. Но это уже на ваше усмотрение, хотите делайте так, хотите просто оставляйте коммент в тесте (можно и так, и так... короче хозяин - барин).
Закрылся смайликом :)
Поделиться:
Пожертвование пользователю Dancer Disko
Пожертвование пользователю Dancer Disko
Ваше пожертвование получено пользователем! Спасибо!
Лучшиекомментарии (8)
Снежный барс
Лучше мне бы передал, у меня мега сложный выбор 😎
Ladno.
Ответ на Лучше мне бы передал... (Снежный барс)
Я даже не знаю, как бы ты выбирал... Было бы очень сложно
Dancer Disko
Ответ на Лучше мне бы передал... (Снежный барс)
У меня была мысль, но мне показалось, что у тебя мало тестов)
Dancer Disko
Ответ на Лучше мне бы передал... (Снежный барс)
Но если хочешь, делай)
Снежный барс
Ответ на У меня была мысль, н... (Dancer Disko)
Раньше я был Барсиком и у меня было ровно 100 тестов, но тогда я ливнул из сайта и удалил за собой все 100 тестов. Теперь, Федя, надо начинать всё с начала, а как-то не хотьеца(( А ещё я сегодня удалил случайно свой конкурсный тест 😑 (лошара, и не говорите)
Снежный барс
Ответ на Но если хочешь, дела... (Dancer Disko)
Я слишком ленив ((
Dancer Disko
Ответ на Я слишком ленив ((... (Снежный барс)
Ну тогда не наводи смуту, будем ждать посты от тех трёх, кому я передал)
Снежный барс
Ответ на Ну тогда не наводи с... (Dancer Disko)
Та не, это вообще рофл был) у меня просто сейчас ровненько 5 тестов 😁😎