Наверх

Глючный блог

Глюконат

Топ-5 любимых сквадов

Сквады как таковые существуют уже почти год. Многие коллективы разваливались и сейчас остаются лишь на страницах истории Пикуко. Другие - достигают вершин в войнах сквадах и берут трофей за трофеем. Третьи - получают народную любовь и признание. 
И сегодня, совершенно точно не из-за того, что изначальный мой пост слишком сильно задерживается, я решил составить свой субъективный топ-5 сквадов. 

Каких-то общих показателей, по которым я бы сравниван коллективы, я не придумал. Потому, всё написанное мною в этом посте - абсолютная субъективщина, основанная на личном восприятии и чувствах. Также, ради интереса, я решил не добавлять Спартак-сквад и Наши слоны, поскольку в первом я провёл большую часть сквадваров, а второй и вовсе основал.

5 место: Двадцать шесть

Топ-5 любимых сквадов

Признаюсь честно, Блэйкмэлиса и Матроди я в своё время, до того, как познакомился с ними, вовсе считал одним человеком. Однако на деле это оказались достаточно приятные в общении молодые люди. С Ламантини я хоть и не пересекался лично, но ничего плохого сказать о нём также не могу.
Плюс, стоит отметить, что 26 (по крайней мере, многие оттуда) активно поддерживали нас в февральской битве сквадов, а наш лидер, Коля Живой, поддерживал уже их ещё в январе.

Плюсы:

  • Достаточно приятные в общении участники сквада;
  • Различные объединяющие факторы.

Минусы:

  • Большая часть контента сквада посвящена не самой интересной для меня тематике;
  • Периодически сквад заигрывает с различными идеями самого примитивного содержания, вроде тестов про девушек или банальных Игр Джеффа.

4 место: Бойцовский Клуб

Топ-5 любимых сквадов

Пускай коллектив и существует ещё с июля месяца, но в "игру" он ворвался только сейчас, поскольку раньше он являлся, по-факту, вотчиной лишь одного Мопса. Одна из уникальных особенностей этого сквада - наличие заблокированного пользователя в составе. Они не первые, но на данный момент, если не ошибаюсь, единственные.

В любом случае нельзя отрицать того факта, что оба члена сквада являются крайне творческими и неординарными личностями, претендующими в этом месяце на место в призовой тройке.

Плюсы:

  • Неограниченный творческий потенциал участников коллектива, который уже проявляется во многих их текущих работах;
  • Самобытность и уникальность сквада.

Минусы:

  • Максимальная неоднозначность обоих персон, их токсичность и спорная репутация в некоторых кругах;
  • Крайне короткий срок пребывания в серьёзной гонке. Ещё неизвестно, смогут ли они сохранить свои достоинства на дистанции.

3 место: Лентяи

Топ-5 любимых сквадов

Единственный из представленных в топе сквадов, участником которого я являлся в прошлом. Однако было это давно и неправда. Потому, сделаем поблажку и позволим и Лентяям побыть в этом посте.
Главное, что меня в них цепляет - наличие особой концепции, суть которой была задана ещё в самом начале существования коллектива. А если учесть, что Лентяи - первый сквад, созданный на Пикуко, то "историческая ценность" у них просто запредельная. Конечно, несколько раз они отходили от планов "быть лентями весь месяц" и даже пытались занять призовые места, но во многом моими стараниями у них это не вышло, потому, не считается.

Плюсы:

  • Большое количество различных интересных идей, рождающихся у лидера сквада. От первоначальной сути объединения, до попытки (пускай и провальной) сделать подобие "Фабрики звёзд" на Пикуко;
  • Самая базированная аватарка среди всех сквадов на сайте (не считая "Наших слонов" и Спартак-Сквада).

Минусы:

  • Синдром "Данилы Поперечного" у Пса кошачьего. Множество начатых им проектов и идей, в том числе распространяемых и на сквад, так и не нашли продолжения;
  • Обилие контента про аниме, в том числе и моего нелюбимого - оценки опенингов, эндингов и прочей фигни.

2 место: Зено-сквад

Топ-5 любимых сквадов

Наверное один из самых известных сквадов на сайте. С какой-то точки зрения это даже парадоксально, поскольку ни в одном из ежемесячных состязаний они не поднимались даже в пятёрку, не говоря уже про то, чтобы забирать награды. Но популярны они, конечно, не своими "рейтинговыми" успехами, а наличием в составе двух единственных на данный момент стабильных стримеров. 
Да и как мы смогли увидеть на примере недавнего ЗеноКрафта, лишь один факт того, что к проекту приложил руку Зено-сквад, делает его более устойчивым, живучим и успешным.

Плюсы:

  • Активная стримерская деятельность, которая позволяет не считать эту часть сайта окончательно умершей;
  • Поддержка различных ивентов вне Пикуко.

Минусы:

  • Излишняя самоуверенность, монополизирование сферы стриминга, в результате чего они не так часто заботятся о разнообразии контента на них.

1 место: ЧВК "Самоед"

Топ-5 любимых сквадов

Для кого-то, возможно, неожиданное первое место. На мой субъективный взгляд, все составы этого сквада были максимально сильными и сбалансированными. Тот же, что сейчас, настоящая машина для уничтожения всех конкурентов. Однако дело далеко не только в текущей силе коллектива.
В последнее время я крайне мало прохожу тестов. И буквально единственный сквад, контент которого в подобном формате я потребляю относительно часто (в моём понимании, конечно же) - это именно ЧВК "Самоед". Плюс, помимо всего прочего, все бывшие и нынешние участники сквада (даже токсичный рыжий кот) - довольно приятные и интересные в общении люди.

Плюсы:

  • Высокие качество и уровень разнообразия выпускаемого контента;
  • Крайне интересный и неоднородный состав коллектива.

Минусы:

  • Периодически, к сожалению, также заигрывают с не самыми лучшими с точки зрения свежести идеями и темами для тестов.

* * *

Что ж, на этом мой топ подходит к концу. Вместе с ним я хотел, также, выложить тир-лист, в котором были бы все основные сквады, однако кем-то это может быть воспринято как разжигание конфликта, потому, оставляю вас лишь с этим мини-топом.
До встречи!

Какой из перечисленных сквадов вам нравится больше всего?47

Теги:Pikucoсквад
7
56
63
32комментария
651просмотр

Похожие посты

Cogito ergo sum

Леонид, хватит балакать на латыни!

Ивент «Европейское средневековье». Ход 2

2 часть ивента «Европейское средневековье»

Я топ-1 Пикуко!

Поистине великое событие не только для меня, но и для всего нашего сайта под названием Пикуко! (Кто вообще читает описания?)

30к рейтинга! Задавайте любые вопросы

В этом посте коротко обсудим про мои 30к рейтинга! Также под этим постом вы можете задавать любые вопросы мне. Хорошего прочтения!

Альманах Pikuco: Выпуск II [апрель-июнь 2026]

В течение трёх месяцев я подбирал различные работы по собственному вкусу. И сегодня я хочу поделиться с вами частью этой коллекции.

Ивент «Европейское средневековье». Ход 1

Стартует ивента «Европейское средневековье»

Немножко про свг-геймс

Сегодня я поделюсь своими наблюдениями по поводу свг, работы челленджей на пикуко и прочей шнягой на тему

ИТОГИ ПЕРВОЙ ЧЕТВЕРТИ - ЭСТАФЕТА [sasha.go]

Вот и кончилась первая четверть в большей части российских школ. У кого-то хорошие итоги, у кого-то не очень. Ну а я принимаю эстафету от Gerrusа и показываю свои результаты за четверть))

Судейство осеннего конкурса 2026 // Тирлисты

Финальный пост с судейскими оценками осеннего конкурса 2026 года. Здесь я прокомментирую каждый выпущенный тирлист от участников мероприятия, озвучу предварительные оценки.

Разбор полётов ТОП-500 Pikuco. Голосование за новый стрим

Ну что ж, вот и была проведена полноценная ревизия ТОП-500 юзеров Pikuco. На это потребовалось всего лишь какие-то 17 часов.

Оцениваю тир-листы группы А на Desti Tour!

И да, после той же небольшой паузы, где я хотел немного передохнуть я снова возвращаюсь к своим независимым оценкам участников Desti Tour от Hailstones. Приятного прочтения!