Всем дароу, с вами Аносим! Да, я вернулся к своей запылившейся почти на год рубрике "Топ-7". Сделал я это из-за того, что я в отчаянии, я боюсь что не сдам ЕГЭ и что всё будет плохо у меня кое-что закипело и есть что рассказать. Вы ведь знаете что такое аниме фильмы, да? Если нет, то у меня будет только вопрос, как? Ну а если по нормальному, я хочу рассказать о моём топе любимых аниме фильмов, и эти фильмы мне очень дороги, так как они подарили мне много эмоций, приятных впечатлений и просто смогли меня поразить. Ну что-ж, приступим!
* * *

"Мэри и ведьмин цветок" - 2017 год
7 место, и это аниме "Мэри и ведьмин цветок" Самое молодое аниме из всего списка. И честно, это довольно-таки простое по сюжету и идеям фильм. Но он мне нравится. Сюжет хоть и простой, но затягивающий и интересный, а идеи понятны сейчас даже слегка актуальны. Ну а персонажи может и не самые выдающиеся, которые должны войти в масскульт, но довольно приятные и за которыми интересно следить. Ну а также очень неплохая рисовка.

"Волчьи дети Амэ и Юки" - 2012 год
6 место, и да, я сразу начинаю с тяжёлой артиллерии. "Волчьи дети Амэ и Юки" очень интересное и приятное кино, где есть интересные персонажи, посыл и делемма. Сюжет который разворачивался сначала как мелодрама, привёл к такой странной, но очень интересной бытовухе. Для меня было вообще удивлением когда на 20 минуте произошла смерть, после которой у Гг жизнь изменилась на до и после.
Сами персонажи приятные и интересные, хотя в моментах порой бесило их поведение, особенно у детей, особенно у сынка. Его: "я волк", впоследствии немножечко мудаковатое поведение, не дают ему прям много высоких баллов, но вот концовка конечно да. Сама же рисовка в фильме неплохая, но вот в моментах, когда я пересматривал я хотел очень сильно скривил лицом, ведь хорошая анимация преврашается во что-то неоформлённое, и это порой очень неприятно било по восприятию. Но мне всё равно нравится данный аниме фильм, его было приятно смотреть и пересматривать, плюс он ещё вайбовенький.

"Рыбка Поньо на утёсе" - 2008 год (Какой постер нашёл, ну красота!)
Вообще, тут некоторые конечно могут начать меня ругать за то, что Миядзаки на 5 месте, но во-первых, у меня ещё будут аниме Миядзаки дальше, а во-вторых, "Рыбка Понято на утёсе" моё любимое аниме Миядзаки из 2000-ых годов. А учитывая, что эти года у Миядзаки плотно связанны с фэнтези, то можно ожидать много чего крутого, но... Я не особо фанат фэнтези Миядзаки.
"Унессённые призраками" и "Ходячий замок" аниме визуально офигенный, но я на них скучал, и засыпал. Но тут, этого не случилось, так как Поньо это очень интересная история, правда в ней есть ощущение того, что из неё как-будто вырезали второй акт. Это единственное что я могу записать как минус в истории, ведь после очень плотного часа, оставшаяся часть фильма до финала очень размеренная, но это не так плохо.

"Форма Голоса" - 2016 год
4 Место, и да, да, да здесь "Форма голоса". Для меня было удивлением когда в моём окружении все говорили мне, что этот фильм... Ну в лучшем случае средняк. Большинство его почему спало, и я не понимал почему. Это отличное кино, с отличной историей, и когда люди говорят что это просто сборник всевозможных клише, и что тут персонажи сделаны ради пожалейки... Я очень хотел разбить таким людям лицо ногой. Да, даже не рукой, а именно что ногой!
И конечно я знаю, что немного неформал, но уж лучше я буду неформалом, вместо того что бы восхвалять проекты по типу "Атаки Титанов" или "Клинка Рассекающего Демонов". Ведь "Форма Голоса" запала мне в душу, и так глубоко что я буду стоять на защите этого шедевра. Единственное где я могу понять
Это место ещё ко всему прочему разделяет топ между хорошими и любимыми аниме, и теми что мне конкретно и очень глубоко запали в душу. И троица в топе что занимает первые места, ну прям хороша! Эти аниме прям легендарны, и непоколебимы как по мне.

"Ветер крепчает" - 2013 год
Тройка... И тут надолгое время, бывший последним фильм Миядзаки "Ветер Крепчает". Честно, это как-будто Магнум опус самого Хаяо. Самолёты и их романтика как вида искусства, посыл о том что война плохо, драма и мощный конец. Я посмотрел этот фильм в далёком 2020 году, и этот фильм заставил меня реветь как девчонку. Когда я снова пересматривал это аниме, я снова рыдал от концовки. Сюжет тут интересный и завораживающий, а финал мощный и душераздирающий, а фраза: "Дорогой живи!" просто... Просто... Да я даже не знаю что сказать!!!
Но если отбросить часть эмоций, то я смогу похвалить этот фильм за дух передаваемого времени, за персонажей, за час сюжет, и за отличную анимацию. И от чего мне немного обидно, что в 2014 году, получив номинацию на Оскар за лучшую анимацию, они во-первых бились с средняками "Семейка Крудс", и неплохим средняком "Гадкий Я 2", а также с неплохим мультфильмом "Эрнест и Селестина". А во-вторых, проиграли "Холодному сердцу", который со временем до сих пор ощущается как неплохой мультфильм, но вот он не особо оскароносен, ведь "Ветер крепчает" явно заслуживал куда больше, чем битва со средняками и проигрышу качественному, но хайпожору.

"Ведьмина служба доставки" - 1989 год
Ну что же... Время олдскула, и самого старого аниме фильма! "Ведьмина служба доставки" это великолепный фильм, с красивым визуалом, персонажами и историей. Фильм погружает тебя в этакую беззаботную рутину 80-ых, где то толи в Италии, толи в Японии, и это классно. Миядзаки был гением всегда.
Также надо выделить, что это нестареющая классика до сих пор может вас удивить некоторыми приёмами, и тем что нам показывают. Тут хорошая плавность, а сюжет погружает с головой, и такой лёгкий, но в тоже время завораживающий. Также персонажи не раздражают, а Кики - главная героиня, очень даже приятная, и следить за ней было интересно.

"Ариэтти из страны лилипутов" - 2010 год
Ой, ну какая красота! "Ариэтти из страны лилипутов" это вообще мой главный флагман в аниме фильмах, ведь это любовь с детства. Я давным-давно писал об истори как мне купили диск с этим аниме, но не рассказывал как я обожал это аниме. Моя мама натурально просила меня перестать смотреть Ариэтти, так как я напротяжении недели, раз за разом ставил диск и смотрел это аниме, по нескольку раз за день. И даже тогда, когда на диске появлялись царапины, и видео подписало, я терпеливо ждал когда всё будет проигрываться дальше.
Сюжет здесь хоть и простейший, и для кого-то может показаться скучноватым, но я обожал эту историю, и даже хотел что-бы в финале либо Ариэтти стала человеком, либо Шое (или Сё, говорите как хотите) стал лилипутом, но даже с учётом того что там такого не происходило, финал всё равно был милым и душераздирающим, а он ведь там хороший, но даже сейчас меня вывело на слезу. Да и в целом, персонажи мне здесь нравятся, даже злодейку которую я ненавидел, всё равно любил видеть в кадре и то что она делает.
А ведь в фильме ещё просто завораживающая, и богоподобная музыка. Эти песни такие офигенный, я бы даже сказал *Censored* и она задаёт нужные вайб, атмосферу и то за какой историей мы будем следить. И это очень круто. А анимация... Это божественно!!! Ghibli всегда славились хорошей анимацией, и даже в Ni No Kuni, игру в которую я недавно начал играть, и для которой разрабы специально упросили студию помочь в разработке, они на высоте. А в Ариэтти это восхитительно, ведь ты буквально чувствуешь разницу в размерах, и то как это ощущается.
А ещё здесь Хаяо Миядзаки принимал участие. Правда как сценарист, но блин, этот дядька сделал хороший сценарий, подарил мне детство этим и другими аниме фильмами, и лучшего всего, он сделал именно здесь, в "Ариэтти из страны Лилипутов"! А ещё адаптация названия не совсем верна, ведь правильней было бы "Должница Ариэтти", но на это как то пофиг, ведь страна лилипутов которой в фильме нет, выглядит и слышатся всё равно круто. А ещё... А ещё я могу написать что-то ещё, но я уже настолько растёкся патокой, что надо закругляться, пост то не резиновый, а я тут написал на столько блоков текста, что могло хватит не на одно, а на два места! Вот какая у меня любовь к этому аниме, и ведь я ещё не всё рассказал, что я бы хотел.
* * *
Ну вот и закончил я данный топ. И честно, это наверное один из моих самых точных топов что у меня есть. Ещё правда был анимационный фильм "По ту сторону океана" 2016 года, да только он сделан в Китае, из-за чего он не особо проходит по бумагам как аниме, а жаль, фильм то неплохой. Также хочу выделить то, что когда я пересматривал фильмы для топа, чтобы подосвежиить что-то в памяти, я столкнулся с тем, что почти все аниме студии Гибли, сейчас хрен найдёшь в интернете, только трейлеры по большей части. Благо я нашёл один сайт, который позволил посмотреть эти фильмы полностью и в хорошем качестве, а какой это сайт, вы узнаете в моём ТГ-Канале, где я отправлю ссылку на сайт. Ну а с вами был @@Аносим@@, и надеюсь что мы с вами очень скоро спишемся!!!

Doviđenja!!!
Ну а какой ваш любимый аниме-фильм?14
Поделиться:
Лучшиекомментарии (11)
Mr_SATAN
Мне очень нравится смотреть аниме фильм "Небесный замок Лапута" сколько не смотришь всегда положительные эмоции остаются 😁
Юзер удален
Ответ на Мне очень нравится с... (Mr_SATAN)
Согласен.Очень давно смотрел,но в памяти и сюжет и персонажи заелись.Особенно робот.
Рикардио
Хорошие тайтлы
Владимир ✞
Могила светлячков неплохой фильм, очень веселый
Аносим
Ответ на Могила светлячков не... (Владимир ✞)
Да-да-да...
Кьянко
Ответ на Могила светлячков не... (Владимир ✞)
По названию сразу видно, что комедия, да.
burmatio
Форма голоса и волчьи дети <3
MuxauJl4uk
че, пацаны, аниме?
✨Cutie✨
у вас хороший вкус."Ветер крепчает" просто суперю!💗👌
Юзер удален
Всё смотрел.Реально хороший список.Не хватало наверно только Тоторо или Ходячий замок,Унесённые призраками.Это только моё мнение.
Юзер удален
Кстати советую посмотреть Мальчик и Птица,ну это если не смотрел