Наверх

Логово багрового феникса

Scarlight

Топ 5 незаслуженно непопулярных аниме [Scarlight]

Эхей, всем привет! Наконец я заканчиваю эстафету переданую мне Ракузаном, и представляю вам топ 5 аниме, которые обделили вниманием, хотя в некоторых случаях на то есть причины, но об этом позже, переходим к топу. 

5 место: Девы Розена 

Открывает топ аниме из которого происходит лицо моего блога - Суйгинто. 

Открывает топ аниме из которого происходит лицо моего блога - Суйгинто. 

Сюжет аниме разделён на 2 линии:

1. Повседневные проблемы главного героя Джуна Сакурады. 
2. Судьба кукол серии "Rozen Maiden". 

Наш гг Джун любит покупать мистические или необычные вещи в интернете. Однажды ему приходит письмо, в котором предлагается сделать выбор "повернуть" или "не повернуть", ну и он повернул. Потом нашёл среди заказанных вещей сундук с куклой, которую звали Шинко. Она пятая по старшенству кукла в серии "Rozen Maiden". 

Серия кукл "Rozen Maiden" состоит из 7 кукл, созданных мастером Розеном, который стремился достичь идеала и создать идеальную девушку, которая носила бы имя Алиса. Розен создавал кукол исходя из представлений о том, как должна выглядеть идеальная девушка.

Также эти куклы как вы уже поняли живые и разумные, могут чувствовать эмоции и у них есть душа, которая носит название "Мистическая роза". Без неё они превращаются в обычных кукол. Куклы любили своего создателя, однако он для них готовил не самую лучшую судьбу, ведь в поисках идеала он заставил их учавствовать в "игре Алисы", где сёстры должны были убить друг друга, забрав мистическую розу, и продолжалось бы это до момента когда останется лишь одна из них, которая будет носить имя Алиса и вновь встретится со своим создателем. 

Тут пришлось довольно много рассказать, в других аниме я буду больше высказывать своего мнения, просто тут достаточно интересная завязка о которой стоит рассказать. Само аниме очень ламповое, за взаимоотношениями Джуна и кукол довольно интересно следить, а их дизайн услада для глаз, ведь стиль лолиты и готической лолиты одна из моих слабостей, что можно видеть по некоторым моим тестам. Небольшая популярность этого аниме обоснована, ведь оно не закончено и брошено, а очень жаль. 

4 место: Две звезды Онмёджи 

Идеальное для меня романтическое аниме, где нет повседневности и присутствует фантастика, ведь я недолюбливаю повседневки, хоть среди них и много очень интересных анимешек. 

Идеальное для меня романтическое аниме, где нет повседневности и присутствует фантастика, ведь я недолюбливаю повседневки, хоть среди них и много очень интересных анимешек. 

В этом аниме в центре событий у нас Энмадо Рокуро и Адашино Бэнио, которые являются избранными (ну этими самыми звёздами Онмёджи), они должны зачать ребёнка, который спасёт этот мир. Сами они являются так сказать экзорцистами, которые изгоняют... нет, не демонов, тут эти существа зовутся "Скверна". Обитают скверны на другой стороне нашего мира.

Как уже понятно на протяжении всего аниме будет развиваться романтическая линия между главными героями, которые сведены судьбой, само собой есть и трагическая история у обоих, а также их рост как личностей и в романтическом плане тоже. Всего в аниме 50 серий в одном сезоне и смотрятся на одном дыхании, я за 2 дня осилил всё, наверно потому что это именно то, что я искал. К сожалению на Шикимори оценка незаслуженно низкая 7.3. Лишний раз убеждаюсь, что там сидит куча дегроидов, но да ладно, пора бы уже смириться. 

3 место: Луна, лайка и носферату 

Необычное название правда? Ну само аниме тоже довольно специфичное, но в положительном ключе. 

Необычное название правда? Ну само аниме тоже довольно специфичное, но в положительном ключе. 

Действия этого аниме происходят в России и все персонажи тут Русские. Жанр это альтернативная история. Как мы знаем первым человеком в космосе был Юрий Алексеевич Гагарин, но это тоже можно придать сомнению, ведь перед полётом Гагарина мог быть человек, который тестировал ракету и мог вернуться живым, следовательно его можно считать первым человеком в космосе. Об этом и будет данное аниме, но вместо человека бороздить просторы космоса будет Русская вампирша - Ирина Люминеск.

Это в целом тоже романтическое аниме, но в куда меньшей степени, чем Две звезды онмёджи, в основном тут идёт подготовка Ирины для отправки в космос, а тренирует её наш Русский парень-Лев. Между ними и происходит романтик и в этой вселенной к слову Лев выступает вместо Гагарина и является одним из кандидатов на роль первого человека в космосе. В аниме всего 12 серий, просмотр много времени не займёт. Но на шики оценка снова 7.3... я уже не удивляюсь, этим людям ничем не угодишь. Это опять тот случай, когда оценка на Шики даёт обманчивое впечатление, именно поэтому я говорил, что верить оценке нельзя. Кстати Ирину вы уже могли видеть раньше, ведь у @@Juravli@@ она долгое время была на аватарке. 

2 место: Сердца Пандоры

Дальше аниме чем-то похожее на Дев Розена, тоже чувствуется сказочная и слегка мрачноватая атмосфера, хотя в этом аниме атмосфера куда мрачнее. 

Дальше аниме чем-то похожее на Дев Розена, тоже чувствуется сказочная и слегка мрачноватая атмосфера, хотя в этом аниме атмосфера куда мрачнее. 

За основу тут берётся "Алиса в стране чудес", оттуда здесь и многие персонажи, представленные в аниме стиле, такие как Чеширский кот или безумный шляпник, место которого занимает Зарксис Брейк.

Главный герой у нас Оз Безариус наследник одного из рода дворян. По воле судьбы Оз попадает в бездну, где встречает главную героиню и просто топовую тян Алису Баскервиль. Думаю с именем Алиса всё и так понятно, но фамилия Баскервиль тоже взята не из воздуха, тут чувствуется небольшое влияние Шерлока Холмса, и дело о собаке Баскервилей. В этом Аниме Баскервили (кроме Алисы) главные злодеи, которые повинны во всех смертных грехах. 

После того как Оз и Алиса выбрались из бездны их встречает наш безумный шляпник и разъясняет, что да как. В реальном мире время идёт намного быстрее чем в бездне и все близкие и знакомые Оза стали намного старше. После чего наши главные герои заключают контракт, ведь Алиса необычный человек, а "Цепь". Так называют существ бездны, с которыми люди могут заключать контракт. Дальше идут очень интересные события, но это спойлеры. Анимешка очень атмосферная из-за рисовки, прекрасного муз сопровождения и даже озвучки в которой я смотрел, прям чувствуется дух старых аниме, а Алиса заняла определённое место в сердечке, у меня с ней даже был турнир по артам. В аниме всего один сезон и 25 серий, к сожалению как и девы Розена аниме заброшено, но манга закончена и я определённо узнаю, что будет дальше! 

1 место: Добро пожаловать в ад Ирума 

Ну и 1 место себе забрал преемник геройской академии. 

Ну и 1 место себе забрал преемник геройской академии. 

Сюжет аниме таков: наш главный герой Ирума всю жизнь горбатился на родителей, которые могли использовать его как приманку для акулы, оставить его одного в лесу, заставить несовершеннолетнего работать и зарабатывать деньги им, вобщем родители года. Им было настолько плевать, что они продали его демону по имени Салливан, который искал себе внука, и тут ему улыбнулась удача. 

В мире демонов как ни странно Ируме жилось намного лучше, здесь у него впервые появились друзья, любящий дед Салливан, и девушка которая влюблена в него, причём не одна. Как я и говорил это преемник моей геройской академии, когда та закончится, ведь вайб у этих аниме схож, с той лишь разницей, что Ирума это больше комедия, а геройка экшн. Комедия к слову довольно хорошая, мне такой юмор заходит куда больше чем в говянном Ванпанчмене. Также тут много персонажей схожих по характеру с геройкой, да и тут сильное внимание на классе Ирумы, где опять же много схожестей с А классом, примеров туча, мне кажется автор Ирумы именно геройкой и вдохновлялся. Как и у многих историй про демонов эта имеет своеобразный первоисточник, в данном случае большая часть демонов взята из книги Соломона, ибо имён оттуда позаимствовано много, а наш гг Ирума может выступать в качестве самого Соломона, ведь даже в аниме говорится, что тот кто наденет кольцо Соломона станет королём демонов. 

В аниме также куча интересных персонажей, ради которых и стоит начать просмотр:

Амели Азазель - сексуальная и милая тяночка, которая и на место может поставить кого угодно, и коня на скаку остановит и в горящую избу войдёт. 

Амели Азазель - сексуальная и милая тяночка, которая и на место может поставить кого угодно, и коня на скаку остановит и в горящую избу войдёт. 

Наберий Кальего - учитель Ирумы и его класса. Суровый, но справедливый преподаватель, который будет использовать любую возможность чтобы завалить учеников домашним заданием. Шото Айзава 2.0.

Наберий Кальего - учитель Ирумы и его класса. Суровый, но справедливый преподаватель, который будет использовать любую возможность чтобы завалить учеников домашним заданием. Шото Айзава 2.0.

Клара Валок - тян с батарейкой энэрджайзер в жопе, никогда не сидит на месте, всегда на позитиве и способна творить такой трэш, который себе даже вообразить сложно. 

Клара Валок - тян с батарейкой энэрджайзер в жопе, никогда не сидит на месте, всегда на позитиве и способна творить такой трэш, который себе даже вообразить сложно. 

Салливан - дед Ирумы, и один из лучших дедов в аниме, подобно Сатору Годжо может быть как причудливым и придурковатым, так и серьёзным и готовым навалять врагам, ведь он один из сильнейших демонов. 

Салливан - дед Ирумы, и один из лучших дедов в аниме, подобно Сатору Годжо может быть как причудливым и придурковатым, так и серьёзным и готовым навалять врагам, ведь он один из сильнейших демонов. 

Это даже не 1% от общего количества персонажей, при просмотре вы точно найдёте такого персонажа, который будет вам интересен, особенно в этом плане не подведёт класс Ирумы, где обучаются очень интересные личности, к слову у каждого из них было развитие, причём неплохое. В аниме сейчас 3 сезона по 20+ серий и продолжение будет наверняка, ведь дальше ждёт музыкальный фестиваль!

Кстати, я недавно обновил обложку блога, начал так сказать заниматься косметическим дизайном аккаунта. 

Вот так выглядит, в целом нормально, тут и для Суйгинто и для поней, и для Сансет место нашлось. 

Вот так выглядит, в целом нормально, тут и для Суйгинто и для поней, и для Сансет место нашлось. 

* * *

Вот и финал. Наконец я закрыл один из Гештальтов, на душе уже немного спокойнее. На этом я заканчиваю своё вещание. Всем любви, добра и процветания, досвидания! 

Какое из этих аниме вас заинтересовало больше? 11

Теги:АнимеЭстафета
2
16
18
6комментариев
331просмотр

Оставить комментарий

Для добавления комментария необходимо авторизоваться.

Лучшиекомментарии (6)

Scarlight

Принял от Rakuzan.Inej Передаю Juravli. Раз уж о тебе речь зашла, то растряси наконец свой блог.

Ответы (1)
4

Juravli

Ответ на  Принял от Rakuzan.In... (Scarlight)

Беру. Не так много я посмотрел аниме за все время, но думаю что-нибудь наберу

1

Кофа

Хорошие аниме, Луна лайка, сердца и Ирума прям хороши

1

жена Зоро

ИРУМУСЬКА ДАДАДА, потрясающее аниме, люблю всем сердцем, не ожидала увидеть этот тайтл на pikuco, лайк однозначно 💗

Ответы (1)
1

Scarlight

Ответ на  ИРУМУСЬКА ДАДАДА, по... (жена Зоро)

Уже двух любителей Ирумы увидел в комментах, думал я один балдею от него)

1
Показать все комментарии

Похожие посты

Музыка как часть жизни ||𝐌𝐢𝐥𝐤𝐲𝐖𝐚𝐲||

Эстафета про любимую музыку пользователей Пикуко. Немного философии и много классной музыки. Ну почти много музыки (v〃∇〃)

Музыка как часть жизни || privetstas

Эстафета о музыке, описывающая мою жизнь.

Музыка как часть жизни [SKLTN]

Спустя 10 тысяч лет мне внезапно прилетает эстафета. Еще и по музыке. Ну что ж, попробую вспомнить несколько песен, которые описывают меня как человека. Возможно даже получится.

Вбей в Пинтерест "Персонаж" и первые 4 фото... [Вне эстафеты]

Да да, доел, но идея то прикольная и тд тп, короче, просто буду рад если ты прочитаешь этот пост)

ИТОГИ ПЕРВОЙ ЧЕТВЕРТИ - ЭСТАФЕТА [sasha.go]

Вот и кончилась первая четверть в большей части российских школ. У кого-то хорошие итоги, у кого-то не очень. Ну а я принимаю эстафету от Gerrusа и показываю свои результаты за четверть))

Рецензия на аниме «Становясь волшебницей»

Неделю назад я посмотрел аниме «Становясь волшебницей» (Mahou Shoujo ni Akogarete). Хочу рассказать своё мнение и выставить оценку тайтлу стараясь делать это с минимальними спойлерами.

ИТОГИ ПЕРВОЙ ЧЕТВЕРТИ: ЭСТАФЕТА [Gerrus]

Ну что, друзья, первая четверть подошла к концу, а значит, можно подвести промежуточный итог наших успехов!

••• Музыка как часть жизни [Кьянко] •••

Мне наконец передали эстафету и так, как у меня по факту уже всё готово и нужно было лишь перенести сюда, я решил не тянуть.

На самом деле я мужик!!

да-да, именно об этом я хочу поговорить. давно скрывал это от вас и поэтому решил все же показать карты, так скажем.

Что я понял за месяц на пикуко?

Тут я расскажу свои мысли, своё мнение об этой платформе, людях на ней и тд., короче, мнение, которое последнее будут спрашивать, но я им поделюсь, приятного просмотра.

Фиирий. Часть 4. Царство подсознания.

Вот и 4-я часть про моего Архонта. Я долго думал что же там будет и придумал. Надеюсь что вам понравится этот пост.

Обязательное к просмотру от Пикукерсов | Pikuco

В этом посте будут произведения, которые пользователи Пикуко советуют к обязательному просмотру. Аниме, фильмы и прочие!